• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 13)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 505
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Но отказался сознательно и достаточно легко.
Я тоже отказался сознательно. Купил новую машину и не захотел, чтобы в ней воняло, как в старых. Да и как-то потерялся интерес к курению. Данхилл стал не по карману, а прочее на его фоне просто дрянь, а не табак. Вот трубку жалко, ну да ладно, уже почти пережил.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 283
Репутация
20 675
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Александр! Хоть и с опозданием, но категорически присоединяюсь к поздравлениям форумчан с твоим Днем рождения!!!
Здоровья тебе, успехов и удачи всегда и во всем!!!:laduh:

Хлопцы, еще раз благодарю всех маня поздравивших! Спасибо за добрые пожелания. :friends:
На счет курения - стаж 50++ и как-то не задумывался. Дома курю не много, на рыбалке наоборот. По поводу бросания никогда не задумывался.:pardon:
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 831
Репутация
11 913
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Хлопцы, еще раз благодарю всех маня поздравивших! Спасибо за добрые пожелания. :friends:
На счет курения - стаж 50++ и как-то не задумывался. Дома курю не много, на рыбалке наоборот. По поводу бросания никогда не задумывался.:pardon:
Я всегда знал, что рыбалка - зло.:thumbupq:
Это единственное мероприятие, где я до сих пор, с удовольствием, курю.
Больше мне вообще нигде не интересно курить, да и даже мысли не возникает.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Курить или не курить каждый решает для себя сам. Я например одинаково положительно и с пониманием отношусь, как к некурящим людям, так и к курящим, очень приветствую и уважаю решение, силу воли тех кто смог бросить....:thumbtwoup:
Но вот эта убогая, идиотская, в корне ущербная "компанейщина" - с целью наживы, которая в очередной раз (как всегда и гарантированно) - обязательно провалиться, но успеет испортить жизнь, потрепать нервы, выудить деньги, внести раскол между людьми, осложнить противоречия в обществе, обозлить людей... И за которую потом никто из организаторов традиционно не понесет ответственности - ИМХО однозначное зло и мерзость :thumbdown: Нашли очередной повод для поборов и дискриминации части населения, при этом продолжая набивать карманы прибылью от реализации табачных изделий...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
В целом согласен, хотя я не чувствую ограничения из-за запрета курения в общественных местах.
Собстна я и до него не курил на автобусных остановках и в толпе людей. Чтобы им не мешать если мешает.
Во всяких общепитах конечно не удобно. Приходится выходить и отвлекаться от общения, съедания и выпивания.

А так. Ну вредня же привычка.
1 деньги в минус, почти 200р в день. Помню мелкий был когда, дедушка курить бросил, чтобы на еду деньги были..
2 здоровье в минус.
3 кайфа- 0. Сами понимаете о чем я. Курим- то пустые сигареты. Особенно я угараю когда курят в режиме " бокал вина и сигаретка" полуобморочный кайф.
4 время потраченное на курение, в совокупности его много.
( имхо)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
В целом согласен, хотя я не чувствую ограничения из-за запрета курения в общественных местах.
Собстна я и до него не курил на автобусных остановках и в толпе людей. Чтобы им не мешать если мешает.
Во всяких общепитах конечно не удобно. Приходится выходить и отвлекаться от общения, съедания и выпивания.

