• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г. (Просматривает: 1)

С нами с
10.07.2016
Сообщения
589
Репутация
2 785
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Ну и чего ты вчера за пять часов оттачил?Какое мастерство?

А я ничего и не оттачивал. Обычная любительская рыбалка, прессинг только больше. Словил тот же ноль, поел ухи, встретился с товарищами. Проверил некие наработки, получил инфу, что не работает:D
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
75
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Рассказово
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
А сколько человек было в плохую погоду на водоёме? У меня когда напарник ездил на тренировку было вроде 4 человека :D Понятное дело что ты собираешь прикормкой всю активную рыбу и ловишь её. На соревнованиях нас было 100+ человек. И каждый кормит от души. Вот активную рыбу мы накормили и поделили на всех :)

Был в четверг. Итог; два карася в сумме около килиграмма. Шквалистый ветер , то кратковременный дождь, то кратковременный снег. Наживка обглодонна.
На Посиделках; наживка ЦЕЛА, не видно даже тычков когда рыба проплывает между кормушкой и берегом задевая основную леску. Короче вывод — рыбы на дистанции до 60-70 метров НЕ БЫЛО!
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
589
Репутация
2 785
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Был в четверг. Итог; два карася в сумме около килиграмма. Шквалистый ветер , то кратковременный дождь, то кратковременный снег. Наживка обглодонна.
На Посиделках; наживка ЦЕЛА, не видно даже тычков когда рыба проплывает между кормушкой и берегом задевая основную леску. Короче вывод — рыбы на дистанции до 60-70 метров НЕ БЫЛО!

Её небыло и на 100 метрах. Наша дистанция была от 57 и до 110 метров.
Вечером до посиделок, за пару часов 3 карась и один карп на 70 метрах. Активно берет только с вечера всю ночь.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
75
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Рассказово
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
А это здесь причем? Да мы решили участвовать в соревнованиях, потому что полюбили этот водоем и ловим на нем, соответственно и отчеты в соответствующей ветке.
Водоем привлекает своей не предсказуемостью , заставляет работать и думать головой. Пролеты случаются, но не из-за отсутствия рыбы. Сделали бы первый тур на другом водоеме, могла та же ситуация случится - влияние погоды не предсказуемо.
Конечно все в шоке что так сложилось. В более плохих условиях до соревнований рыба проявляла активность, а хорошая погода вчера внушала оптимизм, но не случилось...

А что Вы поймали на этом водоёме на Посиделках?
Если Вы на нём постоянно ловите, озвучте вес пойманной рыбы на Посиделках.
Я думал у меня «0» потому что я был на нём всего второй раз. В первый экспериментировал с новой для меня прикормкой, двумя смесями.
Второй раз смесь была одна (та которая работает на других водоёмах.
А люди которые ловят на Гжелке хотя-бы периодически, мне кажется НЕ должны были уезжать с «0».
Это лично моё , ни кому не навязываемое мнение.
И вообще Посиделки можно проводить в "Раково" если обсудить это с Администрацией. Место ОГОГООО! Разместить можно ооооочень много команд. Подход к воде в любом месте. Есть много карася и карпа, даже трофейные экземпляры.
Соревнования есть соревнования, но с «0» уезжать двадцати камандам- это уже слишком!!:obidno::obidno:
И вот ещё вопрос к организатором; все туры проходят в одном районе Подмосковья? По другим направлениям нет водоёмов которые могут вместить такое количество команд?
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 507
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
А что Вы поймали на этом водоёме на Посиделках?
Если Вы на нём постоянно ловите, озвучте вес пойманной рыбы на Посиделках.
Я думал у меня «0» потому что я был на нём всего второй раз. В первый экспериментировал с новой для меня прикормкой, двумя смесями.
Второй раз смесь была одна (та которая работает на других водоёмах.
А люди которые ловят на Гжелке хотя-бы периодически, мне кажется НЕ должны были уезжать с «0».
Это лично моё , ни кому не навязываемое мнение.
И вообще Посиделки можно проводить в "Раково" если обсудить это с Администрацией. Место ОГОГООО! Разместить можно ооооочень много команд. Подход к воде в любом месте. Есть много карася и карпа, даже трофейные экземпляры.
Соревнования есть соревнования, но с «0» уезжать двадцати камандам- это уже слишком!!:obidno::obidno:
И вот ещё вопрос к организатором; все туры проходят в одном районе Подмосковья? По другим направлениям нет водоёмов которые могут вместить такое количество команд?

Только Ракову это не надо, там народу 24/7/365 подзавязку и без нас.:D
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
589
Репутация
2 785
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
А что Вы поймали на этом водоёме на Посиделках?
Если Вы на нём постоянно ловите, озвучте вес пойманной рыбы на Посиделках.
Я думал у меня «0» потому что я был на нём всего второй раз. В первый экспериментировал с новой для меня прикормкой, двумя смесями.
Второй раз смесь была одна (та которая работает на других водоёмах.
А люди которые ловят на Гжелке хотя-бы периодически, мне кажется НЕ должны были уезжать с «0».
Это лично моё , ни кому не навязываемое мнение.
И вообще Посиделки можно проводить в "Раково" если обсудить это с Администрацией. Место ОГОГООО! Разместить можно ооооочень много команд. Подход к воде в любом месте. Есть много карася и карпа, даже трофейные экземпляры.
Соревнования есть соревнования, но с «0» уезжать двадцати камандам- это уже слишком!!:obidno::obidno:
И вот ещё вопрос к организатором; все туры проходят в одном районе Подмосковья? По другим направлениям нет водоёмов которые могут вместить такое количество команд?

Мы на Нагульном ловим трофейную рыбу и ставка была минимум карась, а как максимум там 5-10 кг рыбы тьма. Её мы и искали и не нашли и скажу даже более того, мы не пытались уйти от 0 пискариками и прочей мелкой рыбой, не наш формат. Мы не за рейтингом гонимся, а за фотками с большой красивой рыбой. И результат для нас на этом туре был достаточно предсказуем. И мы не побоялись выступить впервые.
А на Нагульный ездим из-за многих параметров. Территориально рядом, полудикий водоем, круглосуточная рыбалка, потрясающе клиентоориентированная администрация , много трофейный рыбы с возможностью ПО, рыба рассредоточена по всему водоема и соответственно всегда есть места.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Её небыло и на 100 метрах. Наша дистанция была от 57 и до 110 метров.

Я хочу глянуть на это. Ловля фидером на 100м. У меня напарник кряхтел весь тур когда ловил на 72м :D Если только вы на метод ловили. Все же там кормушка лучше летит.
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
322
Репутация
2 289
Возраст
34
Откуда
Демихово
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
А что Вы поймали на этом водоёме на Посиделках?
Если Вы на нём постоянно ловите, озвучте вес пойманной рыбы на Посиделках.
Я думал у меня «0» потому что я был на нём всего второй раз. В первый экспериментировал с новой для меня прикормкой, двумя смесями.
Второй раз смесь была одна (та которая работает на других водоёмах.
А люди которые ловят на Гжелке хотя-бы периодически, мне кажется НЕ должны были уезжать с «0».
Это лично моё , ни кому не навязываемое мнение.
И вообще Посиделки можно проводить в "Раково" если обсудить это с Администрацией. Место ОГОГООО! Разместить можно ооооочень много команд. Подход к воде в любом месте. Есть много карася и карпа, даже трофейные экземпляры.
Соревнования есть соревнования, но с «0» уезжать двадцати камандам- это уже слишком!!:obidno::obidno:
И вот ещё вопрос к организатором; все туры проходят в одном районе Подмосковья? По другим направлениям нет водоёмов которые могут вместить такое количество команд?

Наша задача заключалась в поимке карпа на флэт, карася в прилове. Также в планах был бигфиш. Стремления поймать 1-2 наноплотвы или что-то в этом размере не было. На тренеровках были определены состав прикормки и насадки, также время активного клева. Причем мы попали в крайний сектор, где в пятницу и четверг карп себя проявлял.
Еще раз говорю, как и все мы шокированы пассивностью рыбы. Противоположный берег тоже был без рыбы в это время.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
589
Репутация
2 785
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Я хочу глянуть на это. Ловля фидером на 100м. У меня напарник кряхтел весь тур когда ловил на 72м :D Если только вы на метод ловили. Все же там кормушка лучше летит.

Все верно, ловили на метод. Да и снасти соответствующие:ДМ 13.8, Земекс Рампейдж 14, шимано ультегры 5500. Кормушки 45-80гр.
Этот водоем по теплу всегда давал рыбы очень много и большую, ранней весной не ловили, да и весна в этом году ещё та...
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 507
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Мы на Нагульном ловим трофейную рыбу и ставка была минимум карась, а как максимум там 5-10 кг рыбы тьма. Её мы и искали и не нашли и скажу даже более того, мы не пытались уйти от 0 пискариками и прочей мелкой рыбой, не наш формат. Мы не за рейтингом гонимся, а за фотками с большой красивой рыбой. И результат для нас на этом туре был достаточно предсказуем. И мы не побоялись выступить впервые.
А на Нагульный ездим из-за многих параметров. Территориально рядом, полудикий водоем, круглосуточная рыбалка, потрясающе клиентоориентированная администрация , много трофейный рыбы с возможностью ПО, рыба рассредоточена по всему водоема и соответственно всегда есть места.


Нагульные/дикие водоемы плохи тем, что рыба в таких водоемах умная, пугливая и когда приезжает 100+ рыбаков сосредоточенных плечом к плечу, рыба не дура сваливает туда, где нет всего этого.
Плюс вода холодная, погода за последнее время менялась от жары до метели и наоборот, рыба еще толком на таких водоемах не активная, а с такой погодой.
Все в скопе дало такой результат, хоть он и хуже, чем предыдущие туры, но все закономерно. Тенденция тут уже выявлена.
Поэтому, лично мое мнение, если и проводить тут туры, то он не должен быть первым.
И да, на одном платном водоеме, где посиделки тоже периодически проводятся, на котором был в этот же день турнир, рыбы наловили очень и очень прилично.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
589
Репутация
2 785
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Нагульные/дикие водоемы плохи тем, что рыба в таких водоемах умная, пугливая и когда приезжает 100+ рыбаков сосредоточенных плечом к плечу, рыба не дура сваливает туда, где нет всего этого.
Плюс вода холодная, погода за последнее время менялась от жары до метели и наоброт, рыба еще толком на таких водоемах не активная, а с такой погодой.
Все в скопе дало такой результат, хоть он и хуже, чем предыдущие туры но все закономерно. Тенденция тут уже выявлена.
Поэтому, лично мое мнение, если и проводить тут туры, то он не должен быть первым.
И да, на одном платном водоеме, где посиделки тоже периодически проводятся, на котором был в этот же день турнир, рыбы наловили очень и очень прилично.

Самая главная мысль которую я пытаюсь озвучить, это то, что для развития навыков нужны сложные водоемы, а соревнования в "тепличных" условиях порождают рыболовов такого же уровня.
Согласен, что ни зрелищности ни особого удовольствия такие туры не приносят. Но они нужны, иначе наш фидер, будет там же где и наш футбол.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 507
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Самая главная мысль которую я пытаюсь озвучить, это то, что для развития навыков нужны сложные водоемы, а соревнования в "тепличных" условиях порождают рыболовов такого же уровня.
Согласен, что ни зрелищности ни особого удовольствия такие туры не приносят. Но они нужны, иначе наш фидер, будет там же где и наш футбол.

Ключевое!!!

Согласен, что ни зрелищности ни особого удовольствия такие туры не приносят.

+ мастерства и опыта, такие туры тоже не принесут.
Ибо тот кто поймал, это просто случайность, везение, удача, а не закономерность и мастерство.
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Ибо тот кто поймал, это просто случайность, везение, удача, а не закономерность и мастерство.
категорически не согласен,считаю,вот те кто смог уйти от ноля и проявили свое мастерство в туре...:thumbupq: и это мог был сделать каждый тандем,но многие делали ставку на биг фиш:)
И да,не забываем первое правило рыболовного спорта:" ЛОВИТЬ ВСЁ,ЧТО ЛОВИТСЯ"!!! Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
75
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Рассказово
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Конечно, после ТАКОГО тура можно говорить-" Это не наш формат (мелочь) , много народу было и т.д и т.п.
"Главное это соревнования, набраться опыта, обмен опытом" и д.т! Ну господа, и чем поделитесь? Такое ощущение что рыбу поймали только Профессионалы, а остальные лузеры (я в том числе). Я перепробовал разные комбинации наживки, все виды дипов (от камели до чеснока и острых специй), результат «0». Мне кажется большинство расчитывали если не на трофейных карпов, то карася, а попались несколько шальных плотвиц.
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Ну господа, и чем поделитесь!
никаких секретов, ловил на состав 2 пачки гросс гардонс и всё,без дополнительных аром,первую плотву поймал на втором забросе,далее пауза,думал смогу поставить окуня на точку большим количеством мотыля,но это не сработало,убил только точку,а просей прикормку через сито 2мм и уйди с 50м ближе,можно было подловить думаю больше,но честно,было лень:), а так 18 номер крючка,повод 0.08 -120см и один мотыль давал какие никакие подергунчики:)
 

Сейчас смотрят

Вверх