• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чёрный яр (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2011
Сообщения
350
Репутация
1 358
Возраст
63
Откуда
г.Орел
Чёрный яр
Так всё же, как по рыбе? Неужели народа больше чем на Ахтубе в Селитренном??? Там с пяти утра как на мкаде…
Остров на против Черного Яра более 30 км в длинну и около 15 км в ширину.
Сомятники, после парома, уходят влево, сазанятники вправо, тролингистам вообще можно на остров не переправляться, знай дрейфуй от Черного Яра до Соленого Займища взад-вперед.
При желании найдешь всё по своему вкусу.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
138
Репутация
115
Откуда
Балашиха
Чёрный яр
Так всё же, как по рыбе? Неужели народа больше чем на Ахтубе в Селитренном??? Там с пяти утра как на мкаде…
Епт…. Все же описали, что мест нет, рыбы нет, прессинг сумасшедший, . Ну. Че Вы как маленький!!! А по серьёзному… приезжайте, обустраивайтесь, и все у Вас будет. «Соленое» просто шикарно, Яр не менее, много рек, яриков, озёр…..троллинг—это Волга, как и по квакать на сома, а щуки на острове …..
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
1 035
Репутация
2 538
Возраст
44
Откуда
Королёв (Зимовники Родина моя)
Чёрный яр
Епт…. Все же описали, что мест нет, рыбы нет, прессинг сумасшедший, . Ну. Че Вы как маленький!!! А по серьёзному… приезжайте, обустраивайтесь, и все у Вас будет. «Соленое» просто шикарно, Яр не менее, много рек, яриков, озёр…..троллинг—это Волга, как и по квакать на сома, а щуки на острове …..
Да ХЗ, я как бы всегда по факту пишу…ездил лет семь в селитренное, по началу более менее, а сейчас ступить негде. Без рыбы не приезжал, но и трофеев не было, народу тьма. Короче забил я на эти места, а здесь и отчетов толком нет. В целом все понятно…. Всем отозвавшимся спасибо!
 
С нами с
01.07.2011
Сообщения
350
Репутация
1 358
Возраст
63
Откуда
г.Орел
Чёрный яр
Да ХЗ, я как бы всегда по факту пишу…ездил лет семь в селитренное, по началу более менее, а сейчас ступить негде. Без рыбы не приезжал, но и трофеев не было, народу тьма. Короче забил я на эти места, а здесь и отчетов толком нет. В целом все понятно…. Всем отозвавшимся спасибо!
Мой первый выезд на НВ тоже в Селитренное в 2007 году, как то не очень...
Следующий выезд в 2008 году на остров в Черном Яре влюбил меня в эти места, и последующие 12 лет я на измене не сидел.
На моих глазах менялось русло, смещались места ловли, но в том то и прелесть - понять, найти и поймать.
Всегда с рыбой, современными гаджетами, которые тебе под нос выводят рыбу, никогда не пользовался. Все эти навороченные эхолоты сравниваю с современными "охотниками", сидящими на вышках у кормушек или летающими на снегоходах за предпоследним зайцем.
Так что если хочешь поймать, найдешь и будет тебе радость...
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
138
Репутация
115
Откуда
Балашиха
Чёрный яр
Мы к вечеру 7-го на пароме ! Андрею респект. По под’езду отзвонюсь. Соскучился-аж в одном месте ..::
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
192
Репутация
362
Откуда
с.Чёрный Яр.
Чёрный яр
Мой первый выезд на НВ тоже в Селитренное в 2007 году, как то не очень...
Следующий выезд в 2008 году на остров в Черном Яре влюбил меня в эти места, и последующие 12 лет я на измене не сидел.
На моих глазах менялось русло, смещались места ловли, но в том то и прелесть - понять, найти и поймать.
Всегда с рыбой, современными гаджетами, которые тебе под нос выводят рыбу, никогда не пользовался. Все эти навороченные эхолоты сравниваю с современными "охотниками", сидящими на вышках у кормушек или летающими на снегоходах за предпоследним зайцем.
Так что если хочешь поймать, найдешь и будет тебе радость...
С рыбалкой все отлично. Кто нацелен тот поймает. На старом русле реки Волга не плохо отловились ребята. Вчера уехали. Сазана 5-7-10кг взяли остались доволины. На тролинг жерех, щука, судак. Судак в этом году не большой. Ко мне приезжали друзья с Волгограда на малька до обеда поймали штук 20 судачков и одну стерлядочку. На варево поймали и к обеду были в Черном. Так что не всё так печально. Кто хочет тот поймает.
 
С нами с
01.07.2011
Сообщения
350
Репутация
1 358
Возраст
63
Откуда
г.Орел
Чёрный яр
С рыбалкой все отлично. Кто нацелен тот поймает. На старом русле реки Волга не плохо отловились ребята. Вчера уехали. Сазана 5-7-10кг взяли остались доволины. На тролинг жерех, щука, судак. Судак в этом году не большой. Ко мне приезжали друзья с Волгограда на малька до обеда поймали штук 20 судачков и одну стерлядочку. На варево поймали и к обеду были в Черном. Так что не всё так печально. Кто хочет тот поймает.
Погода внесла коррективы, запланированный выезд 09.08 перекинули на месяц (я только за), вариться при +40 не то удовольствие, когда команде за 60+.
Наша рыба нас подождет, так что обещанные фото-отчеты ожидайте с задержкой.
А всем другим НХНЧ....
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
968
Репутация
3 324
Возраст
48
Откуда
г. Краснослободск, Волгоградская обл.
Чёрный яр
С нами с
01.07.2011
Сообщения
350
Репутация
1 358
Возраст
63
Откуда
г.Орел
Чёрный яр
Сынок хорошо погулял. И поймал сомика.
Андрей, хочется, но не можется.
В "Сахаре" две недели не представляется возможным отдыхать, поэтому перекинули выезд на 28.08, так что с утра 29 у тебя на пароме, там и поделишься успехами сына.
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
192
Репутация
362
Откуда
с.Чёрный Яр.
Чёрный яр
Андрей, хочется, но не можется.
В "Сахаре" две недели не представляется возможным отдыхать, поэтому перекинули выезд на 28.08, так что с утра 29 у тебя на пароме, там и поделишься успехами сына.
Хорошо.
 
  • Cпасибо
Реакции: sa57
С нами с
13.03.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Сергиев Посад
Чёрный яр
Подскажите пожалуйста, собираемся в район Черного Яра, на остров переправляться не будем. Какие особенности данного места, возможно ли слипануть лодку, за что (обилечивают), как местные относятся к приезжим. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх