• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бугор (Просматривают: 2)

С нами с
28.03.2014
Сообщения
50
Репутация
112
Возраст
47
Откуда
Москва
Бугор
Вот с трудом удалось перебросить несколько фото
Ничего личного, никак не хочу обидеть, но на фото почти все судачки не укладываются в норму (40 см от носа до ко начала хвостового плавника), карандашики и подавно. Сазанчики кила по 2-2,5 самые крупные, хотя по ним я и не помню нормативные размеры. Неужели это правильно, "есть детей" и выкладывать фото таких "трофеев"?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
633
Репутация
3 248
Возраст
47
Откуда
Резиновая
Бугор
Ничего личного, никак не хочу обидеть, но на фото почти все судачки не укладываются в норму (40 см от носа до ко начала хвостового плавника), карандашики и подавно. Сазанчики кила по 2-2,5 самые крупные, хотя по ним я и не помню нормативные размеры. Неужели это правильно, "есть детей" и выкладывать фото таких "трофеев"?
Ну вот и диванные эксперты-гринписовцы епт активизировались. Основная масса таких экспертов и оставляют и мусор, и мальками не брезгуют, только не показывают на форумах, а морозят мешками…Сами то хоть фотку выложили бы, или только трындеть. Не нравится, проходим мимо. После таких экспертов, люди и отчеты не пишут…
Чето горчишник краснорожий влепить не могу с телефона….
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 358
Репутация
22 271
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Бугор
Ну вот и диванные эксперты-гринписовцы епт активизировались. Основная масса таких экспертов и оставляют и мусор, и мальками не брезгуют, только не показывают на форумах, а морозят мешками…Сами то хоть фотку выложили бы, или только трындеть. Не нравится, проходим мимо. После таких экспертов, люди и отчеты не пишут…
Теперь я думаю мы "Дункана" не скоро услышем , только вчера хотел написать не к чему фотки , лучше на словах. :pardon:
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 295
Репутация
8 865
Возраст
57
Откуда
Орел
Бугор
Теперь я думаю мы "Дункана" не скоро услышем , только вчера хотел написать не к чему фотки , лучше на словах. :pardon:
Да мне все равно, что там думают про наш улов, это не я один ловил, так что, как и что из моих компаньонов ловит, это их дело, я ни кого не осуждаю и не берусь оценивать уловы, ради бога, ловите как душа ляжет, сегодня можно сказать провальный день, удалось до обеда вымучать несколько судачков, после оди6адкати поднялся ветер и рыба полностью всех загнала в игнор, ловилась только тарашка с пирса, сазан вообще вел себя, как будто его не существует, фото будет немного позже, вся рыбалка опять в районе Гороховской ямы
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 295
Репутация
8 865
Возраст
57
Откуда
Орел
Бугор
Ну вот и фото загрузилось
 

Вложения

  • IMG-20211012-WA0002.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 159
    IMG-20211012-WA0002.jpg
  • IMG-20211012-WA0001.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 158
    IMG-20211012-WA0001.jpg
  • IMG-20211012-WA0000.jpg
    131.8 КБ · Просмотры: 160
    IMG-20211012-WA0000.jpg
С нами с
27.07.2017
Сообщения
411
Репутация
606
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Бугор
Ничего личного, никак не хочу обидеть, но на фото почти все судачки не укладываются в норму (40 см от носа до ко начала хвостового плавника), карандашики и подавно. Сазанчики кила по 2-2,5 самые крупные, хотя по ним я и не помню нормативные размеры. Неужели это правильно, "есть детей" и выкладывать фото таких "трофеев"?
С чего это норма 40, сами придумали?
Для судака разрешённый размер 38 см (по весу примерно от 800 грамм)
Щука 32 см (это вообще грамм от 400 считай разрешенка)
 
С нами с
28.03.2014
Сообщения
50
Репутация
112
Возраст
47
Откуда
Москва
Бугор
Молодцы, парни.
По поводу диванного эксперта - в Михайловку-Бугор ездим исправно с 2002 года, пару раз за сезон, иногда чаще. Бываем на Поплавке, чаще с палатками на острове.
@соколов с чего вдруг Вы решили, что я что-то гребу мешками, причём мелочь? Мешками ничего не гребём, с собой рыбу не везём вообще, за редким исключением. Берём только на поесть за ужином, остальное обратно в воду. То, что у меня мало постов, да, каюсь, но не совсем понял, почему вызвал у Вас такой негатив. Пишу редко, когда инфо от меня действительно может быть позезно. Спрашивали телефоны паромщика (Сергея Быхалова) - выложил телефоны. Вышел указ о закрытии ям? Я выложил координаты в удобоваримом формате с их обозначениями на карте в виде картинок. В остальном да, немногословен.

Ребят, откуда столько агрессии? Я и извинился, вроде бы, да и не оскорблял никого.

@PavelRyb , 38 и 40 см - не велика разница, Вы не находите? На фото хвостики куда мельче лежат, за редким исключением.


.Зачем столько злобы то? Просто показать своё красноречие и невоспитанность?

Но в целом я получил ответ на свой первый вопрос. Видимо теперь этот улов вполне себе норма.

Спасибо, парни, за ответы, всем добра и хороших уловов.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
633
Репутация
3 248
Возраст
47
Откуда
Резиновая
Бугор
Но в целом я получил ответ на свой первый вопрос. Видимо теперь этот улов вполне себе норма.

Спасибо, парни, за ответы, всем добра и хороших уловов.
Лучше бы промолчали бы….
И вам всего хорошего
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
55
Репутация
168
Откуда
Одинцово
Бугор
Вести с полей…. Сегодня первый день. С утра и до обеда выходами клевал небольшой судак на входе к яме ближе к Поплавку. Народ по ёршикам ловит щучку и карася.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 358
Репутация
22 271
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Бугор
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 358
Репутация
22 271
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Бугор
Я опять на Дон тоже еду , езды меньше в 2 раза , тажа рыбалка , но на Ахтубу в Поплывок тянет всегда ,очень много трофеев там поймал
 

Вложения

  • IMG_20200529_091537.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 139
    IMG_20200529_091537.jpg
С нами с
28.03.2014
Сообщения
50
Репутация
112
Возраст
47
Откуда
Москва
Бугор
Лучше бы промолчали бы….
И вам всего хорошего
Это с какой радости? Я вижу, что на фото убитые мальки, с какой радости мне молчать, дружище? Потому, что Вам это не понравится? Но это правда. Да и форумы для свободного общения, так что не нужно давать оценок людям, с которыми Вы не знакомы.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
633
Репутация
3 248
Возраст
47
Откуда
Резиновая
Бугор
Чето горчишник краснорожий влепить не могу с телефона….
Во, научился, влепил.
Без обид… давайте писать по теме и без ругани. У каждого своя правда. Не нравится, влепил краснокожего и все. Всем счастья и удачи в наше не легкое время
 

Сейчас смотрят

Вверх