• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 2)

С нами с
10.05.2008
Сообщения
38
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва, Строгино
Болонская удочка (помогите с выбором)
Доброго времени суток, задался купить себе болонскую удочку, 5м!
Ловля в основном на стоячке и малых реках. Так же собираюсь использовать поплавки скользящего типа.
Посоветуйте хороший сей девайс в пределах до 6 т.р.
Вес рыбы не больше 2-2.5 кг.
 
С нами с
11.02.2011
Сообщения
1 538
Репутация
3 939
Возраст
53
Откуда
Зеленоград
Болонская удочка (помогите с выбором)
Доброго времени суток, задался купить себе болонскую удочку, 5м!
Ловля в основном на стоячке и малых реках. Так же собираюсь использовать поплавки скользящего типа.
Посоветуйте хороший сей девайс в пределах до 6 т.р.
Вес рыбы не больше 2-2.5 кг.
Да в такие критерии уйма удилищ подходит... С ценой я так понимаю уже определились, тогда в планируемый бюджет подбирайте наименьший вес самого удилища, так как ловля планируется на не больших реках, то дальний заброс не критерий, а следовательно не заморачивайтесь на кольцах.... Основной критерий вес удилища!
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 576
Возраст
42
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Доброго времени суток, задался купить себе болонскую удочку, 5м!
Ловля в основном на стоячке и малых реках. Так же собираюсь использовать поплавки скользящего типа.
Посоветуйте хороший сей девайс в пределах до 6 т.р.
Вес рыбы не больше 2-2.5 кг.
COLMIC YASHIRA - 5,00 мт. Ловлю такой 4 метровкой-вещь!
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
38
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва, Строгино
Болонская удочка (помогите с выбором)
Дальний заброс, критерий для стояки у меня! Поэтому и скользящий поплавок будет использоваться! Глубины там и по 4-5м есть. Но опять же, дальше 30м мне некуда кидать )
Посоветуйте хоть фирму, да и по жесткости они отличаются наверно?
Так же не помешает и запас прочности, но это второй план!


COLMIC YASHIRA - 5,00 мт. Ловлю такой 4 метровкой-вещь!
Интересный вариант, я так понимаю там пишется на удилище вес (2.00 кг) это лимит пойманного образца?
Но вес удилища увы, заявлено 263г, мне в такой ценовой диапазон можно и полегче взять )

Забыл уточнить, речушки местами преобладают и с сильным течением.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 576
Возраст
42
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Интересный вариант, я так понимаю там пишется на удилище вес (2.00 кг) это лимит пойманного образца?
Но вес удилища увы, заявлено 263г, мне в такой ценовой диапазон можно и полегче взять )
.

Это вес который вы сможете поднять удилищем над водой и оно не сломается.Крепкие палочки и довольно таки тонкие в комле,и баланс в норме,хотя у пятерок у всех баланс по-моему в норме,не большая длинна сказывается :taschu:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 576
Возраст
42
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
10.05.2008
Сообщения
38
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва, Строгино
Болонская удочка (помогите с выбором)
Я не фанат матча! Все время ловил на телескопические удилища , мне нравится!
Возможен даже вариант и 6м уды, но на малых реках не очень удобно будет думаю.
Ловля на таких реках как Вырка, Сходня и реже МР. Редко думаю на Оке и то в проводку или в затонах!
Глубины конечно 5-6м это для меня фантастика, на таких я не ловил :) Но 2-3м это спокойно!
Не редкость заезды на платники, карпика до 2 кг, амурчика, сомика...
Поплавками более 10-15 г использовать не собираюсь!
Просто нужна хорошая болонка, не лапшистая!!
 
С нами с
15.06.2008
Сообщения
90
Репутация
37
Откуда
Москва Загородное ш.
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ловлю на COLMIC REGAL XS,правда первый год,у меня 6 метровая,в комлекте с ней использую Procaster X Rear Drag Reel Daiwa 3050X,баланс супер.С крупной рыбой справляется на ура.
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
198
Репутация
450
Откуда
МО.Ватутинки
Болонская удочка (помогите с выбором)
Ловлю на COLMIC REGAL XS,правда первый год,у меня 6 метровая,в комлекте с ней использую Procaster X Rear Drag Reel Daiwa 3050X,баланс супер.С крупной рыбой справляется на ура.

Добрый день! Расскажите пожалуйста побольше о Вашей болонке, просто стою тоже перед выбором... Больше интересует строй удилища, на оф.сайте написано "средне-жесткое", как это понять???? Возможности посмотреть в живую нет. Спасибо!!!
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
38
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва, Строгино
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Болонская удочка (помогите с выбором)
Действительно, как впечатления? Например в 2г как справляется?
Я так понимаю до 20г тест?

У меня "семёрка" регал. По цене именно с 20 гр. тестом вписалась в мой бюджет. Другие, немного более изящные колмики стоят в 2 раза дороже. Перебрал уйму вариантов и остановился именно на этом. Не стоит зарится на 5-ки. Даже на небольшой речке бОльшея длина бланка способна дать огромные преимущества по управлению поплавком. Плюсом на стояке можно не связываться со скользящей оснасткой. Бланк легко "тянет" и 20-ти гр. кралусо сёрф . 2-х гр "цилиндр" - не его "весовая" категория, но кинуть на 30 м. - без проблем, хотя лучше поставить более тяжелый, от 3-х гр. У Удилища отличный строй,позволяющий без напряга управлять поплавком и достаточная жесткость, чтоб без фрикциона 2-х киловых щук "валить"

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Да, удилище брал таки для ловли на большом водоёме с приличным течением и для крупной рыбы. Для этой рыбалки удилище почти идеально вписалось в то, чего я от него хотел. Учитывая цену (~ тысяча за один метр длины) трудно найти более подходящее.
Но "сверхуниверсальных" бланков не бывает. Иногда имеющаяся 5- ти метровая 180 гр болонка , хотя и менее бюджетная, более предпочтительна, особенно когда речь идёт о применении очень лёгких оснасток.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Добрый день!написано "средне-жесткое", как это понять????!
А так и понимать, что его "весовой" диапазон поплавков наиболее оптимален для 5- 15 гр. Если для рыбалки, например на таких реках как Ока ищешь, с бюджетом ~7 тэр,( я успел "хапнуть" за 6.3) бери семёрку регал - не пожалеешь. Ну а покруче, и для более лёгких оснасток, это уже "формулы" . но и цена у них уже далеко не бюджетная.
Следует и учитывать то, что заявленный вес бланка ( 7метров) в 320 гр соответствует действительности. А вот у многих, хвастающихся например 330 граммами, по факту все 350 вылезают!
 
С нами с
01.06.2010
Сообщения
47
Репутация
42
Откуда
г. Москва Речной вокзал
Болонская удочка (помогите с выбором)
Я считаю что для дальнего заброса надо брать удочку с тестом не менее 30гр. идиальная длина 5-6м по поводу строя приличный геморой чем он жестще тем послушней удилище и насадка летит дальше но трудней выводить крупную рыбу и больше шансов сломать удилище, я стараюсь брать более мягкие удилища чтобы гнулось не менее 3 последних колен.
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
38
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва, Строгино
Болонская удочка (помогите с выбором)
Действительно, может и стоит 7м взять...
Никто не слышал о таком звере - Black Hole Atomic Bolo?
И вес приятный по описанию.

 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Болонская удочка (помогите с выбором)

Сейчас смотрят

Вверх