• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 39)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 134
Репутация
2 095
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Безынерционные катушки
Какой sw, какой pg? Twin power 15 4000pg??
я же написал, в смазке шестерня от твина 15 sw 4000 xg, а новая шестерня это от твина 15 sw 6000 PG, они взаимозаменяемые при условии установки пиньона и паразитки. И тут как видите не как вы писали что у скоростной меньше зубьев, здесь наоборот у скоростной большее кол-во зубьев.
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
2 854
Репутация
3 226
Откуда
Попенгаге
Безынерционные катушки
я же написал, в смазке шестерня от твина 15 sw 4000 xg, а новая шестерня это от твина 15 sw 6000 PG, они взаимозаменяемые при условии установки пиньона и паразитки. И тут как видите не как вы писали что у скоростной меньше зубьев, здесь наоборот у скоростной большее кол-во зубьев.
Я писал про линейку 15 твинов, не sw. Рукалицо смайл а не нашел
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
2 854
Репутация
3 226
Откуда
Попенгаге
Безынерционные катушки
я же написал, в смазке шестерня от твина 15 sw 4000 xg, а новая шестерня это от твина 15 sw 6000 PG.
вот вам с SW 15 твина в смазке скоростная передатка новая пг
Где написал что 4000xg и 6000pg?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 644
Репутация
12 102
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
я же написал, в смазке шестерня от твина 15 sw 4000 xg, а новая шестерня это от твина 15 sw 6000 PG, они взаимозаменяемые при условии установки пиньона и паразитки. И тут как видите не как вы писали что у скоростной меньше зубьев, здесь наоборот у скоростной большее кол-во зубьев.
- в данном контексте он прав , это оч редкое исключение , обычно скоростные колеса более часто нарезаны
Бесконечник , кстати, сверяли? На схемах подобного типа при замене передаточного бесконечник тоже уходил в утиль..
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
вот вам с SW 15 твина в смазке скоростная передатка новая пг
IMG_20191205_145251.jpg
Вот и получается, что Twin Power PG - нерфят, после популярного - 02 Твина PG. :)
"Ща", даже пластиковый корпус, одна направляйка, и втулку под шток. Shimano - уже с 02 Твина, производит одни PG))) :)

Даже в играх, если все катаются на одном танке - его начинают нерфить. А тут, можно сделать дешевле, ресурс поменьше и всё равно - купят. 20 Twin PG, всё равно будут покупать не меньше - 15 PG. Как-бы, чем больше времени, тем больше - популярность, и больше рыбаков - покупает.
:)


А SW пока ещё не нерфили - наверное из-за веса катушки и цены продают не прям очень много, правда там половинка - пластик, а весит - 350 гр.

http://balichev.com/shimano-09-twin-power-sw/
Правда, у SW 6000 c передачей PG(и весом -350/425 гр.) - ведомая шестерня - 11 мм. И подшипники - меньше, а в Certate LT 5000 походу подшипники точно такие, как в Saltiga BJ4000.
Снимок1234.JPG
wp_ss_20200807_0006.png
Вообще-то, с более медленной передачей, ведомая шестерня должна быть - больше. А тут, у катушки с 5,2:1(вес -295 гр) и ведомая и ведущая шестерня - больше, чем у SW 6000 PG - 425 гр.
:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 134
Репутация
2 095
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Безынерционные катушки
- в данном контексте он прав , это оч редкое исключение , обычно скоростные колеса более часто нарезаны
Бесконечник , кстати, сверяли? На схемах подобного типа при замене передаточного бесконечник тоже уходил в утиль.
Да бесконечник тоже менял
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 603
Репутация
2 188
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Вот и получается, что Twin Power PG - нерфят, после популярного - 02 Твина PG. :)
"Ща", даже пластиковый корпус, одна направляйка, и втулку под шток. Shimano - уже с 02 Твина, производит одни PG))) :)

Даже в играх, если все катаются на одном танке - его начинают нерфить. А тут, можно сделать дешевле, ресурс поменьше и всё равно - купят. 20 Twin PG, всё равно будут покупать не меньше - 15 PG. Как-бы, чем больше времени, тем больше - популярность, и больше рыбаков - покупает.
:)


А SW пока ещё не нерфили - наверное из-за веса катушки и цены продают не прям очень много, правда там половинка - пластик, а весит - 350 гр.

http://balichev.com/shimano-09-twin-power-sw/
Правда, у SW 6000 c передачей PG(и весом -350/425 гр.) - ведомая шестерня - 11 мм. И подшипники - меньше, а в Certate LT 5000 походу подшипники точно такие, как в Saltiga BJ4000.
Посмотреть вложение 8507611
Посмотреть вложение 8507726
Вообще-то, с более медленной передачей, ведомая шестерня должна быть - больше. А тут, у катушки с 5,2:1(вес -295 гр) и ведомая и ведущая шестерня - больше, чем у SW 6000 PG - 425 гр.
:)
Это всё маркетинг. Разработчики прекрасно понимают, что новая конструкция менее долговечная чем старая. Но маркетологи вносят свои правки, чтобы новый продукт во-первых, не жил слишком долго, во вторых, чтобы не мешал продаваться другим продуктам этой же фирмы. Погнать бы этих маркетологов... Остается надеяться, что пройдет "цикл" и сделают что то круче тех моделей, которые сейчас считают классикой, и которые востребованы на вторичном рынке не смотря на возраст
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 644
Репутация
12 102
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Это всё маркетинг. Разработчики прекрасно понимают, что новая конструкция менее долговечная чем старая. Но маркетологи вносят свои правки, чтобы новый продукт во-первых, не жил слишком долго, во вторых, чтобы не мешал продаваться другим продуктам этой же фирмы. Погнать бы этих маркетологов... Остается надеяться, что пройдет "цикл" и сделают что то круче тех моделей, которые сейчас считают классикой, и которые востребованы на вторичном рынке не смотря на возраст
- мд, можно подумать , что маркетологи работают сами по себе. Одна из самых высокооплачиваемых штатных единиц в фирме , как и продавцы. Принцип Остапа Бендера в действии - 1000 способов легальных отъема денег у страждущих зевак
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 080
Репутация
6 384
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- мд, можно подумать , что маркетологи работают сами по себе. Одна из самых высокооплачиваемых штатных единиц в фирме , как и продавцы. Принцип Остапа Бендера в действии - 1000 способов легальных отъема денег у страждущих зевак
Э нет , у них задача и подход несколько иного плана , наглядным примером может послужить весёлый мультик про продажу коровы .) думаю , все его видели .)))
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 259
Репутация
5 877
Откуда
Тридевятое царство
Безынерционные катушки
А SW пока ещё не нерфили - наверное из-за веса катушки и цены продают не прям очень много, правда там половинка - пластик.
Может, то и не нерфят, что боятся марлина в еба*ч получить?)))
 
С нами с
13.04.2011
Сообщения
403
Репутация
1 631
Откуда
г.Рязань
Безынерционные катушки
Друзья, всем доброго дня! Сегодня расскажу о своей любимой безынерционной катушке – Daiwa Luvias LT 3000. Действительно, у меня было немало катушек, но лювиас полюбился особенно. Она появилась у меня в начале сезона, за который я успел опробовать ее в совершенно разных условиях и направлениях!
Где я применяю Daiwa Luvias
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
1. Глубоководные воблеры.
Я часто использую глубоководные воблеры: минноу и кренкбейты с большой лопатой отлично соблазняют крупных щук и судаков при ловле с рельефа. В такой рыбалке крайне важен легкий старт катушки, мощность и тонко работающий фрикционный тормоз. Мы используем нерастяжимые PE шнуры и чтобы избежать схода крупной рыбы, после подсечки необходимо расслабить фрикцион, это снизит нагрузку на тройники воблера. Фрикцион ATD, реализованный в катушке помогает работать с рыбой на вываживании очень уверенно, мягко отдавая шнур при нагрузке. Легкий старт Daiwa Luvias LT3000 помогает нам использовать самые медленные проводки воблеров в любых погодных условиях. (Недавно я ловил в медленном стиле при температуре -10*C и Luvias не подвел).
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
2. Джиговая рыбалка.
Благодаря концепции LT (Light and Tough – легкий и прочный), Daiwa Luvias, несмотря на свою легкость и внешнюю изящность, имеет достаточно прочный увеличенный механизм – это позволяет уверенно использовать катушку размером 3000 в джиговой рыбалке с весами приманок до 30 грамм.
Легкость катушки помогает достичь лучшего баланса и чувствительности снасти. Бархатный ход катушки делает рыбалку приятной и эстетичной, а мощный механизм придает катушке надежность.
Luvias без проблем справляется с поводковыми оснастками и дроп-шотом.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Какие технологии применены в катушке Daiwa Luvias LT 3000 и какой предел используемых приманок?
1. Magsealed - специальный защитный барьер из ферромагнитного масла. Надежно защищает детали механизма от попадания грязи, песка и пыли, влажности. У подшипников масло снижает трение до минимума. Думаю, что в том числе благодаря Magsealed ход у катушки бархатный. Эта технология позволяет ловить рыбу в морской воде, без опасений в образовании налета на механизме от соли.
Защита механизма – это долговечность катушки. Это хорошо.
2. Zaion – помогает реализовать концепцию «легкий и прочный», т.к. материал на 50% легче алюминия и в то же время на 20!% прочнее Nylon/ABS.
3.Digigear – это специальная высокоточная обточка шестерни. Обеспечивает предельно мягкий старт, ход катушки и долгий срок службы, что так необходимо для рыбалки в наших условиях.
4. ABS – расшифровывается как Anti-Backlash System, это шпули увеличивающие дальность заброса и снижающие риск образования бород.
5. ATD – крайне необходимая вещь – качественный фрикцион. Это пакет нового поколения, с тонкой и плавной работой. В моих условиях ловли крупной рыбы, это нужная история.
6. Zaion Monocoque – главное нововведение, это монолитный корпус Zaion Monocoque! Внутри такого корпуса места больше, чем в обычных катушках, благодаря чему японские инженеры разместили в нем увеличенный механизм для большего ресурса и производительности! И мне это действительно отрадно видеть, корпус катушки выглядит мощно.
7. LT - Light&Tough – Все примененные технологии, описанные выше, помогают реализовать концепцию «легкий и прочный». Снасть с катушкой более сбалансированная, чувствительная, но не теряет в мощности и надежности.

Предельный вес "джиговых" приманок я бы уверенно обозначил в 30 грамм, ловить более тяжелыми джигами можно, но с определенной осторожностью. Упористые воблеры у меня не вызывали проблем, думаю, воблеры до 25-30 грамм можно смело использовать.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Легкая, раскрывающая общую чувствительность снасти и надежная, благодаря примененным технологиям, катушка Daiwa Luvias LT3000 прочно заняла первое место в моей коллекции спиннинговых катушек.
 

Вложения

  • z8iGQUey9TA.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 74
    z8iGQUey9TA.jpg
  • FMQ1dZTjrzI.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 73
    FMQ1dZTjrzI.jpg
  • gzeebaVHR60.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 75
    gzeebaVHR60.jpg
  • KQlSE8v6sGk.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 78
    KQlSE8v6sGk.jpg
  • J7AqdPMq5TY.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 79
    J7AqdPMq5TY.jpg
  • udKpqvRwpiI.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 74
    udKpqvRwpiI.jpg
  • uuYOOC6xtpI.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 71
    uuYOOC6xtpI.jpg
  • WPHa1tT-a3A.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 76
    WPHa1tT-a3A.jpg
  • yvYdegw5_CE.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 73
    yvYdegw5_CE.jpg
  • YwIZC3e8xjA.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 76
    YwIZC3e8xjA.jpg

Сейчас смотрят

Вверх