• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сохранить живца? (Просматривают: 3)

С нами с
22.10.2007
Сообщения
66
Репутация
66
Откуда
г.Зеленоград
Как сохранить живца?
Изначально в контейнере отверстий не было. Делал в крышке сам, для циркуляции воздуха.
Плюс удобно менять воду. Посмотреть вложение 2612555
Первое время воду меняю через сутки-двое, в зависимости от загрязнения. Дальше вода свежая в течении 3-5 дней.
Спасибо все понял.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
173
Репутация
655
Откуда
Орск
Как сохранить живца?
С нами с
15.01.2013
Сообщения
451
Репутация
1 422
Откуда
Малоярославецкий р-н Калужская обл
Как сохранить живца?
Это почему? Эта "зараза" чужую икру и малька уничтожает до нуля!
Чем же он так ценен?

Не знаю по какой причине, но щука его хавает с большой любовью, даже там где он не водится. проверено, предполагаю, что он на крючке активно пытается найти укрытие, а по шапке как раз за то что"зараза".
 
С нами с
24.04.2015
Сообщения
24
Репутация
73
Откуда
Москва, Кантемировская
Как сохранить живца?
Рыбыки московского региона подскажите где прикупить рано утром живца на "горьковке" М7. Есть ли круглосуточные рыболовные магазины. Двигаюсь до г. Петушки.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 215
Репутация
2 814
Откуда
москва.вднх
Как сохранить живца?
Не знаю по какой причине, но щука его хавает с большой любовью, даже там где он не водится. проверено, предполагаю, что он на крючке активно пытается найти укрытие, а по шапке как раз за то что"зараза".

Мясо ротана мягкое и очень вкусное , видимо щука это знает. И не стоит бояться что он нанесет вред водоему, хищники его выедают полностью.
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
563
Репутация
2 646
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Как сохранить живца?
У меня на балконе экспериментально в ёмкости 50см на 100см,высота 30см,200 карасей примерно по 10см,вроде не тесно,аэратор туда кинул,на 5 дней без присмотра оставить можно так,не подохнут?! Естественно поменяю воду перед этим,думаю если несколько погибнут,вода не испортиться от этого,на других как отразиться?!

У меня тоже на балконе в ёмкости 70 литровой, воды налил 45 л, чуть больше 200 карасей живут без аэратора, воду меняю 2 раза в неделю. :thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: peh

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 841
Репутация
2 528
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Как сохранить живца?
У меня тоже на балконе в ёмкости 70 литровой, воды налил 45 л, чуть больше 200 карасей живут без аэратора, воду меняю 2 раза в неделю. :thumbupq:
Уезжал на 5 дней недавно,караси на балконе без присмотра были,супруга через день на день выключала/включала аэратор,5 штук погибли,вода стала мутной,даже коричневатой,поменял воду,остальные рыбы вполне бодрячком :thumbupq:
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 215
Репутация
2 814
Откуда
москва.вднх
Как сохранить живца?
Я уже писал прошлой зимой в этой теме , если живец заболел или привезли с рыбалки наколотого но живого, помогает опускание в светло розовый раствор марганцовки на 15--20 минут. Раствор заживляет ранки и обеззораживает от других инфекций. Рецепт вычитал на одном из форумов аквариумистов в разделе лечение болезней рыб.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
10
Репутация
16
Откуда
Амурская обл, Благовещенск
Как сохранить живца?
Доброго времени суток, недавно утеплял кан для живца, о чем снял видео,может кому пригодится. Данный термос хорошо транспортируется в машине, вода не расплескивается. Живец при не очень низкой температуре уютно себя чувствует несколько дней на балконе.
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 841
Репутация
2 528
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Как сохранить живца?
У меня по такому же принципу сделано,только утеплитель в два слоя,а от матерчатого чехла отказался.
 
С нами с
02.05.2012
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
воронеж
Как сохранить живца?
В таком кане из-за узкого горла и темного цвета живца не видно приходится на ощупь искать
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 537
Репутация
1 926
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Как сохранить живца?
С нами с
24.09.2010
Сообщения
563
Репутация
2 646
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Как сохранить живца?
Ранее я говорил, что храню живца на открытом балконе в утеплённой 70 л ёмкости, и вот ударили долгожданные морозы, поверхность воды и стенки бачка начали обмерзать. На скору руку сделал вот такой обогреватель - подвесил лампу под крышку, через полчаса проверил, лёд начал таять. Лампочку подкрасил в красный цвет, создал интим вообщем :). Со временем усовершенствую данную разработку.
 

Вложения

  • DSCN1756.JPG
    130.1 КБ · Просмотры: 130
    DSCN1756.JPG
  • Cпасибо
Реакции: peh

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 841
Репутация
2 528
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Как сохранить живца?
Ранее я говорил, что храню живца на открытом балконе в утеплённой 70 л ёмкости, и вот ударили долгожданные морозы, поверхность воды и стенки бачка начали обмерзать. На скору руку сделал вот такой обогреватель - подвесил лампу под крышку, через полчаса проверил, лёд начал таять. Лампочку подкрасил в красный цвет, создал интим вообщем :). Со временем усовершенствую данную разработку.
А лампочки достаточно будет,какую лампочку лучше взять или что другое замутить,у меня на балконе тоже замёрзнет при сильных морозах,думаю чтобы замутить,чтобы на балконе стабильно 0 держался?!
 

Сейчас смотрят

Вверх