• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электронная удочка Sputnik (Просматривает: 1)

С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
Электронная удочка Sputnik

Как то многовато остаточных паразитных колебаний....
Для Блесны это точно не есть хорошо...
Меня одно не устраивает в подобных девайсах - на рыбалке ждёшь эту самую поклёвку, удар в руку... А тут как бы без этого...
И нахрена вообще это... Для промысла есть снасти и понадёжнее...
 

z11

С нами с
02.12.2007
Сообщения
669
Репутация
1 795
Откуда
Одинцово
Электронная удочка Sputnik
Напоминаю участникам темы! Мы тут не выслушиваем чьи-то эмоции, а делимся накопленным опытом эксплуатации. Надеюсь никого не обидел!
 

z11

С нами с
02.12.2007
Сообщения
669
Репутация
1 795
Откуда
Одинцово
Электронная удочка Sputnik
Дорогая эта Джек джекер, эта середнячек
 
С нами с
06.02.2021
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
45
Откуда
Москва
Электронная удочка Sputnik
Как то многовато остаточных паразитных колебаний....
Для Блесны это точно не есть хорошо...
На видео просто напросто неправильно отбалансирована огрузка удочки, отсюда куча паразитных колебаний.

Чтобы убрать паразитные колебания, нужно уменьшить длину кивка (сделать его более жестким), и отрегулировать огрузку таким образом, чтобы для удочки блесна стала более «тяжелой».

Как это сделать:
Все зависит от веса блесны.

Если блесна лёгкая и полного снятия штатной огрузки нехватает, то нужно переделать монтаж лески, убрав ее с верхней проушины (между вертикальным и горизонтальным валом удочки), пустив леску напрямую с катушки на кивок, так все насадки для удочки станут более тяжелыми.

Если блесна очень тяжелая и штатной огрузки нехватает, можно догрузить огрузку подручными средствами, я например вставлял монеты между магнитами штатной огрузки.
 
С нами с
06.02.2021
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
45
Откуда
Москва
Электронная удочка Sputnik
Напоминаю участникам темы! Мы тут не выслушиваем чьи-то эмоции, а делимся накопленным опытом эксплуатации. Надеюсь никого не обидел!
Хочу поделиться собственным опытом эксплуатации удочки Спутник, от мурманских ребят.

Удочкой начал пользоваться с января. На озере, где есть только ротан и карась (который сейчас спит). На ротанов в прикормленных лунках удочка отрабатывает просто бомбически. Монтаж: балда 3 гр. с подсадкой ротаньих кишков на оба крючка. От дна 5-10 см. Режим работы 3 (колебания + подъем), режим паузы 3 (18 сек.). Фрикцион жестко зафиксирован.

p.s. делитесь своими впечатлениями от работы удочки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2021
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
45
Откуда
Москва
Электронная удочка Sputnik
Меня их подставки интересуют, насколько удобные и что случится если клюнет и вовремя не схватить. И с подсечкой что, будет ли она продолжать "играть" если удерживать ее например.
Подставка вкручивается в лёд (там длинный саморез). Надежно, но немного муторно, приловчился крутить одной рукой подставку, так побыстрее. Есть лопатка, которая накручивается на саморез, для крепления в снег, по нашим условиям бессмысленно, снега не так много, в лёд надежнее.

Когда клюнет и вовремя не схватить, или сойдёт или засечется. На примере ротанов: поклёвка, удочка на 3 режиме не может подняться (это кстати хорошо, видно издалека в отличии от звуковых сигналов и тд), если вы далеко от удочки то 50/50. Если рядом то практически всегда вытаскиваете.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
1 222
Репутация
1 356
Возраст
47
Откуда
М.О. Красногорск
Электронная удочка Sputnik
С нами с
06.02.2021
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
45
Откуда
Москва
Электронная удочка Sputnik
Хотел заказать на озоне...а нету.Есть на алиэкспрессе,но пока привезут,весна наступит.Может еще где есть?
Я с сайта заказывал, отправка из Мурманска. Доставляли почтой, благо тубус.
 

z11

С нами с
02.12.2007
Сообщения
669
Репутация
1 795
Откуда
Одинцово
Электронная удочка Sputnik
У меня была одна рыбалка с ней, но на водоеме видел поимки форели
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
1 222
Репутация
1 356
Возраст
47
Откуда
М.О. Красногорск
Электронная удочка Sputnik
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Электронная удочка Sputnik
Пара простых вопросов возникает, во первых я так понимаю что при любом боле-мение серьёзном морозе сначала леска обмёрзнет а потом и вмёрзнет, то есть следить за ней надо по любому. И второй я так понимаю расчёт исключительно на рыбу с мягкой пастью либо что она сама засечётся. Щуку под трёху вряд ли она засечёт.
 

Сейчас смотрят

Вверх