• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 6)

С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 235
Репутация
3 571
Возраст
55
Откуда
Аксай
Китайские мультипликаторы.
Да, габаритный, зато защищает от мех. повреждений.
У меня есть несколько неопреновых, новые смотрятся и функционируют неплохо. Но там лямка фиксации перекидывается через рукоять, так вот катушка в нем спокойно проворачивается, но только в одну сторону (думаю, не надо объяснять почему), постепенно нятягивая эту лямку. В итоге лямка вытягивается, неопрен "жуется", и уже выглядит не так хорошо)))
Спасибо!
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Собрал себе лайтовый тревел-комплект: Lurestar 494С + Lurestar C9-Air, шнур Duel PE X-wier x8 #0.6 50 м. на мелкой шпуле.
Очень понравилось всё! Единственное - на катушке тормоза увеличиваются против часовой стрелки, как-то не по-христиански! :) Думаю добавляю, а по факту наоборот, пока разобрался.
Все ближайшие водоёмы во льду, кроме некоторых, на которые постараюсь попасть завтра, так-то погода позволяет, 5-7 тепла. А сегодня чуть побросал в гараже, у меня мульта на линмагах не было, интерес одолевал. Не знаю как рыба, а гаражные коты ловятся исправно! Прицепил чебурашку в 2.5 грамма и давай по аллее кидать. Сразу нарисовались две хвостатые морды, интересно же им! Один сразу отвалил а другой (точнее другая) нет. Грузик по снегу прыгает, она его ловит. В общем на 10-м забросе, примерно, я комплектик и разловил! :))) Кстати, взрослая кошка боевой гаражной породы - это даже не щука 10-ка! :) Зажала чебурашку зубами и не отдаёт! Поймала же честно! В общем, не знаю как, но удалось отнять, видимо ей надоело кусок свинца в пасти держать.
А теперь вопрос. Хочу заказать чехол, купил у Piscifun (32748377105), но посылка потерялась. Продавец деньги вернул, но я остался без чехла. Есть что-то поинтереснее или заказать повторно?
Чехлы от сеакнайт вполне неплохие, причем они чуть меньше, чем от писцифан и для С9 подойдут лучше ...
По поводу твердого чехла, на который ссылку давали выше неплохо, но если шпуль несколько запасных, то в нем не очень удобно ... Хотя для компактных катушек даже в неопреновом чехле в нем умещаются ...
По направлению регулировки магнитных тормозов в С9 - похоже ранее центробегами ловили .. у всех катушек так, причем у той же Абу регулировка зеркальная на центробегах и магнитах ... Перенес зеркало центробегов в крышку от магнитной катушки теперь минимальное торможение с надписью max :(
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 235
Репутация
3 571
Возраст
55
Откуда
Аксай
Китайские мультипликаторы.
Сегодня удалось выбраться на жидкую воду на покидушки. Ну, с моим мизерным опытом, задача обуздать такой комплект оказалась непростой. Это первая моя катушка на линейных магнитах, плюс короткий и злой спиннинг и тонкая плетёнка. В начале получил 2 отстрела, пока немного не освоился в забросе. Спиннинг однорукий, им хочется бросить хлёстко, трудно себя побороть. :) Так до конца и не понял всех нюансов заброса, но приловчился. Комплект нравится, нужно только кривоватые руки немного выпрямить и будет совсем хорошо.
К катушке вообще претензий нет. Да, она более капризная к забросу по сравнению с центробегами, там у меня вообще проблем не было. А тут нужно думать и анализировать. Но это скорее относится к палочке.
Палочка - она понравилась тоже, но есть несколько неудобств, по крайней мере лично для меня. Михалыч, у которого опыта в мультах на два ведра больше чем у меня, их скорее всего и не заметил. Во-первых, это курок. На других спиннингах я его вообще не замечаю, а тут очень даже. Он латунный, поэтому его сделали более изящным и он надавливает руку между пальцами. Если ловишь, то это не так проявляется, но когда тренируешь заброс и всё время в режиме забросил-вымотал, то ощутимо. Курок держу между средним пальцем и безымянным, на котором кольцо, и они всё время контактируют. Другой момент - палочка довольно злая, короткая (1,49 м) и однорукая. Как её правильно загружать при забросе нужно думать. По крайней мере мне. Да, всё получается и станет ещё лучше, но нужно тренироваться, задачка не простая! :)
Ещё момент, но это только мой, наверное. Я спиннинги вожу уже собранными на креплениях сзади сидений, и этот 4-х частник раскладывается таким образом, что неудобно. Если разнять 2+2, то верхнее и среднее части гораздо длиннее рукояти и второй части. И вся конструкция просто не умещается в крепления. Приходится снимать только верхнюю часть, которая с тюльпаном, но тогда она оказывается короткой. :) Но это мелочи.
А так комплектом очень доволен, погулял на свежем воздухе 3 часа, подышал, потренировался. Красота!
Даже умудрился таким хитрым образом оторвать чебурашку, что вы мне не поверите. Я и сам себе не верю, хотел сфотографировать, но замотался и забыл. Так, что как в гараж попаду, сфоткаю и выложу. Поржёте от души! Я таких чудес за 40 с лишним лет в спиннинге не видел!:)
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Китайские мультипликаторы.
Чехлы от сеакнайт вполне неплохие, причем они чуть меньше, чем от писцифан и для С9 подойдут лучше ...
По поводу твердого чехла, на который ссылку давали выше неплохо, но если шпуль несколько запасных, то в нем не очень удобно ...

сначала в неопреновый чехольчик
16115083480776199507867653391076.jpg

потом в твердый
16115083997372580512035885736419.jpg
, кто не один день и под дождем , можно в пластиковый контейнер герметичный ложить ....
16115084627665013337212411040068.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 231
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Китайские мультипликаторы.
В АО от песка только пластиковые герметичные контейнеры спасают.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
сначала в неопреновый чехольчик
Посмотреть вложение 8703376

потом в твердый
Посмотреть вложение 8703383
, кто не один день и под дождем , можно в пластиковый контейнер герметичный ложить ....
Посмотреть вложение 8703385
Тоже пластиковые использую для большинства катушек ... В него и катушка и шпули входят
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Сегодня удалось выбраться на жидкую воду на покидушки. Ну, с моим мизерным опытом, задача обуздать такой комплект оказалась непростой. Это первая моя катушка на линейных магнитах, плюс короткий и злой спиннинг и тонкая плетёнка. В начале получил 2 отстрела, пока немного не освоился в забросе. Спиннинг однорукий, им хочется бросить хлёстко, трудно себя побороть. :) Так до конца и не понял всех нюансов заброса, но приловчился. Комплект нравится, нужно только кривоватые руки немного выпрямить и будет совсем хорошо.
К катушке вообще претензий нет. Да, она более капризная к забросу по сравнению с центробегами, там у меня вообще проблем не было. А тут нужно думать и анализировать. Но это скорее относится к палочке.
Палочка - она понравилась тоже, но есть несколько неудобств, по крайней мере лично для меня. Михалыч, у которого опыта в мультах на два ведра больше чем у меня, их скорее всего и не заметил. Во-первых, это курок. На других спиннингах я его вообще не замечаю, а тут очень даже. Он латунный, поэтому его сделали более изящным и он надавливает руку между пальцами. Если ловишь, то это не так проявляется, но когда тренируешь заброс и всё время в режиме забросил-вымотал, то ощутимо. Курок держу между средним пальцем и безымянным, на котором кольцо, и они всё время контактируют. Другой момент - палочка довольно злая, короткая (1,49 м) и однорукая. Как её правильно загружать при забросе нужно думать. По крайней мере мне. Да, всё получается и станет ещё лучше, но нужно тренироваться, задачка не простая! :)
Ещё момент, но это только мой, наверное. Я спиннинги вожу уже собранными на креплениях сзади сидений, и этот 4-х частник раскладывается таким образом, что неудобно. Если разнять 2+2, то верхнее и среднее части гораздо длиннее рукояти и второй части. И вся конструкция просто не умещается в крепления. Приходится снимать только верхнюю часть, которая с тюльпаном, но тогда она оказывается короткой. :) Но это мелочи.
А так комплектом очень доволен, погулял на свежем воздухе 3 часа, подышал, потренировался. Красота!
Даже умудрился таким хитрым образом оторвать чебурашку, что вы мне не поверите. Я и сам себе не верю, хотел сфотографировать, но замотался и забыл. Так, что как в гараж попаду, сфоткаю и выложу. Поржёте от души! Я таких чудес за 40 с лишним лет в спиннинге не видел!:)
Может кто-то скажет и лишнее, но у меня на С9 добавлен ряд магнитов и мне так удобнее. Что за шнур на него намотали? У меня 10 либров, а на глубоких монка 0.23 и 0 285 мм и пока ни одного отстрела. Ловил от 3 до 15 г
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
98
Репутация
61
Откуда
бульбаленд
Китайские мультипликаторы.
Всем привет. Очень заинтересовала TSURINOYA DARK WOLF 50 BFS. Можно ли по стабильности заброса джига 6-8 гр, ее сравнить с татулой со шпулей от рей студио.
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 235
Репутация
3 571
Возраст
55
Откуда
Аксай
Китайские мультипликаторы.
Может кто-то скажет и лишнее, но у меня на С9 добавлен ряд магнитов и мне так удобнее. Что за шнур на него намотали? У меня 10 либров, а на глубоких монка 0.23 и 0 285 мм и пока ни одного отстрела. Ловил от 3 до 15 г
Шнур Duel PE X-wier x8 #0.6 он реально тонкий, 0, 132 честных. По нагрузке 13 либров.
Шнурок этот довольно старый, но стоял у меня на унцевике и я им швырял с мясорубки приманки по верхнему тесту. А тут отстрели 6 гр+сексик. Думал, что шнур трухлявый стало, но нет, зацепился и отломил офсетный крючок. Правда там и крючок мог быть дохлым, я прицеплял старые монтажи, зная, что будут отстрелы. Но тем не менее!
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
38
Репутация
10
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
От Фалкона встает но немного цепляет. Если поработать шкуркой то вполне вероятно.
Добрался я до гаража где штангель и намерил 34мм, не понял, взял листок в клетку проткнул центральным валом и отметил две риски опять 34
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 197
Репутация
11 557
Откуда
Минск
Китайские мультипликаторы.

Сейчас смотрят

Вверх