• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 2)

С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Чем мы накачиваем лодки.
Кто Стермеи пользует, подскажите, не было проблем с прикуривателями? А то где то пишут что горят

Купил Стермей на Али. Заменил провод на длинный ( КГ ),штатный прикуриватель оставил,в багажнике выведена розетка,мне так удобнее.
На вид он правильный,с предохранителем,но вот незадача.... не контачит толком в прикуривателях в моей машине. Первая ступень не включается,только вторая....:wacko:
Нашёл в "закормах" старенькое гнездо- в нём работает гад...
Пришлось мастырить крокодилы,теперь под капот таки лазить приходится.
Вполне возможно,что горит.
Мой переходник после накачки горячий. А это симптомы плохого контакта.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
Кто Стермеи пользует, подскажите, не было проблем с прикуривателями? А то где то пишут что горят
Сделал переходник пользуюсь 7ам аккумулятором. Да переходник греется но живой уже 3 сезона.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
275
Репутация
604
Возраст
28
Откуда
Москва, САО
Чем мы накачиваем лодки.
Вполне возможно,что горит.
Мой переходник после накачки горячий. А это симптомы плохого контакта.
Я заказал на озоне, там комплект с прикуривателем и переходником на крокодилы. Так что даже пробовать через прикуриватель не придется. Или переходник тоже барахло и лучше откусить провода и сделать крокодилы напрямую?
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Чем мы накачиваем лодки.
Я заказал на озоне, там комплект с прикуривателем и переходником на крокодилы. Так что даже пробовать через прикуриватель не придется. Или переходник тоже барахло и лучше откусить провода и сделать крокодилы напрямую?
Если не использовать прикуриватель, то к чему все эти лишние контакты. Проще и надежнее напрямую.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Чем мы накачиваем лодки.
Согласен,переходник можно исключить. Но я бы подумал за предохранитель.
Начнёте пользоваться, после накачки,потрогай контакты прикуривателя,если холодные/чуть теплые то не страшно.если рука не держит -отрезай и делай напрямую крокодилы.
 
С нами с
31.07.2018
Сообщения
59
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Пермь
Чем мы накачиваем лодки.
Вчера заметил на Gladiator 782, что после накачки и остановки насоса, манометр снижает показатели. Подумал на прокол или клапан. Проверил, травит на всех баллонах и дне. Подтянул соединения, скорость сдувания снизилась. После часа катаний баллоны не спустило. Вывод - травит насос. Насосу меньше месяца, меньше 10-ти накачек.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Чем мы накачиваем лодки.
Какой лучше стермей. Одноконтурный или двухконтурный (треугольный или квадратный по форме). Товарищу рещили на д.р. купить. Теперь выбираем из этих моделей. Понятно что одноконтурным дольше. Но хочется по надежности.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
275
Репутация
604
Возраст
28
Откуда
Москва, САО
Чем мы накачиваем лодки.
Какой лучше стермей. Одноконтурный или двухконтурный (треугольный или квадратный по форме). Товарищу рещили на д.р. купить. Теперь выбираем из этих моделей. Понятно что одноконтурным дольше. Но хочется по надежности.
надежность там одинаковая у обоих - звезд с неба не хватающая. Берите 2 ступенчатый, чтобы товарищ, хотя бы какое то время, не парился с докачкой ногами.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Чем мы накачиваем лодки.
надежность там одинаковая у обоих - звезд с неба не хватающая. Берите 2 ступенчатый, чтобы товарищ, хотя бы какое то время, не парился с докачкой ногами.
Двухступенчатый до 20psi качает, одноступенчатый до 15 psi. Думаю ногами там ничего не надо качать, во времени только разница и деньгах.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
275
Репутация
604
Возраст
28
Откуда
Москва, САО
Чем мы накачиваем лодки.
Двухступенчатый до 20psi качает, одноступенчатый до 15 psi. Думаю ногами там ничего не надо качать, во времени только разница и деньгах.
Я тут конечно вообще не эксперт, но выше ребята отписывались знающие, полистайте. Насколько я их понял, без второй ступени необходимого давления в баллонах вы не добьетесь, только объем.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Господа, всё смешалось, люди - кони...
Есть насосы двухступенчатые и одноступенчатые, но одноступенчатые могут быть двух типов, как низкого давления (турбинки), так и высокого давления (поршневые). Если насос одноступенчатый, но высокого давления, то докачивать ничего не нужно, необходимое давление он создаст, но это будет очень долго.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
27.10.2014
Сообщения
704
Репутация
304
Откуда
г.Омск
Чем мы накачиваем лодки.
Вчера заметил на Gladiator 782, что после накачки и остановки насоса, манометр снижает показатели. Подумал на прокол или клапан. Проверил, травит на всех баллонах и дне. Подтянул соединения, скорость сдувания снизилась. После часа катаний баллоны не спустило. Вывод - травит насос. Насосу меньше месяца, меньше 10-ти накачек.
У меня,, желток"5 лет тоже травит, если долго держать, а так-накачал-отсоединил. Стермей, с весны, тоже чуть травит. Схема таже:накачал-отсоединил и на следующий балон...
 

Сейчас смотрят

Вверх