• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривают: 3)

С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 917
Репутация
2 553
Откуда
Екатеринбург
Genesis Live
Итак, я таки согрешил - поработал с GL, хотя до этого брезговал... (вместо эпиграфа)
Друзья таки вытащили меня на речку Иртыш в качестве кота ученого :-)... 4 года тащили....
Исходные данные - песчаное дно с барханами, рыба всякая, готовятся к нересту (или уже) Нельма и Муксун. Жруть.
Датчики установлены так, что не теряют дно до 40 кмч.
Обширной статьи с аналитикой и картинками не будет, как было бы 25 лет назад.
Что поведать хочу - если соблюдать дисциплину промеров, МОЖНО получить результат такой же как с помощью ПК, но без оного. Данные GL таскались в RM и обратно, дабы обрезать экстраполяцию GL.
Выпадение кусков карты от GL имело место, лечилось сменой масштаба карты.
Рекомендации пользователям GL - по окончании сезона, конвертните свои наработки в *.csv , сделайте из них векторную карту АТ5 рифмастером и обнулите содержание папки GenesisLive на флешке в приборе.
:-)
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
Genesis Live
На флешке карты ат5 закачаны, в приборе смап мировая, ловренс и навионикс. как понять что именно карты ат5 в работе. Все функции настроены. Или тупо выдернуть флешку и посмотреть что исчезло
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 047
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Итак, я таки согрешил - поработал с GL, хотя до этого брезговал... (вместо эпиграфа)
Друзья таки вытащили меня на речку Иртыш в качестве кота ученого :-)... 4 года тащили....
Исходные данные - песчаное дно с барханами, рыба всякая, готовятся к нересту (или уже) Нельма и Муксун. Жруть.
Датчики установлены так, что не теряют дно до 40 кмч.
Обширной статьи с аналитикой и картинками не будет, как было бы 25 лет назад.
Что поведать хочу - если соблюдать дисциплину промеров, МОЖНО получить результат такой же как с помощью ПК, но без оного. Данные GL таскались в RM и обратно, дабы обрезать экстраполяцию GL.
Выпадение кусков карты от GL имело место, лечилось сменой масштаба карты.
Рекомендации пользователям GL - по окончании сезона, конвертните свои наработки в *.csv , сделайте из них векторную карту АТ5 рифмастером и обнулите содержание папки GenesisLive на флешке в приборе.
:-)
Не проще сразу логи писать, если для карт? :) Тут тебе и структура и все косяки можно подчистить..... но Вы это и сами прекрасно все знаете :thumbtwoup:
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 917
Репутация
2 553
Откуда
Екатеринбург
Genesis Live
Естессно :)
Но над GL я знатно поиздевался. Рисует, гат, аж на 38 кмч. Что рисует - отдельная песнь. Высоту барханов множит на 3-4. и на полном серьезе складывает в себя. Не делайте так.
Как сшиваются экстраполированные края дорожек - тоже та еще оперетта :)
НО, если:
- не превышать скорость
- писать проходы с шагом в пол дорожки (второй проход аккурат по кромке первого), тем самым минимизируя экстраполяцию,
то получается вполне себе похожая на правду батиметрия. Я с логами сравнил.
 
С нами с
08.03.2020
Сообщения
716
Репутация
814
Откуда
СФО
Genesis Live
НО, если:
- не превышать скорость
- писать проходы с шагом в пол дорожки (второй проход аккурат по кромке первого), тем самым минимизируя экстраполяцию,
то получается вполне себе похожая на правду батиметрия. Я с логами сравнил.
А это потом не исчезнет? не протухнет по сроку годности? не встретит меня на воде белый холодный жестокий экран?
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 520
Репутация
507
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Так уже сказано было - никто ничего не гарантирует. Принцип выпадения участков на разных масштабах непонятен. Мне кажется, это какая то программная ошибка самой рисовалки. При перебросе папки гены в csv файл и просмотре его в рифмастере отсутствия точек в районе "пропавших" участков не заметил. То есть исходник, который гена записал для себя, есть, но картинка из него на экране не рисуется.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 917
Репутация
2 553
Откуда
Екатеринбург
Genesis Live
Алекс, чтобы этого не произошло - сделай из Генезиса нормальную карту АТ5. С ней точно ничего не случится. Ну, пока флешка физически не сдохнет :) Но у тебя будет резервных копий скока хошь :)
PS: зима близко...
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 917
Репутация
2 553
Откуда
Екатеринбург
Genesis Live
Принцип выпадения участков на разных масштабах непонятен. Мне кажется, это какая то программная ошибка самой рисовалки.
Как раз все тут понятно. Кодеры в Навико вот уже 20 лет не могут корректно работать с памятью. Глюки то характерные (и знакомые) :))))

/////А смысл в обнулении?
Не загораживать норм карту на след сезон.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 520
Репутация
507
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Не загораживать норм карту на след сезон.
Не не. Нормальная только из эхограмм:)
Сделать из гены - вынужденный шаг.
Вот маленький пример. По ошибке затер файл эхограммы (может не писал-не помню). Что делать?
1. Данные из путей как то скудноваты.
2. Посмотрел генезис.
3. Слил в одну кучу - хоть что то, не отрисовывать же заново.
4. Получился некий суррогат эхограммы, но вполне пригодный для рифмастера.
 

Вложения

  • Данные из путей..png
    244.6 КБ · Просмотры: 114
    Данные из путей..png
  • Генезис.png
    342.2 КБ · Просмотры: 109
    Генезис.png
  • Сумма путь+ генезис.png
    317.4 КБ · Просмотры: 115
    Сумма путь+ генезис.png
  • РифМастер.png
    319.5 КБ · Просмотры: 110
    РифМастер.png
С нами с
08.03.2020
Сообщения
716
Репутация
814
Откуда
СФО
Genesis Live
Алекс, чтобы этого не произошло - сделай из Генезиса нормальную карту АТ5. С ней точно ничего не случится. Ну, пока флешка физически не сдохнет :) Но у тебя будет резервных копий скока хошь :)
PS: зима близко...
Честно говоря, еще когда был Марк4, поигрался с составлением карт и понял, что мне это не итересно,не нужно и не хочу я столько времени тратить. На эхомапе я еще раз в этом убедился.
Вполне хватет того что QD рисует, потому перешел на большую диагональ на страйкер.
И вот тебе опять...
Я искрене полагал, что GL это теже самое что QD, и мало того, чтобы отключить рисовалку GL, и у тебя при этом был слой отрсованный GL, необходимо сказать давай досвидания сонар, так еще и гемор прилетел в необходимости карты строить... Я в печали. Разочарование в приборе растет. Лично мое.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 047
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Честно говоря, еще когда был Марк4, поигрался с составлением карт и понял, что мне это не итересно,не нужно и не хочу я столько времени тратить. На эхомапе я еще раз в этом убедился.
Вполне хватет того что QD рисует, потому перешел на большую диагональ на страйкер.
И вот тебе опять...
Я искрене полагал, что GL это теже самое что QD, и мало того, чтобы отключить рисовалку GL, и у тебя при этом был слой отрсованный GL, необходимо сказать давай досвидания сонар, так еще и гемор прилетел в необходимости карты строить... Я в печали. Разочарование в приборе растет. Лично мое.
Продайте и купите garmin, он лучщий.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 917
Репутация
2 553
Откуда
Екатеринбург
Genesis Live
Перефразирую предыдущего оратора:
Лоранс и Симрад безусловно дрянь(тут было другое слово), но дрянь(тут было другое слово) высокосортная в сравнении с конкурентами. Ибо те совсем уже дрянь(тут было другое слово)
:)
 
С нами с
14.05.2016
Сообщения
37
Репутация
20
Откуда
Михайловка
Genesis Live
Здравствуете! не мог бы кто помочь скинуть лог с эхолота ндс лайв водоема какова нибуть. Почитал ветку понял с
что нужно писать логи и обрабатывать в реф мастере. хочу попробывать. Сижу на вахте нет возможности записать и знакомых нет кто мог-бы поделиться. На ваш водоем не приеду в Волгограде и так рыбы много. Спасибо.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 399
Репутация
15 031
Откуда
Москва
Genesis Live
Здравствуете! не мог бы кто помочь скинуть лог с эхолота ндс лайв водоема какова нибуть. Почитал ветку понял с
что нужно писать логи и обрабатывать в реф мастере. хочу попробывать. Сижу на вахте нет возможности записать и знакомых нет кто мог-бы поделиться. На ваш водоем не приеду в Волгограде и так рыбы много. Спасибо.
в волгограде и эхолот не нужен. Червя на крючок, крючок на леску, леску на палец и швыряй. Всегда с рыбой будешь. Нахрена эти бубны с файлами, логами, картами??? Ни к чему, я вам точно говорю
 

Сейчас смотрят

Вверх