• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 929
Репутация
5 616
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
На последней рыбалке снял магнит с нельмы и пробовал опять покидать без них. Пришел к выводу что руки у меня не оттуда видимо растут... Однако стал меня мучать вопрос, а как все таки по задумке должен работать шибер с лопатками? что меняется-то при открытом шибере? нам же не вакуум при закрытых окнах, а тот же воздух. Ну звук начинаешь слышать. Может кто без магнитов кидать умеющий и пользующийся только шибером проведет эксперимент - можно сравнить заброс с открытым и закрытым шибером, но при этом быть в наушниках и слушать музыку, которая бы заглушила звук шибера. Может люди просто на звук реагируют и при определенных частотах начинают подтормаживать?
Побросайте грузик 25-30г с полностью открытым и закрытым шибером и сравните дальность -это и будет простейший эксперимент.
 
С нами с
29.08.2019
Сообщения
255
Репутация
343
Возраст
38
Откуда
Воронеж
Инерционные катушки (не мульты).
Побросайте грузик 25-30г с полностью открытым и закрытым шибером и сравните дальность -это и будет простейший эксперимент.
25-30г и так летят как из пушки, разницу в несколько оборотов за работу лопаток я врядли спишу, скорее на руки... По поводу работы лопаток как турбины это и так понятно, вопрос - что меняется в системе при открытом и закрытом шибере кроме того что воздух начинает выходить из окошек и катушка начинает жужжать? Если рассматривать поток воздуха проходящий через окошки как способ торможения лопаток(криво формулирую, понимаю), то по моим соображениям получается что при одинаковом расходе (т.к. геометрия лопаток неизменна и давят они одинаково) через окна сопротивление должно увеличиваться при закрывании окошек, а не открывании. Простыми словами - чем больше дырка тем проще пропихнуть... Короче, моих познаний не хватает для осознания того как это должно работать, потому и предположил что дело токо в звуке.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
626
Репутация
1 654
Возраст
40
Откуда
Череповец
Инерционные катушки (не мульты).
25-30г и так летят как из пушки, разницу в несколько оборотов за работу лопаток я врядли спишу, скорее на руки... По поводу работы лопаток как турбины это и так понятно, вопрос - что меняется в системе при открытом и закрытом шибере кроме того что воздух начинает выходить из окошек и катушка начинает жужжать? Если рассматривать поток воздуха проходящий через окошки как способ торможения лопаток(криво формулирую, понимаю), то по моим соображениям получается что при одинаковом расходе (т.к. геометрия лопаток неизменна и давят они одинаково) через окна сопротивление должно увеличиваться при закрывании окошек, а не открывании. Простыми словами - чем больше дырка тем проще пропихнуть... Короче, моих познаний не хватает для осознания того как это должно работать, потому и предположил что дело токо в звуке.
В пылесосе примерно так же, когда шланг затыкаешь, обороты заметно увеличиваются
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 929
Репутация
5 616
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 555
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
Якогда сравнивал на хорошо летящих грузах то особой разницы открыттзакрыттне обнаружил.более того показалось что с откытым летит дальше.но сьатистика в рамках погрешности а аот без лопаток голый груз летит дальше.но приманки лучше с лопатками летчт.
 
С нами с
14.09.2021
Сообщения
23
Репутация
11
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Спасибо всем за ответы.Из всего понял, что буду сам через свои ручки пропускать и выбирать что понравится.А потом смотреть как и что работает.
В крайняк наверное можно будет почти все продать, благо деньги не 20к и не 45), еды не лишат.
Всем желаю меньше негатива,больше объектива))))
А видимо, вообще не надо ничего покупать.Посижу на мясорубке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.08.2019
Сообщения
255
Репутация
343
Возраст
38
Откуда
Воронеж
Инерционные катушки (не мульты).
В пылесосе примерно так же, когда шланг затыкаешь, обороты заметно увеличиваются
Ааа, типа притока воздуха нет, происходит разряжение, из-за этого крыльчатке проще вращаться. ну, резонно, если это пылесос...
 
С нами с
29.08.2019
Сообщения
255
Репутация
343
Возраст
38
Откуда
Воронеж
Инерционные катушки (не мульты).
Надо до ма проверить, приклею бумажки к окошкам, если при вращении потоком воздуха будут втягиваться внутрь катушки, то нельма - пылесос)
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 533
Репутация
2 670
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
"Гениальность создателя...."
Тему можно закрывать.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 404
Репутация
5 647
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Отсутствие вменяемых аналогов обьясняется гениальностью ее создателя.позднее можете сами в этом убедиться.
Ну что за бред? Мы в капитолистическом мире живем. Отсутсвие вменяемых аналогов указывает лишь на то что спроса нет на колесо. А если каждый в России захочет себе по круглой катушке и не одной, то аналоги сразу начнут производиться. Всевозможных модификаций, по конкурентной цене, и с нормальным современным отношением к покупателям.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
626
Репутация
1 654
Возраст
40
Откуда
Череповец
Инерционные катушки (не мульты).
Надо до ма проверить, приклею бумажки к окошкам, если при вращении потоком воздуха будут втягиваться внутрь катушки, то нельма - пылесос)
Пробовал огонь зажигалки поносить, засасывает
 
С нами с
14.09.2021
Сообщения
23
Репутация
11
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Нашел тут еще катушку Silver Stream INERT PRO IPS 120.Никто с ней не сталкивался вживую?Ценник вроде вменяемый.Обод широкий для подтормаживания пальцем.
На фотке сверху какая-то модифицированная нельма как я понял, снизу как раз серебряный ручей - нашел на авито.
 

Вложения

  • bDmcnraxwNCqKULdyPdfVXg9wNQgP8rS.jpg
    124.2 КБ · Просмотры: 59
    bDmcnraxwNCqKULdyPdfVXg9wNQgP8rS.jpg
С нами с
07.02.2012
Сообщения
626
Репутация
1 654
Возраст
40
Откуда
Череповец
Инерционные катушки (не мульты).
Нашел тут еще катушку Silver Stream INERT PRO IPS 120.Никто с ней не сталкивался вживую?Ценник вроде вменяемый.Обод широкий для подтормаживания пальцем.
На фотке сверху какая-то модифицированная нельма как я понял, снизу как раз серебряный ручей - нашел на авито.
На фотке Нельмы нет, про сильвер стрим по моему ручки слишком близко к краю
 
С нами с
14.09.2021
Сообщения
23
Репутация
11
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
На фотке Нельмы нет, про сильвер стрим по моему ручки слишком близко к краю
Человек написал - что она типо полностью облегченная.Я решил,что она старой модификации, но он и это парировал, сказав что она новая.Конечно на кп -114 она не похожа.
 

Сейчас смотрят

Вверх