• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 9)

С нами с
08.01.2021
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Россия
Инерционные катушки (не мульты).
Когда протестирую побольше катушек, сварганю таблицу.

Любую таблицу сдует первым порывом лёгкого ветерка. Но если вам не ловить, а помогать впаривать поделку Пилипчука, выдавая результаты, не всегда достижимые даже с безинерционными катушками, за истину, то можно и дальше с упоением расказывать про забросы на десятки метров невесомых приманок инерционными катушками.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 899
Репутация
2 179
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Использование для обмана читателей имени и фотографий Пилипчука - свидетельство интеллектуальной и морально - этической убогости "оппонентов" :D.
Выдвигаемые Пилипчуком концепции относительно инерционных катушек противоречат представлениям большинства рыболовов, но полностью соотвествуют принципам технических наук и опыту действительно умелых инерционщиков.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2011
Сообщения
943
Репутация
1 236
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Любую таблицу сдует первым порывом лёгкого ветерка. Но если вам не ловить, а помогать впаривать поделку Пилипчука, выдавая результаты, не всегда достижимые даже с безинерционными катушками, за истину, то можно и дальше с упоением расказывать про забросы на десятки метров невесомых приманок инерционными катушками.
Простите, на этот "вброс" отвечать не буду.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
943
Репутация
1 236
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
В среднем дальность заброса легкой шпулей была выше на 15-20 %, сами дистанции 40-50 м примерно.
На таких весах не проверял. Но на 7г кастмастере у меня, по-крайней мере, разница была меньше 10 процентов. Но это пока очень все приблизительно и требует перепроверок. А вот на закрутках уже для меня некоторая ясность есть.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 899
Репутация
2 179
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Простите, на этот "вброс" отвечать не буду.
А за что извиняетесь? По дате регистрации видно, что "заготовка" сделана еще в 2021 году.
Только слепой не заметит, что в ветке на протяжении многих лет методично дейсвует группа "информационных наперсточников", цель которых -любой ценой дискредитировать одну из инерционных катушек и ее автора.
 
С нами с
08.01.2021
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Россия
Инерционные катушки (не мульты).
Простите, на этот "вброс" отвечать не буду.

Что вы можете ответить? Все ваши теоретические выкладки рассыпятся на первой реальной рыбалке. За кого вы людей держите, рассказывая про забросы лайтовых и ультралайтовых приманок на несколько десятков метров с инерционной катушки?
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 899
Репутация
2 179
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Поскольку опровергнуть тезисы Пилипчука относительно инерционных катушек ни в теории ни на практике они не могут по причине в том числе умственной ограниченности, то для достижения своих целей используют самые грязные и беспринципные методы.
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 961
Репутация
5 656
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
....Еще бывает заметен эффект поддержания скорости размотки более инерционной шпулей, что может положительно влиять на заброс.
У меня возникает два вопроса.
1.Шпуля толкает летящую приманку?
2.Каким образом выравниваются скорости полета приманки и отдачи лески шпулей?
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
943
Репутация
1 236
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
У меня возникает два вопроса.
1.Шпуля толкает летящую приманку?
2.Каким образом выравниваются скорости полета приманки и отдачи лески шпулей?
Шпуля естественно не толкает. Каким образом выравнивается, не знаю, но вероятней всего за счет точного подтормаживания. Много раз наблюдал когда при забросе возникает слабина лески между катушкой и ближайшим кольцом, и эта слабина может присутствовать на всем протяжении заброса. На моих забросах, как выяснилось, это частое явление. Т.е. приманка тянет леску из колец, а катушка вращается как бы сама.
Когда на вчерашнем тестировании увидел подобный эффект с самой "тяжелой" Невской, вспомнил об этом, и написал про возможную помощь инерционности в забросе. О том, увеличивает это дальность заброса или нет, не скажу. Ну уж точно не сокращает.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 899
Репутация
2 179
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Что вы можете ответить? Все ваши теоретические выкладки рассыпятся на первой реальной рыбалке. За кого вы людей держите, рассказывая про забросы лайтовых и ультралайтовых приманок на несколько десятков метров с инерционной катушки?
А за кого держит людей Алексей Сахновский, мошеннически использующий на аватарке фотографию Пилипчука?
Забросы инерционкой приманок весом 4 г далее 20-ти метров - подтвержденная дейсвительно опытными спиннингистами реальность.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 856
Репутация
6 372
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
У меня возникает два вопроса.
1.Шпуля толкает летящую приманку?
2.Каким образом выравниваются скорости полета приманки и отдачи лески шпулей?
1) естественно шпуля не толкает приманку, но от первоначального импульса шпуля раскручивается на уровень превышающий или равный скорости полета приманки, в дальнейшем приманка теряет свою скорость, за счет сопротивления воздуха и все большего количества носителя, который ей в любом случае приходится тянуть. Шпуля тоже теряет свою скорость вращения, но в том то весь и парадокс, что более инерционная шпуля , значительно лучше держит начальную скорость и если на малых весах у малоинерционной шпули есть преимущество, тк ее легче разогнать, то на средних и больших весах, проблем с разгоном нет, а вот падение скорости, уже серьёзно влияет, и приманке придется не только преодолевать сопротивление воздуха, тащить за собой шнур, но и дополнительно раскручивать малоинерционную шпулю, что так же будет резать заброс.
2) А выравнивание происходит, при помощи пальца и излишнюю скорость вращения барабана убирают, до самого маленького опережения приманки, в том то вся и суть заброса, чтобы приманка свободно летела, а катушка свободно вращалась от начального импульса, и при этом не было бороды. Это кстати сейчас можно хорошо посмотреть в мультах, там много высококачественных замедленных съёмок, где четко видно, небольшой провис лески прямо на выходе из катушки, и все работает независимо друг от друга, за счет этого достигается максимальный заброс. И если Вы заметили, там нет особой тяги к достижению максимальной малоинерционности шпули, о которой тут столько написано.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 899
Репутация
2 179
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Что вы можете ответить? Все ваши теоретические выкладки рассыпятся на первой реальной рыбалке. За кого вы людей держите, рассказывая про забросы лайтовых и ультралайтовых приманок на несколько десятков метров с инерционной катушки?
Я так понимаю, что отныне использование чужой фотографии на своей учетной записи грубым нарушением правил форума не является? Подобного рода мошенничество является приемлемым? А какие еще отклонения от законности и этичности допускаются?
Хотелось бы узнать весь перечень нововведений.
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
4
Репутация
8
Откуда
Пенза, Окружная
Инерционные катушки (не мульты).
Канал на ютубе Рыбалка с инерционкой. Видео Забросы на дальность. Заброс на дальность воблера из бальсы класса ультралайт, вес 3,5 г

 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 899
Репутация
2 179
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Утверждение о том, что увеличение инерционности шпули способно увеличить дальность заброса столь же ошибочно, как и попытки определить инерционость шпули путем ее взвешивания.
Подобные "теории" противоречат как законам физики, так и опыту действительно умелых инерционщиков.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 801
Репутация
10 579
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
А за кого держит людей Алексей Сахновский, мошеннически использующий на аватарке фотографию Пилипчука?
Забросы инерционкой приманок весом 4 г далее 20-ти метров - подтвержденная дейсвительно опытными спиннингистами реальность.
А что это за "фрукт"- Алексей Сахновский?
 

Сейчас смотрят

Вверх