• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Генераторы
А можно подробнее, плиз! Не пойму о чем речь. Может какие ссылки есть

У меня никаких ссылок нет,если вы подключали холодильники к генератору то подключить оконный кондиционер не составит труда(вилки одинаковые).Сейчас этих кондиционеров ...завались примерно 3500...5000руб.Коробочка параллепипед 30*25*50см.Расчитаны на комнату около12 кв.м.
 
С нами с
05.09.2007
Сообщения
244
Репутация
43
Возраст
52
Откуда
Москва, Перово
Генераторы
У меня никаких ссылок нет,если вы подключали холодильники к генератору то подключить оконный кондиционер не составит труда(вилки одинаковые).Сейчас этих кондиционеров ...завались примерно 3500...5000руб.Коробочка параллепипед 30*25*50см.Расчитаны на комнату около12 кв.м.

Спасибо,поищу. Что то подобное хотел в том году- не попалось. Может у меня интернет не той сиситемы:D
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Генераторы
Я и чайник электрический и кипятильник на киловатт с собой беру,пока холодильник работает я все на электричестве делаю.Вот еще бы УПС (бесперебойник)помощнее что бы с пусковым током морозильника справлялся...ни кто не посоветует чего?
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Санкт Петербург
Генераторы
Если на плаву заряжать то это ерунда какая то ...для этого бензомотор существует.Поставить и парус можно и вентилятор то генератора запитать:rjach::rjach::rjach:.А китайский одноразовый генератор я Вам не советовал бы,ни деталей не надежности и характеристики не известны(этикетки которые они клеют не информативны...у них преувеличений многовато)

На плаву !...До места идти часа два с половиной ,ну и там мотор нужен дня на два,а потом еще и обратно! По этому идея с генератором и появилась.....
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Генераторы
На плаву !...До места идти часа два с половиной ,ну и там мотор нужен дня на два,а потом еще и обратно! По этому идея с генератором и появилась.....

Электромотор немного ИМХО для других целей.Два с половиной часа на электромоторе -это 30мин максимум на бензине.Соответственно КПД затеи очень низкий,лучше второй(или большей емкости)аккумулятор.С расскаленным,местами,генератором на надувнушке можно вообще никогда не доплыть...ни туда ни обратно...:eek:
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Санкт Петербург
Генераторы
Электромотор немного ИМХО для других целей.Два с половиной часа на электромоторе -это 30мин максимум на бензине.Соответственно КПД затеи очень низкий,лучше второй(или большей емкости)аккумулятор.С расскаленным,местами,генератором на надувнушке можно вообще никогда не доплыть...ни туда ни обратно...:eek:
Лодка пелла пластиковая,идея с безиновым мотором не пойдет.... ибо денег он стоит приличных и шуметь не везде можно!
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Генераторы
С трещащим генератором в небольшей лодке-даже не скажу что это такое:thumbdown:.Надо искать другой выход,кстати цены нормальных генераторов тоже я скажу ой-ой.
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Санкт Петербург
Генераторы
С трещащим генератором в небольшей лодке-даже не скажу что это такое:thumbdown:.Надо искать другой выход,кстати цены нормальных генераторов тоже я скажу ой-ой.
Генератор хотел купить китайский 3200руб стоит , хватит на лето и на том спасибо,главное чтоб с зарядкой все в порядке было... а треск потерплю :)))
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Генераторы
Генератор хотел купить китайский 3200руб стоит , хватит на лето и на том спасибо,главное чтоб с зарядкой все в порядке было... а треск потерплю :)))

Лето у каждого свое,сколько часов хоть примерно?Моторесурс,если к китайцу такое выражение применимо,исчисляется в моточасах.За эти деньги двухтактник какойто по максимуму расчитанный на 200часов,а из за того что изготовитель к...й весла просто необходимость!Ямха такого класса 400Уе...вот :thumbupq:(к ней весла для перестраховки,вдруг из лодки выпадет и утонет:D:rjach::rjach:
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Санкт Петербург
Генераторы
Да-ааа... проблема! Вроде задача простая ! Зарядка аккумулятора ! и все... самое простое - купить генератор,разве я не прав?
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Генераторы
Да-ааа... проблема! Вроде задача простая ! Зарядка аккумулятора ! и все... самое простое - купить генератор,разве я не прав?

Прав конечно, зарядить можно, а можно и напрямую эл.мотор питать от 12 вольтового бензогенератора.
Но ... глупо это до неприличия.
Смысла нет преобразовывать бензин в электричество, чтобы оно крутило мотор. Это изврат, раз можно прямо бензином двигатель крутить без лишних устройств и гораздо более эффективно.
Смысл эл.мотора в тишине. А раз будет шум генератора - то тогда ул лучше бензодвижок .

p.s. Вы не первый. Это вопрос уже обсуждался ранее.
 
С нами с
05.09.2007
Сообщения
244
Репутация
43
Возраст
52
Откуда
Москва, Перово
Генераторы
Генератор хотел купить китайский 3200руб стоит , хватит на лето и на том спасибо,главное чтоб с зарядкой все в порядке было... а треск потерплю :)))
на генератор за 3,2 тыр надежды возлагать низя. уедешь на свой край земли,а он там работать откажется и... К сожалению проходили
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Генераторы
есть еще вариант :)), купить бензомотор с генератором внутри, и от него питать эл-мотор:))
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Генераторы
Сейчас есть в продаже инверторные бензогенераторы-у них частота напряжения не зависит от оборотов двигателя. Т.е. электроника рисует искусственный синус. При малой нагрузке он еле-еле тарахтит, обороты маленькие. Такой генератор очень экономичный и очень тихий. Пример-генераторы серии KIPOR TCC. Мы используем такой днем для зарядки аккумуляторов, а ночью нормально освещаемся от них.

А у меня обороты на моем генераторе все время не большие,а тише работает инвертор (преобразователь в переводе)из за кожуха.Я на такой смотрел тоже Практика за 10руб.,полукитайская,при личной беседе с продавцами -неочень надежная...каждую вторую назад.,а приличная япошка от 1000ихних денг.И это при относительно не высокой мощности,да там главное стабилизатор для чувствительной к перепадам напряжения техники(на рыбалке только спутниковый рессивер Триколоровский иногда подглючивал).
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Генераторы
Кстати экономичность у инверторных генераторов такая же,а вот надежность из за более сложной компановки,электрической схемы и т.д. ниже.А в Астрахани днем и перегреться в кожухе не долго,на 50 градусов вокруг такие точные приборы особо не расчитаны.ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх