• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г. (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Понаблюдал вчера!!!
Антону и его команде респектище, терпения и крепкого здоровья!
Участники в разной мере подготовились к соревнованиям, те кто всегда серьёзно подходит, те и в лидерах!:yes:
Трём Пескарям Спасибо огромное за очень спортивный, трудный, непредсказуемый водоём.
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
479
Репутация
1 058
Откуда
Москва Кожухово
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Час дороги в беседах с " Секретным Аттрактантом" пролетел не заметно. Юля, Гриша, респект... Отличная позиция для комфортной жизни :friends: По прибытию: приветствия, рукопожатия, жеребьевка и.... Напарник тянет сектор 42...... Насторожило :hmm: так как на втором ЛКЛ, сектор 42 принес "Роджерам" :sosa:
Решив не пугать Сержа дурными предчувствиями, жду входа в зону.... Не фига :rjach: Старт, пяток забросов и после зацепа растительности за спиной, кормушка отправляется к "водяному". Дань отдана, Ща попрёт.......:taschu: Уходя от едреной смеси партнера, смещаюсь левее... "Лехааааа, пи пи пи пиииииии, куда залез?"- заставляет Сержа распластаться на помосте :rjach: сдерживая дрожь в руках, смотрю на стопятидесятидецибельный источник звука... Натыкаюсь на грозный взгляд ВиктОра( 1972 Рыбак ) сидящего через сектор, молча извиняюсь и отползаю назад....очередной зацеп за спиной и квивер, имплантированый Прошке от обычного Фотона, загадочным образом исчезает :rjach: "Ты не брал?" :punish:-напарник не сознается..... Нас двое, если не я то точно он :hmm: Но Серж стоит на своем, не брал и фсе... :rjach: Ладно, проехали..... восстановив дистанцию, возвращаюсь на "место". Загиб вершинки, пытаюсь запарковать виновника переполоха : :taschu:, упирающегося как тот бык идущий на бойню...Всем телом осусчаем "грозные" взгляды камеры О. И. и Главного судьи.. С горем пополам, заводим карпеныша в подсак, попутно прихватив леску соседей... Ребята, извиняйте :pardon: не опытные мы :punish: ишшо учимся :pardon:
До финальной ракеты удалось отвоевать у "водяного" одну кормушку и окунька, грамм на двадцать :rjach: Финиш, килловосемьсотсорок, 24 место, призы, дорога домой, фсе......
Спасибо и НХНЧ :victory:
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Небольшой отчет от команды Утопия.
С Вирусом приехали ровно за 10 минут до построения.Крепкие рукопожатия с друзьями(Диманц,Олег68,Петрович,Гриша с Юлей,Вальдемар,Тоха(Драгон) и многих др.)Очень приятно было всех вас увидеть.Вокруг шум от шуроповертов.:thumbupq::DВ воздухе стоит резкий запах и сливы, и мёда, и бисквита и шоколада,и много всего вкусного:p Мы решаем пока не мешать прикормку.:) Ждём тренера с червями,которых на птичке не оказалось.К сожалению Птичка теперь с 8 утра работает по наживкам(((:(Но с машины один продавец продал нам всё таки мотыля и опарика.:yes:
После приезда Пашка с червями:ehprokachu: началась жеребьёвка секторов.Право отжеребиться:coolio: взял на себя тренер нашей великой команды:p Вытянул он 38 сектор в зоне Г.Это начальный сектор ,и по прибытию в него он нам очень понравился.Слева от меня был пантонный мосток отделяющий нашу зону от зоны В. При забросе кормушки из за ветра иногда кидал чуть левее своего сектора,чуть ли не в мосток:rjach:
,но тут же перекидывал куда положено:DСпасибо Олегу Ивановичу,подсказал мне об этом,а то из за косоглазия и криворукия иногда не замечал куда кидаю:rjach:
Прикормку слишком сладкой не делали(по совету великого гуру),ну немного сливы и куки из аром .А вот диповали поочередно всем чем только было.:)
От перемены дипов разницы в клеве не почувствовали.:neznayu:
Саня молодец,как обычно вытянул нашу команду на 5 место в зоне,поймав 3 карпов и пяток окушков.У меня же обидных 2 схода карпуш,а в садке только пару сковороднечков грамм по 300-400 и так же пяток кокуней.Наш результат 3800.В принципе не хватило одного карпушу на полторашу взять для 1 места в зоне.Наши соседи из 39 сектора в результате 1 место в зоне взяли с весом чуть более 5 кг.Но честно говоря,они заслужили его,у них было ну очень много обидных сходов карпа прям около мостка:(Но я рад,что это не повлияло на их место.Общее 4-ое это очень хорошо:friends::thumbtwoup::kubok:
Затем было взвешивание,вкуснейшая уха от Трёх Пескарей:thumbtwoup: и награждение победителей.Наше место по итогу оказалось 20-ым,что принесло нам с напарником по паре пакетов отличной прикормки:laduh:
Хочу поздравить победителей во всех номинациях:kubok::thumbtwoup:Ребята,Вы лучшие!!!Но в третьем туре постараемся кого то из Вас подвинуть:D:coolio:
Огромное спасибо Организаторам Посиделок,особенно Антонио(ну вот и прицепилась):thumbtwoup:Это колосальный труд Антош,сам когда то организовывал что то похожее,и потом отказался от этого,просто не хватало личного времени(( Поэтому знаю и понимаю всё не по наслышке.Терпения тебе и не сгорания энтузиазма:friends::thumbupq::laduh:
Ну и конечно большое спасибо Трём Пескарям ,был на водоёме первый раз,очень приятные впечатления.:laduh::thumbtwoup:



И немного фоток,извиняюсь за качество,фотал с телефона
 

Вложения

  • WP_001031.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 429
    WP_001031.jpg
  • WP_001042.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 355
    WP_001042.jpg
  • WP_001040.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 401
    WP_001040.jpg
  • WP_001036.jpg
    78 КБ · Просмотры: 433
    WP_001036.jpg
  • WP_001035.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 435
    WP_001035.jpg
  • WP_001034.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 395
    WP_001034.jpg
  • WP_001033.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 274
    WP_001033.jpg
  • WP_001032.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 385
    WP_001032.jpg
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем по привету от команды "Gorki2Team":friends:
Завершились очередные соревнования,второй этап был не менее волнительным,хоть турнир не мирового значения,но адреналин зашкаливал еще по дороге к месту проведения:thumbtwoup:
И так на месте в 5.00,водоем новый,информации о нем,как всегда минимум, дно-ил,глубина 1.5-2 метра,преимущественно КАРП,вот в принципе и всё)).
Жеребьевка,21(Allvega),мы 22,23(Maver),тихая пауза,про себя "вечер не обещает быть томным",2 этап и снова в зоне с сильнейшими,а цель,сохранить место в ТОП-10,доказать себе и остальным,что и любители чего то стоят:thumbtwoup:,а значит максимум усилий и терпения,вход в зону,подготовка и ожидание,команда Maver так осталась в составе одного участника(Егора),личный респект:victory: ему,не сдавался до последнего.
Вот долгожданный старт,и понеслась артиллерия,моя дистанция 37 метров,только закончил закорм,задул встречный боковой ветер и такой холодный,что первые два часа мысли о том,как бы согреться,колотило так,что опарыша насадить не мог,ловят все,а я смотрю,ловит мой напарник,а я смотрю,так и смотрел на квивертип 2 часа),дальше стало теплее-веселее,прикормка,как и в прошлый раз самодельная,жаль не смогли найти мелкого мотыля,с ним гораздо веселее,довольствовались опарышем,ALLVEGA была явно фаворитом в нашей зоне,но мы старались,как могли не отставать,и нам это на удивление удавалось,надеюсь попал в кадр к Олегу Ивановичу при вываживании.
Итог: 14 кг 500 гр и мы вторые в зоне 6 место:thumbtwoup:
Организаторам благодарность,спонсорам спасибо за призы,повару за уху,участникам больших уловов:victory:
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
263
Репутация
726
Возраст
58
Откуда
Москва м. Борисово
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем привет. Небольшой отчёт от команды FOX+1.
На данный водоём приехали первый раз, встали в 2.45 и в 3.30 были уже в машине с Максом. Ехать предстояло 130 км, так как находились мы недалеко от Барыбино, уж очень мне хотелось, что бы Макс выступил самостоятельно и официально как член команды и это свершилось .На жеребьёвке нам достался сектор 26 в самом углу+ на пантоне ( после рыбалки мне показалось, что совершили кругосветное путешествие на байдарке). Антон проходя мимо ёщё на жеребьёвке как бы в скользь озвучил ,что этот сектор не самый лучший(это мягко говоря) .Когда подъехали к сектору мы были в шоке с Максом. Угол, пантон, в переди два сектора пустые, а дальше такие же как мы,кидать можно было максимум на 20 метров вдоль берега. Ну расположились подкормили и стали ждать. Ждали первую поклёвку часа 1,5 ну а потом когда ветер разошелся как полагается по максимуму и шторм достиг 2 балов начались поклёвки. Чего только мы не видели за эти 4 часа и паровозы и крючки разгибало и обрывы и сходы.но в итоге 13.250 мы смогли сложить в наш садок.Молодцы соседи из команды Три пескаря,смогли вытащить такого монстра на 6045,наши им поздравления. В итоге мы заняли 9 место и мы с Максом были безумно рады этому.Самое главное для меня что Макс почувствовал себя полноценным рыбаком участвуя в таких мероприятиях. Единственно что расстроило и напрягло это кекс который ходил и умничал там,показывая своё превосходство, если я не ошибаюсь Осипенко, он ещё с камерой бегал как потерпевший.Короче когда соседи поймали монстра на 6045 Макс конечно подошёл посмотреть на него, для него это было открытие такие рыбины и подбежал этот чёрт и прогнал Макса к себе в сектор ,напомнив ему, что это чужой сектор, хотя Макс в сектор и не зашёл , там была зона пустая, разрыв между 26 и 27 сектором в связи с гуляющими пантонами. Так что хочется сказать, если ты и спортсмен это не значит что ты не должен оставаться человеком- вот что самое главное.Я уверен что он тоже отец и пусть представит что его сыну так же ответит кто нибудь, это первое , а второе не надо провацировать других отцов, а вдруг он тоже спортсмен только в другом виде спрорта.

Ну а в остальном было всё отлично и организация и водоём и уха. Большое спасибо Антону за то, что даёт нашему подрастающему поколению возможность учувствовать в таких интересных мероприятиях .Ведь мы все в душе хотим ,что бы наши дети последовали стопами своих отцов и их рекорды были куда выше чем наши

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Подскажите ,а где и когда будет третий этап?И где можно записаться, облазил всё не нашел инфы ни где. Спасибо!!!!
 
С нами с
10.08.2013
Сообщения
136
Репутация
508
Возраст
36
Откуда
Москва
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем привет. Небольшой отчёт от команды FOX+1.
На данный водоём приехали первый раз, встали в 2.45 и в 3.30 были уже в машине с Максом. Ехать предстояло 130 км, так как находились мы недалеко от Барыбино, уж очень мне хотелось, что бы Макс выступил самостоятельно и официально как член команды и это свершилось .На жеребьёвке нам достался сектор 26 в самом углу+ на пантоне ( после рыбалки мне показалось, что совершили кругосветное путешествие на байдарке). Антон проходя мимо ёщё на жеребьёвке как бы в скользь озвучил ,что этот сектор не самый лучший(это мягко говоря) .Когда подъехали к сектору мы были в шоке с Максом. Угол, пантон, в переди два сектора пустые, а дальше такие же как мы,кидать можно было максимум на 20 метров вдоль берега. Ну расположились подкормили и стали ждать. Ждали первую поклёвку часа 1,5 ну а потом когда ветер разошелся как полагается по максимуму и шторм достиг 2 балов начались поклёвки. Чего только мы не видели за эти 4 часа и паровозы и крючки разгибало и обрывы и сходы.но в итоге 13.250 мы смогли сложить в наш садок.Молодцы соседи из команды Три пескаря,смогли вытащить такого монстра на 6045,наши им поздравления. В итоге мы заняли 9 место и мы с Максом были безумно рады этому.Самое главное для меня что Макс почувствовал себя полноценным рыбаком участвуя в таких мероприятиях. Единственно что расстроило и напрягло это кекс который ходил и умничал там,показывая своё превосходство, если я не ошибаюсь Осипенко, он ещё с камерой бегал как потерпевший.Короче когда соседи поймали монстра на 6045 Макс конечно подошёл посмотреть на него, для него это было открытие такие рыбины и подбежал этот чёрт и прогнал Макса к себе в сектор ,напомнив ему, что это чужой сектор, хотя Макс в сектор и не зашёл , там была зона пустая, разрыв между 26 и 27 сектором в связи с гуляющими пантонами. Так что хочется сказать, если ты и спортсмен это не значит что ты не должен оставаться человеком- вот что самое главное.Я уверен что он тоже отец и пусть представит что его сыну так же ответит кто нибудь, это первое , а второе не надо провацировать других отцов, а вдруг он тоже спортсмен только в другом виде спрорта.

