• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Зимние палатки.
Всем доброй ночи!:)
Ждём вас в гости в нашей теме :yes: - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4786546#post4786546
Тема будет заполняться постепенно, поэтому прошу набраться терпения! Завтра постараюсь рассказать и показать на фото, чем наши трёхслойные палатки "Рипус" отличаются от других трёхслоек.
Подписывайтесь на нашу тему, чтобы всегда знать о новых сообщениях в нашей ветке.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
Всем доброй ночи!:)
Ждём вас в гости в нашей теме :yes: - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4786546#post4786546
Тема будет заполняться постепенно, поэтому прошу набраться терпения! Завтра постараюсь рассказать и показать на фото, чем наши трёхслойные палатки "Рипус" отличаются от других трёхслоек.
Подписывайтесь на нашу тему, чтобы всегда знать о новых сообщениях в нашей ветке.

Женя , ну , долгожданная ветка :thumbtwoup: !
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Зимние палатки.
Всем доброй ночи!:)
Ждём вас в гости в нашей теме :yes: - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4786546#post4786546
Тема будет заполняться постепенно, поэтому прошу набраться терпения! Завтра постараюсь рассказать и показать на фото, чем наши трёхслойные палатки "Рипус" отличаются от других трёхслоек.
Подписывайтесь на нашу тему, чтобы всегда знать о новых сообщениях в нашей ветке.
О, Женя дембельнулся :D
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
53
Репутация
56
Возраст
45
Откуда
п.Борисовка
Зимние палатки.
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Задался целью купить себе нормальную палатку на эту зиму, до этого имел только китайскую. Но хочется хоть какого нибудь комфорта и люблю когда тепло.
Стал выбор между Снегирь 3у, пингвин 3.5 двухслойная и призма 2 NEW двухслойная. Хотелось бы запихнуть туда раскладушку т.к. ловить буду в основном ночью. Посоветуйте пожалуйста какая будет теплее и удобнее в плане размещения вещей, переносить с лунки на лунку не собираюсь. И терзают сомнения, что лучше взять, зонтик или куб! У каждой свои плюсы и минусы.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Задался целью купить себе нормальную палатку на эту зиму, до этого имел только китайскую. Но хочется хоть какого нибудь комфорта и люблю когда тепло.
Стал выбор между Снегирь 3у, пингвин 3.5 двухслойная и призма 2 NEW двухслойная. Хотелось бы запихнуть туда раскладушку т.к. ловить буду в основном ночью. Посоветуйте пожалуйста какая будет теплее и удобнее в плане размещения вещей, переносить с лунки на лунку не собираюсь. И терзают сомнения, что лучше взять, зонтик или куб! У каждой свои плюсы и минусы.

Безусловно - двухслйка "куб" , по производителям ..гляньте габариты палаток , и цену ...:yes:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Зимние палатки.
-----------------------------------------------------
Хочу с этим Медведем поэкспериментировать на досуге. Есть у меня колпак из парашюта, я его в давние времена на СТЕК накидывал в морозы и в затридцатку была самая теплая палатка на льду( с одним гефесом). Попробую этот парашют в Ведмедя изнутри пришпилить, сверху он плохо налезает, значит внутри будет по размеру. Модницы вон, гардеробы перешивают, а мы че хуже??? (((

Вот и поэкспериментировал. Купил крокодилы зубастые, которыми шторы вешают и внутрянку к стойкам пришпилил. На входе клин вшил, чтоб натяжку убрать и в довесок к молнии(на внутрянке у меня была уже) липучки пришил, может молния там излишне будет. Пусть кондово, некрасиво, зато бесплатно. Почему я этим занимаюсь ведь у меня еще профессионал на антресоле. Планирую оставлять на льду, а Проф мне жалко, он для ураганов и катаклизмов . Хотя эту внутреннюю можно и в Проф. воткнуть. По размерам то же, только Проф ниже, а Ведмедь в полный рост.
Так что дарю идею самоделкиным - находите дома старую тонкую ткань, поверх палатки сшиваете колпак. Можно руками без машинки, там внутри прочность не нужна. Точность тоже не нужна, пусть мешковатая будет- после при установке внутри по стойкам крокодилами все пузыри подтягиваются и убираются. Молнию не надо, липучек хватит. И продух не забыть.
Теперь ледовые испытания.

ПС Еще низ чуть облагорожу(На фото).
 

Вложения

  • DSC05588 [800x600].JPG
    84.1 КБ · Просмотры: 214
    DSC05588 [800x600].JPG
С нами с
29.11.2014
Сообщения
53
Репутация
56
Возраст
45
Откуда
п.Борисовка
Зимние палатки.
С нами с
08.01.2011
Сообщения
392
Репутация
1 687
Возраст
51
Откуда
Москва. Южное Бутово.
Зимние палатки.
Палатка Маверик айс-3. Замёрз с утра я в этой палатке! Когда лёд голый, без снега, в палатке колотун! За бортом минус 15, в палатке 13-16 свечек, всё равно лунки мёрзли! Сильный поддув холодного воздуха с низу возле стоек этой палатки. Был бы снег, в палатке точно комфорт был бы, но, когда снега на льду нет, палатка отстой! Имхо.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Зимние палатки.
Ого...круто о МАвериках однако))....Были на Рузе, Ночью тож 15 было минимум...за метил что у "ЖенькиБуйного" в Нельме-3 было заметно холоднее чем у меня в Лотосе...это при одинаковых СВ55...суть- отсутствие внутренней юбки....у меня в Лотосе именно она решала вопрос частично недостатка снега на льду...в Нельме её нет и поддувало прилично временами....
Со свечками в объёмы "3" при 0-5 мороза разве что...или палатку надо до "Малька" брать....или "очень много выпить..")))))))))...у меня дык здоровья столько не осталось))))))))
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 318
Репутация
28 839
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Зимние палатки.
Палатка Маверик айс-3. Замёрз с утра я в этой палатке! Когда лёд голый, без снега, в палатке колотун! За бортом минус 15, в палатке 13-16 свечек, всё равно лунки мёрзли! Сильный поддув холодного воздуха с низу возле стоек этой палатки. Был бы снег, в палатке точно комфорт был бы, но, когда снега на льду нет, палатка отстой! Имхо.
На Мавериках, когда нет снега, подворачивал юбку вовнутрь палатки и закладывал скарбом, углы снаружи можно шугой из лунок закидать, там немного надо:) И всё, никакого поддува:thumbupq:
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
392
Репутация
1 687
Возраст
51
Откуда
Москва. Южное Бутово.
Зимние палатки.
На Мавериках, когда нет снега, подворачивал юбку вовнутрь палатки и закладывал скарбом, углы снаружи можно шугой из лунок закидать, там немного надо:) И всё, никакого поддува:thumbupq:
Углы шугой закладывал, и пакетами затыкал, и чехлом от бура и самой палатки. А вот юбку подвернуть во внутрь не догадался, точно помогло бы? Вот "скраба" у меня столько нет к сожалению, чтобы все стороны палатки обложить.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 318
Репутация
28 839
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Зимние палатки.
Углы шугой закладывал, и пакетами затыкал, и чехлом от бура и самой палатки. А вот юбку подвернуть во внутрь не догадался, точно помогло бы? Вот "скраба" у меня столько нет к сожалению, чтобы все стороны палатки обложить.
Да там много скарба(скраб - немного для другого используется:D) и не нужно, по мелочи разложить, если конечно ветер не штормовой:), а так реально помогает на голом льду:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх