• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 2)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 628
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
10.05.2008
Сообщения
38
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва, Строгино
Болонская удочка (помогите с выбором)
Вот и кандидат нарисовался :)
Интересен тест корейца...
 
С нами с
01.06.2010
Сообщения
47
Репутация
42
Откуда
г. Москва Речной вокзал
Болонская удочка (помогите с выбором)
При 7 метровке и дальнем забросе трудно ловить под обрывистом берегом и сзади не должно быть деревьев ближе 7-10 метров, по бокам деревьев и кустов 3-4 метра. Много ли таких мест на стояке?
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Болонская удочка (помогите с выбором)
Если на стояке ловить болонкой то техника по любому ближе к матчевой, а не к болоньезу. С моей точки зрения достаточно 5-ки вполне, эта же длина на небольших речушках вполне достаточна. Чем длинне удилище - тем эффективнее можно управлять снастью, что во первых не всегда нужно на стоячке у меня в основном лов идет на статичную насадку (а это, как правило поплавок с шарнирным креплением в одной точке, тонущая или подгруженная выше поплавка леска, или специально обработанная), во вторых, как справедливо заметил IGOR7 - придется выбор места основывать на возможности спокойно работать бланком такой длины, а это не всегда порадует - ловить то хочется где рыба.... Как правило нависающие ветки с деревьев, с которыми в отличии от кустов ничего и сделать нельзя.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 628
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Народ,нужна инфа по болонке SHIMANO SPEEDMASTER CX TE GT 4-700,а именно толщина комля. Если у кого есть инфа и по 6-ти метровому варианту-буду очень признателен.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Болонская удочка (помогите с выбором)
Народ,нужна инфа по болонке SHIMANO SPEEDMASTER CX TE GT 4-700,а именно толщина комля. Если у кого есть инфа и по 6-ти метровому варианту-буду очень признателен.
Могу замерить только 6-ку? А зачем Вам это если не секрет.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 628
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Могу замерить только 6-ку? А зачем Вам это если не секрет.
Чисто фетишизм,честно :D Думаю что приобрести,такие удилища у меня в городе бывают редко,чтобы подержать потрясти нужно ехать в Москву,а перед этим хотел просто иметь кое-какую инфу по ней.Может вообще не стоит на нее обращать внимание :yes:

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

6-ка подойдет вполне.Очень буду благодарен Вам.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Болонская удочка (помогите с выбором)
Чисто фетишизм,честно :D Думаю что приобрести,такие удилища у меня в городе бывают редко,чтобы подержать потрясти нужно ехать в Москву,а перед этим хотел просто иметь кое-какую инфу по ней.Может вообще не стоит на нее обращать внимание :yes:

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

6-ка подойдет вполне.Очень буду благодарен Вам.
Хорошо завтра буду в гараже замерю на работе отпишу Вам.
CX TEGT4-600.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 628
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Спасибо,буду ждать.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Болонская удочка (помогите с выбором)
Я считаю что для дальнего заброса надо брать удочку с тестом не менее 30гр. идиальная длина 5-6м по поводу строя приличный геморой чем он жестще тем послушней удилище и насадка летит дальше но трудней выводить крупную рыбу и больше шансов сломать удилище, я стараюсь брать более мягкие удилища чтобы гнулось не менее 3 последних колен.
Что Вы имеете в виду под "дальним забросом"? Классический Bolognese это итальянский вид ловли в проводку с придержкой. Может проще использовать обыкновенный "Match" с той же катухой я не берусь Вам советовать просто интересены Ваши условия ловли.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Болонская удочка (помогите с выбором)
Серег@; 6-ка подойдет вполне.Очень буду благодарен Вам.[/QUOTE сказал(а):
Выкрутил заглушку по внешним стенкам получилось ровно 25мм.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 628
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 628
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
А шиманка чем не устраивает?
У Колмича диаметр в 6метрах 21мм у Мавера тоже. Более тонкое удилище удобнее лежит в руке,легче ловить в ветренную погоду,легче заброс.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Пардон,у мавера даж в 6метрах комель 19мм :eek: Регласс жжот:thumbupq:
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
521
Репутация
325
Откуда
Зеленоград, 8-й район
Болонская удочка (помогите с выбором)
У Колмича диаметр в 6метрах 21мм у Мавера тоже. Более тонкое удилище удобнее лежит в руке,легче ловить в ветренную погоду,легче заброс.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Пардон,у мавера даж в 6метрах комель 19мм :eek: Регласс жжот:thumbupq:
Мавер какой?
 

Сейчас смотрят

Вверх