• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
25.01.2021
Сообщения
156
Репутация
68
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
А чем они отличаются, я правда не знаю.
Я имел в виду не разницу в конструкции, а то что желательно использовать переходник от штатного насоса лодки или аналогичный.
Переходник приоткрывает клапан и насосу легче работать.
Но Sky-ff и так подтвердил, что использует переходник.
А по различию: по сути лишь способом фиксации нажатия - отжатия (открытия-закрытия клапана): Голубев - с поворотом, Bravo - просто нажатием без поворота. И еще переходник к клапану Голубева не подходит к клапану Bravo.
 

Вложения

  • Голубева.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 48
    Голубева.jpg
  • Браво.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 48
    Браво.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 615
Репутация
45 102
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Я имел в виду не разницу в конструкции, а то что желательно использовать переходник от штатного насоса лодки или аналогичный.
Переходник приоткрывает клапан и насосу легче работать.
Но Sky-ff и так подтвердил, что использует переходник.
А по различию: по сути лишь способом фиксации нажатия - отжатия (открытия-закрытия клапана): Голубев - с поворотом, Bravo - просто нажатием без поворота. И еще переходник к клапану Голубева не подходит к клапану Bravo.
А у меня такой штуцер с винтиком внутри. 20191116_204256.jpg 20191116_202307.jpg 20191116_202026.jpg он и нажимает клапан, а прокладка не дает сифонить.
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
467
Репутация
3 956
Откуда
Московская область
Чем мы накачиваем лодки.
Подскажите, пожалуйста, какой мне купить простенький насос для одноместной нднд?
Не особо дорогой
Заранее все спасибо!
 
С нами с
24.07.2014
Сообщения
765
Репутация
388
Возраст
64
Откуда
Задонск Липецкая область
Чем мы накачиваем лодки.
Подскажите, пожалуйста, какой мне купить простенький насос для одноместной нднд?
Не особо дорогой
Заранее все спасибо!
Не трать деньги. Ее ножным насосом качать 3 минуты.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 037
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Чем мы накачиваем лодки.
Ну не сказал бы. Был Флагман 300 так с ним в комплекте шёл 3 литровый смешной насос. Попробовал и закинул на дальнюю полку. А с Адмиралом 280 шёл 5 литровый Браво. Им качал обе лодки.
 
С нами с
08.11.2016
Сообщения
95
Репутация
658
Возраст
41
Откуда
МО Люберецкий район Коренёво
Чем мы накачиваем лодки.
Снова здравствуйте! Поскольку у меня имелось два полуживых VAG'овских насоса Pierburg, один я принёс в жертву, чтобы понять суть проблемы их умирания. Может, кому-то такой опыт пригодится. Итак, насос Pierburg 06A 969 253 B НЕРАЗБОРНЫЙ. Передняя и задняя крышки спаяны намертво, оба нагнетающих колеса посажены на вал на горячую, можно сказать- залиты. Поэтому разрезал корпус и камеру нагнетателя ножовкой и болгаркой на куски, и отправил в помойку. Добравшись до элекродвигателя, расклепал крышки, и раскидал на составляющие. В конструкции щёточного узла, как и предполагалось, обнаружилась контактная пара на биметаллической пластине, выполняющая роль защиты от перегрева обмотки якоря. Она размыкает плюсовую щётку при достижении тока выше предельного. Судя по эрозии контактов, это размыкание происходит почему-то не резко, а плавно, провоцируя подгорание контактов. Соответственно, увеличение сопротивления в контактной паре с последующим падением мощности. В общем, насосы продувки катализатора Pierburg, используемые на автомобилях концерна VAG (и, похоже, почти всех BMW) не годятся для наших целей. Хотя бы ввиду их полной неремонтопригодности. Буду делать из BOSH от Мерседесов, как на видео выше. Мне одно интересно: у насоса A0001405185 один патрубок на вход воздуха, и аж два на выход. Можно сразу два баллона качать, или их надо параллелить? Или, действительно, как предлагалось выше, завести один в корпус на продув электродвигателя? Есть у кого какие мысли на этот счёт?
 

Вложения

  • IMG_20210923_234009.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 43
    IMG_20210923_234009.jpg
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 037
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Чем мы накачиваем лодки.
Мой взгляд на всё это дело:
Приспосабливать под наши задачи, экспериментировать такие насосы только если он бесплатный. Т.к. выхлоп мизерный, это "как повезет"по сроку службы, повышенная нагрузка на аккум чтоб получить "ускоренный" подъём баллонов.( ...минут 5 ? ).
Моя матрасная типа Интековская улитка работает не один год, сколько стоила не помню,но точно бюджетно (я свою жабу знаю).
Если покупать то улитку,выкинут при мне Мерседес на свалку,сниму и буду колдовать.
По двум выходам: обдув дело хорошее,но думаю лишнее. Во первых,явно потока воздуха будет многовато,во вторых,в корпусе надо не только вход,но и выход для воздуха. Плюс упадёт производительность. Проще сделать просто отверстия,якорь вращается,сам тягу создаст.
 
С нами с
20.09.2011
Сообщения
96
Репутация
157
Возраст
51
Откуда
Челябинск.ЧТЗ.
Чем мы накачиваем лодки.
Всем привет. Кто нибудь пользуется таким насосом Stermay HT-782, с Алиэкспресса?
 
С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Чем мы накачиваем лодки.
Всем привет. Кто нибудь пользуется таким насосом Stermay HT-782, с Алиэкспресса?
Им и Озон торгует не плохо.
Отличный насос. Болезней у них не выявлено. Не качать по 2 лодки с подхода в жару и послужит добром.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 065
Репутация
20 262
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Чем мы накачиваем лодки.
проверен тремя лодками накачанными "в ряд" не единожды. Греться начинает при набивке аирдека до 1 Атм, но не критично
 
С нами с
09.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
941
Откуда
Новгородская область
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
16.03.2014
Сообщения
633
Репутация
473
Возраст
38
Откуда
Свердловская область
Чем мы накачиваем лодки.
Здравствуйте. Здесь только электрические насосы обсуждают? Сломался ручной Браво 6, ищу ему замену, рассмотрел бы и хорошую "лягушку", если такие бывают (была Браво 7 - треснул пластик после недолгой и нечастой эксплуатации). Качаем весельные однушки, так что, электро не смотрю.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 665
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Здравствуйте. Здесь только электрические насосы обсуждают? Сломался ручной Браво 6, ищу ему замену, рассмотрел бы и хорошую "лягушку", если такие бывают (была Браво 7 - треснул пластик после недолгой и нечастой эксплуатации). Качаем весельные однушки, так что, электро не смотрю.
Браво 9 ножной например. Две камеры, соответственно нагрузка не большая и проживет долго.
 

Сейчас смотрят

Вверх