• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Дунаев (Просматривают: 2)

С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 811
Репутация
2 352
Откуда
Йошкар ола
Фидерные удилища Дунаев
Фурнитура
В квесте держак Фуджи...
Но он не стоит 10 тр...
Сколько добавляют в стоимости си гайд по сравнению с обычными?
Ну не 6-7 тр же ?
Я так и не понял.
Есть какие-то конкретные ттх у этих прототипов?
Или например в серию вообще может пойти совсем другое?
К примеру уже без сигайдов, с другим весом и строем....
И строй, было сказано, не изменятся, а вот вес может отличаться.. Это из обещалок в обзоре... Держак не Фуджи..
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 606
Репутация
28 773
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Дунаев
Фурнитура

И строй, было сказано, не изменятся, а вот вес может отличаться.. Это из обещалок в обзоре... Держак не Фуджи..
Нужно понимать, что из угля 24 тонны и стекла не возможно сделать удочку легкой. Отсюда и ЭВА под держаком, чтоб хоть как то сбросить еще граммы и слова Дмитрия о том, что они мол не обращают внимания на вес.
Обращают и еще как, все обращают. Просто из таких материалов не возможно сделать малегький вес, вот и нашли нужное слово))
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 606
Репутация
28 773
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Дунаев
Кстати хотел как раз написать о сравнении твоих Дистансов и миров.
У тебя они тоже довольно мягкие палки.
И цены примерно сопоставимы.
Какой карбон в твоих дистансах?
Дистансы мои это палки топ уровня, там уголь 46 тонн. Миры бюджетный сигмент по цене выше среднего. ))
И это не упрек им, просто реально не возможно продавать их за столько, сколько они реалтно стоят.
Ну 24 тонны уголь, блин да еще стекла и по строю кстати, его довольно просто сделать мягким имеено из стекла, когла в составе стекло. А вот сделайое такой строй из угля 46 тонн, тут Дима у себя в подвале не сможкт это осилить ни как. К сожалению. Хотя конечно я тоже хоиел бы чтоб у нас было свое и желаю удачи дунаеву.
Кстати, мы с Женей тоже планировали такое замутить в Дубне,но в отличие от Димы Женя технолог, ижинер, кандидат наук!!! Имеющий заслуги и много лет опыта в разработках с материалами. И когда сунулись в это дело, поняли, что сделать можнл, но все это не окупится.
И мы на выходе получим аналог грубо говоря Фотона про, только не за 10 тбр а за 40 т р.
Что мы сейчас и видим у Дунаева. Ну ясно же, что фидер уровня Кастмастера с держаком DPS не может стоить 10т.р. Таких же куча за 3-5 грубо говоря.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 671
Репутация
14 238
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Дунаев
Нужно понимать, что из угля 24 тонны и стекла не возможно сделать удочку легкой. Отсюда и ЭВА под держаком, чтоб хоть как то сбросить еще граммы и слова Дмитрия о том, что они мол не обращают внимания на вес.
Обращают и еще как, все обращают. Просто из таких материалов не возможно сделать малегький вес, вот и нашли нужное слово))
Максим привет . Флагман Каст Мастер зелененький в росте 2.7 весит что то совсем ничего . Около 130 гр. Может все таки не уголь , а фурнитура влияет на вес бланка?
Шимано Спидмастер АХ мульти пикер 2.7 весит 145 гр примерно, а это уже другая ценовая категория
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 811
Репутация
2 352
Откуда
Йошкар ола
Фидерные удилища Дунаев
Максим привет . Флагман Каст Мастер зелененький в росте 2.7 весит что то совсем ничего . Около 130 гр. Может все таки не уголь , а фурнитура влияет на вес бланка?
Шимано Спидмастер АХ мульти пикер 2.7 весит 145 гр примерно, а это уже другая ценовая категория
Ну да не кастмастере сильно далеко не топовая фурнитура, однако ж, сам говоришь, удилище ничего не весит)))
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 343
Репутация
7 121
Откуда
Полевской
Фидерные удилища Дунаев
Еще в руках не держали,уже столько негатива. Каждый свои удилища сейчас хвалит. Про Задорожного тоже не знали,а парень взял сделал. Максим я тебе не верю что кольца на квиверах не возможно по шву ставить. Есть пример Шимано. Сделают и продажи будут. У них есть большой плюс,они могут конкретно под хотелки каждого делать. Сколько тонн уголь и тд.в обще мне не интересно, мне рыболову любителю по фиг. За чем сейчас что то на них на говаривать. Стекло вон в Брауннингах топовых есть. Цена да сейчас смотреть 7-10 т.р. это нормально. Импульс а кому нужен он? Что в нем такого я его и 1 т.р. не куплю. Новичку только на попробовать. Флагман который тупо штампуют эти фидера,их брать страшно. Делают б....ть на разных заводах,один такой другой хрен пойми какой. В обще не пойми себе контора которая штампуют все что можно,при этом наплевать на качество. Короче одно нахваливаем ,другое обосрем. Квест сломали г.... ,а на Импульсе вон вставки разлетелись. На моем фотон про кольца на квиверах аж наверх выворачивает, да нормально,по другому не сделать. А по чему на китайской Арии такого нет. Да и Фотон про ни фига не дешевка можно и квивера нормально сделать.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерные удилища Дунаев
Сега В, так это же ради правды. Так сказать за справедливость люди бьются.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 691
Репутация
15 632
Возраст
43
Откуда
Подольск
Фидерные удилища Дунаев
Сколько тонн уголь и тд.в обще мне не интересно, мне рыболову любителю по фиг.
В целом да, важен конечный продукт.
Флагман который тупо штампуют эти фидера,их брать страшно. Делают б....ть на разных заводах,один такой другой хрен пойми какой.
Поменьше слушайте продавцов. Только личный опыт.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дунаев
По-моему самая большая проблема ещё Не появившихся фидеров МИР , это то, что цена для рядового потребителя перешла из зоны -КОМФОРТНОЙ ДОСТУПНОСТИ ЗА НЕКИЙ ЭКСКЛЮЗИВ, в зону - А ЧТО В НЕЙ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ...и всё . Одно дело попробовать занять нишу с Оптимой и Айроном , другое - войти в нишу ПроСпорта, Думчева , Фотон Про , ХайПро и прочих удилищ, которые имеют своих почитателей , имеют некоторые заслуги , да и в целом это продукт МАССОВЫЙ и все знают сильные и слабые стороны .
Но наверное стоит пока заморозить эту ветку ,она реально не о чём , пусть выпустят серии , с уже утверждёнными изменениями , кто-то купит их , сравнит , по возможности с аналогами , ну не стоит рассуждать с умным видом про уголь и всё такое прочее...у меня только на Земексе Ривер написано из чего он сделан , а остальные ЭйчПиСи , ХэВэАш ...это так же мне неважно , как и диаметр главной пары в катушках. Для общего развития это - хорошо, с практической точки зрения - задротство . Вот удилище, вот катушка , ловишь и понимаешь - оно или не оно .
По хорошему , наверное, когда я вижу, что фидера МИР сейчас всё дальше уходят от народа и становятся очень спорным продуктов, Дунаеву , дабы затраты хоть как-то начать окупать и вообще что-то производить достойное, нужно зазвать Задорожного , дать ему карт-бланш и перепрофилировать мощности в производство тех же Экстерити серийных, которые уже есть и протестированы. Из хорошего сырья, на отработанных дорнах, с хорошими комплектующими ... продукт с ценой 300-350 баксов , будет востребован , конечно же с учётом того , что, качество должно быть на Уровне . Задорожному -денежка и мощности в России , Дунаеву - денежка и востребованность производства , а не детский кружок -очумелые ручки ...
Как говорится., если проблемы и возможен провал , то надо исходить из ситуации и делать всё возможное для выживания....Когда появился первое , уже , более менее современное авто Шкода Фаворит, она реально уступала Ваз 2109, потом пришёл Фольксваген и....теперь ВАГ копирует некоторые фишки Шкоды, а Октавия выглядит , как Ауди практически ....
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 343
Репутация
7 121
Откуда
Полевской
Фидерные удилища Дунаев
В целом да, важен конечный продукт.

