• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 3)

С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 814
Репутация
7 180
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
Лодка не пушинка, а если загрузится , центр тяжести будет не на высоте, раскачку на лодке будем вместе проверять с заказчиком.
Расскажи по подробнее, как изменится центр тяжести при загрузке , если палуба находится выше ватерлинии?
Ну а про рассаду и тепличку я тебе уже ласково " намекал" в другом чате. :D Хорошие будут помидоры!
 
С нами с
17.09.2014
Сообщения
163
Репутация
56
Откуда
Королёв
Водомёты и водомётные насадки.
Товарищи, нужен совет по выбору интейка (средняя серия) . Стоял джет Вольф, 4 сезона отходил, выглядит что-то уже не очень, хочу попробовать что-то новое.
Основной вопрос стоит ли брать с крыльями? Прохваты при резкой перекладке руля есть, хотелось бы их уменьшить.
Смущает тот факт, что крылья становятся самой нижней частью интейка и получается они являются самой нагруженной частью при ударах, перетаскивании на мелях и т. п.
Если крыло повреждается (а тут такие фото были), то интейк на выброс?
Сказывается ли наличие крыльев на подсос камней?
Что интересно у товарища на такой же лодке стоит вездеход (без крыльев). При забитом интейке он проходит дальше, я же теряю ход и аля-улю)
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 561
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
Что интересно у товарища на такой же лодке стоит вездеход (без крыльев). При забитом интейке он проходит дальше, я же теряю ход и аля-улю)
Аналогично, на такой же лодке купили вездеход без крыльев на новый сезон.
Но вот про прохваты что-то новое, на ДК500 про них не слышал
 
С нами с
13.11.2017
Сообщения
3 769
Репутация
5 983
Возраст
62
Откуда
Томск
Водомёты и водомётные насадки.
Десяток тыщ км на Вольфе с крылышками пройдено и как то не увидел их оторванными или еще что. Полиуретан вполне себе ремонтируется. Из интейка без крыльев вполне себе делается с крыльями и наоборот.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 148
Репутация
11 653
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Товарищи, нужен совет по выбору интейка (средняя серия) . Стоял джет Вольф, 4 сезона отходил, выглядит что-то уже не очень, хочу попробовать что-то новое.
Основной вопрос стоит ли брать с крыльями? Прохваты при резкой перекладке руля есть, хотелось бы их уменьшить.
Смущает тот факт, что крылья становятся самой нижней частью интейка и получается они являются самой нагруженной частью при ударах, перетаскивании на мелях и т. п.
Если крыло повреждается (а тут такие фото были), то интейк на выброс?
Сказывается ли наличие крыльев на подсос камней?
Что интересно у товарища на такой же лодке стоит вездеход (без крыльев). При забитом интейке он проходит дальше, я же теряю ход и аля-улю)
Это ты еще не видел, сколько еде камней в крылатом вездеходе))))
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 814
Репутация
7 180
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 595
Репутация
972
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
Не буду советовать, а просто поделюсь опытом и соображениями.
Семибалонного Фрегата в 550 размере я готовил для путешествия от Красноярска до Тазовского через Диксон и Карское море. И мы с женой эти 4 тыс км на том Фрегате прошли. Почти 2 месяца катились. А до этого катались несколько раз тысячу км по Тазу на Ротане. И вот из личного опыта, что могу сказать по поводу конструкции.
На Ротане сиденье было вровень с бортом и на волне было реально страшно. Жена ехала вцепившись в леера и пару раз даже плакала от такого счастья. На Фрегате я сиденья опустил даже ниже штатного места и за счёт фальшборта было очень надёжно и комфортно. Вот даже в Карском море комфортно.
Далее. Мне было важно, чтоб тент можно было складывать и раскладывать, поэтому я сделал крепление по низу не крючками за привальник, а резинками за грибки. На Ротане были крючки, это несчастье какое-то. Чтоб поставить тент нужно обязательно пристать к берегу, на воде никак. На Фрегате всё отработало в лучшем виде.
Далее по тенту. Все делают клапан спереди открывающимся вверх и этот вариант напрашивается. Поднял клапан и выходишь-заходишь. Но если будет дождик, то через плёнку нихера не видно, а если убрать клапан, то весь дождь в морду. Поэтому я сделал клапан открывающимся вниз, а на ходу в дождь приоткрывал "форточку" сверху сантиметров на 30, чтоб в это окошко смотреть. И всё получилось. Но было и неудобство, когда с берега залазишь грязными ногами по клапану. Сейчас я бы сделал клапан снизу вверх, как у вас, но сверху вшил бы форточку, которая открывается сверху вниз. Я на фото попытался изобразить, о чём говорю.
Далее. Фрегат у нас по пути развалился. Многобаллонная конструкция сыграла с нами злую шутку. Когда подходишь к берегу, то нос на берегу, а корма в воде. И волны по корме шлёпают. Если прошла какая объёмная посудина, то шлёпают так, что держишь лодку, чтоб не унесло к чертям волнами. И вот эти волны незаметно закидывают песочек и мелкие камушки между баллонами сзади, где они на стыках и оседают. А потом, при езде на волнах, баллоны вибрируют между собой и камушки эти баллоны протирают до дыр. На Фрегате ещё конструкция транца такова, что нижняя часть упирается в средний баллон. И когда он спустил, я это не заметил и просто отыграл завал мотора триммом. В результате мотор просто вывернул транец и была нам неделя ремонта, благо в Сеяхе в магазине было достаточно момента-кристалла и с подходящей железякой для укрепления транца помогли добрые люди. Потом на выставке я обсуждал это с фрегатовцами и кажется заднюю часть изменили. На аэролодке Пиранья-5, которая у меня есть, там сзади просто всё зашито тканью и никаких пазух нет. На видео и на фото в интернете не понятно, как устроена задняя часть на данной лодке, но на всякий случай, вот делюсь.


Видео с "кратким содержанием" по ссылке с 35 минуты.


.......
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 595
Репутация
972
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
17.09.2014
Сообщения
163
Репутация
56
Откуда
Королёв
Водомёты и водомётные насадки.
На количество камней в решетке интейка наличие крыльев сильно сказывается?
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 595
Репутация
972
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
IMG_20240415_183038.jpg
IMG_20240418_171722.jpg
IMG_20240418_171728.jpg
IMG_20240418_171741.jpg
Транец на лодку подошел в притирочку по высоте, отверстия совпали с мотором Мерк 50, что будет с Ямахой 30 покажет суббота.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 148
Репутация
11 653
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Ты забыл добавить сколько пережил именно этот интейк , под номером один! Нещадно били его сезон, а вид у него, как будто с полки магазина!
А импелер? Мы его с тобой 3 года гоняли, а с Лехой так же уже заворачивали)))
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 148
Репутация
11 653
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.

Сейчас смотрят

Вверх