• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" . (Просматривают: 2)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Ведь есть же модели в три секции у иных производителей.
Ну да, тут недавно в одном из роликов такую "гусеницу" увидел. Но это не выход. Дубль вполне нормальная палатка для организации долгосрочной рыбалки для двоих. В одном отсеке жильё, в другом лунки. Можно и там и там лунки, можно и там и там жильё. Крути, верти как хочешь. А вот размышлять по поводу тройной палатки, это уж слишком слишком индивидуально!
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Итак вопрос тамбура - это может быть полутамбур как у Армейца, или полноценная зала в Биг Твине.
Есть идея сделать внизу Армейца со стороны тамбура трапецевидное окно на всю ширину и высоту. Зачем? А я отвечу - снимаете его и в любом ателье колхозите отверстия, клапана, отдушины прямо по тому оборудованию, которое у вас есть. Потом ставите обратно на липы и вуаля!!!
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
...
Есть идея сделать внизу Армейца со стороны тамбура трапецевидное окно на всю ширину и высоту. ..
Ещё одна лишняя "дырка" через которую будет задувать. Тамбур ведь не все используют.

На всех ведь не угодишь.
Для примера - Александр вот не использует штатные отверстия для проветривания, а проветривает через двери;
я наоборот - использую приточку по назначению, а рыбу выбрасываю через приоткрытую дверь.

И это только два человека - а сколько ещё разных рыболовов со своими "тараканами"..
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Ещё одна лишняя "дырка" через которую будет задувать. Тамбур ведь не все используют.

На всех ведь не угодишь.
Для примера - Александр вот не использует штатные отверстия для проветривания, а проветривает через двери;
я наоборот - использую приточку по назначению, а рыбу выбрасываю через приоткрытую дверь.

И это только два человека - а сколько ещё разных рыболовов со своими "тараканами"..
В итого у обоих дверь приоткрыта, и боремся с лишними"дырками".
Мнение понято и обосновано. Тем более что рыбаки из разных регионов, разные условия, разные температуры.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
556
Репутация
3 308
Возраст
47
Откуда
Москва
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Ну да, тут недавно в одном из роликов такую "гусеницу" увидел. Но это не выход. Дубль вполне нормальная палатка для организации долгосрочной рыбалки для двоих. В одном отсеке жильё, в другом лунки. Можно и там и там лунки, можно и там и там жильё. Крути, верти как хочешь. А вот размышлять по поводу тройной палатки, это уж слишком слишком индивидуально!
Ну я нашёл)))
Куб для ловли, куб - спальня, куб- кухня, туалет, хранение мотобуксировщика)
Тройной Биг Твин)
IMG_20240319_213047.jpg
IMG_20240319_213136.jpg
IMG_20240319_213104.jpg
А одна из секций может открываться как на Биг Твин)
IMG_20210206_132214.jpg

... Максим, палками не кидайтесь) я понимаю, что это индивидуальный заказ, но мне кажется Пингвин мог бы такое реализовать! :yes:
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Всем добра!
Обратил внимание на белый цвет юбки. С точки зрения дизайна все хорошо но внешняя юбка самое подверженное загрязнениям место, особенно по последнему льду, когда начинает непонятная маслянистая сажа или мазут расплываться (думаю все поняли).
Вмешался, ибо эта палатка один из главных претендентов для меня для обновления домика на льду.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
556
Репутация
3 308
Возраст
47
Откуда
Москва
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Всем добра!
Обратил внимание на белый цвет юбки. С точки зрения дизайна все хорошо но внешняя юбка самое подверженное загрязнениям место, особенно по последнему льду, когда начинает непонятная маслянистая сажа или мазут расплываться (думаю все поняли).
Вмешался, ибо эта палатка один из главных претендентов для меня для обновления домика на льду.
Как вариант ставить гидродно по последнему льду. Тогда юбка заправляется внутрь, и нет контакта с водой и снегом.
Примерно так:
IMG_20231228_232950.jpg
IMG_20240103_161253.jpg
Его (гидродно) можно же сделать на любую палатку.
А по индивидуальному заказу можно сделать и другой цвет юбки или палатки у компании Пингвин - например у меня серая юбка на зонте-однослойке.
IMG_20240316_065548.jpg
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
1 286
Репутация
3 560
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Закрывал перегородку и теплообменник работал только на один отсек.
Биг Твин уникальная палатка, сильно недооцененная. Спальное отделение, отделение для ловли, возможность весной находится на улице, но без ветра.
Двери можно изменить, скажется сильно на общей натяжке тента, но удобство превыше
Максим ,я смотрю идея отделения перегородкой зашла в обществе . Приятно удивлён.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Закрывал перегородку и теплообменник работал только на один отсек.

Максим ,я смотрю идея отделения перегородкой зашла в обществе . Приятно удивлён.
Да, восемь лет назад была выпущена палатка Биг Твин с перегородкой.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Всем добра!
Обратил внимание на белый цвет юбки. С точки зрения дизайна все хорошо но внешняя юбка самое подверженное загрязнениям место, особенно по последнему льду, когда начинает непонятная маслянистая сажа или мазут расплываться (думаю все поняли).
Вмешался, ибо эта палатка один из главных претендентов для меня для обновления домика на льду.
Цвет юбки можно изменить при заказе, будет чуть подольше, но по своим хотелкам. У нас в компании постоянные битвы между дизайнерами и практиками)))
Давайте спросим у людей использующих палатки эти, есть ли такая проблема?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
1 286
Репутация
3 560
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 116
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Цвет юбки можно изменить при заказе, будет чуть подольше, но по своим хотелкам. У нас в компании постоянные битвы между дизайнерами и практиками)))
Давайте спросим у людей использующих палатки эти, есть ли такая проблема?
Периодически эксплуатирую две палатки с белыми юбками - зонтик Пингвин и самосшивный кубик. По результатам нескольких лет эксплуатации в нашем регионе цвет юбок обеих палаток не отличается от цвета основного белого тента.
Но тут наверное очень от региона зависит, потому как "непонятная маслянистая сажа или мазут расплываться" у нас не встречал к счастью.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Но тут наверное очень от региона зависит, потому как "непонятная маслянистая сажа или мазут расплываться" у нас не встречал к счастью.
Точно от региона! Я как то летом в Витязево отдыхал. Решили с семьёй в соседнюю Анапу поехать погулять, город, набережную посмотреть. В итоге вышли на центральный пляж и я ах....ел. Вдоль кромки берега та самая маслянистая сажа или мазут расплываются. Взрослые брали детей на руки, переносили через эту прибившую к берегу субстанцию и только потом опускали в воду. Выносили так же. Ну на фиг. Мы даже обедать на набережной не стали.......

Вот там да, палатка точно испачкается.

Вроде с Petrovitsh на одном водоёме рыбачим, но даже намёка на расплывающийся мазут не видел. На стоянке по весне грязь от отсутствия твёрдого покрытия, это да. Сейчас как раз это время идёт. Но не на стоянке же ставим палатку......

Но может быть он и про другой водоём имел ввиду, думаю пояснит.

В общем. Свинья грязи всегда найдёт, в каком бы регионе она не была! А юбка, что белая, что серая выглядят одинаково классно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Зимние палатки "Пингвин Шелтерс" .
Периодически эксплуатирую две палатки с белыми юбками - зонтик Пингвин и самосшивный кубик. По результатам нескольких лет эксплуатации в нашем регионе цвет юбок обеих палаток не отличается от цвета основного белого тента.
Но тут наверное очень от региона зависит, потому как "непонятная маслянистая сажа или мазут расплываться" у нас не встречал к счастью.
У нас есть местами, причем можно поставить палатку в чистом поле а потом при таянии льда возникают эти ручьи. Думаю, от гусянок снеготехники а ранее от колес машин (когда на авто на лед выезжали). А так то в течении всей зимы проблем нет. Но, абсолютное имхо, какой нибудь серый цвет был бы и практичен и палатке к лицу.
 

Сейчас смотрят

  • Vitss
Вверх