• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv (Просматривают: 2)

С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
Вопрос к Гамми.
Вряд ли изготовители пичкают УЗИ пьезокварцами на каждую частоту. Предположу, что рабочие частоты кратны и установлены лишь длинноволновые излучатели!?
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
А я это где-то утверждал? Две частоты формируют обычно одним кристаллом (или составным из нескольких фрагментов), но характеристики и эффективность на этих частотах различны. А вот для "меги" у Humminbird используется отдельный элемент, т.к. получить качественную диаграмму ещё и для этой частоты очень проблематично. Не забываем, что там ещё используется CHIRP, что накладывает дополнительные требования к характеристикам датчика.
Да, и нужно помнить, что есть разные датчики с различным набором пьезоэлементов и их конструкцией: dual beam, dual frequency...
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.07.2015
Сообщения
305
Репутация
249
Возраст
41
Откуда
Липецк
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
Двс,что интереснее 1123xsv или 122 ultra по боковому по рыбе?и какой датчик актуальнее,а то не оазобраться в куче.
Спс.

Может речь идет о 1223xsv? Если о нем, то интереснее будет. Картинка сочнее. А еще лучше 8412xsv. Там фулл HD. Можно остановится также на 8410xsv. Диагональ 10", разрешение FullHD. Сам о последнем подумываю. Как альтернативу лайву-карбону. Не лежит к лорикам душа. Датчик GT-56. Имеет три частоты. На ультра частоте картинку классную рисует и охват нормальный.
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
760
Репутация
3 369
Откуда
Дубна М.О.
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
А я это где-то утверждал?
Я задал вопрос больше не для себя, а для тех, кто в теме такое предполагал.
По чирп. Слово звучное и на слуху. Кто законодатель мод? Предположу что Рэймарин, англичане тобишь. Вряд ли за этим словом у брэндов прячется один и тот же алгоритм синтеза дискретного спектра частот, их набор в посылке, а так же обработка принятого сигнала. Если так, то и эффект от чирпа будет разным!?
С глубоким уважением к знатоку!
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
Я задал вопрос больше не для себя, а для тех, кто в теме такое предполагал.
Прозвучало не как вопрос, а как сомнение в высказываниях, но обращенное ко мне. Я это так понял. Сорри.
Про чирп. Слово звучное и на слуху. Кто законодатель мод? Предположу что Рэймарин
"Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся..." (с) :)
Это к тому, что я тут уже не раз писал, что все "современные технологии" у этих компаний любительского рыболовства (яхтинга) были когда-то (много лет назад, а то и десятков лет) изобретены и реализованы другими компаниями (изобретателями) и активно во всем мире используются. А в любительском секторе это новинки (Ноу-Хау). Это относится и к CHIRP. И пришло это в гидроакустику из радиолокации. Там первоисточники. А вот реализации CHIRP действительно могут быть (и есть) разные и с разным эффектом. И тут важны все составляющие: сам датчик (пьезоэлемент), схемотехника и программные решения. И у всех они различны, но фундаментально CHIRP - он и в Африке...
 
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
04.02.2015
Сообщения
474
Репутация
297
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород.р-н Новгородский
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
Может речь идет о 1223xsv? Если о нем, то интереснее будет. Картинка сочнее. А еще лучше 8412xsv. Там фулл HD. Можно остановится также на 8410xsv. Диагональ 10", разрешение FullHD. Сам о последнем подумываю. Как альтернативу лайву-карбону. Не лежит к лорикам душа. Датчик GT-56. Имеет три частоты. На ультра частоте картинку классную рисует и охват нормальный.
Да речь именно о нем.
А чем ультра проиграет?
Рассматриваю их как альтернативу перехода с соликса 10, на 12 дюймов..видосы пересмотрел что есть,инфы для понимания как-то скудно по реальным пользователям без рекламы.
Интересуют как алтернатива хаму 12 хеликс и рей 12 элемент.
84ки от гармина стоят таких денег хоть и фуллхд что не настолько они инфы полезной дадут в плане судак-окунь,сколько за них просят.
А если уж убрать финансовую составляющую,то думаю эпекс по всем статьям перкроет...плбс там диагонали годные.
Но это не мой бюджет и не под мои задачи,но прикольные аппараты.
Лет через 5-7 фуллхд будет доступнее.
А в данный период есть мысли другого производителя попробовать,с 56ым датчиком и такими дисплеями гармин вроде не плохо смотрится,вопрос вот где плюс минус в этих аппаратах в практике судак-окунь и глубины до 10 метров.
Да и навигация не ясно как организована,в хаме все просто купил зиро и на комп..и накатывай что угодно,красота и никаких танцев с бубном,10 мин и яндекс(любая карта)готова под любую точку планеты,а глубины сам себе рисуй самые актульные будут.
Но главный вопрос это по рыбе конечно.
К лорику тоже не лежит,день провел с лайвом на воде-реально рука лицо,ни картинки,ни логики и вечный курсор убираешь,карты а ля дженезис,отдельное чудо...когда хотят тогда и есть,и пофиг что туман вокруг и видимость 20 метров-живи как получится)))
Структурник вообще мыло и сделать ничего нельзя...тупо в палитры тыкай и яркость,такой современный гармин страйкер.имхо.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 617
Репутация
14 027
Возраст
59
Откуда
Москва
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
Да речь именно о нем.
А чем ультра проиграет?
Рассматриваю их как альтернативу перехода с соликса 10, на 12 дюймов..видосы пересмотрел что есть,инфы для понимания как-то скудно по реальным пользователям без рекламы.
Интересуют как алтернатива хаму 12 хеликс и рей 12 элемент.
84ки от гармина стоят таких денег хоть и фуллхд что не настолько они инфы полезной дадут в плане судак-окунь,сколько за них просят.
А если уж убрать финансовую составляющую,то думаю эпекс по всем статьям перкроет...плбс там диагонали годные.
Но это не мой бюджет и не под мои задачи,но прикольные аппараты.
Лет через 5-7 фуллхд будет доступнее.
А в данный период есть мысли другого производителя попробовать,с 56ым датчиком и такими дисплеями гармин вроде не плохо смотрится,вопрос вот где плюс минус в этих аппаратах в практике судак-окунь и глубины до 10 метров.
Да и навигация не ясно как организована,в хаме все просто купил зиро и на комп..и накатывай что угодно,красота и никаких танцев с бубном,10 мин и яндекс(любая карта)готова под любую точку планеты,а глубины сам себе рисуй самые актульные будут.
Но главный вопрос это по рыбе конечно.
К лорику тоже не лежит,день провел с лайвом на воде-реально рука лицо,ни картинки,ни логики и вечный курсор убираешь,карты а ля дженезис,отдельное чудо...когда хотят тогда и есть,и пофиг что туман вокруг и видимость 20 метров-живи как получится)))
Структурник вообще мыло и сделать ничего нельзя...тупо в палитры тыкай и яркость,такой современный гармин страйкер.имхо.
Думаю с рыбой по сравнению с хамом постигнет разочарование,по крайней мере из всего что я видел сложилось такое мнение.Повторно все чисто ИМХО.
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
474
Репутация
297
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород.р-н Новгородский
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
Думаю с рыбой по сравнению с хамом постигнет разочарование,по крайней мере из всего что я видел сложилось такое мнение.Повторно все чисто ИМХО.
Будет прям печаль печаль или если опыт по рыбе есть после хама,на таком дисплее все же не печаль?
Просто на видосах смотрю что картинка в целом ровная и по теням и по геометрии в пространстве,а там и рыбу вычленить не проблема.
Хотя тот де рей светит все что твердо не стесняясь,но глазу нк так приятно.
Хеликс между ними получается и по бюджету с 1123 рядом.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 617
Репутация
14 027
Возраст
59
Откуда
Москва
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
С нами с
24.03.2011
Сообщения
913
Репутация
592
Откуда
Кострома
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
Народ подскажите плиз чем Ультра отличается от UHD 9ки если датчики одинаковые (56й) допустим подвесить- кроме разрешения экрана и диагонали? и есть ли смысл чуть подтянуться от Плюса.
 
  • Cпасибо
Реакции: IVVA
С нами с
10.07.2015
Сообщения
305
Репутация
249
Возраст
41
Откуда
Липецк
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
Народ подскажите плиз чем Ультра отличается от UHD 9ки если датчики одинаковые (56й) допустим подвесить- кроме разрешения экрана и диагонали? и есть ли смысл чуть подтянуться от Плюса.

Разрешением и отличается. Раскрывается потенциал датчика 56. Картинка человечья и качественная. Если переходить с плюса на UHD. Не знаю. Стоит ли того разница в цене. Рыбу конечно будет лучше показывать за счет новых палитр. Но я точно переходить на UHD не буду. Если решу остаться на Гармине, то сразу на GPSmap 8410xsv перейду.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
Народ подскажите плиз чем Ультра отличается от UHD 9ки если датчики одинаковые (56й) допустим подвесить- кроме разрешения экрана и диагонали? и есть ли смысл чуть подтянуться от Плюса.
Запчасти другие у ультры внутри.
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
474
Репутация
297
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород.р-н Новгородский
Garmin ECHOMAP Ultra 102sv/122sv
Разрешением и отличается. Раскрывается потенциал датчика 56. Картинка человечья и качественная. Если переходить с плюса на UHD. Не знаю. Стоит ли того разница в цене. Рыбу конечно будет лучше показывать за счет новых палитр. Но я точно переходить на UHD не буду. Если решу остаться на Гармине, то сразу на GPSmap 8410xsv перейду.
А если 8410,то Эпекс не логичнее тогда уж?
 

Сейчас смотрят

Вверх