• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние костюмы REDBOR (Просматривают: 2)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 381
Репутация
24 277
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Зимние костюмы REDBOR
Так шкурку надо понадежнее туда. На плечи и колени сделали , а там нет.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Зимние костюмы REDBOR
Так шкурку надо понадежнее туда. На плечи и колени сделали , а там нет.
Вчера все же решился и отдал штаны жене....нашла выворочный шов и через него за час извлекла неопрен.
Сделано было на совесть. Вкладки пришиты по всем сторонам. Наколенные имеют анатомический крой.
Но лучше бы были молнии и возможность их убирать - ставить.
Штаны стали менее парусные, более приятные в движении и вроде даже как чуток длиннее. :)
Теперь задница не будет сырая при длительных переходах и сидении на ящике.
Ну и зачем это было сделано)))
Взяли и испортили хороший костюм))))
Ну ненужны эти вставки на жопе и коленях,купите костюм к примеру Дайва и наденьте наколенники и нажопник отдельно))))Ржу немогу я на таких Кулибеных как Вы))))
Разные костюмы должны быть,под разные условия.))))Нет чудес на свете,и в пользовании должно быть несколько костюмом,если уж вы толкуйте за удобство)))Все же деньги в вашем случае больше играют,а не качество Редбор))))Удачи в поиске идеального костюма))))
А Редборовцы -Молодцы!!!Так держать!!!
 

Вложения

  • 50A7A4E6-DD91-4DFA-9875-13D856F0E55C.jpeg
    87.6 КБ · Просмотры: 161
    50A7A4E6-DD91-4DFA-9875-13D856F0E55C.jpeg
С нами с
14.02.2014
Сообщения
58
Репутация
49
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Зимние костюмы REDBOR
Вот вы категории вешать горазды, зачем мне три костюма на зиму???
Я в этом сезоне на мотособачке гоняю, и вроде как этот неопрен на жопе больше нравиться стал, на ледяную сидушку падать приятней и теплее. Уверен, большая часть довольная неопреном от людей, передвигающихся на мототехнике.
До этого, только ногами передвигался, совсем не к месту он мне был.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Зимние костюмы REDBOR
Вот вы категории вешать горазды, зачем мне три костюма на зиму???
Я в этом сезоне на мотособачке гоняю, и вроде как этот неопрен на жопе больше нравиться стал, на ледяную сидушку падать приятней и теплее. Уверен, большая часть довольная неопреном от людей, передвигающихся на мототехнике.
До этого, только ногами передвигался, совсем не к месту он мне был.
Ну да,зачем вам вам Трое трусов и их стирать)))))Куртки Зима-Весна))))
Купите одыыыыынннн комплект и будет вам счастье))))))
Ну реально в покатуху)))И валяюсь от смеха под столом))))
Я передвигаюсь по разному и на снегоходе и пешком,но разницы в качестве костюма ю,увы не заметил.
Только плюсы!!!
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
1 355
Репутация
5 252
Откуда
Чехов, Московская область. Москва.
Зимние костюмы REDBOR
Ну и зачем это было сделано)))
Взяли и испортили хороший костюм))))
Ну ненужны эти вставки на жопе и коленях,купите костюм к примеру Дайва и наденьте наколенники и нажопник отдельно))))Ржу немогу я на таких Кулибеных как Вы))))
Разные костюмы должны быть,под разные условия.))))Нет чудес на свете,и в пользовании должно быть несколько костюмом,если уж вы толкуйте за удобство)))Все же деньги в вашем случае больше играют,а не качество Редбор))))Удачи в поиске идеального костюма))))
А Редборовцы -Молодцы!!!Так держать!!!
Каждый сам хозяин своим вещам. Мне "северус на неопрене", тоже никак... (хороший костюм, но есть нюанс:)) Еще момент, "басковский рипстоп" (куртка "валдез") отлично "держит" лямки рюкзака (нет износа от трения). Как будет реагировать "нежная мембрана торэй"...вот вопрос.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Зимние костюмы REDBOR
Каждый сам хозяин своим вещам. Мне "северус на неопрене", тоже никак... (хороший костюм, но есть нюанс:)) Еще момент, "басковский рипстоп" (куртка "валдез") отлично "держит" лямки рюкзака (нет износа от трения). Как будет реагировать "нежная мембрана торэй"...вот вопрос.
Думаю нормально будет,Баск конечно круче,очень люблю эту фирму,но и с Редбором тоже подружился(хорошо сделаны вещи)
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
1 355
Репутация
5 252
Откуда
Чехов, Московская область. Москва.
Зимние костюмы REDBOR
Думаю нормально будет,Баск конечно круче,очень люблю эту фирму,но и с Редбором тоже подружился(хорошо сделаны вещи)
"Думаю нормально", не хочется на себе проверять :D Баск не "круче", там другая специализация (все в этом мире относительно).
Хорошего дня.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимние костюмы REDBOR
Каждый сам хозяин своим вещам. Мне "северус на неопрене", тоже никак... (хороший костюм, но есть нюанс:)) Еще момент, "басковский рипстоп" (куртка "валдез") отлично "держит" лямки рюкзака (нет износа от трения). Как будет реагировать "нежная мембрана торэй"...вот вопрос.
Да любая мембрана теряет свойства под лямками рюкзака. Иногда надо пшикать пропитку заново в тех местах, где происходит трение.
А в целом ничего не будет страшного ни с тореем ни с какой либо другой, даже дешёвой или даже дорогой.
За этим просто нужно присматривать.

Куда хуже когда спина под рюкзаком не дышит, если рюкзак без вентиляции, мембрана совсем шляпа( хотя сейчас нормальные мембраны на любой вкус), или у куртки нет вентиляции.
Вент. на куртке это не про рыбалку, там реальная " дырка"
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
1 355
Репутация
5 252
Откуда
Чехов, Московская область. Москва.
Зимние костюмы REDBOR
Да любая мембрана теряет свойства под лямками рюкзака. Иногда надо пшикать пропитку заново в тех местах, где происходит трение.
А в целом ничего не будет страшного ни с тореем ни с какой либо другой, даже дешёвой или даже дорогой.
За этим просто нужно присматривать.

Куда хуже когда спина под рюкзаком не дышит, если рюкзак без вентиляции, мембрана совсем шляпа( хотя сейчас нормальные мембраны на любой вкус), или у куртки нет вентиляции.
Вент. на куртке это не про рыбалку, там реальная " дырка"
Все мы, очень разные. Басковсом "валдезе", в шимановском "хт-ом драйшеле", при многочасовом ношение рюкзака...проблем нет.
"А в целом ничего не будет страшного ни с тореем...За этим просто нужно присматривать" Это формулировка не совсем корректна, гадать и присматривать не хочу. Как было сказано выше, всегда есть момент выбора.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимние костюмы REDBOR
Все мы, очень разные. Басковсом "валдезе", в шимановском "хт-ом драйшеле", при многочасовом ношение рюкзака...проблем нет.
"А в целом ничего не будет страшного ни с тореем...За этим просто нужно присматривать" Это формулировка не совсем корректна, гадать и присматривать не хочу. Как было сказано выше, всегда есть момент выбора.
Намочи куртку, там где были лямки она будет темнее т.к больше влаги останется.
Глупо спорить о том, что пропитка стирается лямками. Как не крути, но при трении лямки рюкзака о поверхность ткани стирается верхний слой( а он на любой мембране)- пропитка.
Это не гадание, а опыт использования мембранной одежды.

П.с торей крупный полимерный завод, он от мембраны до лески делает куевой туче фирм под разные названия.
Ещё бабка надвое сказала, что баск сделает интереснее.

С самой тканью ничего не будет, долго надо тереть, чтобы протерлась)))) она скорее изнутри развалится
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
1 355
Репутация
5 252
Откуда
Чехов, Московская область. Москва.
Зимние костюмы REDBOR
Намочи куртку, там где были лямки она будет темнее т.к больше влаги останется.
Глупо спорить о том, что пропитка стирается лямками. Как не крути, но при трении лямки рюкзака о поверхность ткани стирается верхний слой( а он на любой мембране)- пропитка.
Это не гадание, а опыт использования мембранной одежды.

П.с торей крупный полимерный завод, он от мембраны до лески делает куевой туче фирм под разные названия.
Ещё бабка надвое сказала, что баск сделает интереснее.

С самой тканью ничего не будет, долго надо тереть, чтобы протерлась)))) она скорее изнутри развалится
Хм.. Зачем мне, что-то "мочить" и гадать. Усиление на плечах, коленках , локтях и пятой точке делают многие и не просто так (с моей физиологией это прекрасно сочетается) Еще раз напишу, про момент выбора.
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Зимние костюмы REDBOR
Северус хороший костюм. Ладно скроен, крепко сшит. Комбез вообще зачетный. Куртка тоже хорошая, только немного бестолковые застежки на манжетах (спорол их) и маловаты внутренние карманы.
Костюм мне показался годным больше для рыбалки "дошел до точки и упал на ящик до вечера". До -20...25 с термухой и легким флисом можно хоть целый день с места не сходить, не замерзнешь.
Для ходовой при легком минусе (от -5 и выше) костюм жарковат. Если еще и бурить помногу без шурика - вообще запреешь. Тут достаточно один слой термухи поддеть и все. И бафф крайне желателен - ворот костюма широкий, продувать шею будет.
 
С нами с
23.09.2022
Сообщения
2
Репутация
4
Возраст
26
Откуда
Ростов-на-Дону
Зимние костюмы REDBOR
Долго выбирали костюмы с мужем и тоже остановились на severus. Не пожалели ни разу, остались довольны и качеством и внешнем видом, очень тёплые, удобные, для зимней рыбалки самое - то.

 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
48
Репутация
121
Возраст
43
Откуда
Озеры, Московская область
Зимние костюмы REDBOR
Вставлю свои 5 копеек. Купил Северус 2 перед этим зимним сезоном. В основном для рыбалки на вибы , с эхолотом. За день прохожу 5-8 км, ходил в погоду от -15 до + 5 . Как только выходишь из машины и начинаешь движение быстро становится жарко, но на первой же точке конвекция нормализуется и дальнейшая рыбалка комфортна.Мембрана работает и тепло отводит. На сегодня было 15-20 рыбалок. Из минусов : при ветре и когда смотришь в Практик реально задувает в шею, боковые карманы , конечно должны быть с флисом, не греют совсем , на первых рыбалках потели коленки , сначала не понял, думал вдруг костюм потек ) сейчас не потеют, пару раз ловил бель, а она быстро перемещается прикольно плюхаться на коленки и не промокать, в дождь садился на ящик и жопа не промокала, для меня неопрен скорее плюс. На последней рыбалке вчера был с 10 до 16 лил дождь все это время, под конец костюм набух и потяжалел, но я был сухой. Костюмом доволен, но воротник и карманы надо доработать. Костюм выглядит как новый потертостей нет )
Присматриваюсь к Статусу, есть на него сейчас скидки ? И какой размер брать на рост 176 вес 88?
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 610
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Вставлю свои 5 копеек. Купил Северус 2 перед этим зимним сезоном. В основном для рыбалки на вибы , с эхолотом. За день прохожу 5-8 км, ходил в погоду от -15 до + 5 . Как только выходишь из машины и начинаешь движение быстро становится жарко, но на первой же точке конвекция нормализуется и дальнейшая рыбалка комфортна.Мембрана работает и тепло отводит. На сегодня было 15-20 рыбалок. Из минусов : при ветре и когда смотришь в Практик реально задувает в шею, боковые карманы , конечно должны быть с флисом, не греют совсем , на первых рыбалках потели коленки , сначала не понял, думал вдруг костюм потек ) сейчас не потеют, пару раз ловил бель, а она быстро перемещается прикольно плюхаться на коленки и не промокать, в дождь садился на ящик и жопа не промокала, для меня неопрен скорее плюс. На последней рыбалке вчера был с 10 до 16 лил дождь все это время, под конец костюм набух и потяжалел, но я был сухой. Костюмом доволен, но воротник и карманы надо доработать. Костюм выглядит как новый потертостей нет )
Присматриваюсь к Статусу, есть на него сейчас скидки ? И какой размер брать на рост 176 вес 88?
Здравствуйте
Параметры пограничные между L и XL, рекомендации - L. В любом случае, померяйте по приходу аккуратно, если не подойдет - поменяем
 

Сейчас смотрят

Вверх