Ну а в остальном было всё отлично и организация и водоём и уха. Большое спасибо Антону за то, что даёт нашему подрастающему поколению возможность учувствовать в таких интересных мероприятиях .Ведь мы все в душе хотим ,что бы наши дети последовали стопами своих отцов и их рекорды были куда выше чем наши

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Подскажите ,а где и когда будет третий этап?И где можно записаться, облазил всё не нашел инфы ни где. Спасибо!!!!

Молодцы - правильные слова!!!
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Подскажите ,а где и когда будет третий этап?И где можно записаться, облазил всё не нашел инфы ни где. Спасибо!!!!


Вот тут есть пока только даты проведения всех этапов,вся остальная информация будет предоставлена по мере её появления http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5622187&postcount=276
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
102
Репутация
228
Возраст
46
Откуда
г. Московский
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем, привет от команды "Московский-1"!!!
Сразу же хотелось поблагодарить, организаторов, спонсоров, судей, КРХ "Три Пескаря" и всех участников "наших" ,не побоюсь этого слова, турнира. Радостно, каждый раз приезжая на "Посиделки" видеть все те же счастливые и веселые лица, наблюдать как еще совсем "зеленые" любители в 2013 году еле еле уходящие от "0" или оставаясь с ним, к коим относим и себя, за эти 2,5 года уже не просто стали полноценными участниками данного турнира, но и по тихому подбираемся к спортсменам, спортсменам-любителям, многие из которых уже не раз поднимались на пьедестал, Ура товарищи, движемся в правильном направлении!!! Наша команда "KiS" за последний год переросла тандем и приблизилась к образованию не большого клуба РК "Московский", наши успехи и достижения привлекли еще около 5 человек, из которых все 5 только в этом году взяли фидер в руки, готовились к 1 - этапу не покладая рук, начали с середины апреля как только это позволила погода, но не сложилось попасть на него у кого работа а у кого и мандраж. Ну вот с вводной частью покончено!
12.06.15г.
Утро, 2.45 подъем, не большие сборы, подъем дочери, т.к. она мне все уши прожужала еще к первому туру, я с тобой и точка, я буду ловить как все, не имел право отказать в желании ребенка, а ведь ей всего 4,5 года, тем более столько оптимизма и заряда на борьбу, что хватило бы не на одну команду, у меня точно лет двадцать такого не было как у нее, 3.30 звоню напарнику он должен уже был приехать, а он еще спит, что, кто, где я и т.д., а ехать чуть более 100 км при наших даже утренних пробках на Киевке, но хорошо что он бывший легкоатлет спринтер примчался в течении 15 минут "рекорд".
на водоем добрались быстро за 1ч.20 мин. бывало и быстрее, но во время, по дороге встретили Игоря Середюк на заправке, привет привет, летим, да догоняем? По дороге обогнали несколько участников видно было сразу скарба в машине столько, что куда едут видно не вооруженным глазом. Еле припарковавшись уже в конце огородов, пошли на регистрацию по дороге успев пообщаться и поприветствовать давно знакомых товарищей, подсмотреть и насладиться расплывающимися ароматами прикормки (для описания которых необходимо взять парфюмерную и кондитерскую энциклопедию), регистрация, ожидание построения за приятными разговорами и байками с единомышленниками, с некоторыми даже не успели поздороваться, переговоры с Антоном и Александром (главный судья) и разрешение на ловлю дочери в кармане(без зачета и доп закорма с рук), построение, приветствие, жеребьевка, тянуть делегировали самого младшего участника, т.к. вопросов было столько, что не всегда находились слова, пусть понимает все на практике, надеюсь, рано или поздно это поможет в будущем, сектор "Г" номер 39, сперва в мыслях попали на "задворки", сектор ни разу даже в глаза не видели, только из окна автомобиля, приехав до места и обнаружив в соседях Виктора "Три пескаря", ну все думаю, этот человек должен водоем знать как свои пять, задаю этот вопрос а в ответ "сами в этом углу впервые", немного отлегло и еще что не попали в сектор "В" когда я окинул взглядом их состав "Мясорубка", так в итоге по моему и получилось. не торопливо разгрузив свой скарб (с каждым годом которого все становиться больше и больше, не хватает табурета только, но для него нужен автомобиль другой или прицеп), замес уже давно подобранной прикормки на данный водоем, хотя каждый год хочется по экспериментировать, но в данной ситуации и мысли не было про это, что в итого оправдалось. Отдельное спасибо Вите который заметил, живую насадку в прикормке и предупредил, я подумал еренда ну сколько могло их выбраться из не герметично закрытого контейнера, быстренько просеяв весь объем понял что реально одна треть уже разбежалась "косяк" учтем. Далее вход, промер, дно как блюдце не чего интересного ил -ил-ил глубина 1,5 с натягом, если не считать небольшой полосы глины плотной метра 2-3 шириной на расстоянии 40 метров "перспективно" да но туда еще нужно было попасть (забегая вперед с необходимым длиной поводком туда сидя на стуле было попасть не реально (трава стеной позади, а короткий выплевывала при первых рывках). И так старт , закорм двух точек 1-ая на 40, вторая на 25 (заработала после соревнований об этом далее). Первая поклевка сразу на втором забросе через 15 мин после старта, подсечка, тяжесть, 5 секунд и плевок "сошел", ладно начало есть, рыба в секторе кормиться прикормка работает в мыслях все хорошо, опять заброс 2 минуты поклевка "отдай фидер" паровоз 3-и секунды крючка нет, Диагноз поставлен молниеносность, Лечение назначено как по учебнику, а Лекарства нет закончилось импортировать не от куда и как обычно в Российском здравоохранении Лечим чем бог пошлет. Напарник по телефону работает, дочь жужит когда, когда я ловить буду, понимая что и так можем пролететь, расслабляюсь настраиваю поплавок сажу дочь рядом и понеслось у нее клюет как из п....та (итог 6 или 7 окуньков, все благополучно отпущены в родную среду один зачетный грамм 100, остальные Пескаревский размер), вопросы а у меня клюет, а на что клюет, а как клюет и т.д., и у меня второй паровоз в течении получаса домашняя терапия помогла, но только увеличить время сопротивления, и опять сход, поклевка у напарника смотры попер в 40 к Вите , затем разворот и в 38 бодренько так, до мостика доводит через соседей, приносим извинения за несколько не приятных моментов, но карп был на удивление бодрый и упертый, подсак, плевок и опять ожидания, тут Виктор берет первого и уходит в отрыв, следом у меня не большой упакован в садок, пацаны из 38 берут карасика, дело идет, появляется спортивный интерес, а как про не него брата не забыть когда у тебя за час 2 схода, 2 обрыва, 1 отстрел из-за травы, не милый взгляд соседей с вопросом в глазах "Вы мужики чего такое делаете то вы рыбу ловить приехали и ли паровозов покатать .....", а делать не чего поводочный материал самый большой 0,14 Мавер смарт (в прошлом году она же нам позволяла до 2,5 кг вываживать, но те были не спортсмены) и все, толще только основная 0,22, сделал один такой поводок и как в "унитазе" хотя не совсем "М и Ж" легкие подергунчики при сильном боком ветре все же были в течении 30-40 минут. Принимаем решение пусть лучше покатаем чем совсем ни чего, правильно мы же приехали ловить, а не "облавливаться" :-). И так на протяжении всего времени соревнований , то Три пескаря в перед выходят то мы догоняем и уходим в перед, ребята из 38 тоже потихоньку смотрим ловят то карасик то "окушок", нет нет карп, короче говоря процесс идет и мы понимаем по крайней мере мы у себя в секторе точно можем с 1 по 5 место побороться ведь не помню, кто-то прошел мимо и сказал, что в нашем секторе еще Трапер с другой стороны. Ближе к концу пришел Иваныч (спасибо за мудрую пилюлю: - Ну что проср-ли зону), не много стало не по себе неужели и правда проср-ли, а нет взвешивание расставило все по своим местам, мы точно в тройке зоны а это не ниже 12 место тоже не плохо для "старта". В итоге решили остаться после соревнований еще потренироваться, пока все собирались и уходили мы спокойно до сигнала построение берем еще 2 не больших и 2 обрыва вся рыба выловленная после окончания благополучно отправлялась обратно в родную стихию хоть доче еще одно развлечение.
И так поздравление, награждение идет полным ходом смотрим вот уже и двадцатку награждают, а нас все нет и нет интрига растет дочь переживает, а медали и кубки будут, и мы с напарником тоже начали потихоньку в голове прокручивать варианты, вот и десятка, Трапер 8 - ой, значит мы точно 4 -ые не плохо "Зону взяли" , отлегло, но как это объяснить ребенку что деревянных медалей не бывает, спасибо Антону помог выйти из ситуации и еще одному человеку не знаю кто (подарил пакет сока) отметили и нашего самого младшего участника, ребенок радостно провел еще пару часов на водоеме (кстати после соревнований заработала ближняя точка как из рога изобилия с успехом выловив еще 9 шт отпущены домой), приехав домой взахлеб все в красках ну как это могло получиться рассказывал и рассказывал, даже когда её уже срубало с ног.

Ну вот и прошел еще один замечательный, трудовой, познавательный этап "Посиделок". Поздравляем всех участников от первого до крайнего, ведь среди нас нет проигравших, мы все "Чемпионы", до скорых встреч товарищи!!!
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
74
Репутация
664
Откуда
Москва
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем привет! Отчет от "Трех пескарей-2"
ДО
К этому этапу готовились серьезно, провели несколько тренировок. Стало ясно, что зона у дороги гораздо сложнее, там случались пролеты.
Пополнил запас крючков, навязал новых поводков, от 0.1 (если придется ловить окушков) до 0.2 (на тренировке 0.16 рвались на поклевках), докупил прикомки и аром. Предполагая, что карп может не клевать в засадном секторе, на тренировку собрал пикерок 2.1 м, с 0.1 поводком. Дал сыну задачу поймать карася или окуня на этот пикер, он спокойно поймал несколько малышей за полчаса.

День соревнований.

Тащим 43 сектор, готовимся, старт. Кормим точки - тишина. У соседей картина похожая, сектора подальше начинают ловить. Есть карпики у Виктора с Нотей, ловит Трапер. Перебираем насадки, пробуем дипы. Меняю остастку на "иннайн Думчева" с поводком 1.6 м, картина та же.
Кормлю еще одну точку под ногами в 7 метрах. Тихо. Беру пикер 2.1 поводок 0.1 крюк 16. пробую поймать окуня у камыша, на ближней точке - тихо.
Приходит информация, что наши команды идут хорошо, есть бонус у "Три пескаря 3", Виктор с Нотей тоже нормально ловят.
У Андрея поклевка, в результате сход, пришел только здоровый крюк с поводком из плетенки от "хапуги". Это в зачет не идет, увы.
За полтора часа до финиша звонит Витя - "С нулем оставаться нельзя, делай что хочешь: темпуй, дипуй, меняй точки. Ноль это ОЧЕНЬ плохо." Все понятно, только поклевок нет.
Ставлю поводок 0.1, 2 опарыша - пусть окунь клюнет - тихо.
Пробую ловить правее, левее, ближе закормленной точки
Пробую темповать, перезаброс каждые 2,5-3 минуты.
Бросаю еще несколько закормочных кормух и потом оставляю без перезаброса на 20 минут.
Заряжаю флэт, ловлю с точки, кидаю далеко, почти до Vip-а.
Регулярно проверяю ближнюю точку, под ногами.
Выбросил почти всю прикормку.
Андрей рядом не суетится, не частит, не скачет по дистанциям. Пробует насадки и дипы на строго своей точке, пробует метод. Ждет карпа.
Результат одинаковый. Тихо.
Финиш, у нас сухой садок. 48 из 48. Эмоции понятны. Бывает и такое.

Что можно было изменить, что могло улучшить результат?

  • Возможно, зря отказались от мотыля. При подготовке решили, что с мотылем задолбает окунь, не даст ловить - не берем. По такому результату лучше бы уж задолбал.
  • Можно было взять длинный хэвик, попробовать ловить кормушками пулями на дистанции метров 70-80. Конкретно из нашего сектора можно было дотягиваться до VIP и левее его. Возможно, там было бы лучше.
  • Дипов нужно было брать больше. Узнали на что клевало у Викторов, но таких дипов с собой не было.
  • Спокойнее нужно быть. Я перегрелся на подготовке, много суетился не по делу. Опыта соревнований не хватает пока.
Сделаем выводы на будущее :) .

Хочу сказать спасибо товарищам по команде, администрации "Трех пескарей", организаторам, Олегу Иванычу, моей жене.

До встречи на следующем этапе :)!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Команда Волжанка.
Решили мешаться на 2-х кардинально разных составах. Я на карполюксе, любезно предоставленном Алексеем. Денис на сенсасе. По приезду замешались и сразу стали искать нужных людей, с кем рядом стоять на жеребьёвке :D Вытащил 8 сектор. В целом был доволен - рыба тут периодически плавает. Намеряли сразу кучу дистанций. Решил начать ловить с 30м. Как выяснилось весь наш берег с этой дистанции и начал. Минут через 15-20 ловлю как обычно дурачка, без поклевок. На этот раз дурачок маленький, в виде карася. Потом точно так же ловлю второго. Ну и всё. С мой стороны вся рыбалка. Дальше скакания по дистанциям ничего не дают. На дальней дистанции ловить комфортно не даёт елка. Вроде падла не новогодняя, но поводки при забросе так к ней и липли! Типа украшается за мой счёт :plamia: Напарник выматывает, а там прицепился "пассажир". Первый карпик есть. Дальше у него начинается движуха на его дистанции. Сход. Снова карп. Сразу беру другую палку и начинаю ловить рядом. Как весь нынешний год попадаю в цирк. Я в нём клоун. У Дениски клюёт у меня хрен. У него 0.14, у меня 0.12. Крючок у меня меньше. На его точке работаем только его прикормкой. Как в ванне. Ну ладно поработаю подсаком. Рыба идет мелковата, но зато есть движуха и вес пусть и медленно, но растёт. Перехожу на 0.1 и 18 крюк. В этом году у меня самая ходовая карповая оснастка. Причем ловлю на неё около 50% времени и ещё не было ни одного обрыва! Мастерство :rjach::rjach::rjach: То что не поймал ни одного карпа на неё, этот момент опустим :rjach::rjach: В общем продолжаю работать подсаком, диповать, темповать. Ну все те дела от которых спать хочется меньше :p У напарника перестаёт клевать. Он начинает скакать по дистанциям и спустя минут 20 у меня какая-то движуха на точке! Да! Тут есть рыба! Ловлю пару карасиков. Вот так и заканчиваем. По визуальному восприятию мы должны быть 3 ми в зоне. Потому как 2 соседних сектора ловили повеселее и у них в основном карпы, а у нас карась. Ну так и случилось. У нас 7025. Соседи 7400 и 7700. Не хватило 1 карпа. И в итоге 11 место. У меня 0 карпов. Даже ни одной карповой поклевки. Надо что-то менять. Переходить на 0.08 и 22 крюк наверно :rjach::rjach: Ну или рассчитывать куда будет дуть ветер и шаманить сектор там. Везде надо искать позитив. Найдем и тут. В прошлом году на 3-х пескарях было 3 тура. У нас был МЕГА стабильный результат все туры. 18, 19, 20 места. Мы сама стабильность! :rjach::rjach: Хреновая стабильность правда :( Но пока водоём не даётся.
Организаторам и водоёму большой респект. Всё было отлично.
Спасибо нашему спонсору компании Волжанка, за предоставленные снасти и финансовую поддержку.
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
429
Репутация
1 278
Откуда
Moscow is the capital of Russia
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Мой прошлый отчет вроде бы всем понравился , так что я решил написать еще один . Более печальный, но не менее поучительный!

Успех, Второе место , отличная команда , большие надежды , огромное количество опыта , появление сыгранности с напарником - все это прекрасно , но возможно ли в следующий раз повторить подобное выступление ? Есть ли хоть шанс на что-то похожее? 
Такие сомнения бродили у меня в голове все две недели до второго тура. Но самого начала был ясен один ответ - нет. На это есть много причин , но обо всем по порядку . 
Как многие заметили , в этот раз , 12 июня , мне пришлось единолично представлять тандем мавер . Главное объяснение этого - отсутствие напарника . Скат не смог по своим личным причинам, другие мои знакомые отказались в связи с поездкой на другие соревнования , а человек , который должен был ехать со мной за 3 часа до выезда написал , что не сможет , так как машина накрылась.
Как эта весть повлияла на меня сказать трудно :с одной стороны шансы на победу уменьшались в разы , с другой это отличная возможность проверить свою способность работать одному . Самому принимать все решения и быть за них в ответе . Но философия философией , а выступать все равно надо одному .
Как следствие в точку попадало в два раза меньше корма , времени на все надо было в двое больше , но я считаю это фиговым оправданием своего поражения ...
За три дня до тура я уже в спешке искал прикормочный состав , начинал выбирать снасти , составлял список заказов на живую приманку.
Одно дело я отложил на потом - это вязание поводков .как показала практика зря . Этим я занялся уже в ночь перед туром . О хорошем сне можно было забыть , а как следствие , и о трезвой голове тоже. Лажась спать в 2.00, мне оставалось дрыхнуть не более 1.5 часа . И это время прошло как одна минута . 
4.00 машина уже забита, насадки рас кинуты по пакетам  и я уже готов к бою!
Дорога за разговорами на удивление проходит быстро . Всего 50 минут и мы уже на месте . Быстро здороваюсь с организаторами и сообщаю им плохую новость , что ловить буду один . Как ни странно , они отнеслись к этому лояльно , лишь сказав , что можешь ловить на две снасти . 
По личному опыту вспоминаю , что это не совсем комфортно , но что делать . Будем ловить как удобно !
Быстро раздав насадку , начинаю замес смеси . В этот раз никаких секретов у меня не было. Мешался на чистом сенсасе : 3000 карп 2 кг + атрактив карп 1 кг .
И в качестве варианта для отскока - Увлажняю землю из пуливизатора .вроде бы все норм . Классические составы , хорошие объемы и правильный замес . Вот жеребьевка . Особо не колдуя , вытаскиваю 23 сектор . Что это, где это  вообще понятия не имею . На этом водоеме я в первый раз и единственная информация, которую я получил от своих знакомых это то, что водоем мелкий и там много мелкого окуня. Кстати из этого я и делал выводы по прикормке.
Получаю от Антона пару советов куда толком идти и со своим скарбом двигаю в точке . Я сильно удивился , когда увидел в своих соседах команду альвега! Был даже приятно удивлен . Не часто с такими ребятами можно рядом посидеть . Но и другие мои соперники были мощными ребятами! 
Я уже чуял , что будет славная рубка , но вот для кого славная , а для кого не очень - это уже другой вопрос!
Спокойно собираю рабочее место , готовлю снасти и начинаю маркериться. Исходя из ощущений , я мог точно сказать , что в водоеме ил , много ила, очень много ила . Мой самый нелюбимый рельеф. Единственное , за что я мог зацепиться - это разная глубина ила. Так я собственно и сделал . После проверки прикормки я раскидываю все на свои места и жду старта . Решил сделать так - со старта сразу бросаю в дальнюю точку и начинаю раскармливать ближнюю . 
Ракета летит в воздух , взрыв и вот он - долгожданный старт . Этот шанс проверить себя . Делаю все по схеме , но из разговоров ребят , что часто были в этом месте решаю кинуть в ближнюю точку много "еды" . Заряжаю 10-15 кормушек полных мотыля , кукурузы , опарыша и перемолотой куки. В общем стол я накрыл щедро , о чем потом и пожалел. Теперь начинаю выжидать. 10 минут поклевок нет. Понятно , что рыба А$&@@?а от того количества еды (извините , иначе не скажешь)и быстро ушла подальше от моего сектора . Но ничего . Дальняк я не успел запороть. Кидаю туда 6 кормушек чисто с сыпухой.решаю пойти на риск и ставлю поводок с пеллетсом . Заброс дальней и перезаброс ближней . Одна минута , две , три .... Шесть и вот он паровоз на дальней ! Подсечка , рывок и ... Туплю .... Забываю про клипсу иии ... Обрыв ... Печаль-беда
Ничего . Ставлю тоже самое и опять паровоз   . Подсекаю , еле сдерживаю и рыбулька прет в соседний сектор ... ЧЕРТ.. Хорошо , что хоть соседи более чем адекватные люди . Дали спокойно вывести рыбу. Еле загоняю в подсак "туза " в районе 2.3 кг . Ногу , на которой держу подсак , берет судорога! Боль дикая , давно со мной такого не было . А уж на рыбалке и тем более ! Старый стал наверное :))
Преодолев себя , довожу карпа до садка , и уже радуюсь , что хоть не ноль...
Едем дальше , перезаброс и опять дубиню. Арома не помогает...
И вот опять он ! Паровоз !! Спасибо РЖД)) еле сдерживаю этого крепыша , опять извинюсь перед соседями  за то , что тревожу их, но тут ничего не поделаешь ... Хотя нет , можно еще и рыбу слить , что я и сделал. Зато поймал кормушку ребят , которую они отстрелили. Ее я им кинул , а вот окунь , который был на поводке не проявил свои аэродинамичные качества и даже несмотря на мои баскетбольные навыки , так в садок и не попал))

Делаю заброс туда же , но уже начались танцы с бубном... Ничего не работает.
Сасамба продолжается уже больше 40 минут. Ждать чтото бесполезно . Смотрю на соседей и перехожу на их дистанцию, однако менять уже что- то поздно. Мысленно уже меняются приоритеты и есть одно желание - хоть бы в двадцатку!
Встав на новую дистанцию начинаю аккуратно раскармливать точку . Однако есть понимание того, что один я не смогу рыбу у соседей утащить. Хоть бы подловить кого. Еще полчаса проходят бесследно. Ничего не приносит успеха . И на одном из забросов я ловлю окунька . Думаю , может хоть он мне поможет и я словлю еще чего. Перехожу на другой корм из земли и мотыля . Начинаю раскармливать , но и окунь даже не клюет. На одном из забросов подсекаю кого-то случайно. Медленно вываживаю и радуюсь карасику в своем зачете. А время идет и уже приоритет падает с двадцатки на тридцатку... 
Подумав , что я подобрав ключик , я продолжат ловить в темпе 2 минуты. Но ничего нет... Остается два часа. Шансов уже нет . Иду вабанк. Ставлю большой кормак фидерспорт и с темпом 2 минуты доставляю остатки начального карпового корма. Вот через полчаса хорошая Поклевка и в мой садок уже летит еще один карасик . Мысленно считаю свой вес...результат неутешительный ... Скромно делаю прогнозы , и я практически уверен, что алльвега возьмет зону .мои шансы равны 0. Но надеюсь хоть что-то подловить . Вот через 15 минут еле видная Поклевка . Подсечка и есть. Карасик - 100% . Главное довести до подсака ! И прям под ним обрыв . Досады нет предела... Куда еще хуже . Оказывается можно:D.
Подбираю насадку - это оказалась кукуруза и начинаю получать полевку с каждого заброса . Секу - подвожу - обрываю . Дубль два ...
Мдаа... Руки у меня сегодня явно из жопы.. На прошлом туре брал карпа на 3.5 кг на 0.1 . Выдирал его из травы и ничего. А тут на карасях по 400 грамм рву  0.1 ... Что-то явно не так. Голова отказывается думать.. 
Повторяю тот же самый процесс еще раз .и что вы думаете ? Опять обрыв !!!ОБРЫВ !!! Сосед смотрит на меня и говорит , что после такой рыбалки надо бы в церковь сходить.. Да я бы уже и молиться начал , если не этот гнев и раздражение ..
 2 минуты до финиша . Заброс , Поклевка , вываживаю . Вот она ракета ... Соседи , поддерживая , говорят :"вываживай спокойно ". Что я и делаю. Ослабляю фрикцион. Но , как бы то ни было , опять обрыв . Эмоций уже нет. Осталось только отчаяние . Сил нет. Желания продолжать тоже
Немного забегу вперед. Сидя на рыбалке на следующий день ( да , да, я маньяк !! Я не смог удержаться и поехал) я вспомнил про ФИДЕР-ГАМ !!! Который я взял и даже специально уже навязал , со словами , чтобы время не тратить...
Где моя была голова во время сорев я не знаю... Наверное там же где и руки . Поставь я эту резинку, + 1.5-2 кг были бы у меня железно .
Но вот взвешивание . У соседей все неплохо . У меня диаметрально противоположно. 3210 гр . 
На уме только одна фраза- я слил весь тур. В тот момент я вообще не понимал почему . Но сейчас , со стороны, я уже понимаю свои ошибки . И умение их осознать во время тура, а на после него , и является уровнем мастерства .но выводы потом ) пока вернемся к процессу соревнования .  Собирая вещи, болтаю с соседями . Отличные , кстати , оказались ребята . Рад был с ними познакомиться. Получил , как всегда, много новой и главное полезной инфы ! Вот уже и родители подъехали. Общими усилиями закидываем вещи в тачку и идем отведать ушицы! Целый тур ни воды не пил , да и не ел естественно .
Получилось у трех пескарей довольно вкусно! За что им огромное спасибо !
Дальше я уже встретил своих знакомых и за милой светской беседой мы ждали награждение!
Несмотря на мои прогнозы , что я в полной жопе, я все таки взял 34 место. Плохо ли это? Да , просто отвратительно. Мог гораздо лучше , но что есть , то есть ... 
Однако есть и положительные моменты :
Во-первых , мои друзья попали в тройку финалистов  , взяв свою зону!! Я их от всей души поздравляю!!
Во-вторых , организаторы сочли нужным презентовать мне ящик прикормок carpolux . Я не до конца понял за что ( был уже не в адеквате), но вроде бы за стойкость )) в любом случае огромное им за это спасибо !!!
А теперь перейдем к самой интересной части моей писанины- выводы:
1. Спите , друзья, много спите перед туром . А то будете как я с не рабочей головой , а как следствие плохим результатом .
2. Осторожнее с кормом . Регулируйте его подачу по мере активности рыбок.
3.ищите напарника заранее )))
4. Больше тренеруйтесь на водоеме
Похоже , что на этом все ! Окончу свой рассказ на хорошей ноте : в трех пескарях прикольные коты )))
Всем рыбацкого счастья и НХНЧ !!
С уважением , Егор
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
491
Репутация
4 135
Откуда
зеленоград
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем Доброго Дня! Небольшой отчёт от команды " Три Пескаря 3 ". Начну сразу со слов благодарности спонсорам соревнований за призы , организаторам за их работу , админам водоёма за то что предоставили его под соревнования , всем нашим трём командам за поддержку и советы ( Олег Иванович вам отдельное мерси за уроки и нагоняй:thumbupq:) , Бате за шикарную уху и поднятия моего боевого духа:thumbtwoup:.

А теперь о самом процессе : Приехали к пол 5ому , собрались тремя составами , ещё раз уточнил у Виктора регламент ,так как участвовали в посиделках в первый раз , далее регистрация . Спасибо хочется сказать Егору который привёз нам живую насадку:thumbupq:. Жеребьёвка , нам выпадает сектор №27 , я почему то подумал что он расположен в районе домиков обрадовался т.к. это любимое место Каса и результаты всегда там были достойные . Оказалось наши самые страшные опасения про угол на глине реализовались наш сектор оказался именно там - глина почти самый угол , всё бы ничего место там тоже хорошее но есть один очень существенный нюанс это понтоны которые просто привязаны к мостику . Соседи с право нам выпали давно знакомые по рыбалки команда "Погранцы":friends:( Андрей - L200 , Валера - Хохол и Оксана -Оксик огромный приветище вам ,без ваших шуток и подколов я думаю у меня нервы сдали бы из-за качки ещё в первые полтора часа:victory:) До входу в зону решили замесить два состава прикорма и тут же я получаю первую оплиуху от нашего консультанта Олег Ивановича по поводу своего замеса ( Зачем тебе в нём крупная фракция ну-ка давай просеивай!!) следую его совету и убираю всё крупное . Сигнал вход в зону и мы с Димоном по быстрому оснащаем наши орудия ловли, далее ожидания старта.

Старт и первые по 15 закормочных кормушек уходят в две точки на дальнюю у Дмике и ближнюю у меня , после добавляем поводок с опариком и ждём.......... Через часа два первая поклёвка у напарника но увы сход вскоре вторая и опять обидный сход прям у подсачника. Я же не видел не одного тычка ( по слухам поклёвки были в виде осторожного небольшого прижима) поскольку меня качало по всей окружности :plamia: . Олег Иванович в очередной раз выписывает нам порцую :dubina: мол мозги не делайте а удлиняйтись и будет вам счастье . Следуем совету и у напарника вскоре первая рыбка в садке - карасик , вскоре ещё садится карпуша , я же поимел только зацеп при забросе о задний мостик который чуть не сломал мне вершинку из-за чего психанул бросил пикер :plamia::stop:и поднялся на жёсткую землю. Покурил пообщался с батей который сказал не переживай так не на корову всё таки играете :friends: успакойся и лови как всегда , подумай что ещё можно изменить и будь что будет. Спасибо бать это помогло. Решил попробовать вонючку которую недавно купил напарник и о чудо первая внятная поклёвка и первый карп счёт 2-1 . Через 5 минут сравниваю , очередной подход к нам консультанта , говорим что дело вроде наладилось в активе 3 карпа и карась и не успел Олег отойти как у меня очередная поклёвка первое мгновение показалось что сход но ближе к берегу появляются характерные признаки того что там на том конце кто то есть , сначала думал окунь или карась . Подтащив ближе к понтону поняли что это карп и давольно крупного размера , очередное получение мною по шапки от консультанта за работу с фрикционом и вот рыбка в подсаке , пока ждали судей что бы взвесить поместили его в садок. По весу оказался на 6кг45гр и был сразу отпущен после занесения результата. До финиша изловили ещё 5 карпуш , последний прям одновременно с сигналом об окончании . Уже на взвешивании узнал что самая крупная рыба у меня УУУРРАААА:kubok: сравнялся по кубкам со своим напарником у него приз за биг фиш был получен ещё 5 лет назад на ЛКЛе. Оставалось только понять какие мы в зоне , мне показалось что третьи так как у соседей вроде довольна не плохо полёвывало . Радости не было придела когда сказали что мы втарые в зоне а это минимум 8 место. Далее трапеза ( ещё раз огромное СПАСИБО бате за уху она как всегда шикарна ) и ожидание награждения . Итогом стало 5-ое место в общем зачёте и кубок за самую крупную рыбу:kubok::kubok::kubok:. УУррраа товарищи мы всё таки не подвели наш любимый водоём который представляем хотя до пол 12-ого были очень большие опасения в обратном да и нервы сдавали.

Ещё раз всем огромное спасибо кто был рядом за поддержу , советы и пиплюля в нужный момент без всего этого я думаю врятле у нас что то получилось.
Всем ДОБРА и до встречи на третьем этапе!!!!!!
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Всем привет! Отчет от команды "Allvega":
Прикормку месили «Allvega» «Фидер, карп, карп-карась». Добавляли конопли, но зерна при попадание в воду стали всплывать и чувствуем зря мы это сделали.
Сектор выпал 21, вспоминая прошлые баталии, решили, что собственно сектор не плохой. И отмерив приблизительно равную дистанцию, приготовились к действу.
Старт, Сергей начал кормить точку. Я же решил не глушить рыбу и сразу подсунул ей опарика с мотылем, но поклёвок не было. Поклёвок нет, а наживка обсосана, первые карасики и карпики были взяты при выматывании снасти (уже сидели на крючках).
Начали внимательнее следить за поклевками. Но или те же «обсосы» или уже сидит.
Так потихоньку меняя насадки, шли к финишу попутно ломая голову что делать. Но вот соседи команда "Gorki2Team" раздухарились не на шутку. Каким то чувством понимаем что догнали и вот вот перегонят. Меняем поводки с 50-60 см на 40 см. и карпики начали более уверенно засекаться. Незнаю какой фидораст с втоячей воде рекомендует поводки 1.5 м. Это сколько надо рыбе отплыть от кормушке чтоб дернулся квивертип. Так и дошли до финиша соревнуясь с "Gorki2Team" .
Отдельный респект команде «Maver». Именно команде, потому что если есть кому поднять знамя – значит команда есть.
Наконец мы увидели в наших рядах команду «Утопия». Чему лично я очень рад.
И конечно же огромное спасибо Организаторам, судейской бригаде, администрации и сотрудникам водоема, спонсорам и всем всем участникам праздника.

Отчет составили вдвоем с Сергеем.
С Уважением команда «Allvega»!

Р.S. На этом туре использовал фидер «Colmic» TAUNUS 3.60mt (20-100gr) полученный в качестве приза от компании «Artax» на прошлогодних соревнованиях.
Фидер понравился. Хороший бросок и рыбу отрабатывает хорошо. 800-1000 гр. Карпика при поводке 0.12 на коротке держит. Обрывов не было. Дизайн тоже на высоте. В общем понравился он мне.
 

Вложения

  • 1.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 403
    1.jpg
  • 2.jpg
    58 КБ · Просмотры: 342
    2.jpg
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
В нашем составе тоже присутствовала прикормка Allvega карп(желтая) и карп-карась(чеснок,как показалось)!
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 494
Репутация
6 627
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
12.06.2015 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2015 г.
Команда Волжанка.
Решили мешаться на 2-х кардинально разных составах. Я на карполюксе, любезно предоставленном Алексеем. Денис на сенсасе. По приезду замешались и сразу стали искать нужных людей, с кем рядом стоять на жеребьёвке :D Вытащил 8 сектор. В целом был доволен - рыба тут периодически плавает. Намеряли сразу кучу дистанций. Решил начать ловить с 30м. Как выяснилось весь наш берег с этой дистанции и начал. Минут через 15-20 ловлю как обычно дурачка, без поклевок. На этот раз дурачок маленький, в виде карася. Потом точно так же ловлю второго. Ну и всё. С мой стороны вся рыбалка. Дальше скакания по дистанциям ничего не дают. На дальней дистанции ловить комфортно не даёт елка. Вроде падла не новогодняя, но поводки при забросе так к ней и липли! Типа украшается за мой счёт :plamia: Напарник выматывает, а там прицепился "пассажир". Первый карпик есть. Дальше у него начинается движуха на его дистанции. Сход. Снова карп. Сразу беру другую палку и начинаю ловить рядом. Как весь нынешний год попадаю в цирк. Я в нём клоун. У Дениски клюёт у меня хрен. У него 0.14, у меня 0.12. Крючок у меня меньше. На его точке работаем только его прикормкой. Как в ванне. Ну ладно поработаю подсаком. Рыба идет мелковата, но зато есть движуха и вес пусть и медленно, но растёт. Перехожу на 0.1 и 18 крюк. В этом году у меня самая ходовая карповая оснастка. Причем ловлю на неё около 50% времени и ещё не было ни одного обрыва! Мастерство :rjach::rjach::rjach: То что не поймал ни одного карпа на неё, этот момент опустим :rjach::rjach: В общем продолжаю работать подсаком, диповать, темповать. Ну все те дела от которых спать хочется меньше :p У напарника перестаёт клевать. Он начинает скакать по дистанциям и спустя минут 20 у меня какая-то движуха на точке! Да! Тут есть рыба! Ловлю пару карасиков. Вот так и заканчиваем. По визуальному восприятию мы должны быть 3 ми в зоне. Потому как 2 соседних сектора ловили повеселее и у них в основном карпы, а у нас карась. Ну так и случилось. У нас 7025. Соседи 7400 и 7700. Не хватило 1 карпа. И в итоге 11 место. У меня 0 карпов. Даже ни одной карповой поклевки. Надо что-то менять. Переходить на 0.08 и 22 крюк наверно :rjach::rjach: Ну или рассчитывать куда будет дуть ветер и шаманить сектор там. Везде надо искать позитив. Найдем и тут. В прошлом году на 3-х пескарях было 3 тура. У нас был МЕГА стабильный результат все туры. 18, 19, 20 места. Мы сама стабильность! :rjach::rjach: Хреновая стабильность правда :( Но пока водоём не даётся.
Организаторам и водоёму большой респект. Всё было отлично.
Спасибо нашему спонсору компании Волжанка, за предоставленные снасти и финансовую поддержку.
Дополню рассказ Сереги.Наши выступления на "Трех пескарях"действительно стабильны.Все наши уловы в районе 5-7кг.В этот раз так разложилось что наш вес нам позволил занять 11 место,что намного лучше наших предыдущих результатов.Совсем чуть чуть не хватило до еще лучшего результата,но не хватило.Несмотря на то что наша команда называется "Волжанка и ловим мы на удилища от Волжанки,так получилось,что в этот раз почти всю рыбу я поймал на палку от Салмо.На Волжанках были заклипсованы две дистанции,а на салмо сделал дубль.Как оказалась не зря.Чтобы не перезамеряться стал ловить третьем удилищем.Давно не ловил этой палкой,не сразу привык к ощущениям,но в целом палка неплохая,но уровень по сравнению с Волжанкой совсем другой и как итог слив двух карпов,удилище не отработало.Что касается прикормки,то не думаю что в этот раз она играла решающую роль.Практически с самого появления прикормки"Карполюкс"на Московском рынке Сергей и я ее очень активно ее тестируем.На многих рыбалках она очень неплохо себя показала и в условиях соревнований то же.В этот раз по сколько водоем нам никак не дается решили немного подстраховаться Сенсасом.Но Сереге и он не помог.То есть дело было не прикормке.Может на мостке местами надо было поменяться.В целом рыбалка понравилась,уха досталась,с народом пообщались,доехали до дома достаточно быстро,немного прикормки завоевали в призах.Настроение хорошее,что для дальнейшей борьбы не мало важно.Всем спасибо,все было замечательно.
 

Сейчас смотрят

Вверх