• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г. (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2007
Сообщения
1 306
Репутация
586
Возраст
48
Откуда
г.Москва, Митино; МО. Ступинский р-он.
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Самая худшая рыбалка за все... Бывало и хуже но оно было объяснимо.

Рыбалка, да, никакая, но мы ж соревновались. Постулат, который является аксиомой, не нужно ловить много, нужно ловить больше чем соперники
 
С нами с
11.07.2014
Сообщения
845
Репутация
2 112
Возраст
40
Откуда
Москва, Коньково
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Первые соревнования в сезоне это всегда волнительно. Так и было сегодня. Водоём для меня новый, не разу на нем не ловил. Ездить на тренировки время совсем не было. Пришлось листать интернеты, общаться со знатоками. По крупицам собрал информацию. Видовой состав очень обширный. Основной вес имеют карась и карп, но судя по отчётам ни тот ни другой рыболовов не радуют. При выборе смеси сразу решил для себя что буду пробовать ловить плотву. Прикормка была соответствующая и не сложная. Пачка сладкой плотвы, пачка фидера и 200гр копры-мелассы все от Пеликана. Второй состав для Напарника мешал более сложный, всеже рассчитанный на крупную рыбу там была Альвега Биг Фиш, Пеликан Лещ орехи и Etang. Первый состав мешал без ароматики, так как угадать было не возможно не побывав на водоеме не разу, второй состав был замешал на Пеликановской ореховой мелассе.
По мимо нового для меня водоёма сегодня ещё я впервые рыбачил на платформе. Первые ощущения очень необычно и не привычно. После кресла все как то по другому, надо будет привыкать. Долго развешивал обвес, но так и не смог гармонично все вписать. Коллеги, кто рыбачит на платформах поскидывайте в комментариях фотки ваших рабочих мест, может чего почерпну, а то я долго буду все переставлять.
Из-за волнения и утренней суеты, как оказалось фото я забыл сделать от слова вообще ) лишь фото рассвета, ну да ладно перейдём к туру.
Промеревшись мы выбрали 2 дистанции. Одна 36 метров, вторая 47. В последствии ближнюю укоротили до 27 метров.
Сразу решили я пробую ближнюю напарник дальняк.
Практически сразу после стартового закорма начались подергунчики и шевеленки с обсосами, но всякий раз рыба уходила безнаказанно. Долго я боролся перебирал поводки, крючки, насадки, дипы и прочее. В итоге решил чуть отдохнуть и часик попробовать дальняк, но с ним не заладилось сразу. Толи отвык я от дальних рубежей, толи ещё что, но из 15 забросов я лишь 5 попал в точку, остальное или не долетали или в сторону, да ещё и отстрелил оснастку.... плюнул и вернулся на ближнюю.
Помня прошлый год и тур в Дурнихе я был уверен что если упереться то рыба придёт на ближнюю, так и вышло. Во круг народ грустил, рыба сегодня не просто бастовала, она просто отказывалась брать насадку, забегая вперёд максимальный вес (первое место в туре) 550гр и 20 нулей.
Вообще на ближней все так же стабильно были шевеленки, обсосы и подергунчики, но поклевок почти не было.
Но душу грело то что напарник смог вымучать одну плотвичку и мы точно ушли от нуля, но хотелось большего.
В итоге с помощью протяжки насадки я таки поймал плотвичку и напарник добавил в садок ещё одну. В итоге так и закончили тур с 3 плотвичками суммарным весом 183гр что хватило для 4 места в зоне. Нас обошли те кто смог перестроиться на ловлю верховки и нано плотвы практически у берега, я опыта ловли такой рыбы не имею вообще и не смог подобрать к ней ключ.
Итоговый результат приятно удивил в протоколе мы 13, что очень и очень не плохо для начала сезона, такого сложного тура и общего рейтинга.
Будем бороться дальше.
Всем участникам Виват и благодарность за бесценный опыт как выходить из жоповых ситуаций за счёт крохотных рыб, победителям троекратное ура.
Организаторам спасибо!!!
До встречи в следующем туре.

PS не смотря на плохой клев лично я остался доволен, хоть и у меня вопросов сейчас больше чем ответов и ответы я врятли найду.
Хотя есть один универсальный ответ "так бывает".

