• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Мне кажется вы тролите нас, спортсмен Кузищев если не (ошибаюсь), не просто укладывает штекер на бару, возможно он ещё и подачу насадки регулирует, или ещё какие то причины у него для такой укладки штекера.
Вы как свой разложите весь, и доставать будете до бровки в притык, сразу осознаете для чего бара, зачем штекер так держать, зачем подброс делать, для всего этого нужна и бара и комлевой держатель. Ну или ловить на 9 метрах.
Ну вот уж чего-чего, а троллить совершенно желания нет. ))))
Не знаю, не исключаю, что реально многого еще не догоняю
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 231
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Вопросы и ответы
Как то ловил на 13 метров (штык был старого образца 11 колен), кит был 9 колен (9,5м) ))) Никакого отката - комли отстегнул и бросил на травку.


Долгое время укладки на бару скорее всего обусловлено подачей приманки.
От запутывания есть способ проще - положить оснастку чуть ниже по течению.
 
Последнее редактирование:

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
Таким вываживать это просто жесть))))) , слава Богу не попадал в такие условия))), хотя знаю где есть, но пока даже мыслей не было со штыком там пробовать
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 379
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Вы как свой разложите весь, и доставать будете до бровки в притык, сразу осознаете для чего бара, зачем штекер так держать, зачем подброс делать, для всего этого нужна и бара и комлевой держатель. Ну или ловить на 9 метрах.
Я совсем маленький был ...лет шесть по моему,еще до школы:мужики на Кравченко ловили карасей на два-три бамбуковых удильника,длинной метров шесть-семь,самодельные(как я тогда им завидывал...).И чтоб их как то уложить,то брали "пенопласт от телевизора"-упаковочный - кусок с привязной к нему верёвкой,и загоняли метров на пять-шесть от берега ...прям удильником,и удильником прижимали,а остальные вряд на этот кусок пенопласта.Поклёвки не всегда на все три сразу,так что всегда пенопласт прижат был,по крайней мере одним удильником.
Как сей час помню:карась до 2кг попадал иногда - "красный",прям лапти.:)
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 231
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Вопросы и ответы
Таким вываживать это просто жесть))))) , слава Богу не попадал в такие условия))), хотя знаю где есть, но пока даже мыслей не было со штыком там пробовать
Ничего особо сложного нет)
Разве, что удочка потяжелее)

Карпа/усаче вываживать на почти полном штыке (9...11м) вполне себе норма.
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
У нас таких условий нет… в основном 4й кит… изредка 5й…. И усача нет только карпы, амуры, толстолобы, на платнике…. Вот там да …, бывает навертишся полными 12 метрами карпового штыка… но это редкость , не каждую рыбалку чушки наваливаются….
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Вопрос тут возник )))) а почему ловля сидя, считается более правильной и результативной, чем ловля стоя? Именно у спортсменов.
Изначально, наверняка, все стоя ловили))) потом кто-то принес табуреточку, потом к ней кто-то придумал выдвижные ножки и понеслось)))))
Попугаи-спортсмены (не хочу никого обидеть) начали копировать друг-дружку.
Сейчас сидят, задирают вверх руки откатывая штекер. Словно инвалиды-колясочники (снова прощу простить за некорректное сравнение), лишая себя работы части важных мышц.
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Вопросы и ответы
Вопрос тут возник )))) а почему ловля сидя, считается более правильной и результативной, чем ловля стоя? Именно у спортсменов.
Изначально, наверняка, все стоя ловили))) потом кто-то принес табуреточку, потом к ней кто-то придумал выдвижные ножки и понеслось)))))
Попугаи-спортсмены (не хочу никого обидеть) начали копировать друг-дружку.
Сейчас сидят, задирают вверх руки откатывая штекер. Словно инвалиды-колясочники (снова прощу простить за некорректное сравнение), лишая себя работы части важных мышц.
Кстати я поначалу откатывал штык только стоя… мне так удобнее , ну и вываживал то же чаще стоя чем сидя, опять же мне так удобнее и плюс идет зарядка( встал-сел, считаю это большим плюсом) сейчас иногда когда лень вставать катаю сидя ( но чисто из-за лени)
И когда сзади горка откатывать стоя тоже удобнее…
Зы: я вообще крайне не стандартный рыбак, практикую в рыбалке очень много странностей ( по мнению спортсменов) но тем не менее….
Но держать штык стоя и так ловить не вариант, если речь об этом)))
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Кстати я поначалу откатывал штык только стоя… мне так удобнее , ну и вываживал то же чаще стоя чем сидя, опять же мне так удобнее и плюс идет зарядка( встал-сел, считаю это большим плюсом) сейчас иногда когда лень вставать катаю сидя ( но чисто из-за лени)
И когда сзади горка откатывать стоя тоже удобнее…
Зы: я вообще крайне не стандартный рыбак, практикую в рыбалке очень много странностей ( по мнению спортсменов) но тем не менее….
Но держать штык стоя и так ловить не вариант, если речь об этом)))
Да вот тоже думаю: стоя же больше маневра.
Лень и усталость - да, есть такое.
Я на рыбалке часто на стойку ставлю 2 рогатки: сидя ловить и стоя, чтобы палку было удобнее держать. Жопа тоже устает сидеть.
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 379
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 231
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Вопросы и ответы
Да вот тоже думаю: стоя же больше маневра.
Лень и усталость - да, есть такое.
Я на рыбалке часто на стойку ставлю 2 рогатки: сидя ловить и стоя, чтобы палку было удобнее держать. Жопа тоже устает сидеть.
Со штекером никаких стоя! Сидя, с упором и то проводку, какую хочется, не всегда сделаешь! Поэтому и пошли всякие бары.
Про ловлю в ветер и не говорю - попробуйте хотя бы удержать удочку!
А откатывать или вываживать рыбу - почему бы не встать) - ноги размять. Некоторые даже на ящик залазиют! Физкультура!)))

Спортсмены ловят как результативнее, и если окажется, что будет лучше результат стоя на голове, то значит будут ловить именно так!)))
К обычной рыбалке это имеет такое же отношение как например, автомобильные ралли к поездке на авто на дачу.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Со штекером никаких стоя! Сидя, с упором и то проводку, какую хочется, не всегда сделаешь! Поэтому и пошли всякие бары.
Про ловлю в ветер и не говорю - попробуйте хотя бы удержать удочку!
А откатывать или вываживать рыбу - почему бы не встать) - ноги размять. Некоторые даже на ящик залазиют! Физкультура!)))

Спортсмены ловят как результативнее, и если окажется, что будет лучше результат стоя на голове, то значит будут ловить именно так!)))
К обычной рыбалке это имеет такое же отношение как например, автомобильные ралли к поездке на авто на дачу.
А я и не утверждал, что палку всегда на весу исключительно надо держать))))
Яйцеловушка (не знаю, как называется правильно) вещь несомненно нужная. Я бы побоялся штык на подпорках оставлять (как мах, нпр), без контроля его ногами. Да и руки освободить иногда требуется.
Вот и бара появилась лишь для доп.упора. аналог обычной рогульки, только другой формы.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 231
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Вопросы и ответы
Да ничего штыку не будет в стойках! Если только не порывистый ветер.
У меня бары никогда не было, ничего, как то обходился)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 379
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы

Сейчас смотрят

Вверх