• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 2)

С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Залить удалось только 45 ампер. Созвонился с Радиотехом - предлагают привезти на бесплатную диагностику и далее по ее результатам.
Если батарея гарантийная, то какие проблемы - скинули и пускай диагностируют. Если нет, то при наличии навыка и зарядки для одной ячейки, разобрать и зарядить все пакеты в параллели выполнив балансировку, не помогло - мультиметром как советовали выше по каждой банке в момент разряда и по низкому напряжению пакет на выброс. Если гарантии и навыков нет, то данную процедуру проведут в радиотехе.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
68
Репутация
19
Откуда
С-Петербург
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вообще на али есть хорошие приборчики - кулонметр ТК15 или ТК16.
У меня в батареях стоят такие, так же и многие форумчане пользуются ими.
Чем в лучшую сторону отличаются ТК15(16) от ваттметра, снимок которого я привел в одном из предыдущих сообщениях ? Более точные ?
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Аккумуляторы и зарядки к ним
Чем в лучшую сторону отличаются ТК15(16) от ваттметра, снимок которого я привел в одном из предыдущих сообщениях ? Более точные ?
Я бы сравнил как любительский и профи. Только вопрос , нужно ли Вам это. Протестируйте АКБ у Радиотеха и делов то.
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я бы сравнил как любительский и профи. Только вопрос , нужно ли Вам это. Протестируйте АКБ у Радиотеха и делов то.
Радиотех будет ему тестировать аккумулятор пару недель или больше. А он со своим ваттметром за 2-3 дня всё проверит, это несложно. Или попросит знакомого электромонтёра, только нужно купить 4-5 лампочек на 12В 60вт и провод 2,5мм2 полтора метра. Его ваттметр это прекрасно замерит.
Хоть не упустит драгоценное рыбацкое время.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
68
Репутация
19
Откуда
С-Петербург
Аккумуляторы и зарядки к ним
Радиотех будет ему тестировать аккумулятор пару недель или больше. А он со своим ваттметром за 2-3 дня всё проверит, это несложно. Или попросит знакомого электромонтёра, только нужно купить 4-5 лампочек на 12В 60вт и провод 2,5мм2 полтора метра. Его ваттметр это прекрасно замерит.
Хоть не упустит драгоценное рыбацкое время.
Так я уже проверил - аккумулятор разрядился до аварийного отключения по истечению 50 а-ч. (ориентировочно), зарядился до 45 а-ч. Контроль осуществлял по ваттметру. Заявленная емкость АКБ - 75 а-ч. Далее только разбирать, проверять и возможно менять отдельные банки, а для этого необходим определенный опыт, которого у меня нет.
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Аккумуляторы и зарядки к ним
Так я уже проверил - аккумулятор разрядился до аварийного отключения по истечению 50 а-ч. (ориентировочно), зарядился до 45 а-ч. Контроль осуществлял по ваттметру. Заявленная емкость АКБ - 75 а-ч. Далее только разбирать, проверять и возможно менять отдельные банки, а для этого необходим определенный опыт, которого у меня нет.
Такое падение ёмкости встречается очень редко, а долго он у вас поработал? Гарантия закончилась? Обычно какая-нибудь одна банка плохая, поэтому общая ёмкость тоже будет плохая.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
68
Репутация
19
Откуда
С-Петербург
Аккумуляторы и зарядки к ним
Такое падение ёмкости встречается очень редко, а долго он у вас поработал? Гарантия закончилась? Обычно какая-нибудь одна банка плохая, поэтому общая ёмкость тоже будет плохая.
Приобрел в 2015 г., но пользовался очень редко, 3-4 раза в год на небольшие расстояния. Аварийного отключения до этого случая не было.
 
С нами с
26.01.2021
Сообщения
33
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Tula
Аккумуляторы и зарядки к ним
Уважаемые гуру электронных зарядок, подскажите кто пользует солнечные панели для зарядки аккумуляторов. Имею лифер 18ач, вот задумалась прикупить панель на 150W на известной площадке. Бываю многодневные выезды, и аккумулятора не хватает для питания Лайф 9.Более ёмкостный стоит хороших денег. Генератор не вариант.Подскажите пожалуйста имеет смысл в такой покупке?)
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Уважаемые гуру электронных зарядок, подскажите кто пользует солнечные панели для зарядки аккумуляторов. Имею лифер 18ач, вот задумалась прикупить панель на 150W на известной площадке.
Авто его за пару перекуров зарядит, панель за пару часов, думаю бмс установлена - можно и напрямую без контроллера.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
238
Репутация
91
Возраст
38
Откуда
Омск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Авто его за пару перекуров зарядит, панель за пару часов, думаю бмс установлена - можно и напрямую без контроллера.
А от ПЛМ лифер можно зарядить? Например яма 9.9, заменен шатный выпрямитель-регулятор на "Любовский", на оборотах от ХХ до 2500 выдает напряжение 12.5- 14 В , на оборотах более и до мах(5500-5700) - ровно 14 В , не более , не менее.
Стоит страховка на случай спадения клеммы с аккума(отключает заряд от ПЛМ полностью).
Лиферу плохо не будет?
Спасибо
 
С нами с
20.12.2013
Сообщения
125
Репутация
32
Откуда
Брянск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Лифер зарядку показывает, а на клеммах напряжения 0. Какие наиболее вероятные причины? Куды лезть?
 

Вложения

  • WIN_20210706_19_06_39_Pro.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 124
    WIN_20210706_19_06_39_Pro.jpg
С нами с
24.02.2013
Сообщения
566
Репутация
597
Откуда
Екатеринбург
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
10.06.2013
Сообщения
798
Репутация
525
Возраст
38
Откуда
Sarov Nihegorodskaya obl.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Лифер зарядку показывает, а на клеммах напряжения 0. Какие наиболее вероятные причины? Куды лезть?
Первым делом вскрыть крышку (вскрывается тяжело так как сидит на двухстороннем скотче) и проверить
1. контакт на клеммах питания
2. замерить напряжение между плюсовой клеммой и приходящим на реле минусом
3. проверить состояние БМС
Я покупал 2 таких аккума на алике так у одного была проблема с бмс, а у второго в качестве сборки.
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
4 634
Репутация
4 238
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый вечер, на кулометре не показывает заряд.
Снял зарядку (виктрон енерджи)
Подключил вольтметр к проводам и воткнул в розетку, показывает по нулям.а сама зарядка горит и показывает что все нормально, в приложение даже ток показывает что даёт.
Зарядку в ремонт?
Провода осмотрел, все в порядке.
 

Вложения

  • Screenshot_20210706-230802.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 88
    Screenshot_20210706-230802.jpg

Сейчас смотрят

Вверх