• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 22)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Помнится, раньше была разница в косметике и передатке.
В косметике ? Хотите следующую модель Сертейта в розовый «костюмчик» нарядить ?
А в «передатке» что не так ?
 
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Безынерционные катушки
В косметике ? Хотите следующую модель Сертейта в розовый «костюмчик» нарядить ?
А в «передатке» что не так ?
Косметика не причем. Главное передатка которая у прошлой Коги была 4.8. Хотя в моих условиях в большенстве случае и обычный трехтысячный устраивает
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Косметика не причем. Главное передатка которая у прошлой Коги была 4.8. Хотя в моих условиях в большенстве случае и обычный трехтысячный устраивает
Обычный , это 04 года ?
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
944
Репутация
6 494
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Безынерционные катушки
Судя по времени в 21 году должны появится новый Exist и Stella. Последняя марка отмечает столетие фирмы. Пора так же Certate примерить пиджачек от Morethan и Khoga . Сбудется ли все это ?
Думаю Стелла в 22-м будет, вроде цикл 4 года.
 
С нами с
31.03.2019
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Безынерционные катушки
Ну давайте сравним. 17 Комплекс - углепластиковый топ Шимано. Ванфорд - младшая модель из углепластика (замена 16 Страдика). В Комплексе подшипники везде, где надо. В Ванфорд в шпулю не поставишь, если я правильно схему понял. Ход у них +- одинаковый. Конкретно в Вашем случае Комплекс имеет уменьшенные ротор со шпулей, что удобно для тонких шнуров. Если уж не горит, я бы подождал замену Комплексу, которая должна появиться в 21 году. Будет тот же Ванфорд, только нашпигованный по не хочу.

С2500 - это значит корпус 2500 размера, а ротор и шпуля - 2000. Так что ни хрена Ванфорд не мощнее. С3000 - значит шпуля глубже. И всё.
Нет. Вы ошибаетесь! С- compact body у шимано. Корпус и кишки от меньшей модели, а ротор и шпуля от 2500. Можете загуглить
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 625
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
Нет. Вы ошибаетесь! С- compact body у шимано. Корпус и кишки от меньшей модели, а ротор и шпуля от 2500. Можете загуглить
Не надо, пожалуйста, людям лапшу на уши вешать. Тут и гуглить не надо, достаточно на сайт производителя зайти, где таблица со всеми размерами дана. И я, в отличие от вас, каждую рыбалку его в руках держу, так же как и С2000SSPG, и могу сравнить и размеры корпуса, и ротора со шпулей.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Безынерционные катушки
Отличная катуха ! по отзывам некоторых пользователей .
Да, не плохая. Два сезона на джиг катаю, пока вроде нормально. В прошлое лето в дублерах была phantom hyper lt 4000, для себя сделал вывод: не всегда стоит боятся бюджетных катушек. Ручку только к нему от Серта ставил. Не удобны для меня яицевидные кнобы
 

Вложения

  • IMG_20200517_102543.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20200517_102543.jpg
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Нет. Вы ошибаетесь! С- compact body у шимано. Корпус и кишки от меньшей модели, а ротор и шпуля от 2500. Можете загуглить
Ошибаетесь как раз Вы - в случае с C2500 (он же 2000) компактными являются ротор и шпуля. Более того, иногда катушки с компактными корпусом\шпулей\ротором вообще не имеют каких либо указывающих на это индексов: как пример - 08\09 twin power 4000, имеющие корпуса 2500 размера.
"Катушечная индексология" - это не точная наука и названия моделям чаще присваивают маркетологи (вспоминаем twin power fb, который твином и не являлся, собственно).
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 237
Репутация
10 730
Откуда
Отсюда
Безынерционные катушки
НУ вот пришли наконец-то к тому, что ВЕЗДЕ есть исключения. И КАРЛУШКА с2000ssPG и СетргиперкастомЭР 2500R c колесом от 3000.
Производителю ГЛУБОКО НАСРАТЬ на свои же собственные классификации.
Если примера со сменой ВСЕХ абсолютно стандартов в НОВОЙ дайве ЭлТэ 19-20ггс размером от шпуль ШИМАНО,вместо своих собственных.... ничему не научил, то разговоры разговаривать по отдельным уродцам-катушкам, выбившимся из общих предыдущих классификаций, ДЕЛО- Бесперспективное.
Какой из "фуфломицинов" лучше лечит, а какой больше соответствует инструкции приема. :hmm:
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Если примера со сменой ВСЕХ абсолютно стандартов в НОВОЙ дайве ЭлТэ 19-20ггс размером от шпуль ШИМАНО,вместо своих собственных.... ничему не научил, то разговоры разговаривать по отдельным уродцам-катушкам, выбившимся из общих предыдущих классификаций, ДЕЛО- Бесперспективное.
Не всех, во-первых, а во-вторых: старые размеры никуда не делись - сменилась только нумерация + добавился один промежуточный (лт 2500) размер.
 

Сейчас смотрят

Вверх