Всем НХНЧ!
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
меня жутко поднывало взять фидер и попробовать разгадать тоже ситуацию))

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Самая худшая рыбалка за все... Бывало и хуже но оно было объяснимо.

рыбалка плохой не бывает, бывает плохой клев :) но да - это был саамый безрыбный тур, бррр. я очень переживал, если честно:D ну это должно было случиться хотя бы раз за 5 лет...

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Рыбалка, да, никакая, но мы ж соревновались. Постулат, который является аксиомой, не нужно ловить много, нужно ловить больше чем соперники

5 лет это говорю в теме Посиделок))))
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
75
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Рассказово
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Всем ДВС! Был на Посиделках в первый раз в составе команды "Крыло", такой «рыбалки» в моей жизни ещё не было. Не с одного водоема я не уезжал с нолём, даже с диких прудов. Был в четверг на тренировке, сильный ветер, дождь и снег, и всё равно взял двух карасей в сумме около килограмма. Это при том что в сильный порывистый ветер довольно трудно ложить кормушку на пятачок. Но сегодня не увидел НИ ОДНОЙ поклёвки.
Во всём виновата смена погоды или администрация выпустила в водоём аллегаторов :D, которые распугали всю остальную живность.
Спасибо Организаторам и Участникам за 1-й тур. До встречи во втором туре.:thumbupq:
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
меня жутко поднывало взять фидер и попробовать разгадать тоже ситуацию))

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------



рыбалка плохой не бывает, бывает плохой клев :) но да - это был саамый безрыбный тур, бррр. я очень переживал, если честно:D ну это должно было случиться хотя бы раз за 5 лет...

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------



5 лет это говорю в теме Посиделок))))
За по ледние два года,не учитывая всех нехочух от участников посиделок отказатся от этого водоёма для первого тура,организаторы настырно проводят первый тур здесь.Призы получены,победители есть.НО ЭТО НЕ ЕСТЬ те Посиделки когда я начинал,в2013 годике.Но рад за нашу сборную команду Слобода плюс,15 ,уже не плохо.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
589
Репутация
2 785
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
За по ледние два года,не учитывая всех нехочух от участников посиделок отказатся от этого водоёма для первого тура,организаторы настырно проводят первый тур здесь.Призы получены,победители есть.НО ЭТО НЕ ЕСТЬ те Посиделки когда я начинал,в2013 годике.Но рад за нашу сборную команду Слобода плюс,15 ,уже не плохо.

Скажу своё маленькое ИМХО.
Если посиделки проводятся для наращивания мышц при вываживании нереального количества рыбы, то да, водоем не для этого.
Но это же соревнования и здесь требуется гибкость подхода, анализ происходящего, комплексный подход к вопросу и т.д. И хорош тот, кто продемонстрировал свои способности и поймал хоть что-то при очень не простых условиях. И эти люди на пьедестале. "...Ведь по морю безбурному плывут все корабли с успехом равным...(С)
А Гжелка, это суровый учитель, который нулями показал многим кто они, как рыболовы в данный момент есть. Слабые убегут, это понятно. А разве место слабых в спорте? Останутся сильные, у которых в крови победа, не зависимо от обстоятельств.
Победителей с Победой!!! Она была непростой и показательной.
 
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Скажу своё маленькое ИМХО.
Если посиделки проводятся для наращивания мышц при вываживании нереального количества рыбы, то да, водоем не для этого.
Но это же соревнования и здесь требуется гибкость подхода, анализ происходящего, комплексный подход к вопросу и т.д. И хорош тот, кто продемонстрировал свои способности и поймал хоть что-то при очень не простых условиях. И эти люди на пьедестале. "...Ведь по морю безбурному плывут все корабли с успехом равным...(С)
А Гжелка, это суровый учитель, который нулями показал многим кто они, как рыболовы в данный момент есть. Слабые убегут, это понятно. А разве место слабых в спорте? Останутся сильные, у которых в крови победа, не зависимо от обстоятельств.
Победителей с Победой!!! Она была непростой и показательной.

