• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бугор (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Бугор
С 5.08.06 по 17.08.06. были В Енотаевском Угодии. (паром в Бугре, речка Кокцикмень). Жара стояла неимоверная, ночью до +35-37, речка сильно обмелела и вода продолжала падать. Последнюю неделю на моторе пройти было уже не возможно, приходилось некоторые места преодолевать волоком. Клев соответственно- плохой, рыба боится отстаться на берегу, скатывается в ямы и стоит в полводы.
Объездили пол острова, многие ерики вообще высохли, печальное зрелище, высохшие водоемы усеяны мидиями и черепахами, жуткая вонь и над всем этим кружат чайки и стаи воронья. Нашли несколько ериков с щукой, линем, буфало и естественно окунем. В основном ловили на меппс-3, чтобы отсечь поклевки мелкокого окуня, крупной щуки не было, вся до 3,5 кг.:taschu: За то если хватал окунь, то это было чертовски приятно, от 0,5 до кг. На реке ловился мелкий судачек. Выезжали на жереха, но поймать его не удалось. Было занятно, когда нашли котел, не крупный жерех завтракал, давай туда кастмастер подрасывать, и вдруг по среди боя хороший удар, и на глубину. протащил метров 40 и все увидели блеснул бок, ну думаем, наконец-то, но не тут-то было :neznayu: , подтаща блище увидели .. щуку, около 1,5 кг, но по повадкам точно как жерех.:hmm: Потом конечно был выловлен маленький жерешонок, и взят в лагерь дабы показать, что не вся рыба ушла из Кокцикменя.
Спускались на трехречье (слияние Кокцикменя, Парашкиной протоки и Ахтубы), место очень понравилось, глубины 7-12 метров, рыбы много и клюет нормально.:laduh: Было поймано несколько сазанчиков, от 2 до 3,5 кг, крупные экземпляры поднять из коряжника не удалось, хотя они там были и клевали достойно.Так же попадались, маленькие сомики, судачки и опять же щука. До этого года в реке ни разу не ловил щуку, судака, сомика, жереха, но не щуку. Она там конечно была, но не попадалась. В этот год клевала в основном щука, по началу думал случайно попалась, но потом понял, что нет, другая рыба свалилась в ямы и щука начила активно кормиться.
Дорога нормальная, только фур много, обратно ехали ночью, половина фур стоит, но многие и едут, были индивидумы, которые без габаритов ехали ночью, у него светит одна фара (передняя) и он тащится 50 км/ч, троих таких чуть не догнали, а в остальном нормально.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Бугор
фото прилагаются
 

Вложения

  • DSCN0512.JPG
    89.7 КБ · Просмотры: 1 190
    DSCN0512.JPG
  • DSCN0542.JPG
    97.2 КБ · Просмотры: 1 099
    DSCN0542.JPG
  • DSCN0569.JPG
    102 КБ · Просмотры: 1 061
    DSCN0569.JPG
  • DSCN0579.JPG
    91.3 КБ · Просмотры: 1 201
    DSCN0579.JPG
  • DSCN0578.JPG
    88.7 КБ · Просмотры: 942
    DSCN0578.JPG
  • DSCN0565.JPG
    96 КБ · Просмотры: 1 099
    DSCN0565.JPG
  • DSCN0560.JPG
    83.7 КБ · Просмотры: 1 108
    DSCN0560.JPG
  • DSCN0559.JPG
    98.7 КБ · Просмотры: 1 017
    DSCN0559.JPG
  • DSCN0514.JPG
    131.4 КБ · Просмотры: 1 139
    DSCN0514.JPG
  • DSCN0474.JPG
    117.1 КБ · Просмотры: 1 092
    DSCN0474.JPG
  • DSCN0439.JPG
    66.4 КБ · Просмотры: 1 045
    DSCN0439.JPG

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Бугор
Это ещё с весны. Был я там в апреле этого года и такое увидел впервые с 80 года прошлого столетия. Надо полагать боролись с паводком, а получилось по "черномырдину", как всегда, хотели, как лучше, а рыбы погубили НЕМЕРЯННО!
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Бугор
MSV сказал(а):
Это ещё с весны. Был я там в апреле этого года и такое увидел впервые с 80 года прошлого столетия. Надо полагать боролись с паводком, а получилось по "черномырдину", как всегда, хотели, как лучше, а рыбы погубили НЕМЕРЯННО!

