• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бугор (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2009
Сообщения
667
Репутация
1 103
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Бугор
Мои друзья располагаются на базе Поплавок. С хищника перешли на бель, так как нихрена не клюёт. Ловят карася, чехонь, густеру, подлеща и прочих синцов. Хищник штучный и не зачётный (в основном)! Мы ещё не выезжали. И думаю вот: куда б рвануть в Саратов или Астрахань!????
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 282
Репутация
8 820
Возраст
57
Откуда
Орел
Бугор
Ну вот и Эвинруд обиделся , инфы и отчетика не будет, видно. :(
Я не из обидчивых, какой смысл обижаться на мнение людей, я выше объяснял, почему на фото такая рыба, больше смысла давать объяснений нет, я не Гринпис и не отец Гретты, и не буду бегать за каждым с линейкой, сюдя едут взрослые дяденьки и воспитывать кого то не благодарное дело, я отвечаю за себя. За последние два дня, ни чего выдающегося по рыбалке нет, судак вообще поставил всех в игнор, редко кто попадает на локальные выходы и успевает за пол часа-час выхватить несколько хвостов, да и то с определенных точек, можно стоять в ста метрах и остаться с нулем, периодически переклевывает берш, порой прям зачётные экземпляры, вчера сегодня поймал штук 15, днём с пирса базы полавливаем тарашку, и лещеподобную бель, иногда подходит карась, сазан в коряжниках то же не активен, за день можно вымучать одного двух, выручает крупный (в пределах кило и больше) карась, но его то же не много, 5-7 штук за день это максимум, выручает ночная рыбалка с пирса, чехони, проскакивают экземпляры, наверное по 40 см, а по 30 см это чуть ли не положняк, сегодня ребята отрывались по окуню, на микрождиг в Посельский, клевал мерный, 200-250 гр, попалось несколько и посущественнее, решили вечером закоптить, вот в принципе и все новости с полей, всем не болеть, завтра завершающий день, в понедельник сборы и старт домой. По фото, особо хвалиться не чем, поэтому будет просто небольшой отчёт.
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 282
Репутация
8 820
Возраст
57
Откуда
Орел
Бугор
Всем доброго времени суток, вот и завершилась моя осенняя поездка на Ахтубу, как её оценить, особо сильного впечатления она не произвела, может сказался низкий уровень воды, но сравнивая с сентябрьским, этот период, можно назвать провальным, одно радует, отдых удался. Очередной раз убедился, что рыбалка в более теплое время, намного разнообразнее и азартнее, рыба более активная. Теперь есть с чем сравнивать.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
55
Репутация
168
Откуда
Одинцово
Бугор
Вот и закончился мой отпуск. Были с 11 - 18 октября. Выехали в 8 вечера воскресенья и были на месте в 15-00 понедельника, заехали в Волгограде в Ашан закупились всем необходимым и полетели на базу "Раздолье". Дорога от Москвы до Волгограда на 8 баллом, что-то до Тамбова тяжко с обгонами было, воскресенье вечер толпа народа домой возвращалась. После Волгограда до Бугра конечно не айс, особенно между Кап.яром и Ахтубинском. Мне показалось в том году лучше было. Основной упор делали на хищника (судак и бершик), но и фидеры с собой взяли. Ловили в большей частью на входе в яму со стороны "Поплавка" (до таблички ограничивающей заперт). По приманкам лучше всего зарекомендовала себя Ларва от Фанатика ( не сочтите за рекламу). Цвета, по утрам и в сумерках вечером, кислотные, но после выхода солнца переходили на тёмные (фиолетовый и тёмно-коричневый).Со вторника по четверг судак проявлял себя выходами по 10-20 минут. В пятницу была раздача, брал стабильно с восхода солнца и часов до 10-30, взяли на двоих штук 40, а сколько сходов и ударов было не счесть. А в субботу и воскресенье клев выключили, сколько не упирались, взяли по 2 штуки и всё. Что касаемо размера рыбы это отдельная тема для разговора, выпустили процентов 90, хорошо хоть бершик хороший попадался. За всё время 2 штуки около 2 кг, остальное мелочь от 25 до 35 см. Один вечер уделили ловле карася на фидер, на Посельском..... Оторвались по полной, при большом желании можно было надубасить его килограмм 50, ловили на червя. Взяли 10 штук покрупнее, остальных топили. Вот такая у нас рыбалка в этом году получилась. Очень доволен, с одной стороны трудовая, с другой стороны рыбка ловилась.
P.S. Извините, если что не так, не часто отчёты пишу.
 
С нами с
19.03.2019
Сообщения
179
Репутация
471
Возраст
60
Откуда
Волгоград
Бугор
Вот и закончился мой отпуск. Были с 11 - 18 октября. Выехали в 8 вечера воскресенья и были на месте в 15-00 понедельника, заехали в Волгограде в Ашан закупились всем необходимым и полетели на базу "Раздолье". Дорога от Москвы до Волгограда на 8 баллом, что-то до Тамбова тяжко с обгонами было, воскресенье вечер толпа народа домой возвращалась. После Волгограда до Бугра конечно не айс, особенно между Кап.яром и Ахтубинском. Мне показалось в том году лучше было. Основной упор делали на хищника (судак и бершик), но и фидеры с собой взяли. Ловили в большей частью на входе в яму со стороны "Поплавка" (до таблички ограничивающей заперт). По приманкам лучше всего зарекомендовала себя Ларва от Фанатика ( не сочтите за рекламу). Цвета, по утрам и в сумерках вечером, кислотные, но после выхода солнца переходили на тёмные (фиолетовый и тёмно-коричневый).Со вторника по четверг судак проявлял себя выходами по 10-20 минут. В пятницу была раздача, брал стабильно с восхода солнца и часов до 10-30, взяли на двоих штук 40, а сколько сходов и ударов было не счесть. А в субботу и воскресенье клев выключили, сколько не упирались, взяли по 2 штуки и всё. Что касаемо размера рыбы это отдельная тема для разговора, выпустили процентов 90, хорошо хоть бершик хороший попадался. За всё время 2 штуки около 2 кг, остальное мелочь от 25 до 35 см. Один вечер уделили ловле карася на фидер, на Посельском..... Оторвались по полной, при большом желании можно было надубасить его килограмм 50, ловили на червя. Взяли 10 штук покрупнее, остальных топили. Вот такая у нас рыбалка в этом году получилась. Очень доволен, с одной стороны трудовая, с другой стороны рыбка ловилась.
P.S. Извините, если что не так, не часто отчёты пишу.
Отчёт отличный! По парому не интересовались до какого числа ходить будет? И как с щукой по ерикам, не всю за лето выловили)? Спасибо. P. S. Если неделя, все-таки, будет выходная есть задумка сгонять. Покататься по острову.
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
55
Репутация
168
Откуда
Одинцово
Бугор
Отчёт отличный! По парому не интересовались до какого числа ходить будет? И как с щукой по ерикам, не всю за лето выловили)? Спасибо. P. S. Если неделя, все-таки, будет выходная есть задумка сгонять. Покататься по острову.
Щуку по ёршикам ловили и достаточно хорошо,от шнурков, но и проскакивали достойные экземпляры, правда редко. Ещё окунь по ямам тоже попадался. Но это всё со слов других рыбаков, сами на ерик только за карасём на яму ездили, хищника там не ловили. Из-за уровня воды на лодке проблемно. Народ на надувнушках на вёслах проходили особо проблемные места. В основном все с берега ловили. Про паром сказать не могу. Если Вы в Раздолье поедите, то директору позвоните, он точно в курсе.
 
С нами с
19.03.2019
Сообщения
179
Репутация
471
Возраст
60
Откуда
Волгоград
Бугор
Щуку по ёршикам ловили и достаточно хорошо,от шнурков, но и проскакивали достойные экземпляры, правда редко. Ещё окунь по ямам тоже попадался. Но это всё со слов других рыбаков, сами на ерик только за карасём на яму ездили, хищника там не ловили. Из-за уровня воды на лодке проблемно. Народ на надувнушках на вёслах проходили особо проблемные места. В основном все с берега ловили. Про паром сказать не могу. Если Вы в Раздолье поедите, то директору позвоните, он точно в курсе.
Спасибо!
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
667
Репутация
1 103
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Бугор
За полдня как-то так. Неприятный холодный ветер дует. Пойман судак на 0,5 кг и утоплен на дорост к маме. Ждём завтрашнего изменения погоды. Крутились около базы. Завтра подальше поедем. Спал перед дорогой около получаса, меня "вырубает". Дополню отчёт после нового рыболовного дня. Всем НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!
P.S. В кемпере фото не грузятся. Утром на причале попробую присоединить их.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.10.2009
Сообщения
667
Репутация
1 103
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Бугор
Многоуважаемые коллеги!
Сегодня "поймали" два судака (самый крупный 500 граммов), три берша по 250 граммов и щукана на 500 граммов. Пытались сходить на Волгу - до Парашкиной протоки не дошли даже: по колено по всей реке в одном месте. Вернулись назад. Рыба не двигается. Воды по-прежнему мало и не будет судя по всему! Бель будет по программе завтра. Фото вчерашнего дня прилагаются. Не, не прилагаются: не загружаются! Значит позже! Всё! Всем НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!!!!
 
С нами с
16.04.2019
Сообщения
67
Репутация
164
Возраст
63
Откуда
Домодедово
Бугор
С утром! Сегодня мороз, около -3С. Ждём поднятия светила и на воду!
На Оке воду подняли. Будем спасать Вас! Не теряй времени, как стемнеет- вперёд за раками, на Посельский... Завидуем тебе-всё лучше, чем на работе!
 
С нами с
02.10.2009
Сообщения
667
Репутация
1 103
Возраст
47
Откуда
Тамбовская область
Бугор
Доброго вечера, коллеги! По сегодняшней рыбалке. Такого мелкого берша и судака я ещё наверное не ловил. Но тем не менее 6 кг было выловлено. Судак не в размере по правилам рыболовства, поэтому было принято решение забирать любого в уху. Забрали. Щука на 700 с копейками граммов, судаки от 500 до 700 граммов и окунь один на 335 граммов. Такой расклад. Выглядело это так с высоты роста человека: Уж не обессудьте!
 

Вложения

  • IMG_20211027_183134.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 137
    IMG_20211027_183134.jpg
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 348
Репутация
22 159
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Бугор
Доброго вечера, коллеги! По сегодняшней рыбалке. Такого мелкого берша и судака я ещё наверное не ловил. Но тем не менее 6 кг было выловлено. Судак не в размере по правилам рыболовства, поэтому было принято решение забирать любого в уху. Забрали. Щука на 700 с копейками граммов, судаки от 500 до 700 граммов и окунь один на 335 граммов. Такой расклад. Выглядело это так с высоты роста человека: Уж не обессудьте!
Для ухи и жарехи можно под чай , а лучше фото делать ближе и без тапочек и пачек сигаретных рядом , а то грин пис замучает. :pardon:
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 348
Репутация
22 159
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Бугор
Доброго вечера, коллеги! По сегодняшней рыбалке. Такого мелкого берша и судака я ещё наверное не ловил. Но тем не менее 6 кг было выловлено. Судак не в размере по правилам рыболовства, поэтому было принято решение забирать любого в уху. Забрали. Щука на 700 с копейками граммов, судаки от 500 до 700 граммов и окунь один на 335 граммов. Такой расклад. Выглядело это так с высоты роста человека: Уж не обессудьте!
НХНЧ
 

Сейчас смотрят

Вверх