• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние костюмы REDBOR (Просматривают: 2)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
14.02.2014
Сообщения
58
Репутация
49
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Зимние костюмы REDBOR
Есть альтернатива?
Серьезно?))))

Сейчас уже Северус 2, потихонечку мы дорабатываем, допиливаем....
Раз допиливаете, что ж отрицаете что спина холодная, Северус 2 же идет с нововведениями в районе спины.
В шею задувает в морозы через крепление капюшона. Если в практик пялиться, голова вниз, совсем печаль. Теплый баф обязателен.
Костюм теплый, очень, кроме спины и шеи. И этот дисбаланс меня прям добивает.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 046
Репутация
6 231
Откуда
Александров,Центр.
Зимние костюмы REDBOR
С нами с
14.02.2014
Сообщения
58
Репутация
49
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Зимние костюмы REDBOR
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 382
Репутация
24 281
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Зимние костюмы REDBOR
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 046
Репутация
6 231
Откуда
Александров,Центр.
Зимние костюмы REDBOR
Не корректный вопрос. Все ж ветка ТМ Редбор.
Выше людей уже обвиняли в «отработке контрактов»)))
Название еще ни о чем не говорит.Думаю и Владимир будет не против узнать кто может представить что то равноценное за равноценную сумму.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 046
Репутация
6 231
Откуда
Александров,Центр.
Зимние костюмы REDBOR
Вам параметры или комфорт, удобство и надёжность ?? Соотношение цена качество.
Ищите.... Ну или покупайте параметры:)
Вот все это и есть необходимые оптимальные параметры..
А так пока поиски и еще около 4 комплектов не удовлетворили более чем Северус.
Ну это пока...
Ибо ни в коем разе не возвожу данное творение в разряд идеала.

:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 382
Репутация
24 281
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Зимние костюмы REDBOR
Вот все это и есть необходимые оптимальные параметры..
Да ладно :) вас параметры по бумажке или в реальности интересуют ??
Я написал - ищите. Спрашивайте друзей, смотрите обзоры ( только честные....а то я не один насмотрелся про Редбор сказок)
Опять же в живую смотреть и под свои условия ловли.
У меня из 6 зимних костюмов что были и есть Редбор самый дорогой ....и самый бестолковый. И он единственный купленный по видео обзорам и красивой писанине про супер параметры. Остальное куплено на ощупь в магазинах. Был ещё один от известного бренда ....ну не оправдал ожидания ....быстро продал. Остальные долго и счастливо свое отходили без особых косяков. Идеальных не было.
И не ведитесь на параметры + 5 и до -25. Под такой разбег надо 2 как минимум костюма. Или вы будете в нем сидеть в одних трусах или бегать в 3 слоях снизу.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Зимние костюмы REDBOR
Пишу в этой теме, так как хочется почерпнуть знания пользователей зимних костюмов именно Redbor. С каким термобельем и флисом пользуете костюмы? Желательно марку и модели, пожалуйста. И по возможности - с какой активностью перемещаетесь по льду (блеснильщики или охотники за белой рыбой), погоду во время рыбалки-по желанию (но тоже немаловажно, типа было - 5,один флис, при - 15,совсем другой). Всем откликнувшимся - заранее Спасибо!
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 046
Репутация
6 231
Откуда
Александров,Центр.
Зимние костюмы REDBOR
Да ладно :) вас параметры по бумажке или в реальности интересуют ??
Я написал - ищите. Спрашивайте друзей, смотрите обзоры ( только честные....а то я не один насмотрелся про Редбор сказок)
Опять же в живую смотреть и под свои условия ловли.
У меня из 6 зимних костюмов что были и есть Редбор самый дорогой ....и самый бестолковый. И он единственный купленный по видео обзорам и красивой писанине про супер параметры. Остальное куплено на ощупь в магазинах. Был ещё один от известного бренда ....ну не оправдал ожидания ....быстро продал. Остальные долго и счастливо свое отходили без особых косяков. Идеальных не было.
И не ведитесь на параметры + 5 и до -25. Под такой разбег надо 2 как минимум костюма. Или вы будете в нем сидеть в одних трусах или бегать в 3 слоях снизу.
Так и думал ,что прямого ответа не услышу...
Температурные перепады перекрываю 3 разными Редборами.. в довесок с натовскими интерпретациями..пока..
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 382
Репутация
24 281
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Зимние костюмы REDBOR
Так и думал ,что прямого ответа не услышу...
Прямой это типа - купите это и все будет просто супер. :) человеку которого не знаю, не зная ни условий рыбалки, ни чего.
На фиг на фиг.
Это вон в Ютуб....там зачешут.

Удачного выбора.
Или хотя бы другие темы читайте и там вопросы задавайте.
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
1 355
Репутация
5 252
Откуда
Чехов, Московская область. Москва.
Зимние костюмы REDBOR
Пишу в этой теме, так как хочется почерпнуть знания пользователей зимних костюмов именно Redbor. С каким термобельем и флисом пользуете костюмы? Желательно марку и модели, пожалуйста. И по возможности - с какой активностью перемещаетесь по льду (блеснильщики или охотники за белой рыбой), погоду во время рыбалки-по желанию (но тоже немаловажно, типа было - 5,один флис, при - 15,совсем другой). Всем откликнувшимся - заранее Спасибо!
Март Н.В. С утра -5, днем +5 Статика, лодочный спиннинг. Верх: термобелье, полар 200. Низ, полар 200. Ну и соответственно Редбор Северус. Костюм три года в работе, вопросов особо нет. Подметил у рэдбора одну особенность, "рыбья грязь" легко отстает, без последствий для костюма.
Другой знакомый "ночной сиделец" на леща...говорит все хорошо, но подмерзает на лунке. Продал Северус, купил Сиверу 100+ :)
Ребят, все глубоко индивидуально. Производитель четко указывает для активного отдыха, с "послойным одеванием". От этого и надо отталкиваться.
 

Вложения

  • 09.03.2021.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 46
    09.03.2021.jpg
  • 05.04.2022.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 46
    05.04.2022.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2014
Сообщения
58
Репутация
49
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Зимние костюмы REDBOR
Март…. Лодка… статика))) -5 до +5
Осенью в лодке я тож доволен Северусом, температуры не те и ветер не такой. Еще больше я доволен дождевиком)) грязь прям сама отлетает и стоит он копейки, маркетинга видать не заложено))
Производитель указывает , что это самый теплый костюм в линейке для Зимней!!! рыбалки, со сносками правда, что мол все индивидуально)). Крупными буквами.
Вообще интересно у производителя, костюм идеален для зимней рыбалки, а отдельно куртка Северус чисто для НЕ ХОДОВОЙ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ! Никакого активного отдыха.
Три года назад этого не было, одни восторги и уверения. От этого и ощущение, что где- то на***ли.
И нужно тогда переплачивать за эту мембрану если она для статики?? К ней у меня тож вопросы, но это на совести производителя.
 

Вложения

  • BE555813-6BFB-4FE1-A971-C754F7BB5BE7.jpeg
    55.9 КБ · Просмотры: 72
    BE555813-6BFB-4FE1-A971-C754F7BB5BE7.jpeg
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Зимние костюмы REDBOR
Март…. Лодка… статика))) -5 до +5
Осенью в лодке я тож доволен Северусом, температуры не те и ветер не такой. Еще больше я доволен дождевиком)) грязь прям сама отлетает и стоит он копейки, маркетинга видать не заложено))
Производитель указывает , что это самый теплый костюм в линейке для Зимней!!! рыбалки, со сносками правда, что мол все индивидуально)). Крупными буквами.
Вообще интересно у производителя, костюм идеален для зимней рыбалки, а отдельно куртка Северус чисто для НЕ ХОДОВОЙ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ! Никакого активного отдыха.
Три года назад этого не было, одни восторги и уверения. От этого и ощущение, что где- то на***ли.
И нужно тогда переплачивать за эту мембрану если она для статики?? К ней у меня тож вопросы, но это на совести производителя.
У вас точно Северус? Можно фото где задувает под капюшон, может изменилось что-то за эти годы. У меня там кнопки, с учетом высокого воротника НИКОГДА оттуда не задувало. Про дождевик вообще бред, вы хоть раз в нем ловили? Мне приходилось, через пол-часа как в теплице. Про спину у вас читал, что мерзнете. Я бы вот мог про рукава согласиться, но спина? Там то что не так? Пол спины вообще комбез закрывает.
Теперь про мембрану - что там не понравилось? Не дышит, течет?
Я все это к чему, - обычно читаешь, ну холодно, ну липучки не нравятся - но тут одни минусы, и холодно и задувает и к мембране вопросы и к описанию.
Теперь про слои.
Я лично ношу так, лет пять уже. С учетом того, что я мерзлявый. Термобелье Лёд - 100% полипропилен, 300-ый полартек, ниже -15-ти стараюсь не ловить. Ловлю и на черта и на стоячку могу посидеть. Где-то 50/50 по активности. если очень холодно, поддеваю сотый флис, и такой же на ноги.
По поводу холодно/нехолодно - неоднократно замечал что иногда в 0 -2, при приличном ветре, мерзнешь как при -15 без оного. Влажность, промозглость и все такое. Но, это в любом костюме, я и в пуховике при этой погоде мерзну.
Март…. Лодка… статика))) -5 до +5
Осенью в лодке я тож доволен Северусом, температуры не те и ветер не такой.
*в ноябре в лодке холодней чем на льду, кто ловит, тот знает
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
1 355
Репутация
5 252
Откуда
Чехов, Московская область. Москва.
Зимние костюмы REDBOR
Март…. Лодка… статика))) -5 до +5
Осенью в лодке я тож доволен Северусом, температуры не те и ветер не такой. Еще больше я доволен дождевиком)) грязь прям сама отлетает и стоит он копейки, маркетинга видать не заложено))
Производитель указывает , что это самый теплый костюм в линейке для Зимней!!! рыбалки, со сносками правда, что мол все индивидуально)). Крупными буквами.
Вообще интересно у производителя, костюм идеален для зимней рыбалки, а отдельно куртка Северус чисто для НЕ ХОДОВОЙ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ! Никакого активного отдыха.
Три года назад этого не было, одни восторги и уверения. От этого и ощущение, что где- то на***ли.
И нужно тогда переплачивать за эту мембрану если она для статики?? К ней у меня тож вопросы, но это на совести производителя.
С "шиманюг" достаточно проблематично рыбью слизь "отодрать"("рыбья грязь" упоминается в этом контексте). Тулупы и дождевики, имеют место быть на рыбалке (против ничего не имею, лишь бы комфортно). Любой мембранный костюм предполагает движение (чтобы, вещь работала на 100%). Если посидеть над лунками в ночную, я ЛЮБОЙ мембране предпочту тулуп:D (мерзляк по натуре..это и есть индивидуально)
"Восторги и уверения":) С годами любой бренд набирает своих "адептов" и противников, это нормальна история. Например мне северус никак не заходит, а статус (в личном рейтинге) лучшая "демисезонка" по критерию "цена-качество". У "графа" бесят накладные карманы (только, он от этого хуже не стал:D)
В любом случае есть момент выбора и это радует :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Друзья!
Как уже писалось выше, мы периодически проводим опросы наших пользователей. Очень рад кстати, что одним из них оказался форумчанин, который как минимум исключил голословность нашего заявления.
Так вот, мы конечно прислушиваемся ко всем пожеланиям, в том числе и тех, кто тут пишет постоянно. Но, есть статистика опросов и она в основном отличается от тех заявлений, которые тут муссируются в последнее время. Возможно, это потому, что они, заявления, принадлежат одним и тем же пользователям, которые не упускают возможности в очередной раз высказаться на тему «как все плохо у «Redbor». Это видно не только нам, но и обычному посетителю форума. Одни и те же люди перемалывают одни и те же темы в сотый раз.
Теперь по существу:
Крупными буквами.
Вообще интересно у производителя, костюм идеален для зимней рыбалки, а отдельно куртка Северус чисто для НЕ ХОДОВОЙ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ! Никакого активного отдыха.
Три года назад этого не было, одни восторги и уверения. От этого и ощущение, что где- то на***ли.
И нужно тогда переплачивать за эту мембрану если она для статики?? К ней у меня тож вопросы, но это на совести производителя.
Что именно непонятно в описании? Куртка от костюма, она ничем не отличается. Можно ее использовать так, как вам удобно по своему усмотрению. Кому то подойдет для ходовой, кому то для не ходовой, кто-то в офис в ней ходит. Выглядит, как попытка подловить нас на чем-то.
Про мембрану - что с ней не так, что это должно быть на нашей совести? Мы с полной ответственностью заявляем что в костюме Severus применяется японская мембрана с характеристиками 10000/10000

Раз допиливаете, что ж отрицаете что спина холодная, Северус 2 же идет с нововведениями в районе спины.
В шею задувает в морозы через крепление капюшона. Если в практик пялиться, голова вниз, совсем печаль. Теплый баф обязателен.
Костюм теплый, очень, кроме спины и шеи. И этот дисбаланс меня прям добивает.
В костюме Severus, в куртке плотность утеплителя 250 гр/м2. Утеплитель Сиберия. Вы можете загуглить его характеристики и температуры, на которые он рассчитан.
В костюме Severus 2, в куртке плотность утеплителя увеличили до 300 гр/м2. Не только спины. К спине кстати никогда вопросов не возникало, о чем выше уже написали.
 

Сейчас смотрят

Вверх