• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 6)

С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
а о каких колесах речь?Я читал коммент
Зарубежные нормальные колеса конечно дороже и я вам не посоветую их сразу покупать.Для начало это дело нужно попробовать,а для этого лучще всего начинать с Невской.Возможно такая рыбалка с колесом у вас не пойдет.Это все таки рыбалка с колесом не для всех.
 
С нами с
14.09.2021
Сообщения
23
Репутация
11
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Зарубежные нормальные колеса конечно дороже и я вам не посоветую их сразу покупать.Для начало это дело нужно попробовать,а для этого лучще всего начинать с Невской.Возможно такая рыбалка с колесом у вас не пойдет.Это все таки рыбалка с колесом не для всех.
Ну хотя бы для примера.Хочется посмотреть.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
631
Репутация
1 662
Возраст
40
Откуда
Череповец
Инерционные катушки (не мульты).
Зарубежом нет колёс для спиннинга
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
631
Репутация
1 662
Возраст
40
Откуда
Череповец
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
22.05.2021
Сообщения
1 756
Репутация
1 446
Откуда
Московская область
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 383
Репутация
6 216
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Ну хотя бы для примера.Хочется посмотреть.
Посмотреть на ценник? :)
Спиннинговых колёс зарубежных не существует, они сделаны под проводочную ловлю. У них другой хват при использовании, и с этим связаны конструктивные особенности, более высокая лапка (при спиннинговом хвате будет не очень удобно тормозить пальцем на забросе), ручки расположены гораздо ближе к внешней кромке шпули, увеличивает риск получить по пальцу при забросе, наличие толстого бортика на краю шпули и сами шпули глубокие, инерция этих шпуль достаточно высока - для проводочной ловли хорошо, для спиннинговой наоборот.
Забрасывать с проводочных катушек можно, и ловить с них можно на спиннинг, но, нужно быть готовым к тому, что комфортные веса у вас будут начинаться от 20-30 граммов, на крупных возможно и от 40.
Как использовать спиннинговое колесо можно найти в ютубе, Невские, Киевские, Нельмы, даже самоделки можно найти, т.е. те колёса, которые делались под спиннинг.
С зарубежными вы видео со спиннингом не найдёте, зато найдёте очень много поплавочной тематики, для чего они и предназначаются.
Как Сергей выше отметил, из спиннинговых колёс на данный момент производится только Нельма, можно найти Невские на Авито, но время их не щадит, да и материалы у Невской хуже гораздо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.05.2021
Сообщения
1 756
Репутация
1 446
Откуда
Московская область
Инерционные катушки (не мульты).
Посмотреть на ценник? :)
Спиннинговых колёс зарубежных не существует, они сделаны под проводочную ловлю. У них другой хват при использовании, и с этим связаны конструктивные особенности, более высокая лапка (при спиннинговом хвате будет не очень удобно тормозить пальцем на забросе), ручки расположены гораздо ближе к внешней кромке шпули, увеличивает риск получить по пальцу при забросе, наличие толстого бортика на краю шпули и сами шпули глубокие, инерция этих шпуль достаточно высока - для проводочной ловли хорошо, для спиннинговой наоборот.
Забрасывать с проводочных катушек можно, и ловить с них можно на спиннинг, но, нужно быть готовым к тому, что комфортные веса у вас будут начинаться от 20-30 граммов, на крупных возможно и от 40.
Как использовать спиннинговое колесо можно найти в ютубе, Невские, Киевские, Нельмы, даже самоделки можно найти, т.е. те колёса, которые делались под спиннинг.
С зарубежными вы видео со спиннингом не найдёте, зато найдёте очень много поплавочной тематики, для чего они и предназначаются.
Как Сергей выше отметил, из спиннинговых колёс на данный момент производится только Нельма, можно найти Невские на Авито, но время их не щадит, да и материалы у Невской хуже гораздо.
Я бы насчёт лапки поспорил. Сталкивался с таким. Дома казалось одно , а на рыбалке все оказалось совершенно не так, удобно.
Возможно от конкретной катушки зависит , не исключаю.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 383
Репутация
6 216
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Не вижу смысла спорить. Флуктуации хвата от человека к человеку присутствуют, кто на Невской или Нельме кладёт всю подушечку пальца на шпулю, тому и высокая лапка не помеха. А кто привык тормозить краешком или о торец, тому будет не удобно.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Я вот кстати как новичок, не очень понимаю почему нельзя на спиннинге также применять катушки китайкие - аналоги невской. Тоже парочку смотрел - крутятся тоже нормально.У них конечно другие проблемы - с балансом и тд .но непонятно почему позиционирование исключительно поплавковое или донное. В связи с этим, я так понимаю нельма и тот же серф мастер более продвинуты ибо на нормальных подшипниках с хорошим корпусом. Но не более того.
Мой совет.купите нельму.
А что и почему качественно и количественно вы разберетесь потом.
И еще спасибо скАжите.
Других спиннингвыз катушек конкурентноспособных не существует.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 895
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Инерционные катушки (не мульты).
На Авито, за вменяемые деньги, попадаются Невские весьма недурной сохранности.
Взял летом две.
По 2000 р.
Одна, на родной втулке, 78 года.
Практически без износа, зазоров и биения.
Вторая на конусах, тоже, в достойном виде.
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Опять бредятину несет человек,каторый вообще не имеет пронятия о Зарубежных катушках.Я сам лично пол жизни отловил на Невскую,но когда захотел испробовать Зарубежное колесо никаких неудобст не было.Торможу почти в торец буртика и это правильно.Мне не нужно с колесом ловить на Ультралайтовые приманки,а 12-16грамм забрасываю без труда..А самое неудобное колесо это и есть Нельма со своими задвижками и выступающими шпеньками.Мне в тысячу раз удобнее и приятнее ловить на хорошее Зарубенжное колесо.
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
п.1.13 Сообщение направленное на разжигание конфликтов и склок на форуме - (5 баллов)
Еще один спец в труселях вышел и нахваливает единственную.Сейчас подтянется Саша Студент и тоже будет нахваливать.Все эти "специалисты" сидят здесь для рекламы от производителя за миску окрошки:D
 
С нами с
14.09.2021
Сообщения
23
Репутация
11
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Еще один спец в труселях вышел и нахваливает единственную.Сейчас подтянется Саша Студент и тоже будет нахваливать.Все эти "специалисты" сидят здесь для рекламы от производителя за миску окрошки:D
Вооще,у меня действительно после изучения форумов складывается впечатление какого-то особого рвения в исключительности "нельмы". Я конечно не исключаю, что она держит и 15 кг как заявлено и тормаза там эти патентованные есть, но все-таки как-то странно что прямо все аналоги чуть ли не го..но. Я по жизни не знаю ничего, что было бы сделано в россии и сделано хорошо. Почему-то к китайским шведам и китайцам больше доверия даже с точки зрения цикла жизни катушки. Отстутвие вменяемых аналогов мне кажется каким-то заговором или отстутсвием интереса восточных и западных "коллег" к продвижению товара в РФ. Может я не прав и действительно, нельма король, а все остальное - беззубые дешевки.
 

Сейчас смотрят

Вверх