• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Дайва. (Просматривает: 1)

С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 644
Репутация
5 335
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные удилища Дайва.
Всему есть предел,но достичь его Нет возможности,так? Тупик или путь к совершенству,а Мы знаем где оно,вот в чём вопрос.
Олеж, поржешь? Я давно ловлю только карповиками. В арсенале два Спортекса, которые купил за копейки в нашем сельмаге. И две копеечные Дайвы Виндкаст. И совершенства не нужно. Не придумал пока еще... И вопросов никаких уже много лет..... Ловить бы научиться.....
 
С нами с
09.01.2016
Сообщения
200
Репутация
422
Возраст
52
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Дайва.
Ну, перепробовать, было бы желание) Андрей гонял только спэшел серию, на сколько я понял, отсюда и мое предложение. Вас как фаната дайвы тоже знаю по вебталку, так что если сравнивали, то прошу рассказать, почему большинство, быстро слило супер удочку?
спешл серии у меня не было, а вот стандартную 135-ку я покупал и продавал ДВА раза, первая была с заводским комплектом колец, а вторая с увеличенными первыми двумя кольцами, продал потому что она не подошла под мои условия ловли в первом случае у неё был излишний рост, во втором случае ей не хватало теста, 100 гр + корм она кидала, но это на грани, последний комфортный вес для неё по свинцу 80гр ,к примеру Лонг 13" это делал лучше.
Это мой случай, говорить за всех не буду.
Опять же " космос" в Дайве
на мой вкус начинается с палок, где использована перекрёстная намотка Х45 Фото0601.jpg Фото0603.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 683
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Дайва.
спешл серии у меня не было, а вот стандартную 135-ку я покупал и продавал ДВА раза, первая была с заводским комплектом колец, а вторая с увеличенными первыми двумя кольцами, продал потому что она не подошла под мои условия ловли в первом случае у неё был излишний рост, во втором случае ей не хватало теста, 100 гр + корм она кидала, но это на грани, последний комфортный вес для неё по свинцу 80гр ,к примеру Лонг 13" это делал лучше.
Это мой случай, говорить за всех не буду.
Опять же " космос" в Дайве
на мой вкус начинается с палок, где использована перекрёстная намотка Х45 Посмотреть вложение 9721177 Посмотреть вложение 9721182
Лонг 150 гр Это песня.
135 это вот почти идентичны, здесь надо понимать верно ,условия)).
Мне нравится со 135 ым вот это фильм).

 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 644
Репутация
5 335
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерные удилища Дайва.
Лонг 150 гр Это песня.
135 это вот почти идентичны, здесь надо понимать верно ,условия)).
Мне нравится со 135 ым вот это фильм).
Максим, классно обсуждать вкус ананасов с тем, кто их не ел.....
135 идентичны с чем? И какие 135?
Я с FLOAT солидарен. Сток или с увеличенными кольцами это одно. Спешл, с удлиненной ручкой и рекомендованными средними кольцами от инженеров Дайвы это другое. Х45 офигенные удилки для реки. 13" (150г) Лонг самое универсальное удилище, но самое нелюбимое среди моих друзей. 165г (14") понять нужно, и тогда оно.... 12" Тур на пруду это маст хэав.....
 
С нами с
09.01.2016
Сообщения
200
Репутация
422
Возраст
52
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Дайва.
Лонг 150 гр Это песня.
.... боюсь Макс, я тебя разочарую :D :D :D , 13" Лонг я тоже продал, после того как сравнил его с 13" SLRом, мне думается, сильное течение и ветер не его стихия, SLR в этом плане лучше, Лонг именно 13, я думаю разработан для заброса объёмных флет- кормушек и ловли на течении чуть более, чем умеренное, а вот рыбу он вязал лучше SLRа, потому что комель у него тоже гнется, чего не скажешь об 13" SLRе..... вот такая шляпа.... но это моё ИМХО, может кто-то думает иначе, спорить не буду :tanz:
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 683
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Дайва.
.... боюсь Макс, я тебя разочарую :D :D :D , 13" Лонг я тоже продал, после того как сравнил его с 13" SLRом, мне думается, сильное течение и ветер не его стихия, SLR в этом плане лучше, Лонг именно 13, я думаю разработан для заброса объёмных флет- кормушек и ловли на течении чуть более, чем умеренное, а вот рыбу он вязал лучше SLRа, потому что комель у него тоже гнется, чего не скажешь об 13" SLRе..... вот такая шляпа.... но это моё ИМХО, может кто-то думает иначе, спорить не буду :tanz:
CЛР - супер лонг рэйнш. Это детище Стив Рингера. Палочка прогрессив ,я думаю она делалась на базе Лонга.
А вот RS Турнамент это вот речная серия ,конкретно)).
Смотри и представь какое легкое действие рукой и какой легкостью гнуться 150-ки)). Лонг , СЛР и Авентус.

 
С нами с
09.01.2016
Сообщения
200
Репутация
422
Возраст
52
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерные удилища Дайва.
CЛР - супер лонг рэйнш. Это детище Стив Рингера. Палочка прогрессив ,я думаю она делалась на базе Лонга.
А вот RS Турнамент это вот речная серия ,конкретно)).
Смотри и представь какое легкое действие рукой и какой легкостью гнуться 150-ки)). Лонг , СЛР и Авентус.
.... Макс вот честно, я херово понимаю, что такое прогрессив, искать какое то изящество в палках с тестом 150-160 гр, ну лично я х.з........
я оперирую понятиями подходит под мои условия или нет и насколько она универсальна для меня

RS создал Дэйв Харрел, RS означает River/ Stiwater, можно перевести, как река/тихая вода..... не все так однозначно

Лонг , СЛР и Авентус - концепция построения удилища, да одинакова, карбон одинаковый в палках, но плетение его разное, поэтому несмотря на внешнее сходство, они абсолютно разные ....это для Лонга и СЛР, за Авентус ничего не скажу, не знаю
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.10.2016
Сообщения
596
Репутация
931
Откуда
Оттуда
Фидерные удилища Дайва.
Максик, обосрали-обтекай, обтекешь-еще придешь))) у тебя то есть или были дайвы вышеперечисленные?
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 683
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Дайва.
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
Андрей, тут момент политический, так что уж если возвёл тур135 спэшел эдишен, в космическую степень, постарайся сделать это в сравнении)
Так это мой космос , что он даст кому бы то ни было?
Второе - я уже писал выше, что сравнивать удилище ВСЁ в ОДНОМ от почти лайта до почти хэвика в росте почти 4,1 м есть с чем , но оно ещё более ЛимитедЗаепишнНоЛюдямНедоступен и всё , точка , больше не попадалось ничего из стандартного . На стоячке если ловить , то очень близка по работе бланка - Гранитка 424 или 427 , не запомнить все цифири - 56 гр . Вот очень схожая работа. но на реку с ней не полезешь , со 135-вполне можно на реку со средним течением . Может версия до 84 гр , более универсальная, её только в руках держал, а в магазине они сопли соплями , дылды дылдами .
Так что у каждого свой космос , свои пожелания , кому Живанши , кому Армани )))
А Дайва замечательные удилища , раньше почти всё , что было в Англии , были очень достойные экземпляры- красотки ТДФ , японские Оптимы - ТД-эСэРы 3 , в малых тестах вообще все очень приятные удилища. Сейчас наверное только от Кастизма и выше , все эти энЗоны ихние , может быть только Зетки ничего , но и цена под 20... ох как много конкурентов и совсем нет практически описаний не от блогеров.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Фидерные удилища Дайва.
Вот кстати про Нзон Зет 3.9 120 +катушка Вискер. Пришлось скриншотами сделать, переписывать лень, кому интересно, почитаете.
Это мой знакомый, Сергей, в мае комплект был куплен.
 

Вложения

  • Screenshot_20211120_070851.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 98
    Screenshot_20211120_070851.jpg
  • Screenshot_20211120_070915.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 98
    Screenshot_20211120_070915.jpg
  • Screenshot_20211120_070941.jpg
    96 КБ · Просмотры: 98
    Screenshot_20211120_070941.jpg
С нами с
20.09.2013
Сообщения
104
Репутация
61
Откуда
Сосновый Бор Ломоносовского р-на
Фидерные удилища Дайва.
Здравствуйте.
Люди добрые, подскажите по палке DAIWA N-ZON Z FEEDER 4.20м/150гр.(NZZF1403XXPQ-AX). Хотим сделать подарок коллеге на юбилей, большинство за Дайву. Перелопатил форумы, но ничего не нашел конкретного по этому фидеру.
 

Сейчас смотрят

Вверх