• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривают: 4)

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Генераторы
Savel сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
..............При поездке на рыбалку-берите 400-500м кабеля(подальше от лагеря) ..... /quote]

При длине 400 - 500м и сечении кабеля 1,5-2,5 кв.мм - падение напряжение будет такое, что и лампочку не зажгеш. А если брать большего сечения, то на перевозку кабеля потребуется грузовик:( .

Без обид.
Есть генераторы на 12, есть на 220, есть на 0,4. Про 12 и разговора нет.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Генераторы
Savel сказал(а):
Указанный выше генератор на 220В. Соответственно говорим о падении напряжения относительно этой величины.
И какое там падение? Мы кабель и на 400 м тянем зимой, ну и что? Катушка, ноги в руки и вперед. Хочешь комфорта и тишины - топай и таскай. ИМХО :D
 
С нами с
25.06.2007
Сообщения
104
Репутация
119
Откуда
Москва, Юж.Бутово
Генераторы
for сказал(а):
И какое там падение? Мы кабель и на 400 м тянем зимой, ну и что? Катушка, ноги в руки и вперед. Хочешь комфорта и тишины - топай и таскай. ИМХО :D

Могу посчитать
Надо знать
Провода удлинителя какие- медные или алюминиевые?
Какое сечение этих проводов?
Какой ток потребителя в Амперах?

С ув.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Генераторы
Мммда...:hmm:
Человек о генераторе спросил а они спор затеяли...:thumbdown: :thumbdown:
Ну большое сечение может взять и лампочку энергосберегающую...:neet:
По обслуживанию, лей бензин да масло по инструкции и будет тебе счастье:p ! Масло минералка идёт на Ура:thumbupq: ! движок 4х тактник потому масло в бензин лить не надо, только в картер, периодически чистить фильтр топлива и глушитель (очень редко) надёжность как у тойоты! (делать практически ничего не надо) но вот громкость работы не на высоте:thumbdown:
альтернативой при тех же габаритах и массе предложу возить аккумулятор на 180 А/ч на 5ть дней хватит за глаза на освещение лагеря! стОит до 9 тыр. (от 3х)
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Генераторы
Что то не пойму я тоже - о чем разговор, даже как бывший главный энергетик... Старею видать. Какое энергопотребление в квартире без газа? Какого сечения провод в квартиру заходит? Что там мне считать...медь не медь... Нужно на отдыхе 2 кВт максимум, берем генератор не меньше, кабель ал. квадратов 6 до самых... Если медь - и 2,5 хватит...В чем проблема? Переноска, только длинная...
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Генераторы
Когда дачу начинали строить, проблемы были с липиздричесвом, так купили Вепрь вроде с Бриговским двигателем, около 3-х киловат, так что с ним работяги только ни делали, даже варить умудрялись, как закончили, масло поменяли, пыль сдули, снова как новый и работает как часы(тьфу,тьфу,тьфу).
P.S. Дедовский способ по поводу тишины, на выхлопную трубу гофру и в воду(бочка, ведро и т.д.) и будет всем тишина:thumbtwoup:
 

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
267
Репутация
282
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Генераторы
Alex.ru сказал(а):
...даже варить умудрялись...
P.S. Дедовский способ по поводу тишины, на выхлопную трубу гофру и в воду(бочка, ведро и т.д.) и будет всем тишина:thumbtwoup:
При покупке генератора, продавцы говорили, что:
1) Сварочный аппарат автоматика генератора (бытового) воспринимает как "КЗ" и глушит двигатель;
2) Не рекомендуется менять глушитель на "более мощный" во избежание значительной потери мощности;
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Генераторы
SPY сказал(а):
При покупке генератора, продавцы говорили, что:
1) Сварочный аппарат автоматика генератора (бытового) воспринимает как "КЗ" и глушит двигатель;
2) Не рекомендуется менять глушитель на "более мощный" во избежание значительной потери мощности;
1. Это не "КЗ", видимо у нас не такой продвинутый генератор, без автоматики
2. Никакой потери не будет, сопротивление минимально.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Генераторы
Господа рыбаки и рыбачки, не о том спорите! "Зри в корень" К.Прутков. Вопрос: О тишине! А падение напряжения "до лампочки"! Главное СЛИЯНИЕ С ПРИРОДОЙ! А потом все"изыски цивилизации"!
Можно с собой и километр проводов таскать, а смысл? Дома включайте "свет" и наслаждайтесь! А здесь на неделю "вырвались", но без "цивилизации-НИЗЗЯ!( А когда ув. Savel родился я "Закон Ома"-досконально знал!) Не надо споров! "Помогите материально"!:rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Генераторы
for сказал(а):
Что то не пойму я тоже - о чем разговор, даже как бывший главный энергетик... Старею видать. Какое энергопотребление в квартире без газа? Какого сечения провод в квартиру заходит? Что там мне считать...медь не медь... Нужно на отдыхе 2 кВт максимум, берем генератор не меньше, кабель ал. квадратов 6 до самых... Если медь - и 2,5 хватит...В чем проблема? Переноска, только длинная...
Арнольдыч, по меди в квартиру=3х2,5!(обязаловка!):D :thumbupq:
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Генераторы
SPY сказал(а):
При покупке генератора, продавцы говорили, что:
1) Сварочный аппарат автоматика генератора (бытового) воспринимает как "КЗ" и глушит двигатель;
2) Не рекомендуется менять глушитель на "более мощный" во избежание значительной потери мощности;
Там просто вышибает предохранитель (автоматический) ну а мой 2,2 КВА Вепрь сварку уже не тянет, не хватает мощи (что довольно сильно напрягает, приходится строить без сварки)
Есть генераторы и на 500 ВА размеры мааахоньки, думаю на природу таскать махину на 2 КВА не стОит слишком мощный!
А 500ки вполне достаточно, что еще... в генераторе обычно 2 напряжения сразу, это 12 и 220 В что очень удобно! можно и аккум на машинке между делом подзарядить но ёмкостью не более 60 А/ч (болшая вышибает предохранитель...) на многих стоит реле понижения уровня масла которое не даёт запустить генератор при низком уровне масла в картере...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Генераторы
Savel сказал(а):
Указанный выше генератор на 220В. Соответственно говорим о падении напряжения относительно этой величины.
Лампочки все равно будут гореть. Вы ж не компрессор на 2КВт будете в него втыкать.
А по мне лучше ТИШИНА.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Генераторы
http://www.6cotok.ru/product_info.php?item=111&pid=2834

Купил себе вот такой, год назад. Ват 800 будет. На рыбалку ещё не брал....Есть лампа Колеман, примус, газовая плитка наконец, на два-три дня хватает. Поеду надолго, возьму. Дома три-четыре раза выручал, когда свет отрубали. Тянул помпу в отоплении, три-четыре энергосберегающих лампочки, холодильник и телек, без проблем. Конечно, для полного комфорта дома надо киловата 2,5-3. Но его надо стационарно устанавливать, это в будующем. А пока.....взял со стеллажа и понёс на улицу. Шума мало и, думаю, минимальный комплект электроприборов вытянет. Дополнительные плюсы: Занимает мало места, жрёт мало бензина.:thumbtwoup:
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 687
Репутация
5 064
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Генераторы
С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Генераторы
Сейчас есть в продаже инверторные бензогенераторы-у них частота напряжения не зависит от оборотов двигателя. Т.е. электроника рисует искусственный синус. При малой нагрузке он еле-еле тарахтит, обороты маленькие. Такой генератор очень экономичный и очень тихий. Пример-генераторы серии KIPOR TCC. Мы используем такой днем для зарядки аккумуляторов, а ночью нормально освещаемся от них.
 

Сейчас смотрят

Вверх