Поменьше слушайте продавцов. Только личный опыт.
Да мне как то не нужен Флагман, я к удочкам этого бренда нейтрален. Продавцов да лучше не слушать,все только самому. У себя не знаю ни на одном бланке сколько тонн,и как то по фиг. А Мир когда появится думаю поговорить может голый бланк купить.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Фидерные удилища Дунаев
не верю что кольца на квиверах не возможно по шву ставить

Читайте внимательно.
Он сказал что скорее всего будут брать китайские квиверы.
А тем наплевать на расположение колец по шву.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 343
Репутация
7 121
Откуда
Полевской
Фидерные удилища Дунаев
Читайте внимательно.
Он сказал что скорее всего будут брать китайские квиверы.
А тем наплевать на расположение колец по шву.
По тому что заказчик глаза закрыл. Вот и допускают. Я же писал возьмите квиверы Шимано как пример и увидите что колтца стоят по шву.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 273
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерные удилища Дунаев
Еще в руках не держали,уже столько негатива. Каждый свои удилища сейчас хвалит. Про Задорожного тоже не знали,а парень взял сделал. Максим я тебе не верю что кольца на квиверах не возможно по шву ставить. Есть пример Шимано. Сделают и продажи будут. У них есть большой плюс,они могут конкретно под хотелки каждого делать. Сколько тонн уголь и тд.в обще мне не интересно, мне рыболову любителю по фиг. За чем сейчас что то на них на говаривать. Стекло вон в Брауннингах топовых есть. Цена да сейчас смотреть 7-10 т.р. это нормально. Импульс а кому нужен он? Что в нем такого я его и 1 т.р. не куплю. Новичку только на попробовать. Флагман который тупо штампуют эти фидера,их брать страшно. Делают б....ть на разных заводах,один такой другой хрен пойми какой. В обще не пойми себе контора которая штампуют все что можно,при этом наплевать на качество. Короче одно нахваливаем ,другое обосрем. Квест сломали г.... ,а на Импульсе вон вставки разлетелись. На моем фотон про кольца на квиверах аж наверх выворачивает, да нормально,по другому не сделать. А по чему на китайской Арии такого нет. Да и Фотон про ни фига не дешевка можно и квивера нормально сделать.
Если будут делать под хотели каждого, то это не серийное конвеерное производство.
Это практически ручная сборка по индивидуальным заказам.
А это дорого...
По любому...
Как у Задорожного..
У шимано квивера стоят как крыло от боинга, можно за эти деньги и по шву поставить..
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Фидерные удилища Дунаев
Тот кто занимался производством в России, прекрасно понимает с какими трудностями это связано. Здесь бессмысленно производить товары массового потребления низкого ценового сегмента. Невозможно конкурировать с юго-восточной Азией. И разговоры про доставку - это ни о чем. Доставка- это ничтожный процент в стоимости ( там более в таких товарах). И то , что люди пытаются что то сделать, создать рабочие места ( т.е не поработать на Китай) ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ. Спросите себя: а что сделал я? что я произвёл? И уверяю Вас , что немногие могут похвастаться какими-то производственными успехами. Так что я желаю УСПЕХА компании в этом очень непростом деле( и пофигу какой там карбон) для 99% это вообще неважно. Ребята молодцы, дай Бог, что бы у них хватило терпения и ресурсов, что бы не бросить это дело. ( говорю как человек много лет занимающийся производством, правда в другой области) А про цену могу сказать: ну начинайте уже обучаться азам финансовой грамотности, посмотрите например на графики инфляции в России, на девальвацию доллара ко всем основным валютам, на рост цен на сырьё во всем мире. И будет понятно, что скоро в стране начнётся ж...па.и и не надо строить иллюзий про нефть, которая подорожала, надо готовиться к взрывному росту цен внутри страны. Попытки правительства регулировать цены в некоторых областях- яркий тому пример.
прошу прощения за много букв. Ещё раз пожелаю удачи людям, решившим в это непростое время, наладить достаточно непростой процесс производства.
С уважением
 

Сейчас смотрят

Вверх