• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 5)

С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 056
Репутация
1 026
Откуда
Achinsk
Китайские мультипликаторы.
Китайская экспансия чувствуется во всем, и от этого уже никуда не денешься. Владельцев китайских мультов изо дня в день становится все больше и больше. А ветки своей нет. В общем, для обсуждения проблем и не только, создана эта ветка. Конечно, дерьма в нее нальют, как и во все другие ветки, связанные с китаем, досточно много. Но тем не менее, милости просим всех владельцев этих устройств.
Сам владею несколькими мультами китайского производства, это: CL-50 джерковый бочонок, и мыльницы - Trulinoya и Aozhuo. Последняя, это похоже копия Дайвы, а вот про Trulinoya пока ничего сказать не могу. Еще Aby Garcia BM - куплена на Кабеласе, но сделана тоже в Китае.
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 843
Репутация
3 833
Возраст
59
Откуда
Самарская обл.
Китайские мультипликаторы.
Слух доходил что Дядька Андр знает за китайские мульты..... почитать бы мнение и совет Патриарха..
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
1 135
Репутация
1 258
Возраст
60
Откуда
Пушкино
Китайские мультипликаторы.
... Еще Aby Garcia BM - куплена на Кабеласе, но сделана тоже в Китае.
... чет ветка мертва совсем, попробую апнуть
Думаю, что мультики от BANAX - чистый китай.
Был у мене ZEST Банакс (с ним все начиналось) - бюджетник жуткий, но плохого слова про него сказать не могу( и жив до сих пор в запасниках), - работал на джиге до унции просто без проблем, хотя пластик пластиком.
Есть ELAN Банакс - полцены за б/у (а фактически новую) брал - бюджетненько получилось, катушка с претензией на лайт и с двумя тормозилками(правда,по мне, центробег сконструирован и работает очень поганенько в сравнении со шведами и япами), но магнит на джиге по приманкам 6-28 грамм нормально. Хоть и пластиковая, но крепкая - за сезон джига 14-20 грамм ничего не разболталось и четко робит. Ни одна из этих китайцев желания к мульту не отбила, скорей наоборот. Единственно с вобами у меня эти катушки не дружат, правда вобы больше окуневые - легкие до 7-9 грамм максимум, ну да ладно, будем посмотреть когда китайцы Шиману закопирайтят, тогда может и вобы полетят.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Китайские мультипликаторы.
А есть у китайцев мульт. Фирма Найбо мульт Аполло 14 шаров, две шпули. Одна мелкая, типа лайт
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 843
Репутация
3 833
Возраст
59
Откуда
Самарская обл.
Китайские мультипликаторы.
С нами с
31.05.2011
Сообщения
27
Репутация
51
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Доброго всем дня, имею в арсенале Trulinoya, ни чего плохого сказать не могу. Промыл шарики, убрал люфтик на ведомом (подложил шайбу под торец). Брал с двумя шпулями, ну и за перфорировал одну, 8-9г вобы, полетели. Вердикт, китайцы явно прогрессируют + цена вопроса.
Очень интересна эта катушка Найбо Аполло 14 шаров, кто имел с ней опыт? Китаец мне ответил, что у нее микро-шпуля весит 17г. а это уже совсем не плохо. Да и сама катушка, всего 170г. :hmm:
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
95
Репутация
33
Откуда
Самара
Китайские мультипликаторы.
подскажите, стоит ли брать китайский мульт фирмы Catfishmaster?
хочу попробоваль ловлю на мультипликатор, но не уверен понравится ли, поэтому хочу вначале обойтись малой кровью
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 901
Репутация
3 967
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Китайские мультипликаторы.
подскажите, стоит ли брать китайский мульт фирмы Catfishmaster?
хочу попробоваль ловлю на мультипликатор, но не уверен понравится ли, поэтому хочу вначале обойтись малой кровью

Лучше пойти другим путём,съездить с мультовиками совместно и половить,сделать в Самаре это не сложно,малая кровь может обойтись большим разочарованием,миллион раз сказано и написано плохо начинать с дешёвых мультов,да и хороший мульт(если не пойдёт)всегда можно продать,во всяком случае я продал пару своих,пусть и не лучших самых,(Зил и Адвантаж)когда понял что не совсем моё,оставил только Стикса,да джерковый Кардифф пылится.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 564
Репутация
21 876
Возраст
49
Откуда
Тула
Китайские мультипликаторы.
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 181
Репутация
10 427
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Китайские мультипликаторы.
С нами с
17.09.2013
Сообщения
95
Репутация
33
Откуда
Самара
Китайские мультипликаторы.
Лучше пойти другим путём,съездить с мультовиками совместно и половить,сделать в Самаре это не сложно,малая кровь может обойтись большим разочарованием,миллион раз сказано и написано плохо начинать с дешёвых мультов,да и хороший мульт(если не пойдёт)всегда можно продать,во всяком случае я продал пару своих,пусть и не лучших самых,(Зил и Адвантаж)когда понял что не совсем моё,оставил только Стикса,да джерковый Кардифф пылится.

А чем меня китаец может разочаровать, например?
Я просто недавно брал пару таких катфишевских мясорубок для сына с отцом, чтоб приобщить к рыбалке. Они отработали уже пару рыбалок - полет нормальный. Как раз, когда их покупал и увидел мульт той же фирмы - вот и засело в голове...
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 901
Репутация
3 967
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Китайские мультипликаторы.
А чем меня китаец может разочаровать, например?
Я просто недавно брал пару таких катфишевских мясорубок для сына с отцом, чтоб приобщить к рыбалке. Они отработали уже пару рыбалок - полет нормальный. Как раз, когда их покупал и увидел мульт той же фирмы - вот и засело в голове...

Вы зря сравниваете мясорубку и мульт,последний сам по себе сложнее в освоении,а именно заброс и вот тут то и выходят на первое место материалы и качество изготовления важных для мульта узлов шпуля,подшипники и т.д,слабо верится,что китаёзы за дёшево сделают их правильными и качественными.А вообще если хочется то можно и купить,почему нет.И всё же хороший мульт попробовать я бы Вам советовал,зайдите на Мидовский форум,там есть ветка Рыбалка и путешествия,там Ваш земляк Мороzz(фотки часто выкладывает)у него ник,спишитесь с ним,думаю не откажет,у него нормальный такой арсенал мультовый и Зилик есть РЕ и Баранчик BFSный для лёгеньких приманок,попробуете что такое нормальный мульт.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 449
Репутация
4 369
Откуда
Сант-Петербург, г.Пушкин
Китайские мультипликаторы.
Ну вообще-то есть проверенные бюджетные варианты вроде Quantum (модель забыл, но из старых - стоила около 80$), Banax Starion 100, но они ориентированы на закрытие того диапазона по весу приманок, где применение мясорубок размера под 4000 делает снасть тупой, грубой и тяжелой: от унции и до почти двух. Чем меньше допустимая конструкцией (в стоке) масса приманки, тем дороже будет сам мульт.
ЗЫ. Мульт в освоении не так сложен как кажется со стороны, просто нужно не забывать о том что в руках кастинговая снасть. Возможно с байткастиговыми катушками не так, но заброс джерковой снастью осилил за 2 рыбалки и пребежек практически не было. Но там сама масса приманки не располагает к мясорубочнуму стилю заброса - тут уж скорее "доночный" ( дюралевым спином и с "колесом" - тот кто имеет такую практику , научится быстро) :)
 

Сейчас смотрят

Вверх