• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки с НДНД (Просматривают: 3)

С нами с
27.07.2017
Сообщения
67
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
Вязьма
Выбор лодки с НДНД
Всем доброго времени суток. Посоветуйте пару-тройку фирм с нормальным качеством на сегодня, из которых можно выбирать. Тему не перелопатить. Есть ProfMarine 320 EL 9, но уже старая, на солнце один баллон проморгали и теперь он как решето, замучались клеить. Ну и с дном неудобно и тяжело и места много занимает. Нужна примерно такого же размера 320. Думаю брать каку-нить светлую, хоть белую, лишь бы на солнце меньше грелась. Есть такое, чтобы надежно и не сильно тяжелая? По эксплуатации, неделю в Астрахани и так по месту дней 5, пока так.
 
С нами с
11.10.2023
Сообщения
336
Репутация
217
Откуда
Московская обл.
Выбор лодки с НДНД
Всем доброго времени суток. Посоветуйте пару-тройку фирм с нормальным качеством на сегодня, из которых можно выбирать. Тему не перелопатить. Есть ProfMarine 320 EL 9, но уже старая, на солнце один баллон проморгали и теперь он как решето, замучались клеить. Ну и с дном неудобно и тяжело и места много занимает. Нужна примерно такого же размера 320. Думаю брать каку-нить светлую, хоть белую, лишь бы на солнце меньше грелась. Есть такое, чтобы надежно и не сильно тяжелая? По эксплуатации, неделю в Астрахани и так по месту дней 5, пока так.
бери бОльше, хотя бы 340.
ну 320 ниачом размер.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
1 140
Репутация
1 260
Возраст
60
Откуда
Пушкино
Выбор лодки с НДНД
...светлую, хоть белую, лишь бы на солнце меньше грелась...
Ну на сегодня белая редкость, давно не попадались, а полностью вся белая..., думаю, что это уже опция будет за манюшку, хотя я и не особый знаток, може и осталдись еще такого цвета лодки.
Сейчас цветоводы подтянутся и будут топить за мчспожарные цвета с диаграмами нагрева, но они в какой то мере правы...
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Выбор лодки с НДНД
Думаю брать каку-нить светлую, хоть белую, лишь бы на солнце меньше грелась.
Сейчас цветоводы подтянутся и будут топить за мчспожарные цвета с диаграмами нагрева, но они в какой то мере правы...
Тесты припоминаются какие то, даже с кем то спорил (проспорил я). После белого меньше греется красный или наоборот, а может в этом и проспорил... Смысл в том, что другие цвета греются больше )
Греет более всего инфракрасный солнечный свет, вот найти бы ткань, отталкивающую (отражающую) именно его, а не просто красный или все )))
По лодкам достаточно пробежать крайние страниц 20-50, обычно всё по кругу, плюс новинки
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
1 140
Репутация
1 260
Возраст
60
Откуда
Пушкино
Выбор лодки с НДНД
Тесты припоминаются какие то, даже с кем то спорил (проспорил я). После белого меньше греется красный или наоборот, а может в этом и проспорил... Смысл в том, что другие цвета греются больше )
Греет более всего инфракрасный солнечный свет, вот найти бы ткань, отталкивающую (отражающую) именно его, а не просто красный или все )))
По лодкам достаточно пробежать крайние страниц 20-50, обычно всё по кругу, плюс новинки
по синтетическим тестам красный "холоднейее" это факт, но красный с серым(а их оттенков разных море) в этом деле почти рядом и отличия не столь кардинальны, чтоб говорить О..., дело вкусовщины и тренда, имхо
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
1 140
Репутация
1 260
Возраст
60
Откуда
Пушкино
Выбор лодки с НДНД
По лодкам достаточно пробежать крайние страниц 20-50, обычно всё по кругу, плюс новинки
человек обалдел от инфы 1151 страниц и видимо не хочет или нет времени вникать. Мало вводных( никаких кроме размера) - это как в автосалон прийти - мне бы машинку светленькую, а движок 1.5 литра - посоветуйте..., мечта менагера клиент.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 125
Репутация
33 325
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Всем доброго времени суток. Посоветуйте пару-тройку фирм с нормальным качеством на сегодня, из которых можно выбирать. Тему не перелопатить. Есть ProfMarine 320 EL 9, но уже старая, на солнце один баллон проморгали и теперь он как решето, замучались клеить. Ну и с дном неудобно и тяжело и места много занимает. Нужна примерно такого же размера 320. Думаю брать каку-нить светлую, хоть белую, лишь бы на солнце меньше грелась. Есть такое, чтобы надежно и не сильно тяжелая? По эксплуатации, неделю в Астрахани и так по месту дней 5, пока так.
Пара уточнений...
Какой мотор?
И "по месту" большие вода и волна ожидаются?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
67
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
Вязьма
Выбор лодки с НДНД
Мотор Меркури 5. По месту типа десногорского водохранилища, а речушки совсем маленькие 1.5 метра глубина, волн нет. А на неделю ездим на Ахтубу, там бывают волны, когда ветер.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
67
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
Вязьма
Выбор лодки с НДНД
человек обалдел от инфы 1151 страниц и видимо не хочет или нет времени вникать. Мало вводных( никаких кроме размера) - это как в автосалон прийти - мне бы машинку светленькую, а движок 1.5 литра - посоветуйте..., мечта менагера клиент.
Я же не просил подбирать мне конкретную модель. Просто назвать пару фирм, которые делают нормальные лодки, а дальше я уже сам буду выбирать и читать отзывы и пр. Просто не из 20-ти производителей, а из 2-3.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 761
Репутация
56 574
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки с НДНД
Пробовал яхтным лаком, пробовал жидкой латкой... Весной думал углубиться, высверлить травящие заделки и заделать самому шкантами на хороший клей Титебонд.
Что Вы подразумеваете под вакуумированием? Рецепт Вашей технологии?
дорогой способ пропитки древесины в вакуме вариантами эпоксидных смол ,шучу по доброму ,в вашем случае нужно искать место травления в технологической полости а для этого снимать(менять) нднд ,это дорогой и практически не рентабельный процесс стоимостью б.у исправной лодки ,свою в двадцатом году так продал
 

Вложения

  • рл66.JPG
    25 КБ · Просмотры: 50
    рл66.JPG
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 125
Репутация
33 325
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Мотор Меркури 5. По месту типа десногорского водохранилища, а речушки совсем маленькие 1.5 метра глубина, волн нет. А на неделю ездим на Ахтубу, там бывают волны, когда ветер.
Выбор, под пятисилку, богатый, на самом деле...
Гладиаторы S-серии (330sl), Груперы и Боатсманы (310 и выше, включая широкого Групера 335w), Роджеры Зефир LT и Трофей, от Мастера Лодок - Аквы, Таймени и Ривьеры, Оптима от Звезды...

Это с чем только я сталкивался. Думаю, народ проснется и еще вариантов накидают.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
1 140
Репутация
1 260
Возраст
60
Откуда
Пушкино
Выбор лодки с НДНД
Выбор, под пятисилку, богатый, на самом деле...
Гладиаторы S-серии (330sl), Груперы и Боатсманы (310 и выше, включая широкого Групера 335w), Роджеры Зефир LT и Трофей, от Мастера Лодок - Аквы, Таймени и Ривьеры, Оптима от Звезды...

Это с чем только я сталкивался. Думаю, народ проснется и еще вариантов накидают.
так как человек с Вязьмы, то почти без разницы из какого региона производства заказывать, все равно ТК днем больше днем меньше - тогда и сибирских добавить, = там крепкие есть... и давно зарекомендовавшие себя...
:) ...а что Азимута не предложил?, вот где под хотелки..., правда деньгу покажи сперва
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
67
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
Вязьма
Выбор лодки с НДНД
Надо почитать про них, будем на двоих скидываться, можно и такую взять, лишь бы нормальная была и без сюрпризов. У друзей, с кем ездим Хантер 360, тоже не дешевая, мотор EVINRUDE 96 года. Так в первый же выезд(5 дней) протерло мотором(пластиной, она на видео на 22 секунде) дно.

Получается на ходу транец что ли выгибается или хз как оно там достает, но когда заклеили и под мотор проставку поставили, все больше не куда двигать, то один фиг подтирает латку немного. А еще на второй сезон сам лично на ней отрывал метр привалочного бруса сзади, с одной стороны, чтобы найти где сипит шов, потому как из-под бруса сифонило в нескольких местах. Неохота таким заниматься в первые годы владения.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 125
Репутация
33 325
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
Надо почитать про них, будем на двоих скидываться, можно и такую взять, лишь бы нормальная была и без сюрпризов. У друзей, с кем ездим Хантер 360, тоже не дешевая, мотор EVINRUDE 96 года. Так в первый же выезд(5 дней) протерло мотором(пластиной, она на видео на 22 секунде) дно.

Получается на ходу транец что ли выгибается или хз как оно там достает, но когда заклеили и под мотор проставку поставили, все больше не куда двигать, то один фиг подтирает латку немного. А еще на второй сезон сам лично на ней отрывал метр привалочного бруса сзади, с одной стороны, чтобы найти где сипит шов, потому как из-под бруса сифонило в нескольких местах. Неохота таким заниматься в первые годы владения.

Мотор хороший - есть у меня почти такой (более раннего выпуска).
Вообще-то, он не должен упираться в выступающую за транец часть дна (этим пятисилки с подвеской труба-в-трубе грешат). Чтобы обезопаситься от этой беды, имеет смысл смотреть на ГрадиаторS-серии (Питерский) или Флинковские лодки (Груперы и Боатсманы) - там дно за транец не выступает и у меня, ни с Джоном, ни с ТохоМерком, ни с Сельвой, проблем с касанием мотором дна не было. Правда, на первое отверстие мотор и не ставил - нужды такой не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх