• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 4)

С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 689
Репутация
1 780
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Вряд ли, Тао всё-таки внутренний китайский рынок, это не спиннинги дорогие, а курс рубля такой слабый.

Покупка любого спиннинга в кредит, как по мне уже большая ошибка.
150+ баков за ноунейм, сделанный китайцами, которые сам рыбу не ловят, это нормально? Чёт перебор на мой взгляд.
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
524
Репутация
1 236
Откуда
Екатеринбург
Командировочно-походный спиннинг.
150+ баков за ноунейм, сделанный китайцами, которые сам рыбу не ловят, это нормально? Чёт перебор на мой взгляд.
Это для нас ноунейм, а для китайца это может быть очень даже топчик, особенно когда на оригинальный Хонами жалко 1000 долларов, он себе купит за 150 и будет рад.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 072
Репутация
2 384
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
Хороший ноунейм, больше 42000 подписчиков и 2000 продаж в месяц при двух десятках позиций. Эта контора на рынке по крайней мере пять лет, по крайней мере я там покупал впервые в 2019, было бы все так плохо как кажется со стороны, магазина бы уже и след простыл. А уровень цен у них на палки с Sic 600-800 юаней держиться постоянно, дороже там не стало. В торцайте на сотню дороже и ждать пару недель. Снимок экрана 2024-05-16 133528.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 689
Репутация
1 780
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Хороший ноунейм, больше 42000 подписчиков и 2000 продаж в месяц при двух десятках позиций. Эта контора на рынке по крайней мере пять лет, по крайней мере я там покупал впервые в 2019, было бы все так плохо как кажется со стороны, магазина бы уже и след простыл. А уровень цен у них на палки с Sic 600-800 юаней держиться постоянно, дороже там не стало. В торцайте на сотню дороже и ждать пару недель. Посмотреть вложение 12262744
Тут момент такой. Честно не видел я китайских рыболовов, которые бы были в теме. А если ты не в теме- как ты можешь что то серьезное создать.
По китайцам в спиннинге впечатление одно- исключительно рюшечки, за которые берется большой прайс. Понятно, что 600-800 юаней не сильно много, но блин я говорю о палках 1К+.
Когда бланк сделан за пять баксов итоговый прайс в 150- перебор, хучь даж на торзайте.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 588
Репутация
2 974
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Тут момент такой. Честно не видел я китайских рыболовов, которые бы были в теме. А если ты не в теме- как ты можешь что то серьезное создать.
По китайцам в спиннинге впечатление одно- исключительно рюшечки, за которые берется большой прайс. Понятно, что 600-800 юаней не сильно много, но блин я говорю о палках 1К+.
Когда бланк сделан за пять баксов итоговый прайс в 150- перебор, хучь даж на торзайте.
Aioushi не плохие палочки. Никаких рюшек, но цена на 3 рубля.
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
49
Репутация
168
Возраст
45
Откуда
Москва, Бабушкинская
Командировочно-походный спиннинг.
Здравствуйте товарищи. Делюсь обновкой Tailwalk outback light s665ul. Перед покупкой гуглил отзывы, подробных не нашел, тут тоже ничего не подсказали. Заказывал наугад и пока это лучший тревел для микрухи, которые я держал в руках. Длина 2м, 5 секций, тест до 3 гр, в сложенном 44 см, вес 84, что смущало больше всего, казалось это перебор для удочки до 3 гр. Но нет, лювик 155 грамм встал как родной и очень сбалансированный комплект получился и по балансу и чисто эстетически. После трех рыбалок в спиннинг просто влюбился. Сразу оговорюсь, критична была кроме теста транспортная длина - 45 максимум. Из этого и исходил. Изначальный 0.3 шнурок показался великоват, хоть и на нем 1 грамм+4см силикон летел метров на 20, поставил 0.25 тини пе аджи, все стало супер. Может и 0.2 попробую, толще 0.3 точно не для него. Тест изначально нужен был 1-2.5, пробовал и 0.75, на данном шнуре совсем не чувствуется, разве что с увесистой резинкой. 1.5/2.5 понравилось больше всего, и к глубинам данного водоема подошло пока лучше всего. 2.5+2дюйма полярис (выше грузов нет) улетают на 40-50, в зависимости от усилия и ветерка, оборотов катушки. В метры не переводил, на глаз 30-35. Падение отслеживается по кончику и леске. В руку нет, но тут дно илистое. А вот поклевки как током. Строй интересный, на джиге явный фаст, нежный живой кончик прям загибается на подбросах. На воблерках, что были (л-миноу 33, крэкджеки 38 и 48) гнется плавно вся верхняя треть как будто разные спиннинги вообще. 48 диповый тянет без проблем, хотя он даже по весу 3.5 гр вроде, то есть запас выше теста явно есть. Вертушку аглию 0 (2.5 гр если не ошибаюсь) тащит в лет, думаю и единичка норм будет. 50 - граммовых окуньков поклевки чувствуются отлично, но на вываживании скучно. 200 гр окунь можно краном поднять. Судачка мелкого 300 вынул на форсаже. Его старший брат (оба на фото) тоже не прошел мимо карамельки, упирался сильнее, но затянул фрикцион и вынул без разговоров, но уже не краном конечно. В общем что-то вроде судака на 1.5 проблемой точно не будет для комплекта. Слышал этим спиннингом форель до 2 успешно на платниках ловили, вполне теперь верю. И очень понравился чехол. Главный конкурент при выборе был Апиа грандейдж лайт 68/5, считаю что не прогадал. Если у кого вопросы будут, с удовольствием отвечу.
 

Вложения

  • IMG_9123.jpeg
    103.7 КБ · Просмотры: 73
    IMG_9123.jpeg
  • IMG_9122.jpeg
    117.5 КБ · Просмотры: 71
    IMG_9122.jpeg
  • IMG_9116.jpeg
    93.3 КБ · Просмотры: 70
    IMG_9116.jpeg
  • IMG_9117.jpeg
    63.3 КБ · Просмотры: 69
    IMG_9117.jpeg
  • IMG_9118.jpeg
    74.8 КБ · Просмотры: 68
    IMG_9118.jpeg
  • IMG_9119.jpeg
    50.2 КБ · Просмотры: 69
    IMG_9119.jpeg
  • IMG_9120.jpeg
    62.7 КБ · Просмотры: 65
    IMG_9120.jpeg
  • IMG_9121.jpeg
    63 КБ · Просмотры: 68
    IMG_9121.jpeg
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 072
Репутация
2 384
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
Здравствуйте товарищи. Делюсь обновкой Tailwalk outback light s665ul. Перед покупкой гуглил отзывы, подробных не нашел, тут тоже ничего не подсказали. Заказывал наугад и пока это лучший тревел для микрухи, которые я держал в руках. Длина 2м, 5 секций, тест до 3 гр, в сложенном 44 см, вес 84, что смущало больше всего, казалось это перебор для удочки до 3 гр. Но нет, лювик 155 грамм встал как родной и очень сбалансированный комплект получился и по балансу и чисто эстетически. После трех рыбалок в спиннинг просто влюбился. Сразу оговорюсь, критична была кроме теста транспортная длина - 45 максимум. Из этого и исходил. Изначальный 0.3 шнурок показался великоват, хоть и на нем 1 грамм+4см силикон летел метров на 20, поставил 0.25 тини пе аджи, все стало супер. Может и 0.2 попробую, толще 0.3 точно не для него. Тест изначально нужен был 1-2.5, пробовал и 0.75, на данном шнуре совсем не чувствуется, разве что с увесистой резинкой. 1.5/2.5 понравилось больше всего, и к глубинам данного водоема подошло пока лучше всего. 2.5+2дюйма полярис (выше грузов нет) улетают на 40-50, в зависимости от усилия и ветерка, оборотов катушки. В метры не переводил, на глаз 30-35. Падение отслеживается по кончику и леске. В руку нет, но тут дно илистое. А вот поклевки как током. Строй интересный, на джиге явный фаст, нежный живой кончик прям загибается на подбросах. На воблерках, что были (л-миноу 33, крэкджеки 38 и 48) гнется плавно вся верхняя треть как будто разные спиннинги вообще. 48 диповый тянет без проблем, хотя он даже по весу 3.5 гр вроде, то есть запас выше теста явно есть. Вертушку аглию 0 (2.5 гр если не ошибаюсь) тащит в лет, думаю и единичка норм будет. 50 - граммовых окуньков поклевки чувствуются отлично, но на вываживании скучно. 200 гр окунь можно краном поднять. Судачка мелкого 300 вынул на форсаже. Его старший брат (оба на фото) тоже не прошел мимо карамельки, упирался сильнее, но затянул фрикцион и вынул без разговоров, но уже не краном конечно. В общем что-то вроде судака на 1.5 проблемой точно не будет для комплекта. Слышал этим спиннингом форель до 2 успешно на платниках ловили, вполне теперь верю. И очень понравился чехол. Главный конкурент при выборе был Апиа грандейдж лайт 68/5, считаю что не прогадал. Если у кого вопросы будут, с удовольствием отвечу.
У apia grandage lite 68/5 тубус вне конкуренции. Удочка - на любителя.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
947
Репутация
1 958
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 689
Репутация
1 780
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
У apia grandage lite 68/5 тубус вне конкуренции. Удочка - на любителя.
Кстати, а почему на любителя? Мне как раз казалось,что 76/5 у апии на любителя,точнее этакий универсал, который ни по джигу ни по воблерам особо не проявляет себя.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
947
Репутация
1 958
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Командировочно-походный спиннинг.
Кстати, а почему на любителя? Мне как раз казалось,что 76/5 у апии на любителя,точнее этакий универсал, который ни по джигу ни по воблерам особо не проявляет себя.
Смотря, как Вы ловите джигом. Если смотрите отыгрыш по кончику, то 76/5 действительно себя не проявляет, а вот, если нравится сенсорика, то он именно то, что нужно.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 072
Репутация
2 384
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
Кстати, а почему на любителя? Мне как раз казалось,что 76/5 у апии на любителя,точнее этакий универсал, который ни по джигу ни по воблерам особо не проявляет себя.
68/5 тоже в джиге себя не проявляет. Палка весьма глухая. Брал на замену gekkabijin mx mobile 610l-s-5, в итоге дайву оставил. Апия при тесте до 5 грамм против 8 у Дайвы сильно глуше на низах Гекки, весьма бюджетной.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2017
Сообщения
272
Репутация
165
Возраст
46
Откуда
Истра
Командировочно-походный спиннинг.
68/5 тоже в джиге себя не проявляет. Палка весьма глухая. Брал на замену gekkabijin mx mobile 610l-s-5, в итоге дайву оставил. Апия при тесте до 5 грамм против 8 у Дайвы сильно глуше на низах Гекки, весьма бюджетной.
согласен про апию. Но тубус весьма хорош) его бы сейчас к моей Ксесте 69)
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 485
Репутация
5 477
Откуда
Тбилиси
Командировочно-походный спиннинг.
Небольшой обзор тревела Х1 804ЕхН
Купил для нечастых выездов на моря (за исключением Черного :))
В пару ему взял катушку Окума Эпиксор ХТ55 (сейчас жду для нее карбонтексовые диски для фрикциона)
Выезжать собираюсь нечасто (1-2 раза в год), отсюда одно из требований к комплекту - бюджетность..
Характеристики:
1716139991901.png
Я бы предпочел регуляр-фаст или регуляр, но что есть, то есть
На катушке намотано 200 м шнура Дайва 8надежныйдатчик в размере 3.0 +бэкинг
Тестировал с следующими приманками:
1716140203361.png
Веса от 23-х гр (виброхвост в середине), до 65 гр (джерк справа от него)
Ожидаемо ближе всего полетел виброхвост 23 гр, не сильно лучше летел виброхвост слева (43 гр)
Но с пластиковыми приманками (слева направо 26 гр, 65 гр, 43 гр) дело обстояло гораздо лучше - все летели на 50-60 м..
С проводкой, конечно же проблем не было - не та упористость у этих приманок :)
С катушкой дело интереснее.. Первая намотки получилась явно выраженным прямым конусом. Снятие одной шайбы под шпулей дало почти цилиндр с небольшой прямой конусностью. Но за два часа покидушек с боковым ветром 15 км/ч все Ок, каких либо проблем не появилось..
И потестировав спин (была тайная надежда что что нибудь клюнет ) я решил покидать затесавшийся в коробке Hardcore Crank 0..
1716141281650.png
К моему удивлению, спин с нижним тестом 30 гр, кидал этот не самый летучий воб с шнуром 3.0 и титановым поводком 30 см на 30+ м. Игра приманки ессно, практически не ощущалась..
За все время увы, ничего не клюнуло, поэтому про работу на вываживании ничего сказать не могу. Но исходя из опыта ловли тревелом Х1 с тестом до 18 гр, все должно быть неплохо
Резюмируя:
Фаворит не относит этот спин к морской серии (Х1 солтвотер есть в отдельной серии, но там увы, нет тревелов), но думаеццо что с имеющимися в арсенале пилькерами до 60 гр, твичем чего то типа Fishycat Tigercub 17 (58 гр) и, Rapala X-Rap 14 (43 гр), а также с попперами и стиками до 60 гр проблем не будет..
Ну а что можно им вытащить - буду проверять в деле :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2018
Сообщения
49
Репутация
168
Возраст
45
Откуда
Москва, Бабушкинская
Командировочно-походный спиннинг.
У apia grandage lite 68/5 тубус вне конкуренции. Удочка - на любителя.
Да, тоже оценил, и вес ее минимальный среди конкурентов, но отзывы смутили, решил что разницы в цене с лихвой хватит тубус акватик какой нибудь прикупить в нужном размере, чем потом спиннинг менять если не понравится
 

Сейчас смотрят

Вверх