• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чёрный яр (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2015
Сообщения
96
Репутация
508
Возраст
49
Откуда
томилино
Чёрный яр
Подскажите пожалуйста, собираемся в район Черного Яра, на остров переправляться не будем. Какие особенности данного места, возможно ли слипануть лодку, за что (обилечивают), как местные относятся к приезжим. Спасибо.
Лодку слипанете на пароме,его найти не трудно,он один. На воде только ГИМС, бывает очень редко. Парковым инспекторам вы на воде не интересны. К приезжим относятся нейтрально, без агрессии).
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
1 060
Репутация
2 630
Возраст
44
Откуда
Королёв (Зимовники Родина моя)
Чёрный яр
Всем доброго! Подскажите как к приезжим относятся местные судаки и прочая рыба? В субботу выезд, еду в первый раз в эти места. Заточены в основном на джиг, но есть и троллинговое и соминое барахло. За любую полезную инфу буду искренне благодарен. Если что, можно в личку.
 
С нами с
21.11.2015
Сообщения
96
Репутация
508
Возраст
49
Откуда
томилино
Чёрный яр
Всем доброго! Подскажите как к приезжим относятся местные судаки и прочая рыба? В субботу выезд, еду в первый раз в эти места. Заточены в основном на джиг, но есть и троллинговое и соминое барахло. За любую полезную инфу буду искренне благодарен. Если что, можно в личку.
У меня на джиг судак самый до 1.5 кг., много мелкого и стоит на бровках 3-5м.вдоль и на мысах песчанных островов.Работает черно-оранжевый и желто-оранжевый цвет, длина74мм., 28-32г..На русле Волги до 40г. и выше.Как правило точка работает один раз,остается мелочь, далее ищи новую.Щука 3-5кг., мелкой пока нет.
Тролингом ходил 1 раз, судак и щука в прилове.
По сому (квок) тоскливо, 2-3 кг. малыши, крупняк утром рано выворачивается над ямой,но на этом всё, либо ползет за тобой либо приподнимется и сразу падает.Может погода жаркая,ждем и пробуем.
Вода 25, воздух в тени 41).
На воде спокойно,но "спасик" не забывайте,бывает ГИМС!
 
С нами с
13.03.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Сергиев Посад
Чёрный яр
С нами с
21.11.2015
Сообщения
96
Репутация
508
Возраст
49
Откуда
томилино
Чёрный яр
Как и все сомятники...
Спросил так, на всякий случай.
НХНЧ и удачи в поимке трофея.
Как с жарой боретесь?
Спасибо! К жаре уже привыкли да и водичка сейчас прелесть, чуть сдала после ветерка где то 23-24 градуса,ну и конечно прохладительные напитки квасок,арбузы.
Утром с 5:00 до 10:00 на воде отлично и вечером с 18:00 уже норм. Ночью сначала душновато, но к 00:00 потихоньку остывает палатка и спать вполне комфортно.
 
С нами с
21.11.2015
Сообщения
96
Репутация
508
Возраст
49
Откуда
томилино
Чёрный яр
С нами с
06.07.2015
Сообщения
138
Репутация
115
Откуда
Балашиха
Чёрный яр
приветствую!!Большого Брата посадили на сазана?)))я уже фоток заждался)
Все в норме!!! Он как настоящий рыбовод пару ведерок прикормил. А после этого ещё и ловить нужно? Он сегодня жерешка зачетного взял, теперь зазнался и близко не подходи
 
С нами с
01.06.2018
Сообщения
85
Репутация
61
Откуда
Видное
Чёрный яр
Приветствую всех! Собираемся в начале сентября на Н. Волгу, думаю в какое место ехать, в связи с чем возник вопрос, как сейчас обстановка на острове напротив ЧЯ, за что могут оштрафовать (за машину, мангал без фанатизма, за собаку охот.породы но на поводке)?
 

Сейчас смотрят

Вверх