• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сохранить живца? (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Как сохранить живца?
С нами с
09.02.2013
Сообщения
290
Репутация
90
Возраст
36
Откуда
балашов
Как сохранить живца?
привет все подскажите кто как хранит пескаря?
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Как сохранить живца?
Вчера воду им менял, что-то худенькие... Может правда, дафнием сушеным покормить?
Если кормить - то исключительно живым кормом. У меня едят живой мотыль, примерно раза два в три недели. Окуни и плотвички.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Как сохранить живца?
Всем ДВС !!! Я раньше хранил ,( когда не был женат )плотву в холодильнике в низу в выдвижной ящике для овощей и фруктов . Жила очень хорошо по два ,три месяца воду менял раз в неделю (отстоянную ) кормил по разу в неделю .Были некоторые ветераны которые на рыбалку ездили по несколько раз , возьмешь её в руку , а там вся спина в дырках и отпустить бедолагу . Постоянно подлавливал новых и менял контингент . В банку входило по три десятка плотвичек . Сейчас так не могу жена "Гринпис ". Друг так хранит досих пор , даже купил для этих целей б/у холодильник . , и там во всех банках плотва живёт .Сейчас храню так беру двухлитровую бутылку из под воды делаю в ней отверстия ( прожигаю гвоздём). , привязаваю к ней верёвку сажают в неё двадцать плотвичек и опускаются под лёд привязаваю палку ложу её поперёк лунки засыпаю снегом и замечаю место , так живец живёт неделю до следующий рыбалку , по приезду на рыбалку сверлю рядом лунку цепляю проволокой верёвку вытаскиваю бутылку сажают живцов в кан , и вперёд ставить жерлицы !!! Как то вот так . Всем удачи и НХЧ !!!
 

Вложения

  • images (8).jpg
    5.9 КБ · Просмотры: 184
    images (8).jpg
  • 365691_original.jpg
    42 КБ · Просмотры: 182
    365691_original.jpg
  • 366402_original.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 174
    366402_original.jpg
С нами с
21.01.2012
Сообщения
555
Репутация
896
Откуда
Рыбинск.Ярославская обл
Как сохранить живца?
Всем ДВС !!! Я раньше хранил ,( когда не был женат )плотву в холодильнике в низу в выдвижной ящике для овощей и фруктов . Жила очень хорошо по два ,три месяца воду менял раз в неделю (отстоянную ) кормил по разу в неделю ...
У меня чот не получается так...хотя в холодильник плотву ставлю уже не один год. Во первых, без бурбулятора она уже через несколько часов начинает плавать у поверхности хватая воздух...Во вторых, она серет первые дни вообще пиздец...
Как у вас получается менять воду им раз в неделю?...да ещё и без компрессора живут?
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Как сохранить живца?
Привет всё так , как написал . вода должна быть отстоянная и холодная , потому что у неё будет температурный шок .воду можно и чаще менять , живец жил долго исчастливо . недавно купил живца в магазе и поставил в подъезде , через некоторое время смотрю , две штуки плавают вверх пухом поставил в холодильник и за ночь не уснуло ни одной штуки .
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Как сохранить живца?
Если кормить - то исключительно живым кормом. У меня едят живой мотыль, примерно раза два в три недели. Окуни и плотвички.
Большое спасибо! А сколько грамм мелкого за раз кидаете? У меня сейчас в аквариуме штук 30-35 живут...
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Как сохранить живца?
[FONT=Verdana, Arial]Помогите, вопрос, можно ли вот так сохранить живца в квартире, только чебака, а не карася? И ещё, у меня вода плохого качества, достаточно будет отстоявшейся, или можно через фильтр пропустить?


[/FONT]
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 556
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Как сохранить живца?
smesto13 видео не работает
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 556
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Как сохранить живца?
Ну во первых давай на ТЫ))
Как подольше, особо рецепта нет. Могу только рассказать как я приспособился... Держу их в ведре. Воды полное ведро не наливаю. Раньше лил из под крана, сутки отстояв, но в прошлом году, что то стали добавлять (больше объяснений не нахожу) и живец стал дохнуть. Правда не пробовал кипятить (знакомый так делает). Да и кипятить по ведру желания нет. Поэтому воду сейчас беру с родника (благо не далеко). Живут на неутепленном балконе (застекленный). Когда мороз закрываю фуфайкой и балансирую между балконом и комнатой, т.е. как появляется сверху лед убираю домой, "отходит" - снова на балкон. Возможно покажется муторно, но в сутки только раз и переставишь и то в сильный мороз. Не кормлю, и так живут подолгу. Воздуха не даю (компрессор). Просто нет его, да и так приспособился. Воду меняю как помутнеет.
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Как сохранить живца?
Понятно, спасибо, наверное тоже так балансировать в итоге буду, в холодильник жаль ведро не влазит)
 

Сейчас смотрят

Вверх