А все равно лепота...эх, не вышло у меня этим летом туда мотануться...может в октябре выгорит:)
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Бугор
Rus® сказал(а):
А все равно лепота...эх, не вышло у меня этим летом туда мотануться...может в октябре выгорит:)
Бывают и такие совпадения! У меня аналогичная история, должен был поехать 19 августа, но завал на работе разрушил столь приятный план. Слабо теплится надежда на октябрь, но очень слабо...:neznayu:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Бугор
MSV сказал(а):
Бывают и такие совпадения! У меня аналогичная история, должен был поехать 19 августа, но завал на работе разрушил столь приятный план. Слабо теплится надежда на октябрь, но очень слабо...:neznayu:

Ага, такая же фигня...страдаю, млин:(
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
3 238
Репутация
5 020
Откуда
г. Москва, Бирюлево-Западное; Люберцы
Бугор
Rus® сказал(а):
Ага, такая же фигня...страдаю, млин:(

Вы думаете одни такие, я тоже на него надеюсь.:taschu: Но воды практически нет, Ахтубу можно в шортах переходить.:hmm: По-крайней мере около Ахтубинска.:taschu:
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Бугор
Была бы возможность, а воду найдём, в апреле была очень низкая вода, а порыбачили отлично. Вся надежда на осень, есть и шальная мыслишка -"а что в ноябре, слабо?" и подленький ответец поскуливая :"слабовато, наверное", а там как знать.:boks:
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 211
Репутация
10 133
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Бугор
Ребятки здравствуйте! Был в ноябре на соревнованиях по судаку на базе " Успех"зто на Бугре.Хорошо шел судак на выходе из Парашкиной протоке на Волге левее, от красного бакена до красного бакена ближе к тому берегу.Щука там же, только правее к Найт-Флайту.На слиянии Ахтубы с Парашкиной судак помельче.На входе в Полуданиловку так же клевал не крупный судак.Фотки не скачиваются наверное потаму-что 7ми пиксельные,как уменьшить не знаю,подскажите.
 
  • Cпасибо
Реакции: 180
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Бугор
Бугор1952 сказал(а):
Фотки не скачиваются наверное потаму-что 7ми пиксельные,как уменьшить не знаю,подскажите.

Можешь скинуть их мне на почту: Sargan88@mail.ru , я их уменьшу и отошлю обратно. Только в названии письма укажи: фото для ЦФР, что бы не удалил его, как спам.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 948
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Бугор
<")))><!!!!

Коллеги, к Анатолию – Бугор1952, прислушайтесь, он там бывает по два раза в месяц!!! Уже много лет подряд, он выступал неоднократно на тамошних соревнованиях и кстати входил в число призеров в личном зачете ( и в командных в т.ч.), а ловил он до 100 кг рыбы за рыбалку, фотки у него есть и фильмы, в общем, послушайте - дело человек говорит.
И что очень приятно, когда Анатолий приезжает с Ахтубы и мы с ним едим на подмосковную рыбалку, там он всегда говорит, что ни за что не променял бы Подмосковную плотву !!!
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 211
Репутация
10 133
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Бугор
Ребятки-Рыбаки!!Я послал Sarqanu фото, незнаю дошли или нет,нажимал на что-то.Штук 10 наверное,незнаю сколько дошло.Когда Дима научит уменьшать,тогда у кого будет желание посмотреть, я пришлю.А сейчас попробую хоть одну,незнаю получится.Не получается.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Бугор
Бугор1952 сказал(а):
Ребятки-Рыбаки!!Я послал Sarqanu фото, незнаю дошли или нет,нажимал на что-то.Штук 10 наверное,незнаю сколько дошло..

Фото не дошли, попробуй их по отдельности отсылать, может ящик по объёму не принимает.
 

Сейчас смотрят

Вверх