• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Импортозамещение или наши тоже могут! (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
16.06.2014
Сообщения
2 437
Репутация
1 903
Возраст
42
Откуда
Москва
Импортозамещение или наши тоже могут!
Re: импортозамещение-или наши то же могут!!!!

Ну скажем яркий пример резина фанатик... да? ведь не воблерами вьюновками живем???
100 пачка....
или Артелевские вертуханчики... розница около 200 р. тот же блюфокс ИМХА ни чем не особо не феерит...:yes:

Андрей,фанатик дрянь несусветная)
 
С нами с
08.06.2013
Сообщения
673
Репутация
871
Откуда
Кемерово
Импортозамещение или наши тоже могут!
Наши могут!Например микро-колебалочки Русская Блесна (RB).
Отлично ловят форель,голавля,окунька и прочуюю рыбку.
Полностью делается (литье,покраска,)в РФ,крючок только ВанФук.:)
Был я в фирме в Гонконге и видел там документы с проектами блесенок с маркировкой RB, говорили, что они их и делают.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Кстати резину от серебряного ручья можно купить только в их розничном магазине?

посмотрите в интернет магазине кемеровского Рыболова
половина ассортимента обычной несьедобной резины совпадает один к одному, но цены могут быть интереснее. Выбор цветов поменьше
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.04.2015
Сообщения
443
Репутация
2 074
Откуда
Сергиев Посад
Импортозамещение или наши тоже могут!
Re: импортозамещение-или наши то же могут!!!!

А чем они лучше того же Блю Фокса? Я действительно не знаю, вьюновок в руках не держал. А фоксы работают нормально.
Я бы не стал сравнивать вьюновки с фоксами , мепсами и прочими (если только с сильвер криком) . Во первых ни одна из фирм не делают таких мелких размеров (если делают , то работают максимум через одну) . Во вторых даже самые мелкие размеры работают безупречно и заводить их не надо . В третьих - качество исполнения . Подержите в руках , покидайте в воду и увидите разницу .
А вообще блесны наших мастеров меня все больше радуют (говорю о микроколебалках ) . Конечно большинство просто делают штампы с импортных блесен и продают , но есть рыболовы которые делают блесны вручную штучно , с доводкой каждой блесны . Они себя не рекламируют , но их знают . Может их блесны не так вылизаны по качеству , как японские , зато работают не хуже , а ловить ими интереснее .

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Наши рулят !!! Но никакого импортозамещения не будет .
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 850
Репутация
13 630
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Импортозамещение или наши тоже могут!
Никакого отношения к патриотизму мои слова не имеют, я и сам "ватник" будь здоров, но все-таки девиз "Наши тоже могут" произошел от слова " тоже". Можно сравнить с автопромом - совершенно никчемное, неорганизованное производство, и это при том, что количество умнейших людей с бриллиантовыми руками просто зашкаливает. Так и у нас. Какие приманки нас интересуют? Воблеры? Откройте "Воблеростроение" здесь или "Самоделки" на УЛ-Касте, убедитесь: японцам ничем не уступают, часто превосходят, но сделаны вручную ценой совсем других усилий. Вертушки и колебалки? Таких мастеров можно пересчитать по пальцам ( сам беру только у них, вопрос давно решенный). Силикон? Есть один донецкий мастер, чьи изделия определяют мне рыбалку на весь день. Но это все штучное производство, никак не массовое. Спиннинги в легких весах - конечно, японские; начиная со средних, можно рассматривать некоторых американцев. Катушки делают всерьез всего две японские компании, нет нужды их называть. ( А если бы их делали в Европе швейцарские часовщики, никаких бы денег не хватило)))
Так что у нас, как всегда, все решают самородки, и нижайшее им за это почтение. А организованные производства, если это не оборонка, очень быстро приходят в упадок, хоть и жаль.
с ув. Ив.
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
131
Репутация
82
Откуда
Волгодонск,Ростовская обл.
Импортозамещение или наши тоже могут!
Re: импортозамещение-или наши то же могут!!!!

Андрей,фанатик дрянь несусветная)

Ну это Вы погорячились!:) У меня по судаку , например, Боксер 3.5 весьма достойно работает! И цена супер!:laduh: С ув Сергей.
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
1 416
Репутация
1 882
Откуда
г.Ангарск Иркутская обл.
Импортозамещение или наши тоже могут!
Re: импортозамещение-или наши то же могут!!!!

Ну это Вы погорячились!:) У меня по судаку , например, Боксер 3.5 весьма достойно работает! И цена супер!:laduh: С ув Сергей.

Подпишусь,Ларва по щуке отлично работает на джигриге с двойным подбросом:yes::thumbupq:.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 049
Репутация
9 468
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Импортозамещение или наши тоже могут!
С нами с
25.04.2015
Сообщения
443
Репутация
2 074
Откуда
Сергиев Посад
Импортозамещение или наши тоже могут!
Меня угостили лярвой на форелевом платнике , на дропшоте окуни хорошо ее кушали . По поводу " дряни несусветной" слегка погорячились , хотя у каждого свое мнение .
 

Gang

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
24.11.2011
Сообщения
1 251
Репутация
668
Откуда
РФ
Импортозамещение или наши тоже могут!
Наши могут делать и делают (я таких знаю) уникальные приманки собственных разработок, тестирую и доводят их до идеала. Проблема в одном, этого "производства" хватает только на ограниченные партии, для себя, друзей и т.д. Основная проблема поставить на поток, запустить массовое производство, разработать упаковку, вложиться в рекламу. Не все на это имеют средства. У кого есть бабки, не заморачиваются и размещают заказы в Китае, штампуя очередные копии или что-то свое, но таких пока единицы.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 689
Репутация
1 185
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Импортозамещение или наши тоже могут!
OFF
"Основная проблема поставить на поток, запустить массовое производство, разработать упаковку, вложиться в рекламу." - Не там проблему ищете."Надстройка" не дает "базису" развиваться. ИМХО.
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 568
Репутация
51 335
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Импортозамещение или наши тоже могут!
OFF
Не там проблему ищете."Надстройка" не дает "базису" развиваться. ИМХО.

Это точно. Вспомните судьбу Е. Чичваркина. Где он? А кто Евросетью владеет сейчас? Откройтесь, возьмите кредиты, и..будите кормить армию "родственников" из разных структур.:), что неминуемо скажется на ценнике. Что - то я не слышу на этом форуме, чтоб активно обсуждали воблеры ВУОКСА к примеру.

Если уж так приперло, то дорога прямиком в Китай. На выставках всегда можно найти подходящую по профилю фабрику. А там..куда кривая вывезет:).

Чем дальше от родных пенатов, тем целей деньги будут.:)
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 850
Репутация
13 630
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Импортозамещение или наши тоже могут!
Чичваркин сейчас там, где хорошо, и не нам о нем беспокоиться.
Не обсуждают воблеры "Вуокса" - значит, не все о них знают. А что производители сделали для того, чтобы о них узнали?))
С ув. Ив.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
443
Репутация
2 074
Откуда
Сергиев Посад
Импортозамещение или наши тоже могут!
В нашей стране невыгодно вкладывать деньги , кризисы , чиновники , налоговая , "правоохранители" помогут разориться и поиметь кучу проблем . Если все делать по требованию системы - цена конечного продукта будет неинтересна потребителю . Вот и остается нашим мастерам по кухням да гаражам лить силикон , точить воблеры , выбивать блесны . Оригинальные задумки часто всплывают в виде авторских свидетельств людей , которые очень далеки от темы . В нашей социальной стране нас призывают копить самостоятельно на пенсию , платить налоги .
Что-то понесло ....
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх