• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г. (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2014
Сообщения
845
Репутация
2 112
Возраст
40
Откуда
Москва, Коньково
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Второй раз смесь была одна (та которая работает на других водоёмах.

Это что за смесь такая которая работает на других водоёмах? )
Механика, ароматика, фракция?
Я всегда думал надо под конкретный водоём и сегодняшние условия смесь подбирать, её механику, ароматику, цвет и фракцию, а оказывается есть универсальные и можно не ломать голову? )

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

думал смогу поставить окуня на точку большим количеством мотыля,но это не сработало,убил только точку

Значит не показалось. Я тоже заметил как только даёшь живой компонент тут же даже подергунчики пропадали.
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
520
Репутация
1 413
Возраст
49
Откуда
Москва Ю.Бутово, Раменки
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Любовь слепа и на Гжелку найдется поклонник.
Благодаря Посиделкам я открыл для себя "Гжелку" и хотя не часто получается выбираться, для меня Нагульный , это водоем №1 для отдыха ... Да, у меня есть такие пруды где можно бесплатно поставить машину на берегу и попытаться поймать и карпа трофейного и карася достойного, но это или за 300+км от Москвы или где шансов поймать вообще нет.. Рядом с Москвой таких полудиких не знаю( но и езжу мало,) Все тренировки до прошлых Посиделок не шли ни в какое сравнение с самим днем соревнований.... В прошлые соревнования, за день до посиделок на этой же Гжелке , клевало как на черных комнях, а на след день была всего 1 плотвичка в протоколе ...И я не ныл потом .. В позапрошлые, (если не ошибаюсь ) на тренировках все карасем облавливались, а на соревнованиях был один карп, а карась- мало и в прилове. В этом году.. изначально погода внесла свои коррективы, и Все знают, что кроме садков счас не клюет нигде. И Антон честно всех предупрждал...Те кто не знает Гжелку,- ради интереса почитайте отчеты с ветки рыбхоза, как погода устаканится...... Конечно , если бы не взнос в 2000 с носа, то и эмоций по поводу бесклевья было бы поменьше, Но ведь Вы участники соревнований и у Вас должно быть на первом месте победа , а не сетования , на то что "отсосали.". Несомненно ловля на садке понравилась бы всем больше.. Но платники, где цель наловить побольше полюбому,- мне лично неинтересны. Для меня важно чтобы водоем дал тебе ВОЗМОЖНОСТЬ, а уж от тебя зависит какое время, место и снасти для этого применять.... Я лично понял ,что все же пока не готов к ловле в условиях прессинга , и решил а этом году нигде не учавствовать , кроме семейных соревнований.. На днях поеду на Гжелку..(я из Бутово и не ангажирован) и пока не найду альтернативы под мои условия буду отдыхать и ловить рыбу там ...
И да, на одном платном водоеме, где посиделки тоже периодически проводятся, на котором был в этот же день турнир, рыбы наловили очень и очень прилично.
но ведь там и водоем несколько другой .. никак не дикий ...
в прошлом году на нем же были соревнования мама папа я - рыболовная семья.. так первое место взяли весом около 1 кг. за счет нано плотвы и окуня, которую мама одна тягала в метре от берега. и нулей было достаточно и это считай пруд- садок .... (а после окончания те кто остались - обловились там же , в том же секторе по полной... И потом тоже разумеется были те, кто активно сетовали, и высказывали претензии организаторам..и чуть было этим не загубили проект...
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
75
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Рассказово
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Это что за смесь такая которая работает на других водоёмах? )
Механика, ароматика, фракция?
Я всегда думал надо под конкретный водоём и сегодняшние условия смесь подбирать, её механику, ароматику, цвет и фракцию, а оказывается есть универсальные и можно не ломать голову? )
1) Трапер Биг карп - фракция крупная с зерновыми и пелетсом. Цвет- жёлтый.
2) Трапер Фидер- фракция средняя. Цвет -жёлтый.
2) Трапер Лещ, плотва, карась- фракция мелкая. Цвет - жёлтый.