А так. Ну вредня же привычка.
1 деньги в минус, почти 200р в день. Помню мелкий был когда, дедушка курить бросил, чтобы на еду деньги были..
2 здоровье в минус.
3 кайфа- 0. Сами понимаете о чем я. Курим- то пустые сигареты. Особенно я угараю когда курят в режиме " бокал вина и сигаретка" полуобморочный кайф.
4 время потраченное на курение, в совокупности его много.
( имхо)
Так любой мало-мальски воспитанный и адекватный человек не станет курить в толпе людей и детей, на детской площадке или на остановке общественного транспорта. Это не проблема курения - это проблема воспитания и общественного порядка. Я например никогда не закурю в доме, помещении, автомобиле - где находятся и некурящие, насколько бы настойчиво не предлагали и даже не утверждали, что запах табака им у примеру нравится (даже такое бывало :D ). Но это без меня...
В общепитах вполне нормально можно было сделать залы или сами заведения, как для курящих, так и не курящих... А так - на хрен мне нужно, чтобы некто за счет моих денег устанавливал свои порядки (это противоестественно), поэтому практически перестал ходить, очень редко из-за хорошей компании или по необходимости (тупо оголодал и требуется поесть - по принципу: "зашел, быстро слопал, ушел". Никакого удовольствия от такого приема пищи - не получаю, поэтому при наличии возможности, просто потерплю).
Леш не забывай с чего началось обсуждение, пример больница. Вместо того, чтобы выделить и оборудовать место для курения, где курящие люди никому бы не мешали, дискриминационно запретили это вообще таким образом просто лишив часть населения медицинской помощи... Это обыкновенный фашизм, ничего нового.
А так я уже много лет сигареты - не покупаю и их не курю, как и табак в пакетиках - с кучей соусов, ароматизаторов и другой химии, пользуюсь табаком и гильзами. На предмет здоровья вопрос слишком неоднозначный. Удовольствие от курения получаю, мне это нравится:pardon:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я тоже с этим сталкивался.
Типо сидишь в больнице, а курилки нет.
То надо у сотрудников спросить, они полюбас где нить курят "в подвале за лестницей"
Правда я лежал только в неврологии и легочной хирургии.
Вот в легочной за курение выхватить можно было. Хотя курили и не ток сиги.

Один раз даже подставили нас, лежали не в общаке со своим душем, так кто-то ночью в нашей душевой покурил. Пришлось отмазываться, чтоб не выгнали :D
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да конечно. Я уже не первый год делаю так: набираю две баклашки с водой, одну из озера, другую из реки, в которых в основном ловлю. Ну и в ёмкости огружаю поплавки и собираю оснастки к сезону. Причём всегда это делаю в январе-феврале, чтобы к началу сезона быть максимально готовым. Ну а мелочи поправить на воде уже не так и сложно.
Вот это подход, чтобы еще и воду хранить из разных водоемов :thumbupq:
А интересно, действительно огруженный в одной воде поплавок оказывается сильно неправильно огруженным при опускании в другую воду? Ну если не брать поплавки по 0.3г конечно.

(Ну и добавлю, что я вам завидую:) чтобы дома вот так разложиться с оснастками - прям мечта. Я часто прямо на рыбалке вяжу и огружаю, т.к. дома дети всё сметут и опрокинут. Разве что по ночам уединяться :D)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я тоже с этим сталкивался.
Типо сидишь в больнице, а курилки нет.
То надо у сотрудников спросить, они полюбас где нить курят "в подвале за лестницей"
Правда я лежал только в неврологии и легочной хирургии.
Вот в легочной за курение выхватить можно было. Хотя курили и не ток сиги.

Один раз даже подставили нас, лежали не в общаке со своим душем, так кто-то ночью в нашей душевой покурил. Пришлось отмазываться, чтоб не выгнали :D
Я вообще когда слышу об очередном запрете делать чего либо, а так же об ограничениях и очередной порции поборов за нарушение таких ограничений - радуюсь, что мне уже много лет и до самого апогея этого идиотизма - я слава Богу не доживу :D Вся законотворческая деятельность последних десятков лет полностью состоит из введения запретов, ограничений, а так же организации очередных поборов с граждан под тем или иным предлогом. Чтобы вспомнить о каком либо примере разрешения чего либо, отмене каких либо ограничений - нужно обратиться к историкам :rjach:
Да, заканчивается такая деятельность всегда одинаково, история - это беспристрастно доказывает, вот до этого самого момента и надеюсь не дожить:rjach:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 283
Репутация
20 675
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Так любой мало-мальски воспитанный и адекватный человек не станет курить в толпе людей и детей, на детской площадке или на остановке общественного транспорта. Это не проблема курения - это проблема воспитания и общественного порядка. Я например никогда не закурю в доме, помещении, автомобиле - где находятся и некурящие, насколько бы настойчиво не предлагали и даже не утверждали, что запах табака им у примеру нравится (даже такое бывало :D ). Но это без меня...
В общепитах вполне нормально можно было сделать залы или сами заведения, как для курящих, так и не курящих... А так - на хрен мне нужно, чтобы некто за счет моих денег устанавливал свои порядки (это противоестественно), поэтому практически перестал ходить, очень редко из-за хорошей компании или по необходимости (тупо оголодал и требуется поесть - по принципу: "зашел, быстро слопал, ушел". Никакого удовольствия от такого приема пищи - не получаю, поэтому при наличии возможности, просто потерплю).
Леш не забывай с чего началось обсуждение, пример больница. Вместо того, чтобы выделить и оборудовать место для курения, где курящие люди никому бы не мешали, дискриминационно запретили это вообще таким образом просто лишив часть населения медицинской помощи... Это обыкновенный фашизм, ничего нового.
А так я уже много лет сигареты - не покупаю и их не курю, как и табак в пакетиках - с кучей соусов, ароматизаторов и другой химии, пользуюсь табаком и гильзами. На предмет здоровья вопрос слишком неоднозначный. Удовольствие от курения получаю, мне это нравится:pardon:

А что ж ты куришь, трубку?
 
С нами с
07.12.2019
Сообщения
64
Репутация
100
Возраст
38
Откуда
Тверская обл. Западная Двина
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Вот это подход, чтобы еще и воду хранить из разных водоемов :thumbupq:
А интересно, действительно огруженный в одной воде поплавок оказывается сильно неправильно огруженным при опускании в другую воду? Ну если не брать поплавки по 0.3г конечно.

(Ну и добавлю, что я вам завидую:) чтобы дома вот так разложиться с оснастками - прям мечта. Я часто прямо на рыбалке вяжу и огружаю, т.к. дома дети всё сметут и опрокинут. Разве что по ночам уединяться :D)
Вода из реки и озера где ловлю отличаются мало, а вот водопроводная порядком. В моём случае она, то есть водопроводная гораздо плотней, поэтому поплавки огруженные в ней по факту на воде оказываются недогруженными. Вот и заморачивабюсь с баклашками. С другой стороны, один раз в год привёз, потратил 2-3 дня на все манипуляции и забыл.

Я так раскладывают пока все по садикам, да по работам, иначе всё будет варварски разграблено и утеряно:D Хотя бывало и по ночам в туалете поводки навязывал когда не спалось:)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 283
Репутация
20 675
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Вода из реки и озера где ловлю отличаются мало, а вот водопроводная порядком. В моём случае она, то есть водопроводная гораздо плотней, поэтому поплавки огруженные в ней по факту на воде оказываются недогруженными. Вот и заморачивабюсь с баклашками. С другой стороны, один раз в год привёз, потратил 2-3 дня на все манипуляции и забыл.

Я так раскладывают пока все по садикам, да по работам, иначе всё будет варварски разграблено и утеряно:D Хотя бывало и по ночам в туалете поводки навязывал когда не спалось:)

Поводки, в туалете - оригинально! :eek:
 
С нами с
07.12.2019
Сообщения
64
Репутация
100
Возраст
38
Откуда
Тверская обл. Западная Двина
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Поводки, в туалете - оригинально! :eek:
Где только не будешь прятаться от детей. У меня и туалет не убежище. Ломятся так, что либо дверь сломают, либо замок на двери.


В моём случае она, то есть водопроводная гораздо плотней, поэтому поплавки огруженные в ней по факту на воде оказываются недогруженными
Так получается наоборот не плотней. Если бы плотней, то поплавки были бы перегружены
 

Сейчас смотрят

Вверх