• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 3)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А что ж ты куришь, трубку?
Нет Львович, пробовал - возни с ней и ухода, да и на ходу не сильно удобно. Покупаю сигаретные гильзы (ну, как готовая сигарета, только не селитрованная, без амортизаторов - просто фильтр бумажка и папиросная бумага в сборе. Немецкие "Gizeh" или голландские "Mascotte" с длинным фильтром), покупаю табак (сигаретную нарезку из табачного листа толщиной 0,8мм - без палок, "взорванных жилок" и прочего, набиваю при помощи машинки и курю. Последние года три примерно табак сорта "Вирджиния Голд" производства макаронной страны имеющей форму сапога - Италии в смысле, до этого курил тот же самый сорт выращенный в Бангладеш. Ну это, как говорится дело вкуса - там их сортов этих побольше чем блох на барбоске....
 
С нами с
07.12.2019
Сообщения
64
Репутация
100
Возраст
38
Откуда
Тверская обл. Западная Двина
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Так получается наоборот не плотней. Если бы плотней, то поплавки были бы перегружены
Я если честно запутался, возможно. Меньше физику в школе нужно было прогуливать:pardon:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Поводки, в туалете - оригинально! :eek:
Нет, вот узловяз - от жены в сортире раз - прятал, было :rjach: А то так норовят свой понимаешь пролюбить и за мой хвататься:rjach: А вот поводки вязать не пробовал - хотя смысл несомненно есть, особенно для любителей "долго заседать" - чем в смартфоне ковыряться или не прихватив книжку - состав освежителя воздуха читать.... Можно и поводки вязать, все польза:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 292
Репутация
20 695
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Нет Львович, пробовал - возни с ней и ухода, да и на ходу не сильно удобно. Покупаю сигаретные гильзы (ну, как готовая сигарета, только не селитрованная, без амортизаторов - просто фильтр бумажка и папиросная бумага в сборе. Немецкие "Gizeh" или голландские "Mascotte" с длинным фильтром), покупаю табак (сигаретную нарезку из табачного листа толщиной 0,8мм - без палок, "взорванных жилок" и прочего, набиваю при помощи машинки и курю. Последние года три примерно табак сорта "Вирджиния Голд" производства макаронной страны имеющей форму сапога - Италии в смысле, до этого курил тот же самый сорт выращенный в Бангладеш. Ну это, как говорится дело вкуса - там их сортов этих побольше чем блох на барбоске....

Во-во-во, я все смотрю в сторону самокруток, да все никак не решусь! Х.з почему!? В какую цену табак, что ты берешь и как по крепости?
А трубка меня не сильно зацепила, хотя "вкусно" и накуривешься часа на 3-4, но труб. табак щас кусается шибко! Так и лежат пару трубок и всяк. прибамбасов.
А батя мой трубку курил, не постоянно, но тем не менее. С табаком тогда было туговато, я имею в виду приличного.
 
С нами с
07.12.2019
Сообщения
64
Репутация
100
Возраст
38
Откуда
Тверская обл. Западная Двина
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Нет, вот узловяз - от жены в сортире раз - прятал, было :rjach: А то так норовят свой понимаешь пролюбить и за мой хвататься:rjach: А вот поводки вязать не пробовал - хотя смысл несомненно есть, особенно для любителей "долго заседать" - чем в смартфоне ковыряться или не прихватив книжку - состав освежителя воздуха читать.... Можно и поводки вязать, все польза:rjach::rjach::rjach:
Нет, тут не на долго засесть, тут целенаправленное нахождение в данном помещении с целью навязать снастей пока все спят. А что поделать в однушке, летом вот на даче отдушина, там места - валом!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 292
Репутация
20 695
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Нет Львович, пробовал - возни с ней и ухода, да и на ходу не сильно удобно. Покупаю сигаретные гильзы (ну, как готовая сигарета, только не селитрованная, без амортизаторов - просто фильтр бумажка и папиросная бумага в сборе. Немецкие "Gizeh" или голландские "Mascotte" с длинным фильтром), покупаю табак (сигаретную нарезку из табачного листа толщиной 0,8мм - без палок, "взорванных жилок" и прочего, набиваю при помощи машинки и курю. Последние года три примерно табак сорта "Вирджиния Голд" производства макаронной страны имеющей форму сапога - Италии в смысле, до этого курил тот же самый сорт выращенный в Бангладеш. Ну это, как говорится дело вкуса - там их сортов этих побольше чем блох на барбоске....

Так что за табачек и цена?
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Во-во-во, я все смотрю в сторону самокруток, да все никак не решусь! Х.з почему!? В какую цену табак, что ты берешь и как по крепости?
А трубка меня не сильно зацепила, хотя "вкусно" и накуривешься часа на 3-4, но труб. табак щас кусается шибко! Так и лежат пару трубок и всяк. прибамбасов.
А батя мой трубку курил, не постоянно, но тем не менее. С табаком тогда было туговато, я имею в виду приличного.
Ну это не совсем самокрутки, так то можно и самому крутить - покупать бумагу, фильтры какие хочешь - все отдельно продается. Можно и табак покупать не в нарезке, а в листе (стрилс называется) и нарезать его самостоятельно, он и стоит заметно подешевле, хотя и отход есть при нарезке - в виде той же жилки листа. Но мне лень и я решил ограничить рукоделие - набивкой гильз. А потому покупаю табак в сигаретной нарезке и гильзы отдельно (в другом месте - тоже где ими оптом торгуют и потом они с наценкой по всей Москве и не только Москве расходятся).
По крепости табаки самые разные - есть такие, что "Беломор" детской игрушкой покажется есть такие, что хрен накуришься вообще типа "Вирджиния Голд" (Франция), по цене я тебе в личку все напишу (где, что почем - явки и пароли), я беру где оптом торгуют и продают, как раз тем кто в пакеты для трубок или сигарет - фасует, предварительно ароматизируя и соусируя (ароматизировать то проблем нет, а вот соусирование - требует специальной камеры где это делается под давлением), да табачным фабрикам некоторые сорта поставляют.
Самое главное, что там резанной бумаг с пропитками нет - а в любых готовых она присутствует обязательно - табак то растение и вырастать по заданным параметрам содержания никотина, смол и сахара - не умеет. Ферментация и сушка тоже свою лепту вносят - таким образом один и тот же табак, выращенный в одной и той же стране быть одинаковым совсем никак не может. И не сильно, но отличается по крепости в том числе. А производителям сигарет этого нельзя у них на пачке написано: столько то того, столько то этого, столько то третьего... И за несоответствие их вздрючат и штрафы там приличные. А потому они делают следующее: есть бумага, есть пропитки - просто ароматизирующие и красящие, содержащие никотин. не содержащие. В общем пропитывается бумажка чем нужно, ну там еще различная химия применяется против кашля там, и т.д. нарезается и замешивается в табачную массу и таким образом общая смесь доводится до значений указанных на пачке... Это всегда и всех без исключения, попросту по другому не бывает.
Ну, как с молоком на молочной ферме, не может корова давать молоко жирностью 3,2.%, 2,5% - нет у нее такой способности и сколько ее не ругай и не бей она будет такое давать, какое дает в данное время. А потом его смешивают и проверяют, если период такой, что слишком жирное - то бадяжат его кипяченной водичкой, если маложирное то добавляют сухого молока, перемешивают в сепараторе и на выходе получают какое нужно. Это испокон века так делается и всем нормам соответствует. Вот точно так же с табаками. В общем в моем случае - я курю, чего в поле выросло и ферментировалось покрепче - так покрепче, подушистее - так подушистее, послабее - так послабее. Зависит это от влаги, воды, количества солнца в этом сезоне и состава почвы и т.д. Некоторые "мешки" делают (ну несколько разных табаков смешивают), мы с женой упрямо более года этим занимались... То "выплюнь легкие" получится, то ни голове, ни жопе, то вроде, как ничего и так далее, тоже и ароматизацией - то воняет, как "Золотое руно" советское, то не поймешь пахнет или нет... В общем в конце концов решил у хозяина табачной конторы поинтересоваться, чего с чем мешать и в какой пропорции и сколько добавлять ароматизатора, подошел для солидности поумничал конечно - дескать по настоящему вкус табака раскрывается в миксе... Он меня выслушал посмотрел по дружески улыбаясь, даже можно сказать по братски (ну, как на идиота в общем) и говорит - я вот сорт "Вирджиня Бангладеш" сам курю, еще тот же табак Италия бывает, он маленько подушистее, а на вкус такой же... А ароматизаторы?! Он чего я типа дурак, что ли натуральный табак всякой хренью поливать, они так то пищевые безусловно, вот только ты же их не жрать, а поджигать и вдыхать собираешься. И если слопать это безопасно, то про продукты их горения никто такого не говорил и не проверял.... В общем истина оказалась проста - достал он портсигар, угостил меня сигаретой и отправил на улицу дегустировать и так офигенно у нас ни разу за год с чем то - не получилось :rjach: Вот с того самого момента, мы их и курим, потом чего то Бангладеш привозить перестали некоторое время, но приехала Вирджиния Италия и последние три года ее курим.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Будучи молодым студентом, проходил производственную практику на фабрике "Ява". Так вот помню, технолог нам рассказывал, что в мире произрастает всего три сорта табака, а всё множество сортов сигарет - это смеси этих трех основных сортов в различных пропорциях. Из этих трех "вирджиния" - самый вкусный и дорогой, и чем больше ее в сигаретах, тем они вкуснее и дороже.
Upd. Львович, ты как весной на рыбалку поедешь совместную, прихвати с собой щепотку этого, что по наводке купишь, мы попробуем))
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Пора задуматься как бросить эту привычку. Я бросил и не чуть не жалею. Стаж курения был 47 лет.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
О хорошем
Мы с Артемом в магазин ходили
Угадайте длину
( ладошка детсткая)
20210127_143259.jpg
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 862
Репутация
28 717
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 862
Репутация
28 717
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.

Сейчас смотрят

Вверх