ИМХО
полный бред...
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 627
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Серега и Александр,молодцы,поздравляю.Смогли занять первое место на этом водоеме.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

За по ледние два года,не учитывая всех нехочух от участников посиделок отказатся от этого водоёма для первого тура,организаторы настырно проводят первый тур здесь.Призы получены,победители есть.НО ЭТО НЕ ЕСТЬ те Посиделки когда я начинал,в2013 годике.Но рад за нашу сборную команду Слобода плюс,15 ,уже не плохо.

"НО ЭТО НЕ ЕСТЬ те Посиделки когда я начинал,в2013 годике." - Витек золотые слова.Скоро останутся только спонсорские команды.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

ИМХО
полный бред...

99% сообщений Ares_Pycckuu про Гжелку.Наверное у него такие обязаности.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ТУРНИРА!
Небольшое объявление от Организаторов.


ПОГОДА ВНЕСЛА СВОИ КОРРЕКТИВЫ - в этом году май выдался непривычно холодный, несмотря на радужное и теплое начало весны. Тренировки на Нагульном пруду ГЖЕЛКИ показали, что Карась и Карп капризничают невероятно. И впереди потепления пока не видно. Поэтому небольшие советы от нас, прежде всего для тех, кто еще не участвовал в нашем Турнире или вообще не имеет опыта участия в серьезных соревнованиях.

1. Наверное с такой погодой упираться обоим членам Тандема в карася-карпа не правильно. Как минимум один из вас должен быть готов ловить все что ловится - плотву, окуня и пр.

2. Большинство поимок хоть какого то количества карася статистически было в удалении от берега. Т.е. чем дальше заброс, тем больше было поклевок карася. Дистанции до 35-40 метров - приносили в основном плотву и окуня. При чем чем ближе к берегу, тем больше окуня, а к 35-40 метрам уже его вообще не было, одна плотва. Плотву и окуня лучше ловить на мелкодисперсную пылящую прикормку с мелким мотылем, поводки тонкие, длинные, крючки махонькие тонкие.

3. Важно правильно сориентироваться на месте и выбрать правильную тактику. С одной стороны во время капризов из за холодной погоды карпа и карася, логичным было бы в темпе любыми путями фигачить плотву-окуня, стараясь наловить их как можно больше, не теряя времени на выжидание карпа-карася, которые, возможно, так и не клюнут у Вас. Но с другой стороны, можно весь день фигачить плотву, а потом сосед все же высидит двух карпиков или например штук 6 крупных карасей - и перебьют ваш вес из 40 хвостов мелочи. Хотя с третьей стороны не для этого тура, а для общего годового рейтинга - лучше надолбить плотвы на второе/третье место в зоне, и черт с ними, с этими двумя карпами соседа, чем прождать весь день хороших поклевок, и уехать в рейтинге с каким нибудь 40-ым местом, вместо возможного с кучей плотвы 5-12. ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО ПО ОБСТАНОВКЕ.

4. И последнее. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО "ПОСИДЕЛКИ" - ЭТО НЕ ТУРНИР ПО ЛОВЛЕ КАРПА. Это СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛОВЛЕ НА ФИДЕР ВСЕГО, ЧТО ЛОВИТСЯ. И у нас бывает сложно. Старайтесь лучше по-немногу несколько разных прикормок и насадок, чем одну и много. Будьте гибкими в оснастках, в дистанциях. За 5 часов можно много перепробовать. И, главное, не опускайте руки, работайте на победу до самого конца. На Гжелке было много раз, когда половина участников спят 5 часов, а на последних 30 минутах кому то влетает один карп и рвет Тур тут же. И этим человеком, кому улыбнется удача, можете быть Вы.
Антон всех предупредил,парни Вы знали на что шли.
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
322
Репутация
2 289
Возраст
34
Откуда
Демихово
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
99% сообщений Ares_Pycckuu про Гжелку.Наверное у него такие обязаности.

А это здесь причем? Да мы решили участвовать в соревнованиях, потому что полюбили этот водоем и ловим на нем, соответственно и отчеты в соответствующей ветке.
Водоем привлекает своей не предсказуемостью , заставляет работать и думать головой. Пролеты случаются, но не из-за отсутствия рыбы. Сделали бы первый тур на другом водоеме, могла та же ситуация случится - влияние погоды не предсказуемо.
Конечно все в шоке что так сложилось. В более плохих условиях до соревнований рыба проявляла активность, а хорошая погода вчера внушала оптимизм, но не случилось...
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
В более плохих условиях до соревнований рыба проявляла активность, а хорошая погода вчера внушала оптимизм, но не случилось...

А сколько человек было в плохую погоду на водоёме? У меня когда напарник ездил на тренировку было вроде 4 человека :D Понятное дело что ты собираешь прикормкой всю активную рыбу и ловишь её. На соревнованиях нас было 100+ человек. И каждый кормит от души. Вот активную рыбу мы накормили и поделили на всех :)
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 627
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
А это здесь причем? Да мы решили участвовать в соревнованиях, потому что полюбили этот водоем и ловим на нем, соответственно и отчеты в соответствующей ветке.
Водоем привлекает своей не предсказуемостью , заставляет работать и думать головой. Пролеты случаются, но не из-за отсутствия рыбы. Сделали бы первый тур на другом водоеме, могла та же ситуация случится - влияние погоды не предсказуемо.
Конечно все в шоке что так сложилось. В более плохих условиях до соревнований рыба проявляла активность, а хорошая погода вчера внушала оптимизм, но не случилось...

Любовь слепа и на Гжелку найдется поклонник.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
665
Репутация
6 568
Возраст
67
Откуда
Москва, Щелчок
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Всем привет! Выскажу и свое мнение...
Как хороше все складывалось с утра. Погода, наверное впервые за несколько лет соревнований на "Посиделках" обрадовала. С утра штиль, немного прохладно, но все равно кайф.
И так вытаскиваю №7. Благо далеко не ехать, заезжаю на ближнюю стоянку и вперед, ножками доставляем весь скарб.:tanz:
Рядом и слева и справа, одни "ПРОФИ". Все на платформах, выглядит так красиво и уверенно. Все профессионально: запасные фидеры полностью снаряжены, установлена растяжка на установку расстояния лески и т.д.
У нас с супругой скромненько, но за весь тур мы тоже перепробовали множество вариантов всего, что можно, но и это не принесло НИ-ЧЕ-ГО, короче мы с нулем.Перепробовали все варианты поимки хоть чего-нибудь, ан нет. Сегодня тоже не НАШ ДЕНЬ.
Соседи "Б-52", тоже напрягались, у них было гораздо больше возможностей, были забросы на расстояние метров под 60, но и это ничего не принесло. Больше в поле зрения не видел поимок, только громкие ПРИКОЛЫ слышались примерно сектора с 12-14:D:D:D
Спасибо Гжелке, которая принимала наш 1-й тур. Они ни в чем не виноваты, а наоборот, была очень вкусная уха, а компот...:laduh::laduh::laduh:
Ну, что ж, будем готовиться ко второму туру. И опять работать над МАТЧАСТЬЮ.:yes::D
Всем привет, НХНЧ и до встречи на 2 туре:friends::friends::friends:
 

Вложения

  • 1 .jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 94
    1 .jpg
  • 2 .jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 90
    2 .jpg
  • 3 .jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 111
    3 .jpg
  • 4 .jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 123
    4 .jpg
С нами с
10.07.2016
Сообщения
589
Репутация
2 785
Откуда
Москва
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Любовь слепа и на Гжелку найдется поклонник.
Ну да, очень слепа.:) Да и куда мне убогому до зачетных водоемов, с большой плотностью зарыбления, размером аж гектара на 2-3. Это для фидерных профи больше, им надо навыки перед большими победами оттачивать.:D
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 627
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
13.05.2017 г. -1 этап Турнира «Посиделки» по ловле фидером 2017 г.
Ну да, очень слепа.:) Да и куда мне убогому до зачетных водоемов, с большой плотностью зарыбления, размером аж гектара на 2-3. Это для фидерных профи больше, им надо навыки перед большими победами оттачивать.:D

Ну и чего ты вчера за пять часов оттачил?Какое мастерство?
 

Сейчас смотрят

Вверх