• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Алюминиевые моторные лодки Триера (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2014
Сообщения
648
Репутация
348
Откуда
Нижегородская обл. г. Арзамас
Алюминиевые моторные лодки Триера
привет ребята. а 390 в новом корпусе уже есть в продаже? может знает кто? на сайте написано в разработке.
 

Вложения

  • 390_02.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 66
    390_02.jpg
С нами с
27.01.2021
Сообщения
126
Репутация
29
Возраст
48
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Так что то я и не понял зачем Вам ещё два редана... Что должно изменится?
Почитайте для чего нужны реданы и поймете. Также попробуйте поставить на свою 420 двух тактник потом 4х тактник с одной мощностью и покатайтесь в разных режимах загрузки
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Алюминиевые моторные лодки Триера
Почитайте для чего нужны реданы и поймете. Также попробуйте поставить на свою 420 двух тактник потом 4х тактник с одной мощностью и покатайтесь в разных режимах загрузки
Я сейчас дочитаю про Вашу проблему и попробую ответить. Про реданы, разницу в весе мотора и прочее попробую ответить чуть позже, возможно Вытнайдете в этом что то полезное. Несколько лет назад я воевал с одним производителем и достаточно много изучил и нашёл этому применение... Но чуть позже.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Алюминиевые моторные лодки Триера
Извините, зачитался на все глаз не хватило, да и в сон клонит после прочтения этого поноса написанного некоторыми товарищами.... Что касается Евгена1234... У меня два вопроса... Когда лодку заказывали читали параметры? Почему вы отказались ставить клин и сразу перевели все стрелки на триеру?

Открою страшную тайну, все моторы разные, разная длинна ноги, разные вес моторов и у каждого мотора есть отличительная особенность! Подгонка мотора под лодку это Труд! Не бывает лодок на которую повесил мотор и поехало как надо, если только производитель изначально не пилил лодку под определённый мотор, который у них был и на котором в дальнейшем лодка прошла испытания! Настройка мотора с штатным тримом только кажется проще, на самом деле это не так, и если для решения проблемы пришлось поставить клин, это не вина производителя! Учите матчасть господа! Это касается не только Евгения... По своей заказанной лодке приятно порадовало предложение менеджера сделать транец 400ый, у меня мотор тохатсу 25(30) двухтактный, я знаю его особенности, и мне было приятно что Триера с этим знакома! Из всей прочитанной ветки пока что меня ничего особо не напугало, кроме поведения Руслана... Но после сделанного ему очень грамотного замечания, мне добавить нечего... На тему задержки лодки я заранее был к этому готов, моя лодка должна придти согласно договору примерно 1ого декабря, после в случае неприхода она начнёт дешеветь согласно договору. Вопрос, ко у то это дело компенсировали?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Алюминиевые моторные лодки Триера
Почитайте для чего нужны реданы и поймете. Также попробуйте поставить на свою 420 двух тактник потом 4х тактник с одной мощностью и покатайтесь в разных режимах загрузки
Расскажите мне, для чего же нужны реданы и как в вашей ситуации это Вас может помочь? И пока лёд не встал снимите для нашего общего развития как лодка идёт в штиль, желательно вид сбоку! Так Вы получите возможность узнать много нового для себя! Реданы, которые Вам поиварят, это конечно хорошо, но только для дополнительной же ткости и прочности... Что самнительно нужно, ли Вам это было...
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Алюминиевые моторные лодки Триера
И пардон за орфографию, пишу уже одним глазом, а Т9 не справляется с моим не поподанием в буквы!
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
126
Репутация
29
Возраст
48
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Расскажите мне, для чего же нужны реданы и как в вашей ситуации это Вас может помочь? И пока лёд не встал снимите для нашего общего развития как лодка идёт в штиль, желательно вид сбоку! Так Вы получите возможность узнать много нового для себя! Реданы, которые Вам поиварят, это конечно хорошо, но только для дополнительной же ткости и прочности... Что самнительно нужно, ли Вам это было...
Большая килеватость на транце мотор тяжелый при четырех реданах корма будет выше подниматься из воды
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Алюминиевые моторные лодки Триера
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Алюминиевые моторные лодки Триера
Посмотрите на днище рибов фортис, там все днище в реданах. Ему это не помогает! Вообщем после установки реданов на Вашу лодку, если это не поможет, поставьте клин.... Ждём результат.
 
С нами с
17.02.2021
Сообщения
14
Репутация
24
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Посмотрите на днище рибов фортис, там все днище в реданах. Ему это не помогает! Вообщем после установки реданов на Вашу лодку, если это не поможет, поставьте клин.... Ждём результат.
А вы уверены что клин поможет? Я вот установил клин и он не особо помог, лодка по прежнему дельфинирует при отжимании трима более чем на 3-4 деления (датчик трима на ямахе). Так что клин так себе средство. Я даже установил транцевые плиты, они еще немного улучшили ситуацию, но по прежнему дельфин есть. Считаю, что 60ка тяжеловата для 46 ого корпуса, к большому сожалению.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Алюминиевые моторные лодки Триера
А вы уверены что клин поможет? Я вот установил клин и он не особо помог, лодка по прежнему дельфинирует при отжимании трима более чем на 3-4 деления (датчик трима на ямахе). Так что клин так себе средство. Я даже установил транцевые плиты, они еще немного улучшили ситуацию, но по прежнему дельфин есть. Считаю, что 60ка тяжеловата для 46 ого корпуса, к большому сожалению.
60ка с тримом увы, тяжеловато, нужно играть с распределением веса в том числе и поджимать мотор. К сожалению раньше указывали максимальный вес мотора, сейчас это не прописано. И рецептов победы над дельфинов очень много, и ключик нужно подбирать к каждой лодке свой.
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
34
Репутация
35
Возраст
57
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Ребят честно говоря уже надоело слушать про дельфин. Т.к. это нормальная реакция лодки на регулировку, как мотора так и мотоголовки. Дельфина не будет только на очень слабеньком моторе. Спросите у спортсменов. Тримом работаешь всегда больше чем газом, в движении. Добиваешься чистого и легкого скольжения судна. Клин ставится только когда при полном прижатии мотора к транцу имеется дельфин. Короче все это даже написано в инструкции по настройке мотора под лодку. И если вы права не покупали а именно прошли нормальное обучение, то должны были это все знать.
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
126
Репутация
29
Возраст
48
Откуда
Москва
Алюминиевые моторные лодки Триера
Ребят честно говоря уже надоело слушать про дельфин. Т.к. это нормальная реакция лодки на регулировку, как мотора так и мотоголовки. Дельфина не будет только на очень слабеньком моторе. Спросите у спортсменов. Тримом работаешь всегда больше чем газом, в движении. Добиваешься чистого и легкого скольжения судна. Клин ставится только когда при полном прижатии мотора к транцу имеется дельфин. Короче все это даже написано в инструкции по настройке мотора под лодку. И если вы права не покупали а именно прошли нормальное обучение, то должны были это все знать.
Права не покупал! Про дельфин в первые от вас слышу, чтоб что то было в билетах!
 

Сейчас смотрят

Вверх