• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г. (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2015
Сообщения
271
Репутация
940
Откуда
Москва, Одинцово
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
спасибо команде FISHBAIT-1 за предоставленную информацию, хоть мы и соперники , “рыболовное братство” не исчерпало себя)) уважаю:friends:

Слава, спасибо за теплые слова. Взаимно! :friends:

Итак, всем привет от тандема FishBait!

В прошлом сезоне попробовали себя в любительских соревнованиях. В т. ч. в Посиделках. Тогда участвовали в 2-х основных турах и поймали "0". Дважды. (доп. тур. не в счет). В начале этого сезона поставили перед собой задачу - принять участие во всех турах и закрепиться в ТОП10.

Тренировались очень много. В процесс было вложено немало усилий, времени и средств. Лично мои "скилы" за прошедшие 5 месяцев прокачались многократно. Уже в мае я это чувствовал. А сейчас уже знаю, что даже в мае я почти ничего не знал и не умел. А по итогам 5 тура и всего сезона Посиделок я понял, что еще ОЧЕНЬ много нужно нарабатывать, тренироваться, работать, работать, работать и еще раз работать. Совершенству нет предела и, как показал соревновательный процесс, наш тандем пока еще молод, зелен, и недостаточно (для уверенного результата) силен.

К 5-му туру подошли на 5-м месте в рейтинге. Однако, это уже было довольно условно, поскольку наш отрыв от преследователей в 20-ке был минимальным. И вылететь на 5-м - легко. Это мы сами себя так "подставили" на 4-м туре. Поэтому задача была - удержаться в 10-ке, ведь мы понимали, что не мы одни тут "хотим".

Теперь непосредственно о самом туре.

На водоеме были в 3:30. Осматривались, общались с ночными рыболовами, завтракали, встречали друзей/соперников, фасовали живой компонент по баночкам. На тур были подготовлены наработанные/проверенные составы. А поскольку соревнования как правило ставят все с ног на голову, то я подготовил еще запасной вариант.

Жеребьевка отправила нас в прекрасный, на первый взгляд, сектор. Край зоны Б - сектор 17. Жмем друг другу руки. Начало неплохое. Готовимся. Вход в зону. Пробиваю дно. Отмечаю 3 точки. 1 - "русло" под крутейшей бровкой. На выходе из русла, прямо на бровке - лежат 2-3 коряги. Отлично. Клипсуюсь перед ними - это точка 2, но с нее и планирую начать. 3 - переход с мягкого на твердое на 15 м. Все готово. Ждем старт.

Старт. Хорошенько закармливаю серединку перед корягами. Предлагаю на точку различные вариации насадок/крючков/поводков. Вадик в это время взял карпика, пару плотвиц и окуньков. Он стоял немного ближе. Видим как Вистайл плющит карпа. Прошло 1,5 часа. Принимаю решение докормить середину и уйти на "русло". Еще раз кормлю середину, чтобы чуть позже проверить там наличие рыбы. Закармливаю дальнюю. Драйв-Лорпио по соседству заводят в подсак очередную рыбеху. Миша неплохо поставил рыбку на точку. У моего напарника тишина. У меня тоже. Работаем, пробуем, перебираем. Понимаю, что на дальней нет рыбы на выбранной точке. Проверяю закормленную середину - никаких признаков активности. Принимаю решение исключить наработанный состав вместе с закормленными им точками. Перехожу на резервный и на ближнюю дистанцию. Заряжаюсь на разнорыбицу - плотву/окуня. Есть пол тура на то, чтобы хоть чем-то набрать вес.

Кормлю. Держу темп перезаброс в минуту. Через полчаса подходит плотва. Берет на метровый поводок 0,1 с 16 крюком, кормушка 7 г. Бутерброд 1+1. Другие варианты - мимо. Поклевки на счет 40, но реализация сильно хромает. Не то я тренировал весь сезон. Не то! Ловить плотву в темпе так и не научился. Но тем не менее - дергаю регулярно. Пауза. Загиб, борьба... и карпик на деликатную снасть в садке. Ура. Продолжаю. Плотва-окунь-окунь-плотва... Загиб, борьба, фрикцион, клипса обрыв... Не то я тренировал весь сезон. Не то! Досадно. Утолщение поводка выключает поклевки совсем. Возвращаю 0,1 с крюком 16. Окунь-плотва-плотва-окунь... Загиб, борьба, аккуратно к берегу... Обрыв перед подсаком. Досадно. Не то я тренировал весь сезон. Не то!

У Вадика по-прежнему тишина. Иногда проскакивает окунь. Ищет рыбу. Рыба не находится.

До финиша - 40 минут. Погода туда-сюда. Ближняя точка затихает. Может карп подошел? Пробую сразу поводок потолще. Тихо. Проверяю среднюю. Тихо. 15 минут до финиша. Докармливаю ближнюю. 10 минут. Поводок 1,2 м, 0,1, крюк 16, 1 опарик. Плотва - раз, два, три... Финиш.

Взвешивание. Наш вес - 2,3 кг. Получив оперативные сводки с водоема о ближайших соперниках и преследователях, понимаем, что с вероятностью 99% из 10-ки вылетаем.

Ну что ж. Собираем вещи. Тут же анализируем весь тур и весь сезон. Определяем свои слабые места. Планируем дальнейшие тренировки. Настроение "не очень". Сразу ехать к месту общего сбора неохота. Отдыхаем, обедаем домашними заготовками, разговариваем, опять делаем выводы.

Построение. Итоги. Тут во-первых, поздравляем всех победителей и призеров! Стабильно хорошие выступления сильнейших команд вызывают уважение! Итоги тура подведены. Томительно ожидаем итоги года. И... мы 9-е :laduh: Здорово! Какая из плотвиц нас спасла, какой из окуньков накинул пару-тройку очков перевеса?:taschu: Радуемся, обнимаемся, фотографируемся... Отлегло. Груз с плеч. Хорошо :)

Благодарности. Всем. Организаторам, судьям, спонсорам, соперникам, друзьям, водоему, администрации!!! Всех обнимаем, всем жмем руки! :friends:

До встречи на ТОП10!

Всем НХНЧ!
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
539
Репутация
1 265
Откуда
Москва Новокосино
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем здравствовать!Небольшой отчет-спич от команды"Веселый Роджер".По последнему туру особо рассказывать нечего,карпа не взяли,а плотва с окушами потянула всего на 1 кг с копейками посему 8 место в зоне.....Но зато посмотрели и "порадовались")):D)за соседей победителей командой "Вистайл".Конечно молодцы!!!:thumbupq: В этом сезоне в "посиделках" участвовали впервые и сначала думали поучавстуем как получится-на 1,2 турах,но формат соревнований и дружеская атмосфера так нам понравилась и затянула,что с нетерпением ждали регистрацию и поучавствовали во всех турах.По началу как говориться новичкам повезло и мы в первом туре вошли в 10ку,заняв 9 место,но потом все стало на свои места и лидеры вышли вперед,а мы откатились назад....и в итоге заняли достойное 23 место!Будем учиться и тренироваться,чтоб приблизиться к заветной 10,а победителей и призеров поздравляем!!!:kubok:И хочется сказать большое спасибо всем участникам,судьям,организаторам и особливо Антону за отлично проведенное время которое пролетело на 5 турах....Однозначно будем учавствовать и в следующем сезоне:thumbtwoup:Ну и как говориться за "ПОСИДЕЛКИ"!!!:friends:
 

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 984
Репутация
15 907
Возраст
55
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Небольшой отчет от команды «КРаБ».
Этот сезон «Посиделок» для нашей команды выдался довольно успешным. Неплохие выступления на двух турах в «Гжелке» позволили нам удержаться в заветной десятке до последнего 5-го тура. И вот финал на неизвестном для меня водоеме (ловил здесь правда пару раз, но по зиме). Подготовиться серьезно не смог, так как накануне только прилетел из отпуска. Поэтому вся подготовка построилась на изучении ветки и умственных размышлениях перед сном на отдыхе в Греции… Но все же с мыслями «прорвемся» в 05.00 прибыл на водоем, пообщался с уже многочисленными (за второй год выступления) друзьями, замесился на Дунаеве и в путь…
Жеребьевка принесла нам такой, уже второй год желаемый (для напарника) 13-й сектор. Слева и справа приятные соседи, ну хоть пообщаемся, если чего… Сразу был заметен очень серьезный настрой на победу команды «Три Пескаря», профессионалы (очень познавательно было за ними подглядывать и подслушивать – слаженные, четкие действия).
Начал ловлю с 20 м без закорма на пикер с мотылем и через пару минут первый окушок в прилове. Начало вроде не плохое. Но потом 50 минут без поклевок, и только через час после начала влетает еще плотвичка.
После успешного дубля Олега Ивановича ухожу на дальнюю, но и там поклевок не вижу в течении часа. Похоже своими умелыми действиями всю рыбку, что была рядом, к себе «Три Пескаря» и переманили.
Короче, возвращаюсь снова на ближнюю и решаю сидеть там до победного. В результате высидел все таки своего карпика и еще парочку плотвиц с окушками. Этот счастливый карпуша и принес нам так желаемую путевку в ТОП тур, что для меня (всего лишь в прошлом году взявшего в руки фидер) считаю большим достижением. Еще бы вот напарник Степа преодолел проклятие Черной Мамбы (похоже от Михал Михалыча) на «Посиделках», тогда бы мы…. Но это уже в планах на следующий год…
В очередной раз организаторам, судьям, спонсорам и всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

До встречи на ТОП - 15…….

P.S. Вчера поехал посмотреть МАКС на родной водоем в М. Слободу, ну заодно просушить снасти и опустошить ведро с прикормкой. За пол дня более 40 кг…. Вывод: прикормка работает – серьезные пробелы в тактике ловли на соревнованиях. Может кто из Чемпионов подучил бы?
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Небольшой отчет от команды «КРаБ».
Этот сезон «Посиделок» для нашей команды выдался довольно успешным. Неплохие выступления на двух турах в «Гжелке» позволили нам удержаться в заветной десятке до последнего 5-го тура. И вот финал на неизвестном для меня водоеме (ловил здесь правда пару раз, но по зиме). Подготовиться серьезно не смог, так как накануне только прилетел из отпуска. Поэтому вся подготовка построилась на изучении ветки и умственных размышлениях перед сном на отдыхе в Греции… Но все же с мыслями «прорвемся» в 05.00 прибыл на водоем, пообщался с уже многочисленными (за второй год выступления) друзьями, замесился на Дунаеве и в путь…
Жеребьевка принесла нам такой, уже второй год желаемый (для напарника) 13-й сектор. Слева и справа приятные соседи, ну хоть пообщаемся, если чего… Сразу был заметен очень серьезный настрой на победу команды «Три Пескаря», профессионалы (очень познавательно было за ними подглядывать и подслушивать – слаженные, четкие действия).
Начал ловлю с 20 м без закорма на пикер с мотылем и через пару минут первый окушок в прилове. Начало вроде не плохое. Но потом 50 минут без поклевок, и только через час после начала влетает еще плотвичка.
После успешного дубля Олега Ивановича ухожу на дальнюю, но и там поклевок не вижу в течении часа. Похоже своими умелыми действиями всю рыбку, что была рядом, к себе «Три Пескаря» и переманили.
Короче, возвращаюсь снова на ближнюю и решаю сидеть там до победного. В результате высидел все таки своего карпика и еще парочку плотвиц с окушками. Этот счастливый карпуша и принес нам так желаемую путевку в ТОП тур, что для меня (всего лишь в прошлом году взявшего в руки фидер) считаю большим достижением. Еще бы вот напарник Степа преодолел проклятие Черной Мамбы (похоже от Михал Михалыча) на «Посиделках», тогда бы мы…. Но это уже в планах на следующий год…
В очередной раз организаторам, судьям, спонсорам и всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

До встречи на ТОП - 15…….

P.S. Вчера поехал посмотреть МАКС на родной водоем в М. Слободу, ну заодно просушить снасти и опустошить ведро с прикормкой. За пол дня более 40 кг…. Вывод: прикормка работает – серьезные пробелы в тактике ловли на соревнованиях. Может кто из Чемпионов подучил бы?
После тренеровки во вторник вспомнили со Стёпкой прошлый год,чёйто я говорю в этом году ни разу не были соседями:Dи обана:friends:
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
97
Репутация
513
Откуда
г. Москва, м. Багратионовская
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Здравствуйте, СОТОВАРИЩИ!) Небольшой отчет от ТЕКСТИЛЕЙ. Сезон Посиделок для нас с Андрюхой выдался непростой, а когда оно было иначе-то? Громких побед не было, но надо сказать всё же стабильно двигались к итоговому результату, второму месту в сезоне. Сразу хочу поблагодарить Петровича, поддержал в нужный момент Тандем, выступил напарником на одном из туров, радовался больше меня результату, вторые зоне были, ЧУТЬ-ЧУТЬ зону не взяли. Спасибо большое ВСЕМ СОПЕРНИКАМ, куда же мы без вас, соседям на которых ориентируешься, СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЕ, Саше и девочкам, несущих вести со всего берега, чтобы было понимание на сколько отстаём и осмысление А КАКОГО У НИХ КЛЮЁТ? НУ А МЫ ТО ЧТО?! Отсюда и мозговые штурмы, ЧТОБЫ КЛЕВАЛО. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПРИНИМАЮЩИМ ВОДОЁМАМ, везде где были - по нашему мнению всё было ЧУДЕСНО, вкусное угощение, подготовленный берег, РАДУШНЫЙ ПРИЁМ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО СПОНСОРАМ за призы и подарки, всегда такие нужные! КОНЕЧНО ЖЕ АНТОНУ, делающему ТУРНИР ПОСИДЕЛКИ совершенно ОСОБЕННЫМ! Та атмосфера которая царит на этих соревах предрасполагает к подвигам, несёт тепло, всё по домашнему. СПАСИБО, АНТОХА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ, не совру ели скажу что все двигались к победам так же не просто. Что же по итоговому туру - не знаю что сказать. Для меня Савельево - не простой водоём, что зимой что летом, я бы сказал что если хочешь научиться ловить рыбу - то именно здесь, интересное дно, глубины, есть с чем поиграть, поэксперементировать. Достался Сектор 2. Не плохой, не хороший, как всегда обычный, как у всех. Размотались, разложились, поржали с соседями до старта и в путь. Две дистанции, ближняя ( глубина 2+ метра) и средняя (3,5 - 4+) метра, на ближней окушок - плотвичка - карась, на дальней - ??? Пару карпов Андрюха ловит с дальней, Пару карпов дёргаю я. правы Горки Тим2, все поклёвки после проводки, ананас пробовал но не внятно как-то, плотва пришла, а хотелось карпа. По итогу - 4 800, Вистайлы - молодцы, дай им хороший сектор - всё из него выжмут, за Горки Тим2 наблюдали, старались догнать. Молодцы, ребята, ВАША рыбалка в этом туре, в зоне прямой видимости, выглядела ДОСТОЙНО!) Ой... не знаю что писать-то. А! Насадка - пара-тройка опарышей, сажаешь больше - тишь, а так хоть кто-то клюёт, по дипам ничего не скажу, полоскали всё подряд, приоритетов не было, поводки в районе метра, 0,10 - 0,14, вроде по толщине так же приоритетов заметно не было. Уффф... вот как-то так наверно. ВСЕМ СПАСИБО, ДРУГИ! Увидимся на ТОП-10, ПОСТРЕЛЯЕМ!)

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Не правильно нарушать традиции!!!
Топ - 10, должен быть Топ - 10!!!
Ладно еще когда баллы у команд одинаковые! Тут у всех вроде балы разные!

Мишка, не жадничай. ТАК ИНТЕРЕСНЕЕ!:)
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Меня ткнули носом в мои ТОП-15, т.к. надо две зоны. Опять неравное количество команд в зонах. Т.е. я в том году ничему не научился, хотя на меня ругались за нечетное количество команд. В итоге мне стало стыдно и я понял, что надо все же равное количество команд делать для справедливости. Т.к. я не могу уже никому сказать "вы не в танцах", поэтому не 14, а 16 будет.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Меня ткнули носом в мои ТОП-15, т.к. надо две зоны. Опять неравное количество команд в зонах. Т.е. я в том году ничему не научился, хотя на меня ругались за нечетное количество команд. В итоге мне стало стыдно и я понял, что надо все же равное количество команд делать для справедливости. Т.к. я не могу уже никому сказать "вы не в танцах", поэтому не 14, а 16 будет.

Правильно Антонио,хозяин барин,да и выигрывать у одних и тех же третий год уже надоело:rjach::rjach::rjach:а тут хоть какое то разнообразие от количества команд:rjach::rjach:
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Как папа сказал, так по маминому и будет!
Раз объявил 16, значит16. А если 15, на будущее 3 зоны
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Про водоем - Идут переговоры. Если успешно они пройдут - то скажу завтра-послезавтра. Если не успешно - к концу недели.

Сразу скажу, такого большого сабантуя не будем делать в этом году. Последние годы показали, что половина народа просто уезжает и половина еды-питья - т.е. денег, затраченных на банкет - выбрасывается в помойку, т.е. пропадает. Нормально посидели последний раз тока на Возрождении, куда ездили на два дня - там деться некуда было, пришлось всем сидеть :)

Мы сделаем обязательно сразу опрос - кто останется на банкет и будет ли употреблять алкоголь. Исходя из этого закупим продукты. Думаю упор сделаем на общий шашлык и к нему соления, свежие овощи, хлеб, напитки алко и безалко.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Нормально посидели последний раз тока на Возрождении, куда ездили на два дня - там деться некуда было, пришлось всем сидеть :)
.

Там не то что деться было некуда, а было где остаться. Я бы с удовольствием выпил на Белке и остался ночевать.... но на лавочке не комильфо :D Так что если будет водоём который способен принять оставшихся участников на ночь, то ничего из еды и питья не пропадет :D
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Последние годы показали, что половина народа просто уезжает и половина еды-питья - т.е. денег, затраченных на банкет - выбрасывается в помойку, т.е. пропадает.
Скажу, что было неприятно, когда многие команды не дождались закрытия! На мой взгляд, это неуважение турнира, коллег и организаторов им то за что? Тем более Антон всех предупредил перед туром.
Антон, просто совет на будущее, штрафовать рейтинговыми балами. Есть причины и форсмажор, но не в таком количестве.
 

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 984
Репутация
15 907
Возраст
55
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
....Нормально посидели последний раз тока на Возрождении, куда ездили на два дня - там деться некуда было, пришлось всем сидеть :).

Я бы тоже выпил, если бы на два дня, да и супругу может прихватил. А так постоянный "рулевой".... Но до конца мероприятия по любому останусь...
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
29.08.2015 г. - 5 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Про водоем - Идут переговоры. Если успешно они пройдут - то скажу завтра-послезавтра. Если не успешно - к концу недели.

Сразу скажу, такого большого сабантуя не будем делать в этом году. Последние годы показали, что половина народа просто уезжает и половина еды-питья - т.е. денег, затраченных на банкет - выбрасывается в помойку, т.е. пропадает. Нормально посидели последний раз тока на Возрождении, куда ездили на два дня - там деться некуда было, пришлось всем сидеть :)

Мы сделаем обязательно сразу опрос - кто останется на банкет и будет ли употреблять алкоголь. Исходя из этого закупим продукты. Думаю упор сделаем на общий шашлык и к нему соления, свежие овощи, хлеб, напитки алко и безалко.

А я уже по колбаске договорился,а как же блинчики сулугуни,а арбузик:eek::eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх