• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2016
Сообщения
20
Репутация
33
Откуда
ЮГ МО
Чем мы накачиваем лодки.
У меня,, желток"5 лет тоже травит, если долго держать, а так-накачал-отсоединил. Стермей, с весны, тоже чуть травит. Схема таже:накачал-отсоединил и на следующий балон...
Травит т.к. клапаны (впуск/выпуск) там пластиковые, и получается что пластик к пластику прилегает, само собой не герметично. У Браво серии BP12 та же тема.
Но это решается модернизацией небольшой - на плоскость клапана приклеиваем уплотнение и все перестает травить в обратку.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
У меня,, желток"5 лет тоже травит, если долго держать, а так-накачал-отсоединил. Стермей, с весны, тоже чуть травит. Схема таже:накачал-отсоединил и на следующий балон...
Я тоже не понимаю что ждать то, остановился насос перетыкни и качай следующий балон.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Травит т.к. клапаны (впуск/выпуск) там пластиковые, и получается что пластик к пластику прилегает, само собой не герметично. У Браво серии BP12 та же тема.
Но это решается модернизацией небольшой - на плоскость клапана приклеиваем уплотнение и все перестает травить в обратку.
Резиновые шайбы на штуцер - и ни чего не травит. Все очень плотно. 20191116_202026.jpg главное, правильно подобрать размер, что бы еще пимпочку нажимало.
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
20
Репутация
33
Откуда
ЮГ МО
Чем мы накачиваем лодки.
Резиновые шайбы на штуцер - и ни чего не травит. Все очень плотно. Посмотреть вложение 9404551 главное, правильно подобрать размер, что бы еще пимпочку нажимало.
Речь шла не о штуцере, а о травлении воздуха при остановке работы насоса из лодки в насос. И травит в насосах (желтки, дженова повер, старые марлины, браво вр12 (м,d) ) именно через клапаны выпуска, которые (й) установлены в цпг ступени высокого давления.
П.с. в "современных" Марлинах клапаны заменили на резиновые "грибки". Вопрос травления это решило, но новые проблемы связанные с их отрывом добавились :)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Речь шла не о штуцере, а о травлении воздуха при остановке работы насоса из лодки в насос. И травит в насосах (желтки, дженова повер, старые марлины, браво вр12 (м,d) ) именно через клапаны выпуска, которые (й) установлены в цпг ступени высокого давления.
П.с. в "современных" Марлинах клапаны заменили на резиновые "грибки". Вопрос травления это решило, но новые проблемы связанные с их отрывом добавились :)
Понял теперь. Но я как насос выключился, сразу шланг отсоединяю. Резину не тяну.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 197
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Чем мы накачиваем лодки.
Не пользовались, есть реальный отзыв. Или может кто из друзей пользовался.
да кто ж его возьмёт в здравом уме? тут лодочники собрались, которым по 1,5 кубометра накачивать надо, а не 50 литров сап доски.
 
С нами с
31.07.2018
Сообщения
59
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Пермь
Чем мы накачиваем лодки.
Я тоже не понимаю что ждать то, остановился насос перетыкни и качай следующий балон.
Здесь же многие писали, что мало отзывов реальных пользователей утюгов, а значит и статистики поломок/недочётов. Вот я и делюсь выявленным дефектом.
Понятно, что накачал - отсоедени. Просто когда собираешь лодку, то у насоса не стоишь (носишь шмурдяк, ставишь мотор, собираешь спининги, да мало ли чего). Теперь придётся либо доделывать, как товарищи выше советовали, либо докачивать и сразу отсоединять.
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
20
Репутация
33
Откуда
ЮГ МО
Чем мы накачиваем лодки.
Здесь же многие писали, что мало отзывов реальных пользователей утюгов, а значит и статистики поломок/недочётов. Вот я и делюсь выявленным дефектом.
Понятно, что накачал - отсоедени. Просто когда собираешь лодку, то у насоса не стоишь (носишь шмурдяк, ставишь мотор, собираешь спининги, да мало ли чего). Теперь придётся либо доделывать, как товарищи выше советовали, либо докачивать и сразу отсоединять.
Есть еще решение вопроса, без разборки и модернизации. Прикупить к примеру проходной манометр (или аналогичную штуку которая имеет клапан односторонний) и приладить это к шлангу. Правда делать надо съемным, что бы возможность откачки сохранить.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Чем мы накачиваем лодки.
Лодку я не откачиваю. Она и так на транец хорошо наварачивается. А вот матрас или сап борд откачиваю аккумуляторной турбинкой интекс, очень быстро и ненапряжно.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
275
Репутация
604
Возраст
28
Откуда
Москва, САО
Чем мы накачиваем лодки.
Короче, обкатал Стермей с озона. Мужики, я конечно не знаю сколько он там прослужит и как быстро крякнет, но это просто какое то чудо расчудесное. 340 НДНД накачана была точно из десяти минут, может даже быстрее. Когда надуть лодку занимает так мало времени и сил, даже не обращаешь внимания сколько конкретно времени потратил. Насадка идеально подошла из коробки, ни с какими резинками не парился. Баллоны на 0,25 - идеальные. Дно на 0,3 - чуть мягковатое, сделал вывод, что надо давать чуть больше. Скорее всего немного стравливает через насадку за те доли секунды после остановки насоса и выкручивания насадки. Дать на 0,015 побольше и будет идеально.
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
488
Репутация
343
Возраст
33
Откуда
челябинск
Чем мы накачиваем лодки.
Короче, обкатал Стермей с озона. Мужики, я конечно не знаю сколько он там прослужит и как быстро крякнет, но это просто какое то чудо расчудесное. 340 НДНД накачана была точно из десяти минут, может даже быстрее. Когда надуть лодку занимает так мало времени и сил, даже не обращаешь внимания сколько конкретно времени потратил. Насадка идеально подошла из коробки, ни с какими резинками не парился. Баллоны на 0,25 - идеальные. Дно на 0,3 - чуть мягковатое, сделал вывод, что надо давать чуть больше. Скорее всего немного стравливает через насадку за те доли секунды после остановки насоса и выкручивания насадки. Дать на 0,015 побольше и будет идеально.
Это какой стермей?
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
275
Репутация
604
Возраст
28
Откуда
Москва, САО
Чем мы накачиваем лодки.
Это какой стермей?
Насос электрический Stermay Industrial Limited HT-782
Двухступенчатый
На озоне висит за 5900
На него же sea pro вешают свою этикетку, продают тоже за 5900 с сумкой, но без переходника на клеммы, если мне память не изменяет.
 

Вложения

  • 4D50C8B0-C7A9-49C9-884B-6CEF0FD62D52.jpeg
    48.8 КБ · Просмотры: 53
    4D50C8B0-C7A9-49C9-884B-6CEF0FD62D52.jpeg
С нами с
15.08.2021
Сообщения
488
Репутация
343
Возраст
33
Откуда
челябинск
Чем мы накачиваем лодки.
Насос электрический Stermay Industrial Limited HT-782
Двухступенчатый
На озоне висит за 5900
На него же sea pro вешают свою этикетку, продают тоже за 5900 с сумкой, но без переходника на клеммы, если мне память не изменяет.
Есть вроде stermay со встроенным акб, правда не дёшево
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
1 369
Репутация
1 132
Откуда
Брестская обл.
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Чем мы накачиваем лодки.
Насос электрический Stermay Industrial Limited HT-782
Двухступенчатый
На озоне висит за 5900
На него же sea pro вешают свою этикетку, продают тоже за 5900 с сумкой, но без переходника на клеммы, если мне память не изменяет.
Я такой брал за 3 с чем-то но года два назад, проблем с ним нет, переходник крокодилы на прикуритватель оставил для компрессора для колёс, в штатный разъём просто допаял новые крокодилы,чтоб цеплять на аккумулятор.
 

Сейчас смотрят

Вверх