• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заточка ножей Mora (Просматривают: 4)

С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Заточка ножей Mora
Как он говорил - у него есть кондуктор для проверки этих углов. Или какая то другая измерительная приспособы.
Не думаю,что у него что то есть из подобного инструмента.
Потому что видно даже по ножу,что заточка колхозная "с руки" с последующей полировкой.
Угол спуска гуляет по всей длине,не выдержана достаточная ширина этого спуска,а значит и правильный угол выхода на кромку.
А сказать то можно,что угодно.)
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
Не думаю,что у него что то есть из подобного инструмента.
Потому что видно даже по ножу,что заточка колхозная "с руки" с последующей полировкой.
Угол спуска гуляет по всей длине,не выдержана достаточная ширина этого спуска,а значит и правильный угол выхода на кромку.
А сказать то можно,что угодно.)
Надо видеть своими глазами режущую кромку ножей после его заточки. Фотоаппарат, увы, не передает всей трагичности момента. Но она вся в блестящих "залысинах или микрозаминах", кто хоть немного увлекается заточкой ножей-меня поймут с полуслова, о чём я. Режущий инструмент с такой "заточкой" в принципе не может хорошо резать. Но я это все увидел и осознал только дома, когда приехал со встречи с "мастером".
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
179
Репутация
438
Откуда
Люберцы
Заточка ножей Mora
Меня возмущает тот факт, что форумчанин с ником Eimann ни с того ни с сего назвал меня болаболом, мягко говоря. Дабы отстоять свое имя и честь, предлогаю ему и его другу, заточных дел "мастеру" Владимиру Фёдоровичу из Алтуфьево спор или пари. Суть спора - выяснить бурят ли ножи (и главное КАК) после его переточки. Условия - покупается новый бур Мора Эксперт 130 мм (это будет печка, от которой будем плясать), берётся мой бур с двумя парами ножей (одной парой уже с великим трудом пробурил лунок 15-20, другую пару на бур не устанавливал), которые переточил Владимир Фёдорович (бур он тоже кстати глядел и проверял). Дальше совместно выбирается третье (независимое) лицо с форума, кто будет бурить и оценивать. На кон каждая спорящая сторона ставит по десять тысяч рублей плюс, проигравший оплачивает стоимость нового ледобура, который отходит третьей стороне (бурящему и оценивающему). По итогу - проигравший теряет около 20 тысяч рублей, ну и репутацию. Мне кажется этой суммы вполне достаточно, чтобы восстановить справедливость и расставить все точки над И. Отказ или не явка на спор автоматически приводят к поражению и показывает, кто настоящий болабол. Я думаю-так будет честно и справедливо.
Можно я буду третьей стороной???Уж очень новый Мора Эксперт хочется...)))Я очень независимое лицо с форума)
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
Можно я буду третьей стороной???Уж очень новый Мора Эксперт хочется...)))Я очень независимое лицо с форума)
Мои возможные аппоненты в этом споре - люди пенсионного возраста и соответствующего достатка, надо всё таки это учитывать и может сойдёмся на том, что нужен просто новый комплект ножей (что тоже неплохо для независимого эксперта, на халяву то разжиться добром). Мне, честно, вообще параллельно кто будет выступать в качестве судью, главное чтоб всё было честно, прозрачно и устраивало обе стороны.
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Заточка ножей Mora
А я у ВФ точу. Уже много лет. И мне нравится.
На НГ подарил товарищу 200 Мору.При первом испытании бур лижет лед.Нужно применять усилие ,что бы пробурить лунку. Думаю отдадим Владимиру,пусть посмотрит,поправит.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
А я у ВФ точу. Уже много лет. И мне нравится.
На НГ подарил товарищу 200 Мору.При первом испытании бур лижет лед.Нужно применять усилие ,что бы пробурить лунку. Думаю отдадим Владимиру,пусть посмотрит,поправит.
Вам везёт. Но я и не утверждаю что он постоянно брак выдаёт. В моем конкретном случае и ещё у некоторого количества форумчан его система, видимо, дала сбой и что то пошло не так. Всё бы ничего, если б я ему просто отдельно ножи в переточку отдал, а потом предъяву кидал. Я то ему ЦЕЛЫЙ бур отдал вместе с ножами, чтоб он как специалист все в кУпе посмотрел, померял и по возможности максимально правильно настроил.
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Заточка ножей Mora
Вам везёт. Но я и не утверждаю что он постоянно брак выдаёт. В моем конкретном случае и ещё у некоторого количества форумчан его система, видимо, дала сбой и что то пошло не так. Всё бы ничего, если б я ему просто отдельно ножи в переточку отдал, а потом предъяву кидал. Я то ему ЦЕЛЫЙ бур отдал вместе с ножами, чтоб он как специалист все в кУпе посмотрел, померял и по возможности максимально правильно настроил.
Я тоже бур отдавал перед новым годом.Все стало зашибись!
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
Я тоже бур отдавал перед новым годом.Все стало зашибись!
Я б кипишь и не поднимал, если бы одному мне не повезло. Забил бы и новые ножи купил (так в принципе и сделал-только купил новый бур). Но тут гляжу, на форуме в теме - раз, у одного форумчанина косяк с заточкой от ВФ, два - у другого косяк, три - опять проблемы с заточкой от ВФ. Ну тут я и понял, что не стоит о проблеме умалчивать и пришло время приоткрыть ящик Пандоры.
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
Заточка ножей Mora
Ну у людей разное мнение.За столько лет его работы вполне могут быть и не довольные.В жизни всяко бывает.Не факт,что у другого заточника не может случиться сбой в работе.
Мне с Владимиром везло всегда.Каждый сам выбирает свой путь(с)
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
Ну у людей разное мнение.За столько лет его работы вполне могут быть и не довольные.В жизни всяко бывает.Не факт,что у другого заточника не может случиться сбой в работе.
Мне с Владимиром везло всегда.Каждый сам выбирает свой путь(с)
Самый прикол в том, что я к нему долго собирался обратиться (пару-тройку лет точно), но что то всё никак не сросталось. Это ж САМ, всемогущий Vzmah, повелитель металла и гроза ножей ледобуров (на тот момент мне это именно так казалось). Потом в один не скажу уже что прекрасный момент мы с ним пересеклись. А дальше вы всё сами уже знаете.
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
56
Репутация
159
Возраст
50
Откуда
Москва
Заточка ножей Mora
Свою мору покупал в 2004 и 2005 году. Сначала точил на м. Арбатская (в арке), позже на Таганке на втором этаже. И всегда бур замечательно бурил после очередной заточки. Хватало на несколько сезонов. И в первые столкнулся с тем, что бур не бурит, после заточки, от этого мастера. Честно говоря, не ожидал такого. А более того, не ожидал такого отношения этого мастера на претензию. Поэтому и отписался здесь. Получается какая то лотерея, кому повезет, а кому дополнительные хлопоты и трата лишних средств. Если уж оказываешь услуги, делай это качественно, а ни как Бог на душу положит! Разумеется и ответ держать надо за свои косяки!
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Заточка ножей Mora
Меня возмущает тот факт, что форумчанин с ником Eimann ни с того ни с сего назвал меня болаболом, мягко говоря. Дабы отстоять свое имя и честь, предлогаю ему и его другу, заточных дел "мастеру" Владимиру Фёдоровичу из Алтуфьево спор или пари. Суть спора - выяснить бурят ли ножи (и главное КАК) после его переточки. Условия - покупается новый бур Мора Эксперт 130 мм (это будет печка, от которой будем плясать), берётся мой бур с двумя парами ножей (одной парой уже с великим трудом пробурил лунок 15-20, другую пару на бур не устанавливал), которые переточил Владимир Фёдорович (бур он тоже кстати глядел и проверял). Дальше совместно выбирается третье (независимое) лицо с форума, кто будет бурить и оценивать. На кон каждая спорящая сторона ставит по десять тысяч рублей плюс, проигравший оплачивает стоимость нового ледобура, который отходит третьей стороне (бурящему и оценивающему). По итогу - проигравший теряет около 20 тысяч рублей, ну и репутацию. Мне кажется этой суммы вполне достаточно, чтобы восстановить справедливость и расставить все точки над И. Отказ или не явка на спор автоматически приводят к поражению и показывает, кто настоящий болабол. Я думаю-так будет честно и справедливо.
Это ещё раз доказывает ,что я прав в соей оценке :yes: Спор легко. Только не с запоротыми вами ножами, детский сад тут строить, не надо:coolio: Отдаете свои ножи (пару)ему на заточку, вместе с вашим буром, которым будем сверлить, дабы вы его, не уделали перед спорным бурением, я ясно выражаюсь :coolio:Можно через меня, и за мой счёт:yes: Вас он просто пошлёт, в известный маршрут:yes: Пару оставляете себе, ту которую хотите.:yes: Хоть два, хоть три лица, хоть полк , не зависимых, выберем:yes: Пруд у него рядом, он там коловороты тестит:yes: По десятке- не проблема:yes: В личку, договоримся:yes:
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Заточка ножей Mora
Это ещё раз доказывает ,что я прав в соей оценке :yes: Спор легко. Только не с запоротыми вами ножами, детский сад тут строить, не надо:coolio: Отдаете свои ножи (пару)ему на заточку, вместе с вашим буром, которым будем сверлить, дабы вы его, не уделали перед спорным бурением, я ясно выражаюсь :coolio:Можно через меня, и за мой счёт:yes: Вас он просто пошлёт, в известный маршрут:yes: Пару оставляете себе, ту которую хотите.:yes: Хоть два, хоть три лица, хоть полк , не зависимых, выберем:yes: Пруд у него рядом, он там коловороты тестит:yes: По десятке- не проблема:yes: В личку, договоримся:yes:
Не так не пойдёт. Надо отвечать за УЖЕ выполненную работу. А так - дай ему бур с ножами, он их конечно правильно и три раза переточит. Получается - на потоке он делает "тяп-ляп и на отъявись", а как отвечать - так дайте более вдумчиво к вопросу подойти?
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Заточка ножей Mora
Не так не пойдёт. Надо отвечать за УЖЕ выполненную работу. А так - дай ему бур с ножами, он их конечно правильно и три раза переточит. Получается - на потоке он делает "тяп-ляп и на отъявись", а как отвечать - так дайте более вдумчиво к вопросу подойти?
Понятно :coolio: Вопросов нет:pardon:Выше высказанному моему мнению о вас, соответствуете:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх