• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 3)

С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 294
Репутация
28 596
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Зимние палатки.
Да куда проще пробурить 10-15 лунок не до конца и этой крошкой присыпать юбку
Я имею ввиду, ситуацию по первому, тонкому льду. Не стоит так себя обсверливать, при толщине льда 6-10 см. :) Поэтому не стал писать, про шугу из лунок.
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
392
Репутация
1 687
Возраст
51
Откуда
Москва. Южное Бутово.
Зимние палатки.
Да куда проще пробурить 10-15 лунок не до конца и этой крошкой присыпать юбку

"Не до конца" по первому льду? Когда лёд 13 см?

Ребят, простите, но в советах не нуждаюсь, я просто высказал своё мнение о выше упомянутой палатке по первому льду и всё.
P.S. Про первый лёд опередили.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Зимние палатки.
А посмотрел ролик и картинки-косяк-с.. Юбка то отдельными клапоточками пришита к каждой грани , а по др. и не сделать с наружным каркасом. В пример привожу свою Нельму -2, юбка сплошная.


Может чего и поддует, но никак не по местам где дуги опираются. А крепить я всегда креплю капитально, у нас чаще ветер чем его нет.
Кстати про кубы-какого черта они полезную то площадь пишут не по полу? 3-х местка по полу 180 на 180, где это видано чтоб так полезную площадь то считали?
Вот скопировал: РЫБОЛОВНАЯ ПАЛАТКА ESKIMO QUICKFISH 3

Производитель: Eskimo®
Гарантия: 1 год
Полезная площадь: 230 см*230 см
Размеры дна: 180 см*180 см

Опять взрывобезопасный унитаз?
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Зимние палатки.
Эх и погодка............

Только либо растает либо в окиян снесёт, нечем ту палатку будет присыпать.
 
С нами с
17.02.2013
Сообщения
38
Репутация
105
Возраст
38
Откуда
СВАО МАРФИНО
Зимние палатки.
Подскажите кто владеет палатками лотос как они ведут себя на практике? Зимней рыбалкой занимаюсь только 2 год и вот задумался прикупить палатку. Выбираю между лотос 3 и лотос 5. Езжу всегда вдвоем с товарищем. Есть сомнения лотос 3 будет маленькой а 5 очень большой.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Зимние палатки.
Лотос -3 по мне так чуток тесноват будет на двоих полноприводной"" комплекции...если тем паче на ночь, впрочем всё зависит от Ваших требований к комфорту....
Лотос-5 канешь по просторней и удобестей в этом смысле на двоих....решайте вопрос с обогревом грамотно и будет Вам счасте..))..."большой" точно не будет, к хорошему быстро привыкаешь))
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
13
Репутация
36
Откуда
наро-фоминск,московская область
Зимние палатки.
Лотос4 посмотрите.У меня знакомые с ночёвками двоём в одной палатке Лотос4 умещаются с двумя раскладушками и довольны.Всё зависит сколько скраба.Хотя я рассматриваю Лотос4 для себя в одного хочу купить но высота 160см смущает.Лотос5 надо и обогрев ставить серьёзней пару плит,в хороший мороз.

---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.12.2014 в 23:42 ----------

Дедтанкист.Я читал что у вас Лотос3 и 4,как вам по росту Лотос4.А то хочу поменять старый зонт Питерский покупал 13 лет назад уже материал подустал и шовчики растянулись.Когда за -20 с гефесом свежо.А раньше палатка была супер,она чуть-чуть побольше Лотоса3.На кубы что-то не как не решусь.В Лотосах удобней балон 12литровый убирать за раскладушку.
 
С нами с
17.02.2013
Сообщения
38
Репутация
105
Возраст
38
Откуда
СВАО МАРФИНО
Зимние палатки.
А для обогрева 5 что лучше взять. Опыт использования палаток никакой! Понимаю что 3 будет быстрее прогреваться. А к ним еще можно приобрести внутренний тент он сильно необходим или можно без него справляться
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Зимние палатки.
Дополнительный тент даст вам дополнительно +10 градусов. Если выбирать между 3 и 5 лотосом на двоих, то я бы остановился на 5-ом, при должном отоплении.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
С нами с
06.03.2010
Сообщения
572
Репутация
1 062
Возраст
44
Откуда
Московская обл., Раменскийр-он. пос.Удельная
Зимние палатки.
Всем привет.
Подскажите как заштопать или заклеить палатку.
Порезал в двух местах буром.
Не забывайте при транспортировке бура одевать чехлы, блин.
Палатка кубик однослойный.
Заранее спасибо.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
Всем привет.
Подскажите как заштопать или заклеить палатку.
Порезал в двух местах буром.
Не забывайте при транспортировке бура одевать чехлы, блин.
Палатка кубик однослойный.
Заранее спасибо.

Летний тент я заклеивал так . Сначала место пореза кладём на ровную поверхность ,на внешней стороне сводим края аккуратно наклеивая прозрачный узкий канцелярский скотч поперёк шва . Потом ещё ленту вдоль - что бы контролировать ровность шва . Теперь переворачиваем ткань , и с внутренней стороны наклеиваем заплатку на резиновый клей "Момент". После высыхания отрываем прозрачный скотч снаружи , далее на своё усмотрение .
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Зимние палатки.
Я делал ещё проще. На порез наклеивал с обоих сторон лейкопластырь. На летних палатках поступал также, держит годами.
И я делал просто. Самоклейка для ремонта парусов))). На всегда!
 

Сейчас смотрят

Вверх