• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние костюмы REDBOR (Просматривают: 3)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
14.02.2014
Сообщения
58
Репутация
49
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Зимние костюмы REDBOR
ниже -15-ти стараюсь не ловить.
Так нужно попробовать, потом порассуждаем)
Остальные умозаключения оставьте при себе.
Примерно такой жемкомплект ношу, термо лойд, 100-ка, потом 300-ка. Баф или балаклава обязательно.
На ноги только термо, ноги никогда не подмерзали. Это зимой.
И да, осенью в лодке я надеваю дождевик на Северус, в дождь. Догадаетесь почему?)
Под спиной я подразумеваю верхнюю часть, плечи, лопатки.
Высказал своё мнение про костюм, имею право) С адептами спорить не собираюсь. Нравится - я рад за вас!
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Зимние костюмы REDBOR
Так нужно попробовать, потом порассуждаем)
Остальные умозаключения оставьте при себе.
Примерно такой жемкомплект ношу, термо лойд, 100-ка, потом 300-ка. Баф или балаклава обязательно.
На ноги только термо, ноги никогда не подмерзали. Это зимой.
И да, осенью в лодке я надеваю дождевик на Северус, в дождь. Догадаетесь почему?)
Под спиной я подразумеваю верхнюю часть, плечи, лопатки.
Высказал своё мнение про костюм, имею право) С адептами спорить не собираюсь. Нравится - я рад за вас!
Я где-то написал что не пробовал? Я написал - стараюсь не ловить, мне в минус 15 уже не комфортно в принципе. Старею наверное
Вы фото скинете, капюшона, откуда задувает у вас? Мне в практических целях интересно
 
С нами с
14.02.2014
Сообщения
58
Репутация
49
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Зимние костюмы REDBOR
Вот откуда задувает.
В практик смотришь, голова вниз, то прям чувствуешь как холодок в шею пробирается. Теплый баф спасает.
Но у всех рыбалки разные, кто-то по сторонам постоянно головой крутит, а не себе в лунку))
 

Вложения

  • 6B2E9EF8-CC58-4B97-90CD-29393085C7E9.jpeg
    65.7 КБ · Просмотры: 134
    6B2E9EF8-CC58-4B97-90CD-29393085C7E9.jpeg
  • 454002EA-77D7-49DB-8B04-D7B765BD7DA0.jpeg
    66.2 КБ · Просмотры: 134
    454002EA-77D7-49DB-8B04-D7B765BD7DA0.jpeg
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Зимние костюмы REDBOR
Ну и байду тут развели))))
Отвечу за себя лично!!!
Купил я Северус в 18 году,ношу в хвост и гриву его,,хожу по Рыбинскому вдхр.пешком ну оооочень много(кто меня знает,не даст мне соврать)))Костюм до сих пор как новый,вопрос как вы относитесь к своим вещам(засранцы они везде встречаются))))
Погоду не выбираем,ездим в любую и +2 и -25.Никаких проблем с костюмом не испытываю,в плане того,что уж не мерзну это точно,иногда даже жарко.
Термуху использую разную Крафф,Шимано,Сивера,Баск(когда как)
Флис от Сивера и Баск.
Так что если у вас проблемы с организмом,то не стоит с больной головы переваливать на здоровую.
Хороший костюм,за адекватный ценник!
Мне нравится и меня устраивает,а обиженые они везде встречаются))))
Да и сколько людей,столько и мнений.
У всех разные условия и особенности организма.
Всем добра и НХНЧ!
 

Вложения

  • 9994C81B-3F2C-4DD2-8D6A-6A74A3F616D7.jpeg
    36.9 КБ · Просмотры: 127
    9994C81B-3F2C-4DD2-8D6A-6A74A3F616D7.jpeg
  • F4325520-9A29-4150-AF5D-971C8678B3F2.png
    786.7 КБ · Просмотры: 127
    F4325520-9A29-4150-AF5D-971C8678B3F2.png
  • 5E88CF25-742F-4DF9-AA4A-7DD8E69235B5.jpeg
    52.4 КБ · Просмотры: 127
    5E88CF25-742F-4DF9-AA4A-7DD8E69235B5.jpeg
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Зимние костюмы REDBOR
Вот откуда задувает.
В практик смотришь, голова вниз, то прям чувствуешь как холодок в шею пробирается. Теплый баф спасает.
Но у всех рыбалки разные, кто-то по сторонам постоянно головой крутит, а не себе в лунку))
Там же воротник высокий, плотно к шее прилегает. Как так можно в лунку заглянуть, чтобы под капюшон задуло?
Но, спорить не буду
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1 224
Репутация
6 675
Возраст
57
Откуда
Щелково-Отрадное
Зимние костюмы REDBOR
Я тоже покупал Redbor в 2019 году. Благо Экстрим рядом и там представлены практически все производители. Долго выбирал,с рыбаками советовался и по польским костюмам и по японским и китайским. В итоге Redbor. У Severusа чего-то не понравился капюшон. В итоге взял куртку Corus, а штаны Severus,потому что и поджопник вставлен и наколенные вкладыши.. В итоге уже 4 сезон. Долго привыкал. Никак не мог понять каково в нём. Какое-то странное ощущение, вроде бы и не холодно и уж точно не жарко. Мембрана чётко держит температуру тела, поэтому ты всегда в тонусе . Ловил в разные диапазоны температур от +5 до -30 и разницы не ощутил. Последним испытанием была рыбалка под дождём со снегом. Весь день. Плечи, спина и ноги абсолютно сухие. А вот по эргономике существенные проблемы. На штанах касается нагрудного кармана, а на куртке всех. Нижние карманы у куртки несуразно большие и забив их всякой хренью, очень неудобно садиться на ящик . И как по мне так точно не хватает двух внутренних накладных карманов(вот сейчас озарило может под душегрейкой пристежной спрятаны?), так чтобы и телефон и коробочка с мотылём были вплотную к телу, а значит в тепле, В действующих карманах всё замерзает.
Тем не менее скажу с уверенностью, что костюмом доволен на 100 процентов. Наср,,,,ть на карманы, лишь бы туловищу было тепло и уютно!!!
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 381
Репутация
24 278
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Зимние костюмы REDBOR
Ну и байду тут развели))))
Отвечу за себя лично!!!
Купил я Северус в 18 году,ношу в хвост и гриву его,,хожу по Рыбинскому вдхр.пешком ну оооочень много(кто меня знает,не даст мне соврать)))Костюм до сих пор как новый,вопрос как вы относитесь к своим вещам(засранцы они везде встречаются))))
Погоду не выбираем,ездим в любую и +2 и -25.Никаких проблем с костюмом не испытываю,в плане того,что уж не мерзну это точно,иногда даже жарко.
Термуху использую разную Крафф,Шимано,Сивера,Баск(когда как)
Флис от Сивера и Баск.
Так что если у вас проблемы с организмом,то не стоит с больной головы переваливать на здоровую.
Хороший костюм,за адекватный ценник!
Мне нравится и меня устраивает,а обиженые они везде встречаются))))
Да и сколько людей,столько и мнений.
У всех разные условия и особенности организма.
Всем добра и НХНЧ!
Организм то разный у всех.
Только когда одеваешь костюм за 8000 и в нем комфортнее и нет таких косяков и дышит он не сильно хуже и при этом легче .....ну попрохладнее чуток. Начинает организм думать.
А потом вспоминаешь другой костюм ещё дешевле в котором отходил 6 сезонов и ему все было по фиг. Он без единой стирки и через 6 сезонов за целый день под снегом и дождем не промок. Ну да...утеплитель утрамбовался , выцвел .... ну тоже были мелкие косяки.
Иии ??
Ну должен же быть в разы более дорогой костюм хоть чуток лучше. Ну по некоторым параметрам да, но по другим минус.
И да в шею дует когда сидя смотришь в практик на коленке слегка наклонив голову.
И вообще многие решения по некоторым моментам логике не поддаются.
Умер так умер......решил организм.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Зимние костюмы REDBOR
Для ходовой рыбалки Северус 2, да, очень тёплый костюм. Я в нём прям сразу закипаю, после 5 минут хода. Если бегать за хищником-это можно вообще флис, наверное, не одевать. Засада только в том, что у меня рыбалка в 70% статичая. И тут уже холодно. Вот диллема-оденешься потеплее, спреешь при переходе. Оденешься попрохладнее-замерзнешь на остановках. 15 лет в дешманском Норфине таких проблем не знал, подмерзал только при морозе ниже - 15 и ветре. Но надо отдать должное-пока костюм новый, то мембрана Северуса2 отрабатывает хорошо, после того как конкретно вспрел - через минут 20-30 уже сухой.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 046
Репутация
6 231
Откуда
Александров,Центр.
Зимние костюмы REDBOR
Для ходовой рыбалки Северус 2, да, очень тёплый костюм. Я в нём прям сразу закипаю, после 5 минут хода. Если бегать за хищником-это можно вообще флис, наверное, не одевать. Засада только в том, что у меня рыбалка в 70% статичая. И тут уже холодно. Вот диллема-оденешься потеплее, спреешь при переходе. Оденешься попрохладнее-замерзнешь на остановках. 15 лет в дешманском Норфине таких проблем не знал, подмерзал только при морозе ниже - 15 и ветре. Но надо отдать должное-пока костюм новый, то мембрана Северуса2 отрабатывает хорошо, после того как конкретно вспрел - через минут 20-30 уже сухой.
Так это возраст!Я если иду много ,расстегаю и комбез и куртку кверху
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Зимние костюмы REDBOR
Организм то разный у всех.
Только когда одеваешь костюм за 8000 и в нем комфортнее и нет таких косяков и дышит он не сильно хуже и при этом легче .....ну попрохладнее чуток. Начинает организм думать.
А потом вспоминаешь другой костюм ещё дешевле в котором отходил 6 сезонов и ему все было по фиг. Он без единой стирки и через 6 сезонов за целый день под снегом и дождем не промок. Ну да...утеплитель утрамбовался , выцвел .... ну тоже были мелкие косяки.
Иии ??
Ну должен же быть в разы более дорогой костюм хоть чуток лучше. Ну по некоторым параметрам да, но по другим минус.
И да в шею дует когда сидя смотришь в практик на коленке слегка наклонив голову.
И вообще многие решения по некоторым моментам логике не поддаются.
Умер так умер......решил организм.
Ну если для вас цена Северуса дорого,тогда о чем тут говорить))))
Кстати,а для чего это нытье нужно (дорого-дешево)
Для меня лично Северус вообще самый бюджетный костюм из моих трех.
А со своими функциями справляться,так же как Дайва и Симмс
Но я же не кричу что меня налюбили и они плохие костюмы,они просто разные и под разные условия.)))))
Драть горло и что то кому то доказывать,я думаю не стоит.
Купите себе,то что вам подходит и радуйтесь жизни.Нравятся костюмы подешевле,так и носите на здоровье.
Удачи в выборе.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 381
Репутация
24 278
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Зимние костюмы REDBOR
Я не про стоимость. Это один из параметров сравнения. КПД за определенную сумму.
Спасибо что вспомнили про Дайву и Симмс :)
Я теперь ещё больше доволен своими костюмами :)
Что понял в лёгких мембранах за очень разные деньги , такой же эффект и в зимних костюмах.
При цене в разы больше выхлоп мало ощутим .
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Зимние костюмы REDBOR
Я не про стоимость. Это один из параметров сравнения. КПД за определенную сумму.
Спасибо что вспомнили про Дайву и Симмс :)
Я теперь ещё больше доволен своими костюмами :)
Что понял в лёгких мембранах за очень разные деньги , такой же эффект и в зимних костюмах.
При цене в разы больше выхлоп мало ощутим .
Выхлоп то очень ощутим во всех этих костюмах по сравнению с 8 рублевыми))),но если вы видите только черное,то объяснять нет смысла.Высокотехнологичные ткани они не могут стоить три копейки,а то что качество пошива,работа мембраны и т.д и т.п лучше в них по сравнению со многими другими костюмами,это факт.
Своё мнение я никому не навязываю!
Мне продукция Редбор нравится.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Зимние костюмы REDBOR
Пишу в этой теме, так как хочется почерпнуть знания пользователей зимних костюмов именно Redbor. С каким термобельем и флисом пользуете костюмы? Желательно марку и модели, пожалуйста. И по возможности - с какой активностью перемещаетесь по льду (блеснильщики или охотники за белой рыбой), погоду во время рыбалки-по желанию (но тоже немаловажно, типа было - 5,один флис, при - 15,совсем другой). Всем откликнувшимся - заранее Спасибо!
Термо ультрамакс баракуда (черное с белыми точечками) или noname (это бренд) в зависимости от погодных условий.

Верх: флис от редбора 100й грате.

Низ: штаны флисовые 100 от неизвестного бренда (может даже декатлон) или кобинезон оптим от редбора, в зависимости от погоды.

В этом году ловил в -28. Надевал барракуду, сверху 100 флис, штаны сотые, сверху оптим. Не замерз на солнце, но в тени чуть прихватывало.

флис от редбора, как писал выше, понравился без всяких но. Чуть на комбезе оптим образуются белые катышки снаружи в районе наибольшего трения (от утеплителя из комбеза северуса? ), но этим можно пренибречь (10-20 штук за рыбалку, можно ощипать после рыбалки).
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 381
Репутация
24 278
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Зимние костюмы REDBOR
Вчера все же решился и отдал штаны жене....нашла выворочный шов и через него за час извлекла неопрен.
Сделано было на совесть. Вкладки пришиты по всем сторонам. Наколенные имеют анатомический крой.
Но лучше бы были молнии и возможность их убирать - ставить.
Штаны стали менее парусные, более приятные в движении и вроде даже как чуток длиннее. :)
Теперь задница не будет сырая при длительных переходах и сидении на ящике.
 

Вложения

  • IMG_20230209_171508.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20230209_171508.jpg
  • IMG_20230209_173750.jpg
    53 КБ · Просмотры: 142
    IMG_20230209_173750.jpg
  • IMG_20230209_182933.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 141
    IMG_20230209_182933.jpg

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Зимние костюмы REDBOR
Вчера все же решился и отдал штаны жене....нашла выворочный шов и через него за час извлекла неопрен.
Сделано было на совесть. Вкладки пришиты по всем сторонам. Наколенные имеют анатомический крой.
Но лучше бы были молнии и возможность их убирать - ставить.
Штаны стали менее парусные, более приятные в движении и вроде даже как чуток длиннее. :)
Теперь задница не будет сырая при длительных переходах и сидении на ящике.
Я думаю, что Вы еще вспомните неопрен добрым словом.
Нам тут на ремонт привезли штаны Северуса на днях.. Помятуя дебаты, предложили убрать неопрен,
поскольку разрыв был аккурат на причинном месте.
"Вы что, ни в коем разе, из за него в общем и брал, не т р о г а й т е!"
Но это конечно все индивидуально. Удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх