• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Болонская удочка (помогите с выбором)
Скажу так замерил Maver Jurassic 600 MX1=2,3мм. и Maver Evanon 600 =2,1мм. обе стоят не малых денег вторая палочка Reglassовская. Вывод такой не в комлистости дело 2-3мм неуловимы рукой, есть ещё конусность и жёсткость(под определённые нужды) вобщем надо в живую щупать так не поймёшь.:taschu:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 628
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Вывод такой не в комлистости дело 2-3мм неуловимы рукой,
Еще как уловимы!У меня 4 ка 18мм,а 5 ка 18,6 почти 19мм, все чувствуется прекрасно.Не знал бы,не искал тонких палочек :yes:
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Болонская удочка (помогите с выбором)
Еще как уловимы!У меня 4 ка 18мм,а 5 ка 18,6 почти 19мм, все чувствуется прекрасно.Не знал бы,не искал тонких палочек :yes:
0,6мм чуствуешь:eek: рукой:eek: ну тогда я бесчувственное бревно:rjach::thumbtwoup:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 628
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
0,6мм чуствуешь:eek: рукой:eek: ну тогда я бесчувственное бревно:rjach::thumbtwoup:
Чувствую,чувствую. Половив пару рыбалок 4-кой берешь в руки 5 метров-разница сразу чувствуется.Минимальная,не на что не влияющая, но заметна. Их даже если рядом поставить визуально видно. Ну,а про 2-3 мм я вообще молчу,как можно это не заметить не знаю.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Болонская удочка (помогите с выбором)
С разницей в весе соглашусь но с диаметром комля с разницей в 0,6мм при одинаковой длине это сильно.:hmm:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 628
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
С разницей в весе соглашусь но с диаметром комля с разницей в 0,6мм при одинаковой длине это сильно.:hmm:
причем тут разница в весе,если мы говорим о диаметре комля? Если половить некоторое количество времени любым удилищем,а потом дать в руки такое же,но чуть толще разницу почувствует любой.В данном случае при таких небольших диаметрах (от 18 до 22мм) эта разница ни на что не влияет. Если Вам все равно каким ловить и разница в пару мм для Вас не проблема-могу только порадоваться,я ппредпочитаю тонкие удилища,к сожалению они стоят дороже и как правило имеют тест до 15грамм.Мне желательно грамм до 20-25 ибо вес 10 граммового поплавка с оснасткой около 18 грамм,а иногда бывает нужен попловок и побольше,вот и ищу более менее подходящий вариант,хотя вроде нашел уже :)
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
38
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва, Строгино
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ребят, вы отвлеклись от темы по моему :))
Все же жду советов!
5 или 6м?? Лимит 13-15к болонка+катушка+оснастка...
Что из фирмы, какой размер катухи??
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 628
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ребят, вы отвлеклись от темы по моему :))
Все же жду советов!
5 или 6м?? Лимит 13-15к болонка+катушка+оснастка...
Что из фирмы, какой размер катухи??
Я себе 6 ку решил брать,но у меня 4 и 5 м есть уже,так что мелкие реки я перекрыл,7метров банально не хочу.Походил с 7 кой(маховой) по водоему,представил что будет такая болонка-не понравилось,слишком спецефично,да и нет у меня на примете водоемов с 6метровой глубиной и течением чтобы 7метров брать.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ребят, вы отвлеклись от темы по моему :))
Все же жду советов!
5 или 6м?? Лимит 13-15к болонка+катушка+оснастка...
Что из фирмы, какой размер катухи??
Последнее приложение к "Рыбачте с Нами " посмотри там Юра Сипцов уже 5-кратный Чемпион Москвы(:D) ловит на болонку у него инерционная катуха стоит палка "Briscolla" я с ними не знаком. Мне роднее "Шиманки" кчеству доверяю уже много лет, как говорится есть с чем сравнивать.
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
38
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва, Строгино
Болонская удочка (помогите с выбором)
Вот и я 7ку не хочу, имеется маховая, а 4м явно мало будет, хотя для малых рек самое то думаю! Вот и выбираю между 5-6м!
Думаю 6м все таки, более универсальная получится
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 628
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Я бы 6 ку наверное взял. По поводу Брисколо-Вы посмотрите сколько 6 ка которой он ловил весит -313грамм,нормальные семерки меньше весят,за день так намашешся,что мама не горюй
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Болонская удочка (помогите с выбором)
причем тут разница в весе,если мы говорим о диаметре комля? Если половить некоторое количество времени любым удилищем,а потом дать в руки такое же,но чуть толще разницу почувствует любой.В данном случае при таких небольших диаметрах (от 18 до 22мм) эта разница ни на что не влияет. Если Вам все равно каким ловить и разница в пару мм для Вас не проблема-могу только порадоваться,я ппредпочитаю тонкие удилища,к сожалению они стоят дороже и как правило имеют тест до 15грамм.Мне желательно грамм до 20-25 ибо вес 10 граммового поплавка с оснасткой около 18 грамм,а иногда бывает нужен попловок и побольше,вот и ищу более менее подходящий вариант,хотя вроде нашел уже :)
Аааа Серёг давай на "ТЫ" :friends: Я чаще ловлю на "штекер" у многих уже пробовал по весу и жёсткости их "штыки" обычно диаметр комля 13м. 42-45мм. а вот строй бывает разный тут уже модульность графита всё решает. У меня был в своё время "штык" "Triana" диаметр был 37мм. лёгкий в ветер удобно ловить. а вот строй сопля под чашкой гнулся страшно смотреть.:) Это я всё к чему к тому что конусность может быть разная, палочка темнемение лёгкая. Штекеры "Sensas" например выпускаются уже на протяжении многих лет с одними и теми же диаметрами от бюджетных серий до топовых вся фишка в модульность тобишь в весе. Серёг любишь когда тонкий комель удилища да я только "ЗА" ёшкикот мы все стремимся к совершенству :D:friends:

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Вот и я 7ку не хочу, имеется маховая, а 4м явно мало будет, хотя для малых рек самое то думаю! Вот и выбираю между 5-6м!
Думаю 6м все таки, более универсальная получится
Правильно думаешь:thumbupq:
Я бы 6 ку наверное взял. По поводу Брисколо-Вы посмотрите сколько 6 ка которой он ловил весит -313грамм,нормальные семерки меньше весят,за день так намашешся,что мама не горюй
Согласен в фильме прослеживается "Рекламная нотка" вот я и взял "Speed Master TEGT 4-600" тест у ней до 15гр вес 239 по деньгам дешевле "Mавера" вышла строй когда её разложил устроил. :taschu:
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ноу проблем :)
Жалко только что совершенство не стремится к нам :D
Ну дык мы в поиске, постоянно выбираем удилище получше:D Нас может остановить только цена, но то не всегда мои дома уже давно смирились с моим увличением:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх