• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генераторы (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2007
Сообщения
271
Репутация
145
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Генераторы
inj77 сказал(а):
Сейчас есть в продаже инверторные бензогенераторы-у них частота напряжения не зависит от оборотов двигателя. Т.е. электроника рисует искусственный синус. При малой нагрузке он еле-еле тарахтит, обороты маленькие. Такой генератор очень экономичный и очень тихий. Пример-генераторы серии KIPOR TCC. Мы используем такой днем для зарядки аккумуляторов, а ночью нормально освещаемся от них.
Подскажите, где можно подробнее посмотреть и получить инфу про такие генераторы?
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Генераторы
Лет 6 на работе используем генератор Geko 2801 (тип неточный, так как бак явно больше 8 л)EB 2.5\230-A c двигателем Honda GX160.
Великолепная машинка:thumbupq: . Свободно помещается в багажник легковушки.2,5 Квт тащит реально. ТО:масло меняем раз в год(масло минеральное),промываем карбюратор .На плохой бензин(рекомендован неэтилированный Аи95) реагирует почти половинной потерей мощности(Был раз такой случай ,налили бензина из «Волги») ,теперь в комплекте возим свечник и пару запасных свечей. Спокойно запускается при -30. Недостатки: большая шумность, вес- по описанию 48 кг,отсутствие инструкции по эксплуатации(покупался давно ,и может сейчас все по другому:hmm: ).
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Генераторы
Феникс сказал(а):
Подскажите, где можно подробнее посмотреть и получить инфу про такие генераторы?
Прошу прощения за поздний ответ. Такие генераторы есть на сайте
www.tss.ru в разделе бензиновые генераторы серии kipor.
Мы приобрели генератор специально для походов на 900 вт.
Стоил около 12 тыс.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
271
Репутация
145
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Генераторы
inj77 сказал(а):
Прошу прощения за поздний ответ. Такие генераторы есть на сайте
www.tss.ru в разделе бензиновые генераторы серии kipor.
Мы приобрели генератор специально для походов на 900 вт.
Стоил около 12 тыс.
Спасибо.Я уже нашёл:)
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Дзержинск
Генераторы
Если, по теме, я пользуюсь генератором на рыбалке уже 2 года, у меня на 1 квт, бак 6 литров, хватает на 2-3 ночи, очень удобно и мафон подключить и свет провести и телефоны-камеры-фотоаппараты зарядить, короче, просто не представляю, как я раньше без него отдыхал. По поводу шума: удлинитель 50-60 метров, в лесу роется метровой глубины яма, накрывается деревянным щитом и фсио! Надо прислушиваться, если захочешь его услышать.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
271
Репутация
145
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Генераторы
Borisbbb сказал(а):
Если, по теме, я пользуюсь генератором на рыбалке уже 2 года, у меня на 1 квт, бак 6 литров, хватает на 2-3 ночи, очень удобно и мафон подключить и свет провести и телефоны-камеры-фотоаппараты зарядить, короче, просто не представляю, как я раньше без него отдыхал. По поводу шума: удлинитель 50-60 метров, в лесу роется метровой глубины яма, накрывается деревянным щитом и фсио! Надо прислушиваться, если захочешь его услышать.
А как называется генератор?Какая марка?
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Дзержинск
Генераторы
Gross Power 4-х тактный. Никаких проблем с ним не было, главное каждые 100 часов масло менять, и покупать только качественное.
 
С нами с
14.10.2008
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Москва,Видное
Генераторы
очень интересная штука. а всё таки насколько шума меньше по сравнению с обычным 2 квт-ником?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2008
Сообщения
108
Репутация
11
Возраст
46
Откуда
Домодедово
Генераторы
тоже есть 1кв инвекторного типа, пробовали на НВ по осени песня :)
на 10 мерах шум не напрягает вообще, сначала подальше таскали на третий день надоело :) отнесем на 10 метров и достаточно...
Плюсов море (ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА:)):
Берег довольно высокий метров 10-12 вечером посуду помыть к воде спуститься может только камикадзе (кровососы выхватывают мясо на лету :( ), а тут малыш 800 вт. + два куска шланга по 25 метров и вода на кухне :), глубина у берега метров 7 с течением плаваю хреново - поставил насадку на шланг вот и душ готов. Удлинитель на 4-5 розеток включил и все заряжают телефоны, 3-4 энергосберегающие лампы и лагерь освещен..... Блин осталось разборную баню прикупить и кайф полный, варианты кстати рассматриваю, как бы друзья не прикалывались...
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
67
Репутация
0
Откуда
Москва,Медведково
Генераторы
Такя же фигня. Тоже 1кв. -Хонда., чемоданчик красный. Тоже шланг, малыш, освещение шатра и лагеря.... а вот бани нет-это шутка?
Кстати друзья тоже в один голос сперва орали типа ну нафига все это надо...наверняка этим летом и у них увижу генераторы....
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Генераторы
Savel сказал(а):
Уважаемый! Я написал КАБЕЛЯ! И здесь говорится о ТИШИНЕ, а не о падении напряжения. Меня только не "лечите"! С ув.!

500 метров кабеля например ПВС 2х2.5 кв.мм будут весить порядка 50-60 кг, и стоить 6000-7000 тыр. Падение напряжения будет достаточно приличным, да и спи. т.е. украсть генератор стоящий за 500 метров от лагеря думаю не составит труда.
Если сей девайс предполагается использовать только для освещения лагеря, то ИМХО я бы предпочел купить пару бензиновых колеманов по 250 вт. А заряжать всякие там телефоны рации и т.д. - преобразователь напряжения для автомобиля. Если взять ватт на 350 - то и мелкую бытовую технику можно использовать. Мои дамы например любят взять в поездки на НВ всякие там фены и щипцы для завивки.
Ну а теперь серьезно. На 500 метров относить не надо. Моли друзья поступили след. образом. По образцу промышленных сделали звуконепроницаемый кофр для генератора, говорят, что его, стоящего в 30 метрах от лагеря почти не слышно. Только надо придумать как организовать его охлаждения, ну это уже простор для полета мысли.
На правах ИМХО.
 
С нами с
18.11.2008
Сообщения
108
Репутация
11
Возраст
46
Откуда
Домодедово
Генераторы
а вот бани нет-это шутка?
....
не не шутка :) мечта..... Особенно по весне на НВ в палатках...... Как щас представляю что-то типа этого http://www.kulikboat.ru/index.php?action=topics&page_id=1277&menu_id=1284 на берегу :) и из баньки прямо в воду (а вода градусов 6-8) КАЙФ:thumbupq:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Генераторы
Этой осенью ездили на ночь на зарыбленый водоем. Жили в комфортабельном двухэтажном домике, а вот электричеством дом питался от бензогенератора, установленного в небольшом сарайчике в 20-ти метрах от дома. Худшего дискомфорта на природе от постоянного молочения это генератора я не испытывал. Высказали всё хозяевам, те согласились и сказали, что подобные нарекания слышат от многих посетителей.
Генератор не так слышно днем, а вот когда вечер, всё стихает, и хочется послушать тишину... Такое впечатление, что ты ловишь рыбу на пруду в центре города.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
67
Репутация
0
Откуда
Москва,Медведково
Генераторы
не не шутка :) мечта..... Особенно по весне на НВ в палатках...... Как щас представляю что-то типа этого http://www.kulikboat.ru/index.php?action=topics&page_id=1277&menu_id=1284 на берегу :) и из баньки прямо в воду (а вода градусов 6-8) КАЙФ:thumbupq:
Да , это весчь!!
Вообще так много всякой нужной хрени!! скоро придется какой нибудь камаз брать что б весь скарб влез...который плодится как тараканы....я представляю упавшие челюсти моих друзей и выпавшие ихнии глаза ,если я еще и с банькой подьеду !!!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Генераторы
Ни где не нашел или не увидел инфу по генераторам. Если есть такая тема модераторы удалите пост.
Вопрос к тем кто пользуется генераторами. Плюсы, минусы. Бренды. И т.д. Какой лучше брать? Техобслуживание. Цены. В общем вся инфа по данному вопросу

Если вопрос об освещении лагеря, достаточно аккумулятора от машины.
Ведь цена генератора не китайского мин 10000ре, Машина на холостом ходу потребляет пусть 2л/час * 20ре/литр=40 руб/час,
Если вы используете 50 ватный фонарь ( почти как авто фара) часов 5 в день, на это уйдет примерно 20 ампер-часов. Заряжать машиной ( зарядный ток 5ампер) придется 4 часа. Это вам обойдется 4*40=160 руб в день.
Если учитывать стоимость только генератора, то вы его окупите за 62 дня, но генератор так же тратит бензин , значит срок окупаимости увеличится до 90-100дней. Теперь прикиньте на сколько дней в году вам он нужен. Если на 10, то окупится за 10 лет. Я бы не купил!!! Дешевле купить светодиодные фонари с аккумулятором. А сейчас еще продаются фонари с зарядкой от солнечной батареи (садовые), тысячи за 4 можно весь лагерь ими обставить.
Вот если у вас есть лодка с эл.мотром и аккумулятор от мотора нужно постоянно заряжать, да к тому же вы любите пивко холодное из холодильничка, тогда для этих прибомбасов генератор самое оно!
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх