• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Вот,нашел ...помню,что попадалось как то.Здесь Колендович ловит подобным удилищем.:)
Фу блин ...Кшишков.Колендович у них спинингуй.:D

 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
Согласен. Но в любой поплавочной рыбалке он необходим. Не только в штекере))))

Тут не соглашусь))) спортсмены тоже люди и им также свойственно повторять за другими их действия. Они так же подвержены влиянию окружающих)) удобно ловить с бары с палкой между ног, держась за комель словно гольфист - ради Бога))))
Вы не берете в учёт боковой ветер, ветром штекер будет давить сильнее чем мах 9, вот тут и оцените бару, и хватку "гольфистов"
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Вы не берете в учёт боковой ветер, ветром штекер будет давить сильнее чем мах 9, вот тут и оцените бару, и хватку "гольфистов"
Ничего страшного.Так же притопить на пару колен,и вся проблема.
С махом просто тяжеловато будет в лёгком темпе ...туды-сюди собирать.Жалко просто,песка наловит обязательно ...быстро потрётся.Я прекрасно знаю Волгу с Окой в "НН",и что там по течению плывёт обычно.
МишкинНН,лучше подкопите деньжат,и можно для начала "маранело"взять с четыремя пятыми ...а может и на долго.:)
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Вы не берете в учёт боковой ветер, ветром штекер будет давить сильнее чем мах 9, вот тут и оцените бару, и хватку "гольфистов"
Ну так при ветре в любом случае держать 2-мя руками придется. Не совсем понимаю, как хватка гольфиста помогает справляться с ветром.

Ничего страшного.Так же притопить на пару колен,и вся проблема.
С махом просто тяжеловато будет в лёгком темпе ...туды-сюди собирать.Жалко просто,песка наловит обязательно ...быстро потрётся.Я прекрасно знаю Волгу с Окой в "НН",и что там по течению плывёт обычно.
МишкинНН,лучше подкопите деньжат,и можно для начала "маранело"взять с четыремя пятыми ...а может и на долго.:)
А что такое маранело?
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Посмотрите дунаевские трансляции по поплавку, там люди опытные, ситуации разные, все увидите.
))))) смотрел )))) как раз и не понимал, почему один их спортсмен (не радугин и не сипцов, который матчем ловил) все время "тупил", долго укладывая штык на бару и яйцеловушку))))
Я так же долго 9-ку на болтающуюся рогатку укладываю)))
Щас поищу этот видос с ЧР, что у нас был на днях. Второй тур вроде. Там у чела еще вроде синяя изолента на комле штыка была.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
Вот -
Чел вроде делает все правильно. Ставит штык в яйцеловку и медленно опускает (3ч50 мин видео).
Может, конечно, тактика такая, но он не может быстрее опустить палку. Или сломает или еще что.
Я может и ошибаюсь, конечно
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Ставит штык в яйцеловку и медленно опускает (3ч50 мин видео).
На махе вы бросаете,и оснастка вытягивается в струнку,а в штекере опускается вертикально,и если у вас "снеговичёк",то при резком броске существует возможность скомковать ...подпасок не успеет за основным.По этому и плавно - даётся возможность равномерного погружения.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
На махе вы бросаете,и оснастка вытягивается в струнку,а в штекере опускается вертикально,и если у вас "снеговичёк",то при резком броске существует возможность скомковать ...подпасок не успеет за основным.По этому и плавно - даётся возможность равномерного погружения.
Да, я понимаю. Но по моментам: заводишь штык на руках, потом его чуть вперед, чтобы оснастка под кончиком была и бросаешь палку на стойку (бару).
Но палку на бару не бросишь. Поэтому и приходится ее бережно укладывать одновременно медленно опуская оснастку
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Вопросы и ответы
П.с.
Я просто к тому, что аккуратное опускание оснастки зависит от исключительно от невозможности быстро опустить палку на бару.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
П.с.
Я просто к тому, что аккуратное опускание оснастки зависит от исключительно от невозможности быстро опустить палку на бару.
Я в бок бросаю,а потом потяжечками...
В задницу всю эту эстетику.:)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Вопросы и ответы
Да, я понимаю. Но по моментам: заводишь штык на руках, потом его чуть вперед, чтобы оснастка под кончиком была и бросаешь палку на стойку (бару).
Но палку на бару не бросишь. Поэтому и приходится ее бережно укладывать одновременно медленно опуская оснастку
Бара - то же абсолютное зло(вместе с интернетом:D).
Если приходится часами ждать чего то там,то уже не правильно.
Вы если будете мостится с барой,то смотрите по осторожнее,и по внимательнее,а то с просоня,и ломануть комель враз...:D
Жуткое дело.:)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
))))) смотрел )))) как раз и не понимал, почему один их спортсмен (не радугин и не сипцов, который матчем ловил) все время "тупил", долго укладывая штык на бару и яйцеловушку))))
Я так же долго 9-ку на болтающуюся рогатку укладываю)))
Щас поищу этот видос с ЧР, что у нас был на днях. Второй тур вроде. Там у чела еще вроде синяя изолента на комле штыка была.
Мне кажется вы тролите нас, спортсмен Кузищев если не (ошибаюсь), не просто укладывает штекер на бару, возможно он ещё и подачу насадки регулирует, или ещё какие то причины у него для такой укладки штекера.
Вы как свой разложите весь, и доставать будете до бровки в притык, сразу осознаете для чего бара, зачем штекер так держать, зачем подброс делать, для всего этого нужна и бара и комлевой держатель. Ну или ловить на 9 метрах.
Или проникнутся подходом Андрея, правда он не договаривает, что ловит 7 китом)
 

Сейчас смотрят

Вверх