+арома Сенсас мотыль + оптимист Карп2 (в виде эксперимента) + жидкая меласа без ароматических добавок.
Хотел ещё затемнить, но по-моему дно песок, тёмная прикормка будет наоборот настораживать рыбу. К тому-же у напарника прикормка была чёрная.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Команда Волжанка-Feedermania.
Первый этап сезона всегда ожидаемый. В конце года бывший напарник сказал что стал стар и устал ездить на "чупа-чупсные" водоёмы. Хочет лохматить на платнике карпа, а не кильку :D (кстати, в этот день на другом турнире он в тандеме с мамой наловил 10кг). Новый сезон - новый напарник. Санька я знаю давно, поэтому каких-то притирочных моментов быть и не должно было. Подход к рыбалке у нас очень похожий.
Тренировка. У меня её не было. Был всего 1 свободный день когда мог поехать, но в такую погоду я обычно из дома не выхожу. Даже на рыбалку :D Тем более заболеть крайне не хотелось перед туром. К тому же Гжелку знаю очень хорошо. Тренировка и соревнование - 2 разных водоёма. Ну прям совсем. Тренировка - платник. Соревнование - супер жесткий сосевный дикий водоём. В слом погоды ситуация ещё ухудшалась. В намеченный день тренировки я соскочил и Санек поехал один. Тренировка показала мелкую плотву. Её было много и на всех дистанциях. Карася или карпа он так и не поймал.
День Х. Погода начала стабилизироваться. Это уже радовало. Я еле держался чтоб не заболеть, горло вообще охрипло, поэтому дождь в туре скорее всего меня бы добил. Ну а так настроение в плюсе. Приехал. Всех поприветствовал. Все на позитиве. Кто-то сбрил бороду и его стало не узнать :p Мешаться было решено строго на плотвиной смеси. На карпа или карася надеялись, но в качестве "дурачка" в прилове. По тренировке: мелкой плотвы за тур можно было ловить по 4-5кг на брата. Вот на темповую рыбалку мелко рыбы и был задел. Сектор попался 36. У Санька новая платформа от Волжанки, у меня престон Монстр, поэтому сели более менее комфортно. На табуреточках там конечно поматериться пришло бы. Было решено попытаться ломануть быстрого "дурачка" с дальняка, поэтому Сашка сел на дистанцию 72м. Я же должен был скакать по трем своим точках и искать рыбу. Старт. Ну а дальше особенно писать нечего. Активность рыбы почти 0. Даже скорее 0, чем почти 0. Скачки по моим дистанциям ничего не давали. Ни у нас ни у соседей, не было поимок рыбы. Даже мотыля ни кто не высасывал. У Санька на дальняке были хоть какие-то потычки и пару плотвиц ему удалось достать. В целом этом было лучше чем у всех в пределах видимости ровно в 2 раза :D Я сел на ближнюю и начал темповать и пытаться поймать хоть что-то. Удалось вымучить 3 плотвички и верхоплавку. Напарник с дальняка вроде поймал 5 плотвиц, одна из которых внушала приятный оптимизм :rjach::rjach: 200+ граммов оптимизма она точно давала :rjach::rjach: (по факту оказалась 235гр). Так же на одной из поклевок сумел подержать пару секунд кого-то зачетного, но плетня и тонкий поводок посмотреть на "дурачка" не позволили. Финиш. Тур жесткий. Ожидали что будет не легко, но не настолько. Не могу сказать что это прям худшая рыбалка, бывали и нулями заканчивали, но другие хоть что-то ловили, а тут и этого особо не видно было. В туре я видел 3 поклевки и поймал 4 рыбки. В прошлом году на Гжелке сколько поклёвок я не помню, но рыбок у меня было 3шт. Правда 2 из них карпы. Но тогда тоже за тур при ловле на мотыля я поймал лишь 1 окуня! Т.е. рыбы на всех дистанциях не было. Когда судью дошли до нас со взвешиванием, было известно что максимальный вес у победителя соседний зоны 410гр. У нас же весы перевали через пол кило и счастью не было предела :rjach::rjach: Как оказалось в последствии плотва стала золотой рыбкой для нас. После страстных поцелуев была отпущена :serdce: В итоге первое место в туре с весом 550гр. Очень неожиданно.
Спасибо организаторам, судьям и водоёму за отличный день. По хорошему, из-за такой погоды, надо было водоём перенести на второй тур, ведь когда вода прогревается карась выходит к берегу и тут можно нормально половить. Но как сказал Антон: в такие короткие сроки принять такое решение не возможно.
Отдельно спасибо постоянному спонсору нашей команды - компании Волжанка.
 

Вложения

  • IMG_2017-05-13_135348_result.jpg
    140.5 КБ · Просмотры: 151
    IMG_2017-05-13_135348_result.jpg
  • IMG_2017-05-13_135359_result.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 140
    IMG_2017-05-13_135359_result.jpg
  • IMG_2017-05-13_135911_result.jpg
    118.6 КБ · Просмотры: 170
    IMG_2017-05-13_135911_result.jpg
  • IMG_2017-05-13_135919_result.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 165
    IMG_2017-05-13_135919_result.jpg
  • 18423679_1315957121855724_2363712257931141663_n.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 170
    18423679_1315957121855724_2363712257931141663_n.jpg
  • IMG_2017-05-14_180637_result.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 154
    IMG_2017-05-14_180637_result.jpg
С нами с
26.10.2011
Сообщения
1 579
Репутация
7 410
Возраст
42
Откуда
раменское,старково
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Это что за смесь такая которая работает на других водоёмах? )
Механика, ароматика, фракция?
Я всегда думал надо под конкретный водоём и сегодняшние условия смесь подбирать, её механику, ароматику, цвет и фракцию, а оказывается есть универсальные и можно не ломать голову? )
1) Трапер Биг карп - фракция крупная с зерновыми и пелетсом. Цвет- жёлтый.
2) Трапер Фидер- фракция средняя. Цвет -жёлтый.
2) Трапер Лещ, плотва, карась- фракция мелкая. Цвет - жёлтый.
+арома Сенсас мотыль + оптимист Карп2 (в виде эксперимента) + жидкая меласа без ароматических добавок.
Хотел ещё затемнить, но по-моему дно песок, тёмная прикормка будет наоборот настораживать рыбу. К тому-же у напарника прикормка была чёрная.


Выскажу своё мнение,на гжелке ловлю лет 8-10,от прикормки фирмы трапер отказался на этом водоёме давно,тот же дунаев или гринфишинг,в разы лучше именно на нагульном не говоря про сенсас и т.п....По туру сказать нечего
,я не умею ловить на 0,08 и крюк 20,если бы умел были бы в тройке...поклёвки шли постоянно,то обсос то сжирали,прикормка работала,рыба стояла на точке,но ни удлинение поводков,ни смена насадок не помогло...ловили через сектор от победителей,были самые рыбные сектора....парни ловили с вечера и сказали что клёв очень плохой,смена погоды и давление дало о себе знать...
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 628
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Благодаря Посиделкам я открыл для себя "Гжелку" и хотя не часто получается выбираться, для меня Нагульный , это водоем №1 для отдыха ... Да, у меня есть такие пруды где можно бесплатно поставить машину на берегу и попытаться поймать и карпа трофейного и карася достойного, но это или за 300+км от Москвы или где шансов поймать вообще нет.. Рядом с Москвой таких полудиких не знаю( но и езжу мало,) Все тренировки до прошлых Посиделок не шли ни в какое сравнение с самим днем соревнований.... В прошлые соревнования, за день до посиделок на этой же Гжелке , клевало как на черных комнях, а на след день была всего 1 плотвичка в протоколе ...И я не ныл потом .. В позапрошлые, (если не ошибаюсь ) на тренировках все карасем облавливались, а на соревнованиях был один карп, а карась- мало и в прилове. В этом году.. изначально погода внесла свои коррективы, и Все знают, что кроме садков счас не клюет нигде. И Антон честно всех предупрждал...Те кто не знает Гжелку,- ради интереса почитайте отчеты с ветки рыбхоза, как погода устаканится...... Конечно , если бы не взнос в 2000 с носа, то и эмоций по поводу бесклевья было бы поменьше, Но ведь Вы участники соревнований и у Вас должно быть на первом месте победа , а не сетования , на то что "отсосали.". Несомненно ловля на садке понравилась бы всем больше.. Но платники, где цель наловить побольше полюбому,- мне лично неинтересны. Для меня важно чтобы водоем дал тебе ВОЗМОЖНОСТЬ, а уж от тебя зависит какое время, место и снасти для этого применять.... Я лично понял ,что все же пока не готов к ловле в условиях прессинга , и решил а этом году нигде не учавствовать , кроме семейных соревнований.. На днях поеду на Гжелку..(я из Бутово и не ангажирован) и пока не найду альтернативы под мои условия буду отдыхать и ловить рыбу там ...

но ведь там и водоем несколько другой .. никак не дикий ...
в прошлом году на нем же были соревнования мама папа я - рыболовная семья.. так первое место взяли весом около 1 кг. за счет нано плотвы и окуня, которую мама одна тягала в метре от берега. и нулей было достаточно и это считай пруд- садок .... (а после окончания те кто остались - обловились там же , в том же секторе по полной... И потом тоже разумеется были те, кто активно сетовали, и высказывали претензии организаторам..и чуть было этим не загубили проект...
Здорово,рад за Вас.Мне то же нравится этот водоем вне соревнований.Не знаю поехал бы я на него за полную стоимость,скорей нет,но в рамках посиделок на тренировку съездить хотел.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Не в тему посиделок, но все же.
Для тех кому интересно. Попросил по 30см фидер гама мавер в диаметрах 0.6 и 0.8мм для теста. Спасибо ребятам за подгон :friends:
Многие считают фидер гам мавер лучшим. Что в нём такого, кроме цены я не знаю. Отличий от бисерной резины не заметил. Разве что чуть побольше растяжение. Но всё та же остаточная деформация после растяжения. Т.е. связали 15см длиной, растянули и он уже получается 20см. Если подержать подольше в натянутом состоянии, то можно и 25см сделать. Образец 0.6 порвался на 1.3кг, что почти как у бисерной. А вот образец 0.8 лопнул на 1.1кг, причем посередине, хотя перед тестом смотрел - повреждений не было. У бисерной такого диаметра нету, но 1мм держит больше 3кг. Так что пока половлю на бисерную :D Ну или как вариант хорошо смотрится штекерная резина. Она очень сильно растягивается и не имеет остаточной деформации. Правда практически всё что есть на рынке это флуресцентные цвета, что слегка напрягает. Ну и диаметр у штекерной потолще, при одинаковой разрывной.
Ну как-то так....
 
С нами с
11.07.2014
Сообщения
845
Репутация
2 112
Возраст
40
Откуда
Москва, Коньково
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Не в тему посиделок, но все же.
Для тех кому интересно. Попросил по 30см фидер гама мавер в диаметрах 0.6 и 0.8мм для теста. Спасибо ребятам за подгон :friends:
Многие считают фидер гам мавер лучшим. Что в нём такого, кроме цены я не знаю. Отличий от бисерной резины не заметил. Разве что чуть побольше растяжение. Но всё та же остаточная деформация после растяжения. Т.е. связали 15см длиной, растянули и он уже получается 20см. Если подержать подольше в натянутом состоянии, то можно и 25см сделать. Образец 0.6 порвался на 1.3кг, что почти как у бисерной. А вот образец 0.8 лопнул на 1.1кг, причем посередине, хотя перед тестом смотрел - повреждений не было. У бисерной такого диаметра нету, но 1мм держит больше 3кг. Так что пока половлю на бисерную :D Ну или как вариант хорошо смотрится штекерная резина. Она очень сильно растягивается и не имеет остаточной деформации. Правда практически всё что есть на рынке это флуресцентные цвета, что слегка напрягает. Ну и диаметр у штекерной потолще, при одинаковой разрывной.
Ну как-то так....

Использую сиреневую штекерную ) на количество поклевок цвет не влияет )
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
589
Репутация
2 785
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Поддержу, полный бред. Человек очень далёк от спорта.
Аргументы можно? А то смотрится как-то голословно. Далек от спорта это как? Ловлю не правильно? Не имею платформы? Кашу под своим брендом не выпускаю? Не имею разряда? Не езжу на ЧМ для статистики? Не владею рыболовным магазином?:)
 
С нами с
25.07.2010
Сообщения
293
Репутация
635
Возраст
44
Откуда
Тверь
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Скажу своё маленькое ИМХО.
Если посиделки проводятся для наращивания мышц при вываживании нереального количества рыбы, то да, водоем не для этого.
Но это же соревнования и здесь требуется гибкость подхода, анализ происходящего, комплексный подход к вопросу и т.д. И хорош тот, кто продемонстрировал свои способности и поймал хоть что-то при очень не простых условиях. И эти люди на пьедестале. "...Ведь по морю безбурному плывут все корабли с успехом равным...(С)
А Гжелка, это суровый учитель, который нулями показал многим кто они, как рыболовы в данный момент есть. Слабые убегут, это понятно. А разве место слабых в спорте? Останутся сильные, у которых в крови победа, не зависимо от обстоятельств.
Победителей с Победой!!! Она была непростой и показательной.
Всё правильно сказал! Кроме водоёма. Рыбы на нагульном очень много, что можно ловить столько, сколько унесёшь! Просто день был неподходящий для рыбалки!
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
28
Репутация
208
Откуда
Истринский район, п. Глебовский
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Не в тему посиделок, но все же.
Для тех кому интересно. Попросил по 30см фидер гама мавер в диаметрах 0.6 и 0.8мм для теста. Спасибо ребятам за подгон :friends:
Многие считают фидер гам мавер лучшим. Что в нём такого, кроме цены я не знаю. Отличий от бисерной резины не заметил. Разве что чуть побольше растяжение. Но всё та же остаточная деформация после растяжения. Т.е. связали 15см длиной, растянули и он уже получается 20см. Если подержать подольше в натянутом состоянии, то можно и 25см сделать. Образец 0.6 порвался на 1.3кг, что почти как у бисерной. А вот образец 0.8 лопнул на 1.1кг, причем посередине, хотя перед тестом смотрел - повреждений не было. У бисерной такого диаметра нету, но 1мм держит больше 3кг. Так что пока половлю на бисерную :D Ну или как вариант хорошо смотрится штекерная резина. Она очень сильно растягивается и не имеет остаточной деформации. Правда практически всё что есть на рынке это флуресцентные цвета, что слегка напрягает. Ну и диаметр у штекерной потолще, при одинаковой разрывной.
Ну как-то так....

А Вы не испытывали образцы на плавучесть? Ну в смысле, что-то тонет, а что нет?
 

Сыщик

Член Клуба
С нами с
03.03.2008
Сообщения
1 464
Репутация
3 612
Возраст
45
Откуда
Московская обл. г.Пушкино
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Аргументы можно? А то смотрится как-то голословно. Далек от спорта это как? Ловлю не правильно? Не имею платформы? Кашу под своим брендом не выпускаю? Не имею разряда? Не езжу на ЧМ для статистики? Не владею рыболовным магазином?:)

Я высказал свою точку зрения и никому не собираюсь раскладывать на пальцах почему я так думаю. Посиделки это не спорт.

Посиделки уже давно не те..... Как ни печально, но это факт.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
А Вы не испытывали образцы на плавучесть? Ну в смысле, что-то тонет, а что нет?

Всё тонет. Разве что штекерная резина которая у меня (мидди 0.83мм) имеет нейтральную плавучесть и висит в толще воды. Но это всё условно, потому что плотность воды из под крана и в водоёме может отличаться.
 
С нами с
26.10.2011
Сообщения
1 579
Репутация
7 410
Возраст
42
Откуда
раменское,старково
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Всё тонет. Разве что штекерная резина которая у меня (мидди 0.83мм) имеет нейтральную плавучесть и висит в толще воды. Но это всё условно, потому что плотность воды из под крана и в водоёме может отличаться.

Надо было дать тебе ещё на тест фидергам Браунинг,мне он больше понравился чем мавер:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх